Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573642 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2070 : 15 Ноябрь 2012, 11:34:52 »

Ир, я там дальше написала:))) конечно, под наблюдением:)))
Ага,дочиталась)))Пропустила :ah:

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2071 : 15 Ноябрь 2012, 11:35:07 »

причем тут дома??? читайте внимательнее. о говорю, что в очереди в поликлинике не может быть экстренной и НЕэкстренной очереди, потому что невозможно определить экстренный ли это случай без осмотра, бывает и с насморком серьезные проблемы. и вот интересно, вы своему ребенку при температуре 38 не будете вызывать врача на дом?
Нет не буду и никогда не вызывала, у меня двое детей.  а что мне участковый врач сделает при температуре, снижу температуру и обращусь в поликлинику или в стационар. Мы рассекали бровь, ломали руки, была кишечная инфекция, травма глаза, дикие головные боли со рвотой у старшего я ни разу не вызывала никого на дом ни педиатра ни скорую, потому что непосредственно в лечебном учреждении ( поликлинике больнице тр.пункте ) мне окажут квалифицированную помощь , зачем нужен этот промежуточный беглый осмотр, который не даёт полной картины заболевания

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2072 : 15 Ноябрь 2012, 11:37:59 »

а работать таким образом с пациентами и уметь распросить правильно учат в мед.колледжах в том числе. Это тоже искусство. И еще раз повторю слова Светы - без помощи не остаются, вопрос в ее срочности и в отсутствии запугивания мам. Как у нас говорят? Вооот, вы тааак запустили, у вас все просто ужасно!! А на самом деле ребенок в госпитализации не нуждается, и вообще в нормальном состоянии.
спасибо, Маш, а то я видимо не поняла, чего так народ пугает беседа по телефону :sorry:
тока я бы сказала не искусство, а наука. У них все систематезировано, есть спец. опросники по каждому поводу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2073 : 15 Ноябрь 2012, 11:38:39 »

И я согласная к Маше и Лене нашим на прием ходить и мелких даже с темпой тащить)))
А в наши ПК -не согласная))) :ae:
Ну вот и те самые слова-))
Если врач устраивает, то на температуру уже и внимания не обращаешь. Возят прекрасно и с температурой 40, поверьте, те, кому важно качество оказания помощи, а не сервисный пакет именно на дому.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2074 : 15 Ноябрь 2012, 11:41:16 »

а работать таким образом с пациентами и уметь распросить правильно учат в мед.колледжах в том числе. Это тоже искусство. И еще раз повторю слова Светы - без помощи не остаются, вопрос в ее срочности и в отсутствии запугивания мам. Как у нас говорят? Вооот, вы тааак запустили, у вас все просто ужасно!! А на самом деле ребенок в госпитализации не нуждается, и вообще в нормальном состоянии.
Вот кстати да.На счет запугивания...Как у нас ВСЕГДА ВСЕ врачи говорят???
НИКАКОй самодеятельности!!!ТОЛЬКО врач!!!Вы врач???не лезьте!!!Вы все запустили!!!вы сами виноваты!!!

Вот и все привыкшие уже...Чуть что-к врачу мгновенно...Чуть что-скорую..
Замкнутый круг выходит...
Ну вот и те самые слова-))
Если врач устраивает, то на температуру уже и внимания не обращаешь. Возят прекрасно и с температурой 40, поверьте, те, кому важно качество оказания помощи, а не сервисный пакет именно на дому.
ага-ага...а у нас выходит будут одни минусы,если вызова отменить на дом)))Пока вызова явно в плюсы идут!Взаимозаменяют уровень лечения)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2075 : 15 Ноябрь 2012, 11:43:41 »

И еще)))я почти всегда за вызов на дом чувствую уколы совести)))
Поэтому  всегда компенсирую материально и приезд Скорой и приход врача)))

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2076 : 15 Ноябрь 2012, 11:45:39 »

согласна с большинством комментариев Светы.
по поводу вызова на дом. с педиатром и терапевтом ясно, а вот вызов на дом узкого специалиста, это что? не знаю как к детям, а вот бабушки очень любят то невролога, то хирурга. зачем?! и ведь ходят, ругаются с начальством, с терапевтами,передавшими вызов,но идут. это уж точно полный бред. а вызов к "малышу! 14 лет с единственной жалобой-голова болит?! я все понимаю, февраль, мороз, пурга, самому идти лень. лучше погнать врача, можно же!
сейчас даже продавец в магазине, без образования получает в разы больше врача, какой смысл оставаться?
разойдутся по платным клиникам те, для кого медицина-призвание и любимая работа, остальные тоже найдут себя. и тогда прекратятся жалобы на то, что теоретически бесплатная медицина дорога или плоха. и люди смирятся с положением, как всегда и со всем.
удивительные вещи происходят. в стране столько проблем, но народ ополчился, при умелой подаче правительства именно на врачей. даже прочитав комментарии выше, можно составить представление об отношении людей к врачам. опомнитесь! врач-не инопланетянин,который может питаться воздухом и регулировать температуру тела в зависимости от погоды. да и не спать тоже не может.
Nskazik писала, что девочки в колл центре более вежливы, вы слышали термин "профессиональное выгорание врача"? а "профессиональное выгорание девочки из колл-центра"? врач-в первую очередь человек, такой же как и все, и работа врача не хуже работы других специалистов, так почему же труд строителя,экономиста,актера и т.д.оплачивается и вопросов не возникает. почему вы не требуете вас бесплатно подстричь или бесплатно посмотреть фильм в кинотеатре, но требуете бесплатного лечения.
про налоги-отдельная тема. Наши налоги идут на формирование валового внутреннего продукта (ВВП) и фонда обязательного медицинского страхования. Из этих денег государство направляет какую-то часть на медицину.
Процент в ВВП идущий на медицину известен, это сейчас около 3.4 %.
Попытка из этих расходов обеспечить и национальные проекты и ремонт больниц , и повышение зарплаты врачам заведомо обречена на неудача и вводит в заблуждение налогоплательщиков.
Меня удивляет, как при подобном уровне расходов в России удается поддерживать хоть какой-то уровень медицины.
я не против бесплатной медицины, причем именно по полису, и это должен быть не полис омс, это должен быть другой полис, который выдается работающим гражданам, которые платят налоги, и застрахованы на определенную сумму, часть которой вкладывает государство, а часть работодатель. сейчас полис омс получают все поголовно,т.е. если я работаю и получаю достаточно, то мои налоги почему-то идут не на оплату только моего здоровья, но и на оплату лечения соседа-алкоголика, вон того бомжа и еще вон той домохозяйки. я не хочу за них платить!
пенсионерам полис должен выдаваться государством с учетом стажа работы и накопительной части пенсии.
бесплатной оставить только неотложную помощь.
и зарплата врача должна формироваться из обязательной части и процента, зависящего от количества пациентов и качества обслуживания.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2077 : 15 Ноябрь 2012, 11:47:48 »

я, может, уже спать хочу, потму невнятно пишу? :scratch:
еще раз: ребенок заболел, звоним, беседуем с фельдшером, он по результатам беседы либо записывает к врачу (смотря по состоянию, может записать прямо сразу на через полчаса, может на вечер, а может на след. день, дольше ни разу не ждала), либо говорит "езжайте в наш скоропомощной госпиталь", либо "вызывайте 911 срочно!!"(такого у меня, ттт, не было, было у знакомых).

Так, теперь становится понятнее :aha: и уже не так страшно :girl_haha: но к этому надо привыкнуть..что я САМА определяю степень болезни и плюс возлагаю ответственность и на человека на телефоне :be: а если мы оба ошибаемся? :al: :al: :al: и осмотр нужен вот сейчас, а не завтра? Ну запишет она на завтра? и чего? сидеть ждать? а если хуже? а пробки на дорогах? или пробки только в России??

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2078 : 15 Ноябрь 2012, 11:54:03 »

Так, теперь становится понятнее :aha: и уже не так страшно :girl_haha: но к этому надо привыкнуть..что я САМА определяю степень болезни и плюс возлагаю ответственность и на человека на телефоне :be: а если мы оба ошибаемся? :al: :al: :al: и осмотр нужен вот сейчас, а не завтра? Ну запишет она на завтра? и чего? сидеть ждать? а если хуже? а пробки на дорогах? или пробки только в России??
ну вот прямо сейчас осмотр врача нужен очень редко, и тут вступает в бой Скорая помощь-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2079 : 15 Ноябрь 2012, 11:54:13 »

сейчас полис омс получают все поголовно,т.е. если я работаю и получаю достаточно, то мои налоги почему-то идут не на оплату только моего здоровья, но и на оплату лечения соседа-алкоголика, вон того бомжа и еще вон той домохозяйки. я не хочу за них платить!
пенсионерам полис должен выдаваться государством с учетом стажа работы и накопительной части пенсии.
Кто не работает, тот не ест! Денег нет - сдохни без мед.помощи!
Это был сарказм

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2080 : 15 Ноябрь 2012, 11:54:43 »

Вот кстати да.На счет запугивания...Как у нас ВСЕГДА ВСЕ врачи говорят???
НИКАКОй самодеятельности!!!ТОЛЬКО врач!!!Вы врач???не лезьте!!!Вы все запустили!!!вы сами виноваты!!!

Вот и все привыкшие уже...Чуть что-к врачу мгновенно...Чуть что-скорую..
Замкнутый круг выходит...ага-ага...а у нас выходит будут одни минусы,если вызова отменить на дом)))Пока вызова явно в плюсы идут!Взаимозаменяют уровень лечения)))
Ир, а что - никогда бездействие не становилось причиной трагедии? никогда никого не запускали?
Недавно у сына - сопли - ну сопли, сходили выявили синусит, пролечили неделю - снова сходили - остаточные явления - почти здоров...Отлично - прошло еще 5 дней - и сопли не уходят и кашель типа от соплей - ну сходили на всякий случай - а там в итоге бронхит бактериальный :sorry: а если б я по телефону это все описала??? я б сказала - да сопли чуть и подкашливает иногда...
Если отменят вызовы и не устранят очереди - то ппц у нас точно начнется :ai: :ai:

И все же - как везти с темпой 39 ребенка на осмотр? :al: :al: :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2081 : 15 Ноябрь 2012, 11:55:41 »

ну вот прямо сейчас осмотр врача нужен очень редко, и тут вступает в бой Скорая помощь-)
Это понятно - то есть вызов скорой ТАМ возможен? или самим ехать? :scratch:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2082 : 15 Ноябрь 2012, 11:59:10 »

И все же - как везти с темпой 39 ребенка на осмотр? :al: :al: :al:
дать жаропонижающее и поехать.
Саше 13  Ане 9

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2083 : 15 Ноябрь 2012, 12:04:06 »

Это понятно - то есть вызов скорой ТАМ возможен? или самим ехать? :scratch:
да, конечно, возможен.
Только на экстренные вызовы.
Ребенок задыхается, посинел, ну и подобные ситуации. То есть тогда, когда нужна именно Скорая помощь! И задача врача максимально доступно рассказать родителям еще при первых осмотрах, когда нужна срочная помощь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2084 : 15 Ноябрь 2012, 12:06:24 »

Ир, а что - никогда бездействие не становилось причиной трагедии? никогда никого не запускали?
Недавно у сына - сопли - ну сопли, сходили выявили синусит, пролечили неделю - снова сходили - остаточные явления - почти здоров...Отлично - прошло еще 5 дней - и сопли не уходят и кашель типа от соплей - ну сходили на всякий случай - а там в итоге бронхит бактериальный :sorry: а если б я по телефону это все описала??? я б сказала - да сопли чуть и подкашливает иногда...
Если отменят вызовы и не устранят очереди - то ппц у нас точно начнется :ai: :ai:

И все же - как везти с темпой 39 ребенка на осмотр? :al: :al: :al:
ну так бронхит даже бактериальный - это не экстренная ситуация. Это ситуация, требующая осмотра врача, но не прямо сегодня. И в любом случае, определить, что бронхит бактериальный, нельзя без анализов, а потому все равно придется ехать, а не ждать врача дома. Просто пока у нас в головах другие установки. И запугивание врачей только прибавляет страха.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.