Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701335 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1680 : 02 Июль 2011, 12:28:41 »

[quote author=Мела link=topic=3633.msg3949492#msg3949492 date=13095549
Определить можно так: ребенок плачет и ищет грудь, взвешивание показывает, что съедено было 40грамм вместо положенных 120, пустая грудь предлагается, но она ее соснет пару раз отворачивается и еще больше плачет.
И по-моему эта тема называется мало молока-как увеличить? Надеялась услышать что-нибудь новое об этом, а не осуждения по поводу режима кормления...каждый кормит как ему удобно http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html


Кто сказал, что положено 120? Каждый ребенок индивидуален, одному 120 нужно, а моему и 60 грамм с головой хватало :aha: Взвешивание - это вообще пустая трата времени. И никто вас не осуждает, вы спросили, вам ответили! :az:

И пустой груди не бывает, это ваше заблуждение.ИМХО
+1000

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1681 : 02 Июль 2011, 12:35:58 »

Спасибо всем девочкам за внимание :ax:
Но пока останусь при своем...кормлю по часам, если не доедает до конца, то сцеживаю...каждому свое девочкиОпределить можно так: ребенок плачет и ищет грудь, взвешивание показывает, что съедено было 40грамм вместо положенных 120, пустая грудь предлагается, но она ее соснет пару раз отворачивается и еще больше плачет. И весела она не по 50 минут, а постоянно, без перерыва, про поесть я не говорю...в туалет выйти не могла...а папе нашему некогда меня кормить, он у нас работает...на счет советов...меня лично до смеси довели советы кормить по требованию...это мой личный опыт
И по-моему эта тема называется мало молока-как увеличить? Надеялась услышать что-нибудь новое об этом, а не осуждения по поводу режима кормления...каждый кормит как ему удобно http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
Лиана, вы не обижайтесь! я тоже еще месяцев 10 назад в этой же темке кидалась спорить с слветчиками))) но мамское чутье слава Богу подсказало как надо поступать. У вас все наладиться! вы успокойтесь и кормите, не считая граммы. Мой ребенок до сих пор за раз из бутылки не съест 120 гр. жидкости, просто не может, поэтому она в младенчестве кормилась каждый час-полтора по чуточки

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1682 : 02 Июль 2011, 12:49:13 »

Если есть желание, то потихоньку уйдете. Ребенку всего месяц, висит на груди может и не оттого, что кушать хочет, а для успокоения, может животик болит. Главное не нервничайте, днем ложитесь. Я тоже сначала не могла спать и кормить, но месяца через три это прошло.

Уже получается вроде, но очччччень медленно  :be:

Я и днём спать не могу  :ac: Муж мне долго не верил, считал что я плохо стараюсь уснуть  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Но через неделю когда меня уже шатало понял, что не придуриваюсь  :ag:  В общем проблема моя не только в том, что нет молочных рек, которые доча бы съела и поспала хоть часик, но и в том, что у меня самой при таком режиме нет сна вообще...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1683 : 02 Июль 2011, 12:52:00 »

Пусть муж пойдет с ней погуляет, а вы поспите с часик. И жизнь сразу лучше покажется.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1684 : 02 Июль 2011, 12:55:46 »

Девочки выше уже написали, никто никого не осуждает!! :av: Пишут у кого как было и к чему это привело! Иногда были моменты, сосёт и плачет, но потом уже поняла, что животик...А на самом деле верно, как материнское чутьё подсказывает, так и делайте, через несколько месяцев всё обязательно наладится!!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1685 : 02 Июль 2011, 12:56:06 »

А куда он с ней ночью пойдет? :al: Днём я не засыпаю...

Она когда сытая спит отлично, и я соответсвенно. Но чтобы добиться этой сытости мне только груди не хватает  :ac:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1686 : 02 Июль 2011, 13:10:53 »

у меня было все очень похоже, у груди постоянно первые пару месяцев, особенно первый самый сложный, но скорее психологически...

у меня первый ребенок, опыта ноль, верила безоговорочно ниаповским врачам (из-за которых чуть не перешли на ИВ), и это на фоне причитающих бабушек, что мол на сиське висит...клади его в кровать скорей-он почти уснул.. ты его приучишь... а есть ли молоко... а не дать ли смесь (которая была дома напрасно)...а где пустышка..

как только "помощницы" уехали когда сыну было 3 недели, я не отнимала его от груди вообще!!! уснул прекрасно, посасывает пусть раз не отпускает...плачет-качала его, по комнате ходила с сисей во рту ребенка...сил конечно не было вообще,ела, мыла руки с ним вместе, оочень редко он один оставался...я ходила в полуобмарочном состоянии, ела не очень-скудный был рациончик ( готовить было некому, муж научился макароны варить - один раз :ag:), упивалась млекоинами-лактовитами, переживала жутко из-за объема молока, считала пеленки , каждую неделю взвешивала и прочее...
и как-то вы знаете, выровнялось, смесь к 2 месяцам вечернюю убрала совсем (давала не по часам, а только когда молока ну не было вообще), теперь полностью на ГВ,  прибавки по кило каждый месяц...


,

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1687 : 02 Июль 2011, 13:29:47 »

Катя, вы умничка!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1688 : 02 Июль 2011, 15:04:35 »

Если есть желание, то потихоньку уйдете. Ребенку всего месяц, висит на груди может и не оттого, что кушать хочет, а для успокоения, может животик болит. Главное не нервничайте, днем ложитесь. Я тоже сначала не могла спать и кормить, но месяца через три это прошло.
Ну если Вы уж раасказали, что надо днем ложиться и объяснили как это можно сделать, если ребенок не спит, то расскажите пожалуйста как Вы спите, когда он орет при этом?

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1689 : 02 Июль 2011, 15:17:53 »

А куда он с ней ночью пойдет? :al: Днём я не засыпаю...

Она когда сытая спит отлично, и я соответсвенно. Но чтобы добиться этой сытости мне только груди не хватает  :ac:

а у вас совместный сон?

я для себя поняла что важно,
- не отнимать от сиси пока не отпустит-уснет, прикладывать первые месяцы по первому писку (пишут, что с 5-6м можно выдерживать паузы, забирать грудь у дремлющего малыша, тк потребность в сосании уже не такая острая)
- ночью кормить обязательно (я и сейчас замечаю, не покормила ночью,днем молока меньше)
- не копить молочко в груди, не допускать нагрубания, ...например,с идеей что сейчас его там навберется-я малышу сразу много и он доволен
- совместный сон, днем просто лежать с ним, научиться кормить удобно лежа.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1690 : 02 Июль 2011, 15:20:08 »

Лиана, вы не обижайтесь! я тоже еще месяцев 10 назад в этой же темке кидалась спорить с слветчиками))) но мамское чутье слава Богу подсказало как надо поступать. У вас все наладиться! вы успокойтесь и кормите, не считая граммы. Мой ребенок до сих пор за раз из бутылки не съест 120 гр. жидкости, просто не может, поэтому она в младенчестве кормилась каждый час-полтора по чуточки
Я не обижаюсь, честно, просто смеюсь :girl_haha:...взрослые все девочки здесь...мамочки все...и вместо того, чтоб советы давать, начинают нападать и умничать...про осуждение:когда я пару лет назад увидела жену брата с ребенком в слинге в 40градусную жару и как она с ним пританцовывала в течении всего дня, я думала, что она ненормальная...теперь сама почти такая и больше НИ КОГО НЕ ОСУЖДАЮ!!! Правильно девочки тут говорят, что каждая мама видит как ее ребенку лучше..один свободолюбивый малыш хочет кормиться когда потребует и жить без пеленок, а другому для спокойствия нужет режим и спеленаные ручки, чтобы выспаться спокойно...все ведь детки разные...я честно пыталась кормить по требованию, но моя доча может и семь часов проспать, проснуться голодная и висеть на сисе, а молока не набегает, если не сцеживать и грудь каменеет(сами знаете к чему это ведет, не дай Бог)...после такого сна она у меня и по 160г съедала, а потом плачет, что живот болит...вобщем я пока свое решение менять не буду, но и зарекаться тоже не буду, все может быть...тут хотела узнать как увеличить??? но никто ничего нового не рассказывает
Я пью лактогон, но осталась еще неделя, его больше месяца нельзя пить, хипповский чай, млекоин и фемилак...думаю, что все вместе мне помогает чуть-чуть...пробовала от чего-нибудь отказаться, но тут же меньше молока становилось...и еще пульсатила композитум сделала 5 уколов на мой взгляд эффект нулевой от нее

ЮлЛи

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1691 : 02 Июль 2011, 15:27:57 »

у нас чем больше сосет, тем меньше молока. реально на груди висит целыми днями уже 2 месяца. к вечеру истерика - докармливаю. за месяц прибавил 400г. какает через 1-2 дня.  не рос вообще, пока смесь не стала постоянно давать. пью травы, результата почти ноль.
так как увеличить количество молока? жду советы.
А Вы не ждите, почитайте темку-то сначала,на первых страницах советов очень много )

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1692 : 02 Июль 2011, 15:37:52 »

Ну если Вы уж раасказали, что надо днем ложиться и объяснили как это можно сделать, если ребенок не спит, то расскажите пожалуйста как Вы спите, когда он орет при этом?

Лиана, вы спрашиваете совета, а сами в штыки все воспринимаете. Вы что в этой теме хотите услышать: кормите смесью? Это не в эту темку. Советов вам надавали здесь кучу, но вам и это не то, и то не это. Про сон рассказать? У вас ребенок орет 24 часа в сутки? Значит у него что-то болит: обратитесь к врачу. Вы же не одна такая, у кого ребенок маленький и кричит часто. Здесь все такие. Вы успокойтесь, не нервничайте, делайте как вам удобно, но и советов тогда не спрашивайте.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1693 : 02 Июль 2011, 16:00:51 »

А куда он с ней ночью пойдет? :al: Днём я не засыпаю...

Она когда сытая спит отлично, и я соответсвенно. Но чтобы добиться этой сытости мне только груди не хватает  :ac:
значит не такой уж недосып))))) я первые месяцы нормально высыпалась, днем не могла уснуть, а сейчас дочь стала рано вставать, так я на лавочке в парке засыпаю))))

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1694 : 02 Июль 2011, 16:06:14 »

значит не такой уж недосып))))) я первые месяцы нормально высыпалась, днем не могла уснуть, а сейчас дочь стала рано вставать, так я на лавочке в парке засыпаю))))

Я почти пять суток вподряд не спала, по идее должна была отрубаться как только гоирзонтальное положение принимала, а нифига  :al:

 :al: :al: :al:
Надо было не спать неделю вподряд? Это не нормально, поверьте мне  :ad:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21