Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 539060 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1110 : 05 Октябрь 2014, 13:10:32 »

Спасибо. А отчего возникает раздраженно кишечник?

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1111 : 05 Октябрь 2014, 13:15:40 »

 :al: у всех, наверное, по разному. Я даже не уверена, что есть такой научный термин "протекающий кишечник".
Главное, что эта теория работает, и работает не только при аутизме.
Зарегиструйтесь на форуме:  http://autism-biomed.narod.ru/ Там масса информации, читать - не перечитать.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1112 : 06 Октябрь 2014, 01:29:46 »

дочка и сыночек

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1113 : 06 Октябрь 2014, 10:47:22 »

http://dislife.ru/articles/view/20139
Очень и очень  :ay: Спасибо, Оксана за статью :ax:.  Любое ЗДОРОВОЕ питание (без консервантов, без ускорителей, без усилителей вкуса) принесет ЛЮБОМУ ребенку пользу (и не только ребенку). И я действительно видела, как ребенок становится более возбудимым, более агрессивным после приема сладкой магазинной булочки. Ну, ограничьте сдобу, дрожжевые продукты... А ,если говорить о кандиде, то во многих традиционных рекомендациях говорится о большой пользе в таких случаях свежеприготовленных кисломолочных продуктов на качественных заквасках.... Мое личное мнение - корректировать питание нужно, но без фанатизма, без полной тумбочки БАДов вместо нормальной здоровой еды.  И... без бешеной выкачки денег. Жить в страхе, что не дай Бог, кто-то даст ребенку кусочек печенья и ВСЕПРОПАЛО... Возможно ли это?...

Девочки, сторонники БГК, не ругайтесь, это всего лишь мое личное мнение  :ah:

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1114 : 06 Октябрь 2014, 11:57:55 »

Девочки, сторонники БГК, не ругайтесь, это всего лишь мое личное мнение  :ah:
а чего ругаться. :al: В статье тоже приведено личное мнение одного человека, основанное на его собственном опыте. Результат от диеты и бадов он увидел, а через какое-то время все это уже не понадобилось. Надеюсь, что у нас будет тоже самое. Каких-то научных исследований, что либо доказывающих или опровергающих, я не увидела.

Фанатизм плох во всем, надо выбирать то, что подходит именно вам. Какое-то время назад я сама с недоумением смотрела на людей, посадивших своих детей на такую диету... и никак не думала, что сама сделаю тоже самое. Единственное, о чем сильно жалею, что не сделала этого много лет назад.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1115 : 06 Октябрь 2014, 13:12:09 »

Спасибо большое, надо изучить тему основательно, сейчас даже пробовать запретить молоко и хлеб боюсь лишний раз его и так трогать не хочется,во избежание очередного взрыва, кроме того в семье 3 маленьких детей, это будет и их тоже обделить молоком, иначе как, он совсем с ума сойдет. А у средней молочные зубы начали меняться, малыш в стадии активного роста....

Пс. По статье - не поняла, что такое протекающий кишечник?
Чтобы всю жизнь не бояться лишний раз "трогать" ребенка/подростка,а затем и взрослого аутиста,то либо диета,либо психотропы какие нибудь(рисполепт очень любят всем выписывать :bg:)

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Аутизм
« Ответ #1116 : 06 Октябрь 2014, 16:35:26 »

Но как я поняла не все любят его давать.. вызывает привыкание?  Ребенок становится овощем?

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1117 : 06 Октябрь 2014, 17:12:33 »

Но как я поняла не все любят его давать.. вызывает привыкание?  Ребенок становится овощем?

Всё индивидуально. У рисполепта много побочек. В нашем случае - овощ.(Я в полном отрицании этого препарата) Зависит от изначального состояния ребенка, насколько он активен, агрессивен, возбужден.
Более возбужденных детей он может успокаивать. Но я видела подростков, годами сидящих на рисполепте. Он нарушает гормональный фон и дает нездоровую полноту, успокаивает нервы, но тормозит интеллектуальное развитие, а так же приступы неадекватности всё-равно случаются - на погоду, на непредвиденное возбуждение.....
Но если ребенок абсолютно невменяем, рисполепт бывает единственным выходом перевести родителям дух хоть на короткие промежутки времени.(Когда уже не стоит задача реабилитировать ребенка, а просто в целях самозащиты).

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1118 : 06 Октябрь 2014, 17:58:12 »

Всё индивидуально. У рисполепта много побочек. В нашем случае - овощ.(Я в полном отрицании этого препарата) Зависит от изначального состояния ребенка, насколько он активен, агрессивен, возбужден.
Более возбужденных детей он может успокаивать. Но я видела подростков, годами сидящих на рисполепте. Он нарушает гормональный фон и дает нездоровую полноту, успокаивает нервы, но тормозит интеллектуальное развитие, а так же приступы неадекватности всё-равно случаются - на погоду, на непредвиденное возбуждение.....
Но если ребенок абсолютно невменяем, рисполепт бывает единственным выходом перевести родителям дух хоть на короткие промежутки времени.(Когда уже не стоит задача реабилитировать ребенка, а просто в целях самозащиты).
+1000!!!Согласна по всем пунктам! :aha: :ay: А еще в нашем случае набор лишнего веса начался почти с самого начала его приема :ak:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 18:01:38 от saly »

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1119 : 06 Октябрь 2014, 18:00:40 »

Девочки, всем добрый вечер.  С вопросом: как держите  диету при наличии ещё детей дома братья-сестры? Т.е. ограничиваете только одного ребенка или  переводите всех?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 18:03:17 от Череми$ова »

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1120 : 06 Октябрь 2014, 18:04:56 »

Девочки, все добрый вечер.  С вопросом: как держите  диету при наличии ещё детей дома братья-сестры ?
Вся семья тогда сидит на диете,иначе никак.Как бы хорошо я не прятала конфеты и печенье,он как собака-ищейка их чтоли по запаху находил.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1121 : 06 Октябрь 2014, 19:07:07 »

У нас не было такой сильной зависимости, поэтому на диете только одна дочка (имеются аут. черты, а не чистый аутизм). Дитё уже знает, что ей можно, а что нельзя..... но, кухне одну все равно не оставляю. ))

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1122 : 07 Октябрь 2014, 10:27:30 »

Мы отказались от диеты именно по  причине обязательности тотального контроля ребенка везде и из-за нежелания переводить всю семью на диету. За месяц нашего прибывания на диете, я превратилась в истеричку, постоянно начеку, постоянно быть готовой, чтобы выбить у сына из руки очередное запрещенное лакомство. Объяснить ему что нельзя, было невозможно. Он не понимал.  И еще, невозможность контроля за пределами дома. Т.е., сын ходил в садик, никто там не заморачивался, чтобы он не стащил хлеб или печенье, или чтобы не съел конфетное угощение.
Поэтому, я видела только один способ продолжения диеты- запереть сына дома, отказаться от сада, от походов в гости, от прогулок по паркам (с множеством соблазнов), и в переводе всей семьи (и младшего сына, и мужа, и пожилой бабушки) на диету. Мы оказались не готовы к такому подвигу. А я еще и сомневалась в его целесообразности.
Мы выбрали свободу, удовольствие и социализацию.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #1123 : 07 Октябрь 2014, 10:46:26 »

Девочки, спасибо за мнения.
Вот и я переживаю-есть младшая дочь, как ввести эту систему ума не приложу, ограничивать её вкусное детство   :ac:
Разница у нас небольшая- 1,6 ,  пытаюсь их сдружить, сделать общие игры, походы на занятия, приобщать к чему то общему, завтракают, обедают и ужинают они вместе. 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 10:49:34 от Череми$ова »

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #1124 : 07 Октябрь 2014, 11:08:30 »

Девочки, спасибо за мнения.
Вот и я переживаю-есть младшая дочь, как ввести эту систему ума не приложу, ограничивать её вкусное детство   :ac:
Разница у нас небольшая- 1,6 ,  пытаюсь их сдружить, сделать общие игры, походы на занятия, приобщать к чему то общему, завтракают, обедают и ужинают они вместе.  

У моих разница - 1,8  :ab:
Тоже возникала подобная дилемма. С одной стороны - я объясняла младшему сыну и окружающим детям, что Данил такой же как они ребенок, что его нужно воспринимать как равного, но с небольшими странностями. С другой стороны, я наоборот должна отводить Данила от других детей, когда они вместе собрались за столом с угощеньем, объясняя, что он особенный и ему нельзя есть вместе с ними. А еще лучше, чтобы они отказались от угощения или ели его в стороне, чтобы Данил не видел, чтобы его не провоцировать на просьбы или на истерики от того, что ему не дают вкусняшку.
И да, я считаю, что тоже не вправе ограничивать младшего сына из-за особенностей старшего. Ему и так достается многое, и ему пришлось раньше повзрослеть и нести ответственность, чем его ровесникам.

А то, что у вас есть младшая нормативная дочь, с такой небольшой разницей в возрасте - это замечательно. Это самая лучшая помощь в реабилитации. Я считаю, что  польза от  общения Данила с младшим нормативным братом - самая большая. Она больше, чем от всех врачей и курсов реабилитаций.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 11:10:31 от Ариэль »