Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Собираемся крестить малыша  (Прочитано 231092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #465 : 07 Сентябрь 2009, 02:00:32 »

девочки а где этот храм находится в Новочеке, где отец Михаил? я так понимаю по фото, что это не тото известный у них храм?
да,это не центральный собор.....этот храм (Александра Невского) находится с обратной стороны городской администрации...очень красивый!!! :ay:

K.laRiSa

  • Я Лариса, ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Есть лапочка дочка, мечтаю о сыночке...
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #466 : 08 Сентябрь 2009, 15:19:01 »

Девочки, здравствуйте. Поздравляем всех кто недавно покрестил малышей.

Сами крестили сына в церкви св.Иоанна Воина на 339-й Стрелковой дивизии/Малиновского. Мне очень понравилось. Там можно заказать индивидуальное крещение, маме разрешили быть рядом и разрешили снять на видео. Церемония длилась не очень долго, церковь очень красивая деревянная и новая. Наш крестный там тоже свою дочку крестил и остался доволен.

Мы тоже там совсем недавно дочу  покрестили. Нам очень понравилось. Тихая, спокойная и уютная обстановка. Крестины были индивидуальные. Маме разрешили быть рядом.  Видео, фото разрешают. На удивление вели себя хорошо, даже не плакали, хотя на руках она не усидчивая у нас, постоянно вырывается...А тут спокойно сидела и наблюдала. Единственное что, если крестины индивидуальные, надо записываться заранее. В, общем, мы довольны.

Кубка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #467 : 17 Сентябрь 2009, 19:40:25 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит обряд крещения?

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #468 : 18 Сентябрь 2009, 01:00:36 »

Цена зависит от храма и от того какие именно крестины будут. Мы крестили сыночка на Чкаловском в храме Всех Святых. Крестины были не индивидуальные. Стоимость 500 руб. Мне нравится атмосфера этого храма и то, что каждое свое действие (на крестинах) батюшка объяснял простыми для находящихся там словами.

ИРИК

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359

  • Белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #469 : 18 Сентябрь 2009, 01:05:25 »

На Военведе зимой 400р. стоил обряд в церкви. Есть еще домашние крестины, но я не узнавала их стоимость, т.к.в церкви крестили.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #470 : 28 Сентябрь 2009, 09:00:55 »

А у меня знакомые в субботу крестили малыша в деревне.Заплатили 1700р. для их семьи сейчас это ощутимая сумма. Ближайшая другая церковь  за 70 км. Я вот и подумала, что как то это несправедливо, если ты в затруднительном положеннии то твой малыш будет хуже одет, накормлен, да еще и некрещен?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #471 : 28 Сентябрь 2009, 09:05:20 »

мы крестили ребенка в прошлом ноябре, в Обуховке. Платили рублей 300 кажется

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #472 : 28 Сентябрь 2009, 17:08:40 »

А у меня знакомые в субботу крестили малыша в деревне.Заплатили 1700р. для их семьи сейчас это ощутимая сумма. Ближайшая другая церковь  за 70 км. Я вот и подумала, что как то это несправедливо, если ты в затруднительном положеннии то твой малыш будет хуже одет, накормлен, да еще и некрещен?
Отец Михаил уже неоднократно отвечал,что если подойти к священнику и объяснить ситуацию,то покрестят бесплатно...т.к плата-это наше пожертвование...
Мне кажется,что просто в век коммерциализации церкви решили намекнуть прихожанам,сколько нынче они хотят получить в качестве жертвы...но это не единая такса,безусловно...

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #473 : 29 Сентябрь 2009, 02:52:35 »

Мы покрестили Вероничку в церкви на Каяни. Название точно не скажу, Александрийская кажется, но она, по-моему многим известна:) обряд стоил порядка 450-500 руб. Точно не знаю, платила не я:) это общие крестины. Мы себя очень хорошо вели, хотя многие детки плакали. В принципе было не плохо, но сами люди немного подпортили, не слушали матушку, которая объясняла, как и что будет проходить, да еще и в спор вступали. Особенно одна девица, 'тетя' как она себя назвала.. Так хотела все снимать. (там можно снимать, единственно, в какие-то моменты нельзя, о которых матушка и говорила) в общем, не очень красиво, грубо девица ответила, да еще и с непокрытой головой стояла.. Странно, вроде как не на таинство пришли некоторые люди, а как повинность отбыть, так и хотелось всех таких спросить, почему ж на индивидуальные не пошли крестины? Разница-то в 200р.. Вот это был единственный минус, наверное.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #474 : 29 Сентябрь 2009, 02:56:35 »

когда я выбирала, самый большой выбор был в детском мире. и цены там разные - и подешевле, и средние, и подороже.
в улыбке были либо только г...., либо безумно дорогущие.

Мы тоже покупали в детском мире.

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #475 : 29 Сентябрь 2009, 09:00:51 »

Девочки, погода уже прохладная нужно ли покупать крестильное платье оно ведь тоненькое или бывают потеплее?

sheri

  • Лена))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #476 : 29 Сентябрь 2009, 16:12:54 »

Девочки, погода уже прохладная нужно ли покупать крестильное платье оно ведь тоненькое или бывают потеплее?

нужно,это по традиции,когда окунают,затем одевает платьице и укрывают полотенцем чтобы не было холодно!!!Поэтому одно полотенце берите большое,чтобы хватило ребёнка замотать))

Мы крестили сынулю вчера в Обуховке,я оч довольна отцом Николаем,правда Никита почти всё время плакал,но отец его успокаивал и совсем не нервничал по этому поводу,мне просто помнится пара крестин в других храмах,где отцы выходили из себя если ребёнок долго плакал :al:Водичку нам там подогрели даже!!!! :bi:

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #477 : 29 Сентябрь 2009, 21:00:45 »

нужно,это по традиции,когда окунают,затем одевает платьице и укрывают полотенцем чтобы не было холодно!!!Поэтому одно полотенце берите большое,чтобы хватило ребёнка замотать))

Мы крестили сынулю вчера в Обуховке,я оч довольна отцом Николаем,правда Никита почти всё время плакал,но отец его успокаивал и совсем не нервничал по этому поводу,мне просто помнится пара крестин в других храмах,где отцы выходили из себя если ребёнок долго плакал :al:Водичку нам там подогрели даже!!!! :bi:
Водичку подогрели это хорошо,но наверно это только в Обуховке так.
В Ростове думаю окунать небудут холодно уже,только голову. Кто недавно крестил подскажите?

Ярослава

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #478 : 29 Сентябрь 2009, 21:04:31 »

Водичку подогрели это хорошо,но наверно это только в Обуховке так.
В Ростове думаю окунать небудут холодно уже,только голову. Кто недавно крестил подскажите?
вообще водичку подогревают во многих храмах, так что уточняйте этот вопрос на месте...

Алена К.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Я-Алена,сын-Ярослав
    • Просмотр профиля
Re: Собираемся крестить малыша
« Ответ #479 : 29 Сентябрь 2009, 21:15:38 »

Мы крестились в парке островского,церковь св.великомученика и целителя Пантелеймона,нас с головой конечно не окунали,просто поставили ножками в купель и ковшиком полили.в церкви кстати очень даже тепло было!
Девочки,а на причастие все на следующий день ходили?!