Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Желания ребенка закон?  (Прочитано 17971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #45 : 15 Февраль 2007, 13:16:14 »

Я вот няню смотрю,у них классически получается перевести внимание ребенка,отвлечь.Он в крик.твои действия,сразу брать игрушки или книги или дурачится и детки отвлекаются.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #46 : 15 Февраль 2007, 13:17:39 »

конечно, 3 раза подняла, а больше не хочешь, нелогично :ad:
просто спокойно сказать что-то типа: мне не нравится, когда ложки бросают на пол :al:
и на истерику такую спокойно реагировать: я вижу что ты расстроился, потому ято я забрала у тебя ложку, но мне не нравится.....и т.д.
попробуй, может получится?
Объясняла. Да, и после одного раза не поднимаю больше. Пример не очень удачный привела. Он сейчас истерит по любому поводу. Не дали разобрать дедушкины очки, не разрешили ломать ДВД и т.д. Т.е. когда, что-то не по его у нас истерика! Это продолжается неделю. Я тихо шизею. раньше такого не было. Ну, ругался в ответ "Ды,ды.ды", а теперь циганочка с выходом.
Я вот няню смотрю,у них классически получается перевести внимание ребенка,отвлечь.Он в крик.твои действия,сразу брать игрушки или книги или дурачится и детки отвлекаются.
А у нас даже если сразу дать то что хочет, истерика продолжится. Полученное, будет выкинуто в лицо.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #47 : 15 Февраль 2007, 13:19:33 »

Ну вот сегодня, например, пообедали с ним и я стою мою посуду. Максим подходит и говорит"пошли на верх". Я ему объсняю, что сейчас я помою посуду и пойдем, он опять "наверх", я снова повторяю, потом он начинает и плакать, причем до пика он доходит очень быстро. Я понимаю, можно было бы и пойти сразу, бросить посуду, но ведь мне и готовить надо и т.д. и т.п., а он ничего делать не дает. И таких ситуаций миллион. Приготовление пищи для меня вообще превратилось в нечто. Борщ варю пол дня, т.к. все время бегаем вверх-вниз, иначе никак.

а если поставить его на стульчик рядом и выдать какую-нибудь ложку-чашку, чтобы помогал
мне помогает почти всегда, если надо готовить срочно - сажаю Антошку рядом на рабочий стол, или на стул ставлю, конечно глаз да глаз нужен, но истерик по этому поводу не бывает
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #48 : 15 Февраль 2007, 13:21:51 »

а если поставить его на стульчик рядом и выдать какую-нибудь ложку-чашку, чтобы помогал
мне помогает почти всегда, если надо готовить срочно - сажаю Антошку рядом на рабочий стол, или на стул ставлю, конечно глаз да глаз нужен, но истерик по этому поводу не бывает
так у нас тоже помогает, Филу очень нравится сидеть рядом, но ни о какой готовке у меня тогда речи и не идет, я только за ним смотрю.. :al:

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #49 : 15 Февраль 2007, 13:22:12 »

У нас есть еще один способ:
когда Олеся просит что-то , а я не могу это ей дать, или не хочет, например, отдать мне сотовый тел., я беру ее игрушку (в последнее время у нас авторитетом пользуется плюшевый цветочек с улыбчивой мордашкой) и говорю с ней от имени игрушки : "Олесечка, давай ты отдашь маме телефон и будешь играть своими игрушками или посмотришь книжки!" Во-первых, Олеся смотрит в этот момент не на меня, а на игрушку, как будто это действительно она говорит, во-вторых, в фразе стараюсь не употреблять "не" и "нет", т.к. действует с точностью до наоборот, в-третьих, я ей предлагаю чем другим себя занять. Если  одной фразы мало, можно побеседовать немного с ребенком от имени ингрушки, а потом пусть игрушка попросит показать ей книжки, построить ей домик и т.п. Нам помогает :ad:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #50 : 15 Февраль 2007, 13:28:09 »

гыы.. наверное, у вас все-таки не было истерик;))

просто я стараюсь до них не доводить
хотя конечно не всегда получается
просто я еще человек достаточно спокойный  :ad:
и книжки, знаете, очень помогают выработать стиль общения с ребенком: Гиппенрейтер, Кволс, Эда ле Шан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #51 : 15 Февраль 2007, 13:29:47 »

просто я стараюсь до них не доводить
хотя конечно не всегда получается
просто я еще человек достаточно спокойный  :ad:
и книжки, знаете, очень помогают выработать стиль общения с ребенком: Гиппенрейтер, Кволс, Эда ле Шан

угу, накачала уже книжек, начинаю изучение:)

Елена

  • Гость
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #52 : 15 Февраль 2007, 13:31:18 »

Ну, не знаю... Я тоже не особо могу заниматься своими делами и хозяйством. Но никогда не развлекала в принципе. Это, по-моему, как у Рожаны. Была рядом, помогала, устраивала игры. Но не развлекала. Читаю, конечно, но в меру.
Можно ведь заранее спланировать свой день так, чтобы дела переделать позже, когда муж придет, или когда деть спит. А может, мне повезло с темпераментом и характером ребенка.
Ну, что вы все на меня набросились...  :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #53 : 15 Февраль 2007, 13:37:50 »

Ну, не знаю... Я тоже не особо могу заниматься своими делами и хозяйством. Но никогда не развлекала в принципе. Это, по-моему, как у Рожаны. Была рядом, помогала, устраивала игры. Но не развлекала. Читаю, конечно, но в меру.
Можно ведь заранее спланировать свой день так, чтобы дела переделать позже, когда муж придет, или когда деть спит. А может, мне повезло с темпераментом и характером ребенка.
Ну, что вы все на меня набросились...  :al:
не набросились, просто просим поделиться опытом.
Муж приходит в восьмом часу, когда ребенок спит делать ничего невозможно, просыпается:(
А если просит читать сверх нормы, отказываете? я просто боюсь отбить у него интерес к чтению, если буду отказываться читать, но и целый день читать меня тоже не устраивает..

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #54 : 15 Февраль 2007, 13:47:09 »

А я вот думаю может это возрас у нас такой сейчас? Маму с папой на слабо пробиваем?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #55 : 15 Февраль 2007, 13:51:27 »

А я вот думаю может это возрас у нас такой сейчас? Маму с папой на слабо пробиваем?
да наверняка так и есть, только вот хочется все-таки победить в этом сражении, а не терпеть это до женитьбы:)

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #56 : 15 Февраль 2007, 13:55:12 »

А как на Рожане???
дайьте ссылку

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #57 : 15 Февраль 2007, 13:57:15 »


у нас когда Илюша спит - я тоже сплю, или сижу в Интернете, или читаю .Все дела - готовка-уборка только с Илюшкой. Я его, как на Рожане учили, приучала с самого мелкого возраста и получилось  :ar: причем он все это вопринимает как игру - и мытье полов, и пылесосание, и приготовку борща.
а что он в это время делает? я тоже хочу так:))

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #58 : 15 Февраль 2007, 13:57:31 »

когда у Влада начинаются истерики по поводу того, что ему что-то не дали из того, что нельзя , я его пытаюсь отвлечь чем-то другим, начинаю от него убегать, он начинает смеяться и меня догонять. Или идём смотреть в окошко. Или еще что-то из тех занятий, что он любит.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Желания ребенка закон?
« Ответ #59 : 15 Февраль 2007, 14:20:41 »

Да бабушка сказала, что надо чем то отвлекать. У нее опыт ого-го!
В прошлый раз, когда Артем закатил истерику, с пданьем на пол, бабушка легла рядом, он расхозотался и встал. Я так пробовала - не вышло!
И еще я заметила истерики начинаются с домашними, особенно, когда папа с работы приходит. Думаю это он папино внимание так пытается привлечь.
Нам еще ТВ помогает, хотя не полезно!!!