Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701290 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1695 : 02 Июль 2011, 16:06:54 »

Я не обижаюсь, честно, просто смеюсь :girl_haha:...взрослые все девочки здесь...мамочки все...и вместо того, чтоб советы давать, начинают нападать и умничать...про осуждение:когда я пару лет назад увидела жену брата с ребенком в слинге в 40градусную жару и как она с ним пританцовывала в течении всего дня, я думала, что она ненормальная...теперь сама почти такая и больше НИ КОГО НЕ ОСУЖДАЮ!!! Правильно девочки тут говорят, что каждая мама видит как ее ребенку лучше..один свободолюбивый малыш хочет кормиться когда потребует и жить без пеленок, а другому для спокойствия нужет режим и спеленаные ручки, чтобы выспаться спокойно...все ведь детки разные...я честно пыталась кормить по требованию, но моя доча может и семь часов проспать, проснуться голодная и висеть на сисе, а молока не набегает, если не сцеживать и грудь каменеет(сами знаете к чему это ведет, не дай Бог)...после такого сна она у меня и по 160г съедала, а потом плачет, что живот болит...вобщем я пока свое решение менять не буду, но и зарекаться тоже не буду, все может быть...тут хотела узнать как увеличить??? но никто ничего нового не рассказывает
Я пью лактогон, но осталась еще неделя, его больше месяца нельзя пить, хипповский чай, млекоин и фемилак...думаю, что все вместе мне помогает чуть-чуть...пробовала от чего-нибудь отказаться, но тут же меньше молока становилось...и еще пульсатила композитум сделала 5 уколов на мой взгляд эффект нулевой от нее
вы знаете, Лиана, я не фанатка гв и уж тем более никого не осуждаю, если не получилось грудью кормить. это бывает по разным причинам (дурные советы, неправильные действия и уж совсем редко, когда действительно мало молока, а вот чаще всего когда просто в глубине души нет желания кормить и тогда мамочки вроде все делают, чтобы кормить, а уголком души не ждут от этого эффекта уже изначально)))) А советов вам действительно надавали кучу! и если у вас нет гормональных нарушений, то эти советы помогут и кормить будете, если сами конечно этого хотите))))

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1696 : 02 Июль 2011, 16:08:03 »

:al: :al: :al:
Надо было не спать неделю вподряд? Это не нормально, поверьте мне  :ad:
попейте пустырник с валерьянкой, мне помогает всегда. да и малышу чуть достанется через молочко)))

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1697 : 02 Июль 2011, 16:11:09 »

Мела-Лиана, вы спрашиваете совета в этой теме у форумчанок, а интересно узнать, спрашивали ли вы совета у специалиста по ГВ?  :scratch: Сколько бы тут девочки не вещали, всё-таки специалист, основываясь на своём проф.опыте, оценив вашу ситуацию, увидев вашего ребёнка, поможет выбрать верную и наиболее оптимальную тактику борьбы с проблемой нехватки молока.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 16:13:19 от Sunny1511 »

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1698 : 02 Июль 2011, 16:12:37 »

Я пью лактогон, но осталась еще неделя, его больше месяца нельзя пить, хипповский чай, млекоин и фемилак...думаю, что все вместе мне помогает чуть-чуть...пробовала от чего-нибудь отказаться, но тут же меньше молока становилось...и еще пульсатила композитум сделала 5 уколов на мой взгляд эффект нулевой от нее

Лиан, а лактогон реально помогает? Я пила только чаи из серии бабушкино лукошко и хипп, может надо мощнее попробовать  :scratch:

Понятия наливается или каменеет грудь для меня в принципе нету, не было такого ни разу  :ac: Я несколько дней уезжала по делам на полдня, брала с собой бутылочку, думала сцедиться надо будет когда нальется, чтобы не текло. Где там, и близко ничего такого не было... И в роддоме, когда у всех приходит молоко и все срочно расцеживаются, у меня грудь как была мягкой, так и осталась, хотя молочко вроде есть  :al:

Ну не верю я, что я такой калич, что не могу кормить  :ac: В принципе смешанное вскармилавание мне кажется лучше чем чистое ИВ, но все же хочеться кормить полноценно...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1699 : 02 Июль 2011, 16:23:37 »

у меня от лактогона приливало молоко действительно хорошо, но он на основе моркови и малую сыпало

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1700 : 02 Июль 2011, 16:24:38 »

Ириш, то что ты не спишь, похоже на послеродовой депрессняк.
У меня так с сыном было: на груди виселк круглосуточно, не наедался, у меня какое-то состояние повышенной тревоги было: он спит, а я уснуть не могу и сердце бешено стучит. Что посоветовать, даже не знаю... у меня эта тревожность потом в одночасье ушла, и стала я спать как хорек.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1701 : 02 Июль 2011, 16:28:24 »

Ириш, то что ты не спишь, похоже на послеродовой депрессняк.
У меня так с сыном было: на груди виселк круглосуточно, не наедался, у меня какое-то состояние повышенной тревоги было: он спит, а я уснуть не могу и сердце бешено стучит. Что посоветовать, даже не знаю... у меня эта тревожность потом в одночасье ушла, и стала я спать как хорек.

поддерживаю.у меня такое с первой дочерью было.через пару недель начала с ног валиться.потом заставила себя успокоиться.с собой тоже бывает стоит быть построже%)
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1702 : 02 Июль 2011, 16:34:15 »

Ириш, то что ты не спишь, похоже на послеродовой депрессняк.
У меня так с сыном было: на груди виселк круглосуточно, не наедался, у меня какое-то состояние повышенной тревоги было: он спит, а я уснуть не могу и сердце бешено стучит. Что посоветовать, даже не знаю... у меня эта тревожность потом в одночасье ушла, и стала я спать как хорек.
я вот так же не спала последние 2 месяца беременности и первый и второй раз, пила пустырник и микстуру павлова

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1703 : 02 Июль 2011, 16:36:32 »

Девоньки, вас почитала, сразу вспомнила эти ужасы гв....и мастит гнойный, и лактостазы, и мало молока, и разгрызанные соски, и ....ужас...

мы с малышом нашли оптимальное решение-сцеживание и питание из бутылочки:) не смесь:)когда мы к этому пришли и я поняла, что не все так плохо, молочко начало приходить, но это очень тяжело первое время, да и сейчас не очень, но мы уже привыкли:)и я точно знаю, сколько он ест, у него режим,ест каждые 3 часа, а всю ночь спит:)ттт:)

послеродовая депрессия-то жуть, а когда еще и одна-это ппц!!!скоро все наладится, только время:)

а молоко увеличивала я лактамилом, ела много, самое главное, успокоиться!!!!
а еще можно позвать консультанта по гв Эллину, она меня всегда выручала:)

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1704 : 02 Июль 2011, 16:49:46 »



Ну не верю я, что я такой калич, что не могу кормить  :ac: В принципе смешанное вскармилавание мне кажется лучше чем чистое ИВ, но все же хочеться кормить полноценно...
Все будет обязательно хорошо! Нужна помощь кого нибудь со стороны (бабушки, тети, муж...). Днем пусть идут гулять с ребенком, а вам хоть пару часов не спеша вкусно покушать, полежать перед телеком или просто в тишине. Не обязательно спать. Просто научиться успокаиваться, не дергаться каждую минуту. Тяжело, когда помочь некому... Тогда только терпение, с каждым днем будет становиться легче. Начнет меньше плакать, отвлекаться на игрушки и вы успокоитесь. Пока не выспишься и не начнешь полноценно питаться молока будет нехватать. ИМХО. Что бы ни говорили. Это не только мой опыт. И не пугайтесь, у меня бывали молочные кризисы, когда ну совсем молока не было (дня по 3) в 3 месяца и еще раз не помню в каком возрасте. Все вернется.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1705 : 02 Июль 2011, 16:52:54 »

Ириш, то что ты не спишь, похоже на послеродовой депрессняк.
У меня так с сыном было: на груди виселк круглосуточно, не наедался, у меня какое-то состояние повышенной тревоги было: он спит, а я уснуть не могу и сердце бешено стучит. Что посоветовать, даже не знаю... у меня эта тревожность потом в одночасье ушла, и стала я спать как хорек.

В первые две недели да, меня колбасила классическая депрессия. А сейчас почему? Когда она спит, я сплю прекрасно, но когда она ест (а грудь добровольно мы не отпускаем практически никогда), то я не сплю  :al:
Мы с мужем даже новапассит на ночь пили, не помог  :girl_haha:

К доче у меня претензий в общем-то нет, у неё прекрасный захват, она не ленится сосать, несмотря на докорм из бутылочки сисю не бросает, когда она сыта, то прекрасно спит. А я несмотря на это не могу полноценно кормить  :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1706 : 02 Июль 2011, 16:58:04 »

Все будет обязательно хорошо! Нужна помощь кого нибудь со стороны (бабушки, тети, муж...). Днем пусть идут гулять с ребенком, а вам хоть пару часов не спеша вкусно покушать, полежать перед телеком или просто в тишине. Не обязательно спать. Просто научиться успокаиваться, не дергаться каждую минуту. Тяжело, когда помочь некому... Тогда только терпение, с каждым днем будет становиться легче. Начнет меньше плакать, отвлекаться на игрушки и вы успокоитесь. Пока не выспишься и не начнешь полноценно питаться молока будет нехватать. ИМХО. Что бы ни говорили. Это не только мой опыт. И не пугайтесь, у меня бывали молочные кризисы, когда ну совсем молока не было (дня по 3) в 3 месяца и еще раз не помню в каком возрасте. Все вернется.

Так самое интересное, что муж мне очень помогает, не всё время, у него сейчас запарка на работе, но все же. Плюс свекровь гуляет с ней почти каждый вечер по два часа, т.е. сказать что я измотана вусмерть это безусловно лукавить  :bg:

С полноценно питаться немного засада, т.к. дочу высыпало страшно до этого, еле справились, я сейчас мучительно выясняю на что её сыпало и ввожу продукты постепенно, в меню каша да говядина отварная в основном, нет моей любимой молочки (на неё у нас сильные подозрения), мало фруктов-овощей. Не голодаю конечно, но и один хлеб мне есть не улыбается  :ac: Может с расширением моего меню и молока станет больше  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1707 : 02 Июль 2011, 17:11:31 »

В первые две недели да, меня колбасила классическая депрессия. А сейчас почему? Когда она спит, я сплю прекрасно, но когда она ест (а грудь добровольно мы не отпускаем практически никогда), то я не сплю  :al:
Мы с мужем даже новапассит на ночь пили, не помог  :girl_haha:

К доче у меня претензий в общем-то нет, у неё прекрасный захват, она не ленится сосать, несмотря на докорм из бутылочки сисю не бросает, когда она сыта, то прекрасно спит. А я несмотря на это не могу полноценно кормить  :wallbash:
новопассит лучше не надо, лучше валериану, но от 1 табл пользы мало будет, у нее накопительный эффект.
мы с вами товарищи по проблеме кормления, тоже св - смесь 2 раза в день - утром после сосательной ночи и вечером после сосательного дня. я тож не могу спать днем, а когда ночью сосет - просто не сплю. но уже привыкла мало спать... а спать когда малышка сосет не надо... меня вот вырубило, когда сынок сосал и я ему носик грудью закрыла. муж услышал его сдавленные писки и вовремя меня разбудил :ak:
у меня малыш висит на груди почти круглосуточно, кроме с 12 до 3 ночи - и до бутылки, и после бутылки. я там написала выше, но никто внимания не обратил - мальчик мой набирать вес начал только после того, как смесь стала регулярно давать, а до этого я надеялась, что ему хватает, а он спал от голода и какал раз в неделю. за месяц очень мало набрал. я против таких экспериментов. и тоже надеялась, что в этой теме подскажут способы увеличения лактации. а тут в стиле - *вы просто не хотите кормить грудью, вот у вас молока мало*. извините...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1708 : 02 Июль 2011, 17:33:35 »

Лиан, а лактогон реально помогает? Я пила только чаи из серии бабушкино лукошко и хипп, может надо мощнее попробовать  :scratch:
А вы не пробовали не чаек покупать, а прям отдельно траву в фито-аптеке и самостоятельно лактационный сбор варганить? Мне такой вариант больше подошел. У мамы есть знакомый травник, он мне пару советов дал: можно прям отдельно фенхель покупать, его на кофемолке и по чайной ложке на стакан воды заваривать, пить по 1/2 стакана два раза в день, а еще я покупала семена укропа обыкновенного (НЕ фенхеля) и семена тмина, смешивала один к одному, все остальное по той же схеме. Ну и про перерывы не забывать: 10 дней пьешь 10 - перерыв. Вкус, конечно, не такой приятный, как у "бабушкиного лукошка" и "лактовита", зато точно знаешь, что это собственно трава, а не пыль с нее (утрирую :ab:). Последняя комбинация, как сказал травник, очень эффективное средство :queen:
Ну и, конечно, успокоиться и выспаться  :ax:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1709 : 02 Июль 2011, 17:35:17 »

С полноценно питаться немного засада, т.к. дочу высыпало страшно до этого, еле справились, я сейчас мучительно выясняю на что её сыпало и ввожу продукты постепенно

Ирина, помимо аллергии это также может быть так называемое "цветение" младенцев. У дочи так было в возрасте около месяца, я грешила на то, что съела сладкое или ещё что, исключила много чего из пищи, а не проходит  :wallbash: А потом нашла инфу про такое явление, подуспокоилась и сыпь сама прошла через какое-то время (через месяц где-то)
Ну и ещё как вариант, если вы пишете, что подозреваетеь молочку, от молока также сыпь возможна. Но вы не истязайте себя, постарайтесь питаться более-менее полноценно  :ax:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.