Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прибавки в весе  (Прочитано 194646 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1230 : 24 Сентябрь 2014, 10:46:29 »

Только не затягивайте с этим
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Gella77

  • Я Катя )
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1231 : 24 Сентябрь 2014, 14:35:46 »

Спасибо девочки, что вправили мозги! Консультанта вызывала в первый месяц, сисю брать научились, съеживаться теперь знаю как, ну и кормить по требованию теоретически тоже в курсе. Надо приступить к практике

Полностью присоединяюсь к DeTa и Goncha.
Я докармливала смесью, но было максимум 180мл в день, и молоко начало уходить. Бросила, послала "доброжелателей" (обиделись, но потом поняли, что я права), окопалась в дочей в кровати на неделю.

Да, она плакала, т.к. смесь было легче (из бутылки не кормила, шприцем допаивала), но...
Через 5 дней молоко наладилось и лактация установилась нормальная, было нам три месяца полных.
Самое главное для себя я поняла - кормить грудью с 3 до 8 утра ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если доча спала, я ей грудь в ротик давала, чтобы она посасывала. Это время выработки пролактина, без него никуда. Ну, и в течение дня по первому писку. Доча сама потом уже определилась, сколько молочка хочет.
Как все наладилось, доча дальше в кроватке спать начала, а я так и кормлю ее пару-тройку раз ночью.

От души удачи вам желаю.

ПАОЛА

  • Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1232 : 25 Сентябрь 2014, 12:13:32 »

Катя, спасибо огромное за поддержку! :ax:

Ninelka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1233 : 08 Апрель 2015, 18:30:53 »

Привет! Подскажите, что делать-ребенок в 6 месяцев весит 5600. Хотя родилась 3150. Очень плохой аппетит((((

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1234 : 08 Апрель 2015, 20:36:05 »

Привет! Подскажите, что делать-ребенок в 6 месяцев весит 5600. Хотя родилась 3150. Очень плохой аппетит((((
к врачу обратиться

Olga052011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1235 : 09 Апрель 2015, 10:15:50 »

Привет! Подскажите, что делать-ребенок в 6 месяцев весит 5600. Хотя родилась 3150. Очень плохой аппетит((((
Сходите к педиатрам в "Моя клиника", есть отдельная тема на форуме. Причин для плохого набора в весе много. У нас первых пол года наоборот-слишком много набирали. В этом возрасте самые важные кормления-ночные, особенно под утро.

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1236 : 26 Апрель 2015, 19:43:28 »

у меня в первый месяц была прибавка в 1800 еще два месяца по 1200 а потом все меньше и меньше,а как начали ползать вообще по 150-300 грамм
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

brilliantik1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1237 : 28 Апрель 2015, 14:56:04 »

Девочки,крик души....Родилась вторая доченька,очень была настроена на ГВ,с роддома прикладывала постоянно,дома тоже весь этот месяц на груди висит постоянно, буквально каждые полчаса и минут на 40-час,предлагаю обе груди...потом засыпает на руках,перекладываю в кроватку -сразу просыпается и кричит,опять на грудь и все по новой....сцеживалась сначала,сейчас просто не успеваю-постоянно сосет...пью чашками по поллитра чай с молоком,со сгущенкой,кушаю хорошо,кормлю ночью с 4-8 прикладываю...Начала пить апилак,но у малышки аллергия  началась,хочу перейти на млекоин...Пописов много,около 20,какает тоже каждый день....Сегодня взвешивались - прибавка 30г....Я в расстройстве...Со старшей была таже история-только она в первый месяц даже потеряла 50г!еще и в накладках кормила,сосок плоский,не могла взять...Нас хотели в больницу класть,пили тогда Элькары всякие и срочно смесь ввели...и постепенно мое ГВ сошло на нет...только до 4 месяцев покормила,и то основным питанием была смесь...Сейчас намного больше всего делаю,прикладываю по требованию,но молока мало,приливает только ночью,когда ребенок спит с 12 до 5 утра...утром она наедается,а потом в течение дня сосет капельки,спит плохо,кричит постоянно...Такая прибавка пугает,врач сказала продолжать кормить грудью,но предлагать потом 30г смеси....Но я боюсь,что история как со старшей повториться и молоко совсем пропадет со временем... Ну посоветуйте,что еще попробовать...или смириться уже и не мучать себя и ребенка....У меня ведь и еще одна дочка есть,тоже маленькая,а я целыми днями с малышкой на руках ничего не успеваю...Думала так первый месяц только будет,потом лактация установиться,будет больше приходить молочка,а пока сдвигов никаких...Я в отчаянии.... :ba: :bh:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1238 : 09 Май 2015, 22:07:42 »

Девочки,крик души....Родилась вторая доченька,очень была настроена на ГВ,с роддома прикладывала постоянно,дома тоже весь этот месяц на груди висит постоянно, буквально каждые полчаса и минут на 40-час,предлагаю обе груди...потом засыпает на руках,перекладываю в кроватку -сразу просыпается и кричит,опять на грудь и все по новой....сцеживалась сначала,сейчас просто не успеваю-постоянно сосет...пью чашками по поллитра чай с молоком,со сгущенкой,кушаю хорошо,кормлю ночью с 4-8 прикладываю...Начала пить апилак,но у малышки аллергия  началась,хочу перейти на млекоин...Пописов много,около 20,какает тоже каждый день....Сегодня взвешивались - прибавка 30г....Я в расстройстве...Со старшей была таже история-только она в первый месяц даже потеряла 50г!еще и в накладках кормила,сосок плоский,не могла взять...Нас хотели в больницу класть,пили тогда Элькары всякие и срочно смесь ввели...и постепенно мое ГВ сошло на нет...только до 4 месяцев покормила,и то основным питанием была смесь...Сейчас намного больше всего делаю,прикладываю по требованию,но молока мало,приливает только ночью,когда ребенок спит с 12 до 5 утра...утром она наедается,а потом в течение дня сосет капельки,спит плохо,кричит постоянно...Такая прибавка пугает,врач сказала продолжать кормить грудью,но предлагать потом 30г смеси....Но я боюсь,что история как со старшей повториться и молоко совсем пропадет со временем... Ну посоветуйте,что еще попробовать...или смириться уже и не мучать себя и ребенка....У меня ведь и еще одна дочка есть,тоже маленькая,а я целыми днями с малышкой на руках ничего не успеваю...Думала так первый месяц только будет,потом лактация установиться,будет больше приходить молочка,а пока сдвигов никаких...Я в отчаянии.... :ba: :bh:
а что, 30г в день, то есть 900 г в месяц - это прям очень страшно? советовать сложно.. у вас проблем по неврологии нету?
у меня с первой дочкой так было, плохой набор веса и постоянные крики, на руках, под боком, кормления по 1,5 часа. НО у меня тогда не было второго ребенка, сейчас при наличии второго не знаю, что делала бы
за первый месяц мы набрали 400 г. педиатр чуть не орала на меня: вводите прикорм. но у ляльки была инфекция и я понимала, что тут не до набора веса, пока организм борется. потом подлечились и дочка к 6 месяцам стала весьма щекастой, а к году - так вообще.. кормила до 1,5 лет. а кричала и просыпалась постоянно, это не от голода, по крайней мере, в нашем случае)))

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1239 : 09 Май 2015, 22:10:45 »

и кстати я еще поняла, что у меня младшая дочь не добиралась до заднего, жирного молока - я постоянно меняла грудь, "не наедается же, молока мало"
а сейчас старшая высосет первое, потом лежит тихо с грудью во рту, и через время подходит добавка))) - то самое, которое не вода, а еда, как говорят
и кстати есть мнение, что если ребенок больше получает переднего молока, то у него стул и жидкий, и пенистый и блаблабла. и вот помню у младгей постоянно что-то было с какахами. может, просто на старшую тут меньше внимания обращаю)))

brilliantik1989

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1240 : 12 Май 2015, 19:37:11 »

и кстати я еще поняла, что у меня младшая дочь не добиралась до заднего, жирного молока - я постоянно меняла грудь, "не наедается же, молока мало"
а сейчас старшая высосет первое, потом лежит тихо с грудью во рту, и через время подходит добавка))) - то самое, которое не вода, а еда, как говорят
и кстати есть мнение, что если ребенок больше получает переднего молока, то у него стул и жидкий, и пенистый и блаблабла. и вот помню у младгей постоянно что-то было с какахами. может, просто на старшую тут меньше внимания обращаю)))

Добрый вечер! Вы не поняли меня-30г это мы за месяц набрали!!! Нет ни инфекций, ни неврологии... Скорее всего молоко у меня просто не жирное, как вода, его стало конечно больше благодаря моим манипуляциям (теплый чай с молоком, млекоин, питание, совместный сон и прикладывания постоянные)....Но по прежнему недобор веса был...Когда я уже вижу,что она поела из одной, начала нервничать...Даю другую грудь...Она все съедает и опять нервничает у груди...Сосет-сосет, выплевывает,выгибается, покрикивает...Тогда предлагаю смесь-выпивает 50г взахлеб практически....Попробовала как-то больше дать-все равно съела только 50г... Получается в день где-то 3-4 раза смесью подкармливаю...Ночью сися только...Вот за неделю так набрали 400г....Но она все равно плохо спит, только на руках или на улице...Очень надеюсь постепенно отойти от смеси, но пока не получается...Не было бы старшей дочери и ремонта в квартире-я бы попробывала еще как тут говорят "все забросить и залечь на 2 дня в кровать с малышом"....Но сейчас это для меня невыполнимо...Будь как будет...Главное, чтобы ребенок не болел и в весе набирал...Спасибо за ваше мнение :ax: :bf:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1241 : 13 Май 2015, 01:15:55 »

Добрый вечер! Вы не поняли меня-30г это мы за месяц набрали!!! Нет ни инфекций, ни неврологии... Скорее всего молоко у меня просто не жирное, как вода, его стало конечно больше благодаря моим манипуляциям (теплый чай с молоком, млекоин, питание, совместный сон и прикладывания постоянные)....Но по прежнему недобор веса был...Когда я уже вижу,что она поела из одной, начала нервничать...Даю другую грудь...Она все съедает и опять нервничает у груди...Сосет-сосет, выплевывает,выгибается, покрикивает...Тогда предлагаю смесь-выпивает 50г взахлеб практически....Попробовала как-то больше дать-все равно съела только 50г... Получается в день где-то 3-4 раза смесью подкармливаю...Ночью сися только...Вот за неделю так набрали 400г....Но она все равно плохо спит, только на руках или на улице...Очень надеюсь постепенно отойти от смеси, но пока не получается...Не было бы старшей дочери и ремонта в квартире-я бы попробывала еще как тут говорят "все забросить и залечь на 2 дня в кровать с малышом"....Но сейчас это для меня невыполнимо...Будь как будет...Главное, чтобы ребенок не болел и в весе набирал...Спасибо за ваше мнение :ax: :bf:
не за что  :ax:
жалко, не всегда получается с детьми, как хочется. наверное только к 3-4 ребенку это будет не стихийный, а полностью управляемый процесс  :ag:
я вот понимаю, что не я такая умная и крутая стала, а ребенок мне такой достался.
что было бы, если бы они шли в другом порядке - сначала спокойная, потом неспокойная - не знаю. с ума бы сошла :ai:

grichak

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1242 : 10 Январь 2016, 02:33:17 »

У меня старшая дочка, очень худенькой была, ела очень плохо (до 50-ти грам любой пищи даже в год, иначе рвота сразу), в год она только до 8 кг дошла... и ничего, невротпатолог говорила, только манкой не кормите, не трогайте ребёнка вообще - развивается отлично, даже с опережением. и всё. Сейчас ей 10 лет, она так же худая и всё нормально. А сын 11 мес лопает неплохо. Тут они разные.
Если не можешь изменить ситуацию - то измени отношение к ней

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1243 : 04 Март 2016, 12:35:10 »

Ну подскажите пжл и мне :ax:. Нам 4 месяца, 1-ый месяц 1000 грамм, 2-ой 700 грамм, 3-ий 500 грамм, 4-ый 300 грамм. Растем стабильно каждый месяц по 3 см. Развитие отличное, неврологических проблем нет. Педиатр сказала вводить кашу. Я не хочу.

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Прибавки в весе
« Ответ #1244 : 06 Октябрь 2016, 12:17:02 »

Сынок родился 3700, в 5 прибавлял сначала норму, в 5 мес. был 7250. Сейчас 11 мес. Весит 8 кг. Педиатра у нас нет, в августе приезжал из соседнего села, я ему пожаловалась на плохую прибавку, а он сказал, чтоб мы отстали от ребенка. Он очень активный, тратит много энергии, жара, кушает мало вот и не прибавляет. И в росте сйчас 69 см, родился 54. Кормлю грудью, с 5 мес. ест прикорм, но ОООООООчень неактивно. С игрушками и то чуть-чуть. У невролога наблюдаемся. Все нормально.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018