Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573847 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4920 : 25 Апрель 2014, 13:37:40 »

Согласна с предыдущими ораторами, ни в коем случае не отказывайтесь! Это ваш шанс и нельзя его упускать! А то, что многого не знаете, это не страшно, есть куда стремиться и развиваться :ad:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4921 : 25 Апрель 2014, 13:38:03 »

Полина, главное качество руководителя - это управлять людьми, которые все знают. при этом все знать самому совсем не обязательно (а для чего тогда вам понадобились бы подчиненные?)  :ad:
вот именно
Спасибо Вам большое.....прям  вдохновилась сейчас....действительно, почему не попробовать...Еще раз спасибо!
Удачи Вам!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4922 : 25 Апрель 2014, 13:50:33 »

"сопротивление судьбе - главная причина стрессов" :ab:

удачи, Полина!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4923 : 25 Апрель 2014, 14:12:13 »

Полина, главное качество руководителя - это управлять людьми, которые все знают. при этом все знать самому совсем не обязательно (а для чего тогда вам понадобились бы подчиненные?)  :ad:
Да это общие фразы, а по факту начальник ОК должен знать больше своих подчиненных. По крайней мере не меньше. Иначе они зададут ему вопрос, он не сможет ответить раз, два, три... и все, никакого авторитета в их глазах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4924 : 25 Апрель 2014, 14:25:32 »

так надо правильно отвечать, чтобы не показаться незнайкой и не потерять авторитета. я знаю о чем говорю, у меня была такая начальница, отсутствие некоторых знаний не мешало ей нисколько, поверьте.
и меня этому же учила
Follow your heart, but take your brain with you.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4925 : 25 Апрель 2014, 14:33:56 »

так надо правильно отвечать, чтобы не показаться незнайкой и не потерять авторитета. я знаю о чем говорю, у меня была такая начальница, отсутствие некоторых знаний не мешало ей нисколько, поверьте.
и меня этому же учила
таких начальников не мало, кто-то знает, кто-то не знает, но умеет бегать и взрывать воздух, интриги плести, разные бывают начальники, но лучше же быть начальником, чем умным подчиненным, не признающим авторитет своего глупого начальника (бывает и так) и постоянно думающим,что справился с этой должностью лучше, главное что - не знать всего, а уметь найти решение и добыть информацию, если чего то не знаешь, уметь ответить подчиненному не так "ой, я не знаю", а как-то более завуалированно. ну как-то так...
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4926 : 25 Апрель 2014, 14:35:50 »

Лена, плюсуюсь, я именно об этом и говорю.
Follow your heart, but take your brain with you.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4927 : 25 Апрель 2014, 14:40:59 »

Да это общие фразы, а по факту начальник ОК должен знать больше своих подчиненных. По крайней мере не меньше. Иначе они зададут ему вопрос, он не сможет ответить раз, два, три... и все, никакого авторитета в их глазах.
+100000000000
даже добавить нечего и невозможно ответиь как-то "правильно"
разве что культурно "послать лесом" или как мне одна тетя заявила,что есть интернет
тогда ТЫ мне для чего?
Начальник не просто должен,он обязан знать больше,чем подчиненные!
Полина,раз назначают,значит видят в вас потенциал,а вы,в свою очередь,просто должны обязаны соответствовать

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4928 : 25 Апрель 2014, 14:45:14 »

Да, это точно сказано, про потенциал, вот попробуйте взять и устроиться со своим нынешним резюме в начальники - не возьмут ведь со стороны, это может сделать только человек, который знает, что даже несмотря на недостаток опыта в этом работнике есть потенциал.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4929 : 25 Апрель 2014, 14:46:35 »

Ну элементарно, как вы узнаете, что ваш подчиненный что-то делает неправильно, если вы сами этого не знаете?
Я считаю, начальник - это не только и не столько умение "управлять людьми", а в первую очередь это ответственность, и перед своими вышестоящими, и перед проверяющими инстанциями, но и перед своими подчиненными это тоже ответственность.
И чем лучше ты разбираешься в предмете, тем тебе же и проще "управлять" другими.
А отвечать завуалированно, девочки, ну это смешно, правда. Далеко не каждый подчиненный это "съест". И да, такое запросто может быть, что попадутся умные подчиненные, и что тогда? разогнать и нанять дурачков, которым можно отвечать завуалированно, будучи некомпетентным?

Как я сказала выше, я считаю, что возможность прекрасная и ее упускать нельзя!!! Но и подтягивать свои знания и умения обязательно надо, а не надеяться, что руководящий статус все сделает за тебя сам и тебя по умолчанию будут уважать, просто потому что ты начальник.
Ну я бы делала именно так.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4930 : 25 Апрель 2014, 14:56:11 »

Ну мы же не знаем, какой уровень знаний у Полины, может быть достаточный,чтоб быть профессиональнее своих подчиненных, не везде подчиненные - семи пядей во лбу (наверное среди них не кого поставить начальником), да даже если не "съест" подчиненный в какой-то степени непрофессиональный ответ начальника, то уж точно не пойдет выше головы кому-то это рассказывать, первое время подчиненные в любом случае относятся предвзято и пытаются поддеть, а потом за углами потрепаться, это везде так (на любом предприятии и в отделе есть вопросы,которые неординарны и их уже давно разжевали, но их обязательно надо задать новичку, чтоб посмотреть,как он будет выкручиваться, главное не давать себя в обиду). А про повышение уровня знаний - все правильно, да еще плюс привыкнуть к специфике - а там и авторитет коллег, всё будет, главное очень ЗАХОТЕТЬ!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4931 : 25 Апрель 2014, 15:08:29 »

Короче
В добрый путь,Полина,все обательно получится ,по-другому быть не может! :ax:

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4932 : 25 Апрель 2014, 15:27:19 »

Спасибо девочки, все прочитала и полностью согласна. Больше всего боюсь, что вот так зададут вопрос, а я плаваю или вообще не знаю. Конечно буду сама себя тянуть за уши, самосовершенствоваться, учиться чему-то новому...мне и самой это выгодно. Сидеть и указывать наманикюренным пальчиком не умею, иногда проще сделать самой, чем сто раз кому-то объяснить...знаю,что неправильно, значит буду самообразовываться, с вами советоваться.
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4933 : 25 Апрель 2014, 15:53:23 »

иногда проще сделать самой, чем сто раз кому-то объяснить...знаю,что неправильно, значит буду самообразовываться, с вами советоваться.
это как раз самая большая ошибка, этого делать ни в коем случае нельзя, иначе так и останешься навсегда самым лучшим работником, таким незаменимым людям расти не дают)))
Follow your heart, but take your brain with you.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4934 : 25 Апрель 2014, 16:26:22 »

это как раз самая большая ошибка, этого делать ни в коем случае нельзя, иначе так и останешься навсегда самым лучшим работником, таким незаменимым людям расти не дают)))
это я :ac:как перпстать быть такой???? :bb: :bc: