Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сетевой маркетинг и человеческие взаимоотношения.  (Прочитано 38408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Ситуация вообщем то банальна....
Общаемся с подружками с РД-разница у деток меньше недели...
Приглашает третья подружка в гости нас двоих....Едем пообщаться...Звонит когда мы в пути :просит купить зеленку и жевачку...Покупаю(мысли про зеленку-может мелкий порезался? жевачка :al:да ладно....) Купила...
Заходим...а там еще одна девушка...."левая"....вообщем со стендом на штативе...на журнальном столике продукция А*вей.И с вырисовыванием графика распределения денежных средств у населения по ушам бла-бла-бла....
вот посмотрите как это растворяется,это смывается,выгодно....Та подружка ,с которой мы пришли сказала-ребята,я этим занималась,у меня родственники занимаются-не все так радужно и вообще...От нее отстали...Ей только сказали что все 8 лет что они этим занимаются-они делают это не той системе-на по такой,а они неправильно делают...Я же имела глупость сказать,что пользуюсь порошком Уша*стый нянь и он меня вполне устраивает...Мне сказали,что я чуть ли не убийца собственного ребенка-ведь это же  :at: :bg: :at: :be:....А когда сказала что не вижу смысла покупать тональный крем за 750р-что я чуть ли не лохушка...
Вообщем ничего я не купила и не зарегистрировалась...но осадок на душе...
Я конечно понимаю-человек купил стартовый набор,надо его "оправдать"..250 человек в списке с которыми надо пообщаться-предложить...вот только почему так гадко на душе?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

практика показала,что все знакомые,которые начинали заниматься этим "бизнесом" со временем превращаются в дальних знакомых,не люблю когда меня используют.Я все понимаю,это работа такая,они не могут хватать людей за руки на улице,но мне от этого приятней не становится.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

Женя не бери в голову.Ко мне такие мероприятия как мухи на г**но липнут, я уже и не заморачиваюсь, раньше бесилась жутко :bg:

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

Ситуация точно такая же была.... пригласила хорошая знакомая пообщаться в кафе.... прихожу, а там все как у Вас... полный наборчик :ag: :ag: :ag:
Обрабатывают они все одинаково, потому что схема одна))) А осадок еще какой :aq: до сих пор ее не воспринимаю. Т.к. когда на меня смотрят как на бонусы, прибыль или еще что-то, то это очень неприятно!

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

у меня подруга занялась сетевым маркетингом в одной из компаний. спустя некоторое время с ней невоможно стало общаться :ai:.только и слышно о продуции и подписке. и года 2 общение было очень редкое и формальное. сейчас общаемся нормально, но тему продаж не затрагиваем особо, хотя надо признать что человек нашем себя в этом деле и весьма неплохо зарабатывает. каждому свое.....

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

Женечка, ты права. Мне тоже гадко так как-то становится. Я не общаюсь ни с сектантками (хотя продружила больше 15 лет, и все равно, разрыв был неизбежен), ни с распространителями, хотя сама зарегистрирована в Ам**ее, и пользуюсь продукцией (не всей, выборочно, конечно) и мне нравится, но впаривать я не могу, не умею и не хочу. Это как -  Давай, подруга, я на тебе заработаю! :at:ТОшно.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Сетевой маркетинг, подчас, завязан на психологическом воздействии (НЛП), поэтому вполне возможно простить друзей и подруг, которые попали в этот омут.
MLM вполне можно заниматься более красиво, что ли... только если голову не терять.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

практика показала,что все знакомые,которые начинали заниматься этим "бизнесом" со временем превращаются в дальних знакомых,не люблю когда меня используют.Я все понимаю,это работа такая,они не могут хватать людей за руки на улице,но мне от этого приятней не становится.
100% - только эти "зомбисты" на своих семинарах толкают такую политику- если, после того как вы занялись "бизнесом", от вас отворачиваются друзья и родственники - то это потому что они завидуют и надо радоваться этому. Т.к. если бы они не отвернулись сейчас, то через год, когда вы станете 2м Абрамовичем, они начали бы у вас требовать денег (или что бы вы их содержали) :an:

это реальный текст А***ского семинара
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Ситуация точно такая же была.... пригласила хорошая знакомая пообщаться в кафе.... прихожу, а там все как у Вас... полный наборчик :ag: :ag: :ag:
Обрабатывают они все одинаково, потому что схема одна))) А осадок еще какой :aq: до сих пор ее не воспринимаю. Т.к. когда на меня смотрят как на бонусы, прибыль или еще что-то, то это очень неприятно!

вспомнила :ag: :ag: свекровь одно время занялась амвеем и начала мне втюхивать какая у них зашибенная продукция,я знаю,что зашибенная,но все равно настрожилась :ab: и сказала сразу в лоб :"мама,я избавилась от всех знакомых которые занялись сетевым маркетингом :ap: давайте при мне вы этих речей вести не будите :bg:" Итог-они мне больше ничего не втюхивает зато я стала обладательницей полного набора средств амвей,включая витамины :ag: беЗвоЗмеЗДно :ag: :ag:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У меня свекровь занимается МЛМ, у нее свой офис и все такое. Есть такой момент, что презентация своих товаров переносится и на знакомых и родственников, но не сказала бы, что это навязчиво. Скорее она новому знакомому вкратце (2 минуты) может кратко рассказать о своей продукции, а там если его это интересует - человек сам подерживает разговор в этом русле. Если нет - разговор о продукции переключается на другие вещи. А вообще сетевой маркетинг умного человека развивает, а не ухудшает.
у меня подруга занялась сетевым маркетингом в одной из компаний. спустя некоторое время с ней невоможно стало общаться :ai:.только и слышно о продуции и подписке. и года 2 общение было очень редкое и формальное. сейчас общаемся нормально, но тему продаж не затрагиваем особо, хотя надо признать что человек нашем себя в этом деле и весьма неплохо зарабатывает. каждому свое.....
Это конечно неприятно. Но, думаю, не более неприятно, чем когда подруга родила и все время рассказывает про ребенка, а у тебя ребенка нет. :)
@pradesign

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

А вот косметику распространяют (Ори***йм, Эй*он..) девочки, как у них дружба складывается? У меня нет близких знакомых распространителей, а на работе вроде и отношения нормальные, и в тоже время все покупают, хотя знают, что них банально делают деньги. Когда меня просили купить что-то по хозяйству, так я не нашла в себе сил накрутить процент, ну вот такая я непутевая...... :an:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

я к этому чуть проще отношусь )) Людей обрабатывают,они потом как зомби начинают со всеми делиться,уговаривать и прочее,причем сами первое время просто обожествляют этот товар.Кто-то при этом забывается и обижает ненароком. Со временем проходит. У меня папика подсадили  :ag: месяц было невозможно...только и речь об амвее...общаться меньше не стали.
Отношусь как к заразной болезни..если человек близкий и дорогой,перетерплю,а не очень- может и в сторонке охлажадаться.Дальнейшие отношения зависят от него самого.

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля

Сетевой маркетинг, подчас, завязан на психологическом воздействии (НЛП), поэтому вполне возможно простить друзей и подруг, которые попали в этот омут.
MLM вполне можно заниматься более красиво, что ли... только если голову не терять.

Ну, то что в А*вее при подготовке специалистов приглашают психологов, это точно!!!! И в Ориф**йме используют механизмы НЛП. :aq:
Просто обидно, что из русских дураков делают!
 В Америке, например, уже никто не покупает продукцию сетевого маркетинга.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля

100% - только эти "зомбисты" на своих семинарах толкают такую политику- если, после того как вы занялись "бизнесом", от вас отворачиваются друзья и родственники - то это потому что они завидуют и надо радоваться этому. Т.к. если бы они не отвернулись сейчас, то через год, когда вы станете 2м Абрамовичем, они начали бы у вас требовать денег (или что бы вы их содержали) :an:

это реальный текст А***ского семинара
Правда? :ai: Обалдеть!!!! А где голова у этих семинаристов?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

...Это конечно неприятно. Но, думаю, не более неприятно, чем когда подруга родила и все время рассказывает про ребенка, а у тебя ребенка нет. :)
Просто здесь еще денежный вопрос стоит, в нем вся загводка. Не все умеют разделить дружбу и деньги, не потеряв одной из составляющей.