Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574406 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #150 : 31 Июль 2009, 22:06:08 »

Потому что в 4 и 23 часа ничем, кроме машины, не уедешь...А семейный бизнес на моих плечах продолжает функционировать...Без транспорта-никак... Когда муж на работе-я езжу на свою работу с ребенком. На чем это делать, если продать машину? На такси?

Понимаю. Это был уточняющий вопрос с моей стороны. Я подразумевала, что у Вас есть потребность в этом. :ay: Не спорю, раз без машин оба супруга не могут.
Сформулирую свою мысль иначе, в виде другого вопроса - может, стоит пересмотреть жизненный уклад, привычки, пристрастия?

Знаю, что некоторые семьи пытаются сохранить прежний быт, несмотря на передряги. Но есть и такие, кто понял, что требуются кардинальные перемены. Мои друзья были вынуждены закрыть бизнес (ну, нет заказов!), распустить всех работников и даже продать квартиру! Не для того, конечно, чтобы жить на эти деньги до лучших времён. Они открывают новый бизнес, просчитывают новые возможности и перспективы. Рискуют, безусловно, но это - их выбор.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #151 : 31 Июль 2009, 22:15:11 »

В этой теме такая повышенная концентрация рекрутеров и работодателей. А скажите, пожалуйста, милые дамы. Какая нынче средняя зарплата по городу?
Конкретно, бухгалтерия. Интересует все, кроме главбуха   :ah: Адекватно оценивая свои силы, сразу после декрета не потяну  :ak:
Ромка 2006 и Полинка 2012

Scarlett

  • Гость
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #152 : 31 Июль 2009, 22:19:28 »

В этой теме такая повышенная концентрация рекрутеров и работодателей. А скажите, пожалуйста, милые дамы. Какая нынче средняя зарплата по городу?
Конкретно, бухгалтерия. Интересует все, кроме главбуха   :ah: Адекватно оценивая свои силы, сразу после декрета не потяну  :ak:

У нас рядовой бухгалтер (первичка) 18-21 грязными.
Б. по ЗП 30т (но там такой геморрррр).Средняя думаю на уровне 14-18 грязными

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #153 : 31 Июль 2009, 22:22:43 »

Отвечу. Презентовать себя может и должен только спец по продажам (любым) и Топ менеджер. ВСЕ. Остальных надо разглядеть! Не каждый руководитель покажет на собеседовании свои - и+. И тем более не каждый специалист. Выудить из потока "презентабельных" и умело вещающих действительно нужного кадра - большая работа, удается тока опытному подборщику. И "увидеть" в скрытном молчуне хорошего спеца или ру-ля - не каждый сможет.
Я когда то искала дир. в элитный салон - показала работодателю женщину вообще из другой сферы и ДРУГИМ опытом, но я в ней увидела то, что он хотел. Женщина уже 5 лет работает и на нее Ген.дир не нарадуется. Я повторюсь - без опыта в данной сфере. Только по навыкам, по личностным качествам, по критериям которые там были важны.
Беда рекрутерш в том (без обид, я в том числе тут), что смотрят только на опыт работы, но - это еще не все, на что нужно обращать внимание!
В потоке резюме конечно сложно всем позвонить,пригласить и всех "обработать". НО я всегда возвращалась к этому, отсмотрев "идеально" подходящих кандидатов и не найдя там нужного чела.
А презентовать себя сможет любой дурак, начитавшийся сайтов работ, но реально из себя ничего не представляющий как спец. И наоборот. ИМХО.
 
Как же я с этим согласна!!!!!!!!! на все сто тысяч мильонов!!!!
От этого еще обидней мне....что из-за 99% девочек-персональщиц хороший работник, но пишущий, например с ошибками или не умеющий себя презентовать не может найти работу!!!!!!!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #154 : 31 Июль 2009, 22:23:06 »

Читаю темку, и вижу, как все-таки отличается эта проблема в большой местности и в малой.
В нашей небольшой местности про тебя начальник у начальника по телефону спросит, и ты если не угодил и уходишь, от прежнего нач-ва такую рекомендацию получишь, что нормальной работы не найдешь. Так же сложно и работодателю найти нормальные кадры. На моем месте работы очень сложно было найти толкового инженера , потому стваку забрали в головной офис и всю мою работу повесили на моего напарника, да еще и заставили его написать заявл-е о понижении в долж-сти. И работает парень. А куда ему деваться... И никто не согласился из опытных за 6 мес. на нашу работу, т.к. нагрузка и ответственность большая, хоть и з-п. для нашей мест-сти неплохая. А студента брать нельзя. Слишком много риска. Очень тяжело и предприятию, и начальству.
Еще очень неприятно в момнты сокращения штата, обеим сторонам.
 
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 22:25:14 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #155 : 31 Июль 2009, 22:24:49 »


Я думала после моего поста в меня тапки полетят :ab:дамы у нас на язык острые на форуме :ab:
Тогда продолжим: На какую вакансию претендуете ( вакансии висят ПЕРЕД отделом подбора) - А ЧТО У ВАС ЕСТЬ?
-Вы можете ознакомиться со списком вакансий и требованиями,потом мы побеседуем
-Не, вы мне так расскажите

А продавцы-мужчины приходящие на собеседование в красных труселях и борцовках на волосатой груди???

Да я про енто часами могу рассказывать :ab:особенно про вакансии спец. и руководителей :ab:
А где это списки такие вакансий висят у прямых работодателей? а то куча знакомых работу ищут......

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #156 : 31 Июль 2009, 22:29:38 »

Scarlett, спасибо!  :ax:
Ромка 2006 и Полинка 2012

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #157 : 31 Июль 2009, 22:35:07 »

Дамы, вы НЕ нужны работодателю с идеями "мы тоже выбираем", "почему рекрутеры считают себя пупом земли", " рекрутер должен разглядеть профессионала" и пр. сентенциями.Я даже промолчу про кризис.
5,5 лет назад,работая за ЗП в 4т.р и ездя на автобусах с западного на северный мне и в голову не пришло:опоздать, сказать что мне далеко ездить, что я не могу задерживаться и пр .ипр. Когда стал вопрос переезда в Краснодар -на следующий день собралась и поехала.И в декрет не уходила. И тут вопрос конечно приоритетов -но готовьтесь чем то жертвовать если хотите ЗП чтобы не считать копейки и карьеру.
Или сидите за 5 т.р. и миритель с карьерным ростом раз в 10 лет.
Мне кажется, что здесь немного "в кучу" все получилось.
Ездить с западного на северный или даже в Аксай - выбор каждого (хотя лично я, ни как работодатель, ни как работник, не приветствую столь дальние расстояния между домом и работой).
Опаздывать по-любому нельзя на работу (твои проблемы где ты живешь), хотя могут быть конечно форс-мажоры.
Дектрет - исключительно личное дело!
Переезд в Краснодар - еще более личное (зависит наверное больше от того что именно предлагают)

А вот "рекрутер - пуп земли" - это из другой оперы! Работодатель тож должен прилично выглядеть (в лице рекрутера) в глазах соискателя. И совершенно не важно нужны ли работодателю мои идеи по поводу.... Как мне кажется, работодатель заинтересован в том, чтобы у него работали хорошие работники, а не только те кто может себя "продать"! Потому-то рекрутер и "должен разглядеть профессионала"
И работодатели бывают похлеще плохих кандидатов - снимут офис в крижопле возле кладбища (из экономии) и требуют чтобы работники до 22,00 сидели и работали, а ходит там транспорт после 22,00 или они будут возле кладбища впотьмах "попутку ловить" никого не интересует. И ни о каком служебном транспорте речи не идет. Зато у них зпл  и рост какой-то там карьерный! Ужасно!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #158 : 31 Июль 2009, 22:39:05 »

Как же я с этим согласна!!!!!!!!! на все сто тысяч мильонов!!!!
От этого еще обидней мне....что из-за 99% девочек-персональщиц хороший работник, не умеющий себя презентовать не может найти работу!!!!!!!
фуххххх
я не одинока
мне уже стало казаться, что я тут одна такая, которая считает, что рекрутер должен "покупать", а не кандидат себя "продавать"

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #159 : 31 Июль 2009, 22:43:00 »

Без обид)))) А зачем Вы работу ищете? По-моему, именно в условиях кризиса первоочередная задача его,этот кризис, пережить. Даже если бы у Вас и не было авто, разве расстояние имеет значение, когда чел.работу ищет???? У нас-то и расстояния микроскопические, мы ж не в Москве с Вами))))))
  У нас тоже масса случаев, когда по телефону кандидат спрашивает о местонахождении офиса. Отвечаем: "Ворошиловский, между Пушкинской и Садовой". На том конце: "Ой, нет, далеко. Я на Западном живу". Я сказала, чтобы на такие выпады трубку сразу клали)))))) Этот человек ищет что угодно, но не РАБОТУ.

абсолютно не согласна... например, я ищу работу... я на рынке.... где и у меня есть свои требования к работе.... для меня очень важно месторасположение фирмы, оснащённость, заработная плата, возможность продвижения по карьерной лестнице и прочее и прочее.... я устраиваюсь не на месяц-два-шесть, а на длительный срок (планирую), то зачем живя например на ЗЖМ мне ездить на работу на 2й орджо?... уж извините, это не для меня.... и я считаю это нормальным....
другое дело когда человек уже так сказать в яме...и он готов на любую работу - вот он и будет цепляться за что нибудь - но как бы не оказалось это временным... как только будет возможность работать в ему нужном районе он переметнётся.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #160 : 31 Июль 2009, 22:45:09 »

Да дело ведь здесь не в личных пристрастиях рекрутёров, а в том, что спрос должен совпасть с предложением!
И у рекрутёра, как это ни странно, больше оснований говорить о том, подходит человек на должность или нет... А кандидат для самого себя всё равно останется самым лучшим, бесценным и незаменимым. :ad:
А по поводу "покупать-продавать" могу сказать, что рекрутёры на рынке по ту сторону прилавка, где обычно ходят покупатели. Так что яблоки или груши (кому что) данного сорта могут и не понравиться...
Извините, конечно, за сравнение, навеяло высказываниями форумчанок.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #161 : 31 Июль 2009, 22:46:32 »

фуххххх
я не одинока
мне уже стало казаться, что я тут одна такая, которая считает, что рекрутер должен "покупать", а не кандидат себя "продавать"
Нет, не одинока... Могу рассказать про себя, как пример!
Я уже 5 лет работаю в крупной московской компании, являюсь клучевым специалистом, совмещаю две должности (во всех остальных представительствах в других городах это два отдельных человека), самый страшный сон для начальника отдела продаж, что я уйду в дикрет :ag:и т.д, и т.п....так вот, когда я пришла на работу меня менеджер по персоналу брать не хотела, если бы в тот момент начальником не работала моя знакомая(которая ушла через пол года), менеджер меня на работу не взяла бы...она и сама это говорит.....ну вот и все.....еще хочу сказать, что все руководители и хорошие спецы в нашей компании пришли по знакомству, а не она выбрала........и таких менеджеров 99 процентв, к сожалению......

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #162 : 31 Июль 2009, 22:48:36 »

А по поводу "покупать-продавать" могу сказать, что рекрутёры на рынке по ту сторону прилавка, где обычно ходят покупатели.
Ошибаетесь - это обоюдное сотрудничество. Вы нанимаете тупую рабсилу или сотрудника на вакансию? Исходя из этого видны приоритеты. Я тоже ищу сотрудников, правда в более мелких масштабах и так же заинтересована в том, чтобы они работали, как и они в з/п. Потратить кучу времени на обучение, введение в курс дела и т.д., а потом начинать все с начала???

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #163 : 31 Июль 2009, 22:48:58 »

фуххххх
я не одинока
мне уже стало казаться, что я тут одна такая, которая считает, что рекрутер должен "покупать", а не кандидат себя "продавать"
Да, уж хороших рекрутеров мало.И это факт, в основном сидят девочки с амбициями, которым не понравился мой размер груди, мой костюм, она увидела ошибку в резюме и можно продолжать.......гораздо конструктивнее идет работа с мужчиной, они как-то лучше определяют суть данного вопроса.

А еще лучше собеседоваться уже непосредственно с рук-вом, этот человек гораздо лучше поймет подойдет или нет человек на эту должность.
Теперь нас четверо!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #164 : 31 Июль 2009, 22:49:10 »

другое дело когда человек уже так сказать в яме...и он готов на любую работу - вот он и будет цепляться за что нибудь - но как бы не оказалось это временным... как только будет возможность работать в ему нужном районе он переметнётся.....

Необязательно ситуация должна быть безвыходной... Просто человек сопоставляет свои приоритеты и имеющееся предложение. Я, например, согласилась год жить на 2 города, чтобы получить ПОЛНОЕ удовлетворение от работы. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то считал, что только так и надо. Но моей натуре это всецело соответствовало, ведь именно к этому стремятся все здесь присутствующие. Или нет? :al:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!