Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 574819 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2100 : 15 Ноябрь 2012, 12:55:41 »

тогда я сейчас напишу бооольшую простыню в защиту врачей и лаборантов)))
А менять нужно кардинально,но это будет стресс,страшный стресс как для врачей так и для пациентов.Поэтому как-то поэтапно ,по чуть-чуть...но никак не отменять вызов врача на дом.Это последенее,что нужно будет реорганизовывать.И тогда,когда все остальное будет работать как часы.А такое будет когда-нибудь,как думаешь?


Еще скажу-врачи педиатры самый бесконфликтный,доброжелательный сегмент(не считая неонатологов) и им достается как никому другому.И текучка в поликлинниках будь здоров.Работать некому.У меня вредная,категоричная и принципиальная участковая педиатр.Мамочки на лавочке ее поносят регулярно,но сама страраюсь относиться с пониманием,ей не позавидуешь.
да, стресс будет огромный, согласна полностью.
И начинать надо с того, чтобы привлекать лучших педагогов, и российских, и западных, для того, чтобы через 7-8 лет получить хотя бы одно поколение студентов, которые выходят из медицинских ВУЗов с багажом знаний и с практическими навыками, и участся совершенно без взяток. И после этого уже можно хоть от чего-то плясать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2101 : 15 Ноябрь 2012, 12:59:16 »

да, стресс будет огромный, согласна полностью.
И начинать надо с того, чтобы привлекать лучших педагогов, и российских, и западных, для того, чтобы через 7-8 лет получить хотя бы одно поколение студентов, которые выходят из медицинских ВУЗов с багажом знаний и с практическими навыками, и участся совершенно без взяток. И после этого уже можно хоть от чего-то плясать.
:aha:это самое главное и самое трудное.Боюсь,мы не доживем)))А без этого все реформы будут из разряда замены названий ГАИ-ГИБДД,милиция-полиция...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2102 : 15 Ноябрь 2012, 13:10:15 »

:aha:это самое главное и самое трудное.Боюсь,мы не доживем)))А без этого все реформы будут из разряда замены названий ГАИ-ГИБДД,милиция-полиция...
словами классика - "жаль - только жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне ни тебе"

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2103 : 15 Ноябрь 2012, 13:12:18 »

      Как я живу с такой медициной? Веду здоровый образ жизни, чтобы свести общение со всей мед. системой к минимуму. У меня получается, но последние 6 лет. А до этого был опыт, "сын ошибок трудных", набивание шишек и частенько отчаяние от бессилия и недостатка мед. знаний... Лечение по интернету - нонсенс полный, но порой, пропустив через себя массу информации, начинаешь в некоторых вопросах чувствовать себя намного увереннее. А ещё, девочки, мне просто повезло, я встретила педиатра, который мне объяснил мои простейшие действия при каких-либо симптомах у ребёнка, когда я могу помочь сама, а когда нужно вызывать врача.
      Мед. систему ругают все и везде, не только в России, высокая з/п у врача всех проблемещё нигде не решила, и врачебные ошибки есть, и многое другое. Помоги себе сам, не можешь - ищи хорошего врача, они есть, кто ищет, тот найдёт. А сколько раз я поступала вопреки рекомендациям участкового (не давала АБ при гнойной ангине, фтивазидом тоже не кормила после увеличенной Манту), и я не знаю в своём окружении более здоровых детей, чем мои. Напрягают очереди - отказалась от патронажа и походов в ПК до года, но при этом наблюдали ребёнка у платного невролога и педиатра, все документы вклеили в нашу карточку в ПК, никто никогда не угрожал опекой и вообще, отношения у меня с участковой  -  :ay:, чего и всем желаю!
     Не стоит копья ломать и нервы мотать ни себе, ни врачам, ни к чему всё это.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2104 : 15 Ноябрь 2012, 13:15:28 »

ну так частные же это делают не за бесплатно.
а у нас ведь как - себе ногти сделают, в кино на новый фильм сходят - а на врачах экономим, а как же бесплатная медицина!!
вмешалась  - потмоу что лично наблюдала такую картину
сестра проходила практику по окончании меда - педиатр.
за день - по 8-10 вызовов.
зима.частный сектор - в районе мадояна.
она попросила ее позовить хотя бы.
я устала на машине просто возить - да еще и искать по этим дворам!!!!
Врач - это делает пешком...а он еще и внимание людям должен уделить.
рассказывает. ремонта ни одного плохого - а то и скорее хорошие. не бедствуют люди.
ситуации - самые банальные -никакой неотложки- то есть налицо элементарная жадность и лень человеческая.
и только одна бабушка предложила стакан сока доктору.
надо ли пояснять - в педиатрии работать не хочется...
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2105 : 15 Ноябрь 2012, 13:31:56 »

Веста,вот я зачастую даже бываю согласна с вами,не смотря на то,что зачастую крайне не согласна)))
Но вот заинтересовали моменты выделенные)))Очень охота узнать,что же надо давать детям что бы не было задержки речевого и гиперактивности...Что это за чудо-препараты или еда?
И неужели Вы правда думаете,что то,что у Ваших детей зубы вылезли в 5 месяцев это Ваша заслуга,а не просто особенность ваших конкретных детей?и здоровье зубов их тоже? :al:

Ща опять оффтопить начну. Генетика безусловно очень важна. Но дети мои от разных отцов. И сын ел смеси молочные, а дочь соевые. Но  в те годы, когда вскармливание детей велось по старым постулатам Ладодо и в обязательном порядке педиатры требовали прием витамина Д, такого количества беззубых до 8-12 месяцев детей не было, а также  с незарастающими родничками до 2 лет, как сейчас. И введение постепенное коррекции питания, добавок и прикормов проводилось гораздо раньше по правилам. Нас так гоняли на педиатрии по вскармливанию, что меня ночью разбуди, и я могла сказать сколько мл сока и сколько гр. мясного фарша нужно в 8 мес и в 9 мес допустим, а четверть желтка на какой месяц давать и пр. И кол-во пищи точно знала сколько полагается дать и если плачет, то точно не потому что голодный, и спали дети по ночам не в моей кровати а в своей и развивались как полагалось "по учебнику".  И к садику дети были совершенно адаптированы. Для роста костей и зубов нужно много веществ, коих может не хватать в материнском молоке. Вспомните как питаются кормящие мамы ! Сплошные ограничения, а как же " живот у дитя болит мол на яблоки или виноград, шпинат не ем, на дыню аллергия , на рыбу , курицу красные щечки и тп". а из чего брать фолиевую кислоту, белок, кальций? Да еще и массовые похудания во время ГВ с издевательскими диетами или , наоборот перекос в сторону высококалорийной, жирной пищи ( бутики с маслом например), массовые отказы от приема поливитаминов, считая их "химией". А использование беременными и кормящими женщинами всевозможных парабен-содержащих " лосьонов и молочка для тела и тп" , нанося их почти на всю поверхность тела, с кожи все всасывается и действеут на организм системно. Парабены давно признаны аллергенами и канцерогенами. А затягивание процесса ГВ до хрен знает какого возраста? До года ГВ необходимость, а после-это та же вредная привычка, что и сосание пальца или соски. Не говоря уже о риске развития потом у женщины пролактиномы , а у ребенка аномалии прикуса. Сосать после того как настала пора жевать незачем. Нужно есть сидя за столом, измельченную , приготовленную специально для ребенка пищу, учитывая возрастную и весовую потребность ребенка, приучая к столовым приборам. А то куча примеров: ребенок ест только 2-3 вида пищи в мизерных количествах, маленький, худой и с явным рахитом, "остальное все берет из молока" , при этом родители умиляются " это конституция такая", и чтобы накормить , разрешают есть все что ни попадя, лишь бы ел, вскоре развивается ожирение. А по сабжу, "для мозгов " нужны фолиевая кислота, витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты. Как в пище, так и в дополнительно вводимых витаминах. Для зубов кальций, магний, фосфор, витамин Д и правильно поставленный процесс жевания. Представляю количество летящих тапок и валенок. Никому данное мнение не навязываю, это исключительно ИМХО , спэшл для меня и моей семьи.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2106 : 15 Ноябрь 2012, 14:00:44 »

Ща опять оффтопить начну. Генетика безусловно очень важна. Но дети мои от разных отцов. И сын ел смеси молочные, а дочь  ИМХО , спэшл для меня и моей семьи.
на счет ГВ и всего остального даже писать ничего не буду)))
Просто вопрос.
Т.е. если бы мой конкретный старший ребенок,начавший говорить только в 3.5 попал бы к вам в семью и питался соответственно Вашим традициям,он бы заговорил еще в год?)))
А оба мои дитя,вырастившие первые зубы в 7 месяцев,у вас бы на попечении вырастили бы их в 5?)))

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2107 : 15 Ноябрь 2012, 14:18:58 »

      Насчёт зубов и ГВ приведу пример из своего опыта -
старшая дочь на смешаном ГВ до 4-х мес., а потом смесь+ прикорм с 6 мес., творог, желток и т.д. без проблем,  в год общий стол, первый зуб в 9 мес.,
 средний сын - по такой же схеме, с тем отличием, что ГВ смеш. было до 6,5 мес. первый зуб в 8,5 мес ,
 младший сын - на ГВ до 6 мес., потом прикорм, в год - общий стол + ГВ до 2,7г., первый зуб - в 8,5 мес., прикус правильный, здоровье и равитие - :ay:
       А у сестры дочь ТОЛЬКО НА ГВ до года, первый зуб в 5 мес., рахита не было ни у одного ребёнка в семье.
    Так что наследственность и ещё раз наследственность, и это тоже моё ИМХО...
    
     Извиняюсь за офф... :ax:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 10:37:14 от Ellina »
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2108 : 15 Ноябрь 2012, 14:29:24 »

Веста,вот я зачастую даже бываю согласна с вами,не смотря на то,что зачастую крайне не согласна)))
Но вот заинтересовали моменты выделенные)))Очень охота узнать,что же надо давать детям что бы не было задержки речевого и гиперактивности...Что это за чудо-препараты или еда?
И неужели Вы правда думаете,что то,что у Ваших детей зубы вылезли в 5 месяцев это Ваша заслуга,а не просто особенность ваших конкретных детей?и здоровье зубов их тоже? :al:

Да, Ир, тоже все это прочитала... Вот оттуда и ратуют наши врачу против ГВ и прочее-прочее.  К слову, у моего сына на ГВ, родничок закрылся рано, первый зуб в 4,5 мес и уже почти разговаривает. По всей видимости, индивидуальные особенности развития это просто побочный эффект  ГВ, а зо на молочной, хоть на соевой смеси, все по учебнику развиваются


А на счет кстати всякой ругани между врачами и пациентами-это считаю обоюдным все должно быть.Я не могу похвастаться большим прямо опытом общения,но я априори к людям отношусь крайне вежливо и с уважением.Поэтому непрофессионализм конечно видела часто и много.а вот плохого именно человеческого отношения-крайне мало.Как-то всегда выходило со всеми приятно пообщаться)
Может конечно,просто везет мне... :scratch:

Вот еще плюс сто, как говорится. никому неизвестно раве "относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Да э элементарное правило человеческого взаимодействия в обществе. С какого, извините, врач вас должен облизывать, ели вы сращу пришли с раздражением на всех и вся, и тут уж понятно, что это не просто переживания за болезнь ребенка

да, конечно, возможен.
Только на экстренные вызовы.
Ребенок задыхается, посинел, ну и подобные ситуации. То есть тогда, когда нужна именно Скорая помощь! И задача врача максимально доступно рассказать родителям еще при первых осмотрах, когда нужна срочная помощь.

Просто факт и не про детей. Года два назад свекровь Около 5-6 утра стала задыхаться. Это было ужасно. Воде бы ж был бронхоспазм. Естественно, вызвали скорую, приехала она через сорок минут, на очередной повторный звонок, нам ответили- ну вы же не сказали, что срочно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2109 : 15 Ноябрь 2012, 14:36:38 »


Просто факт и не про детей. Года два назад свекровь Около 5-6 утра стала задыхаться. Это было ужасно. Воде бы ж был бронхоспазм. Естественно, вызвали скорую, приехала она через сорок минут, на очередной повторный звонок, нам ответили- ну вы же не сказали, что срочно.
Да, вот и я про то, что Скорая должна быть Скорой. И не для лечения, а только для быстрой транспортировки в стационар, с умением оказать первую помощь и довезти до больницы в живом состоянии.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2110 : 15 Ноябрь 2012, 16:06:56 »

сейчас даже продавец в магазине, без образования получает в разы больше врача, какой смысл оставаться?
разойдутся по платным клиникам те, для кого медицина-призвание и любимая работа, остальные тоже найдут себя. и тогда прекратятся жалобы на то, что теоретически бесплатная медицина дорога или плоха. и люди смирятся с положением, как всегда и со всем.
удивительные вещи происходят. в стране столько проблем, но народ ополчился, при умелой подаче правительства именно на врачей. даже прочитав комментарии выше, можно составить представление об отношении людей к врачам. опомнитесь! врач-не инопланетянин,который может питаться воздухом и регулировать температуру тела в зависимости от погоды. да и не спать тоже не может.
Nskazik писала, что девочки в колл центре более вежливы, вы слышали термин "профессиональное выгорание врача"? а "профессиональное выгорание девочки из колл-центра"? врач-в первую очередь человек, такой же как и все, и работа врача не хуже работы других специалистов, так почему же труд строителя,экономиста,актера и т.д.оплачивается и вопросов не возникает. почему вы не требуете вас бесплатно подстричь или бесплатно посмотреть фильм в кинотеатре, но требуете бесплатного лечения.
про налоги-отдельная тема. Наши налоги идут на формирование валового внутреннего продукта (ВВП) и фонда обязательного медицинского страхования. Из этих денег государство направляет какую-то часть на медицину.
Процент в ВВП идущий на медицину известен, это сейчас около 3.4 %.
Попытка из этих расходов обеспечить и национальные проекты и ремонт больниц , и повышение зарплаты врачам заведомо обречена на неудача и вводит в заблуждение налогоплательщиков.
Меня удивляет, как при подобном уровне расходов в России удается поддерживать хоть какой-то уровень медицины.
я не против бесплатной медицины, причем именно по полису, и это должен быть не полис омс, это должен быть другой полис, который выдается работающим гражданам, которые платят налоги, и застрахованы на определенную сумму, часть которой вкладывает государство, а часть работодатель. сейчас полис омс получают все поголовно,т.е. если я работаю и получаю достаточно, то мои налоги почему-то идут не на оплату только моего здоровья, но и на оплату лечения соседа-алкоголика, вон того бомжа и еще вон той домохозяйки. я не хочу за них платить!
пенсионерам полис должен выдаваться государством с учетом стажа работы и накопительной части пенсии.
бесплатной оставить только неотложную помощь.
и зарплата врача должна формироваться из обязательной части и процента, зависящего от количества пациентов и качества обслуживания.
Я сомневаюсь что дело в подаче правительства - во всяком случае не с моей стороны. Мое отношение к ПК формировалось в течение 5 лет плотного общения. И да я то же сначала относилась к сотрудникам поликлиники с уважением и старалась компенсировать приход на дом. А потом выяснилось что игра в одни ворота. Когда девушка в колцентре выгорает - она идет на тренинг, когда выгорает терапевт, он идет к пациентам.
Работа врача никак не хуже других специальностей. Она сложная она важная она требует высокого профессионализма. Тоже самое и с пилотами. Только вот никому в голову не придет прикрыть задницу пилоту и быстренько допустить его к полетам, после того как он угробил самолет и людей. Ты либо профессионал, либо нет. Третьего не дано. Надо менять систему мотивации врачей - это верно. Чтобы им самим было нужно и развиваться и улучшать работу. Я не требую бесплатную медицину. Более того я точно знаю что она платная. Любая эффективная система должна иметь обратную связь, а в нашей системе ЗО она сведена к кнуту. И как следствие нет отдачи: врачи считают себя обманутыми (они ходят по вызовам, смотрят деток, лечат кого могут, остальных отправляют в больницу, тратят свое время на отчеты а получают сами знаете что) и мы считаем себя обманутыми (мы сидим в очереди, когда можно было бы и не сидеть,т.к. деть здоров, мы собираем справки, оплачиваем услуги и получаем тоже сами знаете что) И тот кто должен регулировать эффективность этого общения (отсутствие очередей, нужное кол-во врачей, приятную поликлинику, разумный бюджет и нагрузку) вот именно они(чиновники, завы по орг вопросам) и не слушают и не делают. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2111 : 15 Ноябрь 2012, 16:54:05 »

Цитата: antsifier от Сегодня в 11:45:39
"и это должен быть не полис омс, это должен быть другой полис, который выдается работающим гражданам, которые платят налоги, и застрахованы на определенную сумму, часть которой вкладывает государство, а часть работодатель. сейчас полис омс получают все поголовно,т.е. если я работаю и получаю достаточно, то мои налоги почему-то идут не на оплату только моего здоровья, но и на оплату лечения соседа-алкоголика, вон того бомжа и еще вон той домохозяйки. я не хочу за них платить!"

А что же тогда делать прирожденным домохозяйкам?Почитайте форум:работать особо не хотят,считают нормой сидеть с детьми практически до совершеннолетия.Им помирать или не хворать?Или гнать поганой метлой на работу?)))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2112 : 15 Ноябрь 2012, 16:58:31 »

Цитата: antsifier от Сегодня в 11:45:39
"и это должен быть не полис омс, это должен быть другой полис, который выдается работающим гражданам, которые платят налоги, и застрахованы на определенную сумму, часть которой вкладывает государство, а часть работодатель. сейчас полис омс получают все поголовно,т.е. если я работаю и получаю достаточно, то мои налоги почему-то идут не на оплату только моего здоровья, но и на оплату лечения соседа-алкоголика, вон того бомжа и еще вон той домохозяйки. я не хочу за них платить!"

А что же тогда делать прирожденным домохозяйкам?Почитайте форум:работать особо не хотят,считают нормой сидеть с детьми практически до совершеннолетия.Им помирать или не хворать?Или гнать поганой метлой на работу?)))

Почему их выбор должен быть проблемой работающего населения

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2113 : 15 Ноябрь 2012, 17:01:43 »


А что же тогда делать прирожденным домохозяйкам?Почитайте форум:работать особо не хотят,считают нормой сидеть с детьми практически до совершеннолетия.Им помирать или не хворать?Или гнать поганой метлой на работу?)))
Это давно решено в США - в таких случаях работающий муж обеспечивает им полис, всей семье. Часть оплачивают сами. Ведь если такой выбор, вполне заслуживающий уважения, то, значит, есть же на это средства?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2114 : 15 Ноябрь 2012, 17:07:15 »

Это давно решено в США - в таких случаях работающий муж обеспечивает им полис, всей семье. Часть оплачивают сами. Ведь если такой выбор, вполне заслуживающий уважения, то, значит, есть же на это средства?

Так не у всех же есть,в том то и дело.Мы говорим не о прогулках на аттракционах,а о здоровье.А оно ДОРОГО стоит если все так,как мы мечтаем и так как быть дОлжно.И вот как припрет,а денег нет.Что делать,оставлять человека на произвол судьбы?Не каждый в здравом уме и все может рассчитать и заречься от болячек,так ведь?Скользкий вопрос,очень скользкий.
США пока оставим.Речь о Росиии...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар