Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 573570 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3105 : 13 Декабрь 2012, 23:41:39 »

Маша, для того, чтоб в России все это реально произошло - нужен Моисей. И 40 лет всех в пустыню. А то и на все 70. Что все все забыли как было, потом вернулись и начали снова. Так - как Вы пишете. Иначе ничего не выйдет :ac:
Перестраивать мышление надо, да. В первую очередь пациентам забыть - нутыжеврачивсемдолжен, а врачам забыть выневрачсидитеимолчите. Государство нас стравливает, а это не приведет ни к чему хорошему.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3106 : 13 Декабрь 2012, 23:45:42 »

Знаете, никогда нельзя так говорить. Если говорить, что все плохо и ничего не изменится, вся жизнь будет серой и тоскливой и так и будете считать, что все нехорошо. В моем лексиконе отсутствует слово "невозможно", и это сильно упрощает жизнь.
Я не говорю, что все плохо. есть система. Вы же тоже хотите не жить в этой системе, ведь так?  :ab: :ad:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3107 : 13 Декабрь 2012, 23:49:50 »

Я не говорю, что все плохо. есть система. Вы же тоже хотите не жить в этой системе, ведь так?  :ab: :ad:
Я не хочу, но при этом я не стою на месте и не жду, пока что-то изменится, и не жду пока получится с отъездом, я меняю мир вокруг себя-)), и зарабатываю столько, сколько нужно, не останавливаясь на достигнутом. Пока все, что я могу сделать, это работать по международным стандартам и стараться изменять мировоззрение своих пациентов и всех окружающих людей.
В сказки я не верю, но верю в людей-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3108 : 13 Декабрь 2012, 23:54:23 »

Я не хочу, но при этом я не стою на месте и не жду, пока что-то изменится, и не жду пока получится с отъездом, я меняю мир вокруг себя-)), и зарабатываю столько, сколько нужно, не останавливаясь на достигнутом. Пока все, что я могу сделать, это работать по международным стандартам и стараться изменять мировоззрение своих пациентов и всех окружающих людей.
В сказки я не верю, но верю в людей-))
Очень рада за вас.  и за пациентов)  :ab:
Я  на двух работах, тоже пытаюсь заработать, но на врачей, увы, не хватает. Лечимся в участковой больнице.  Я говорю, здесь собрались люди разного достатка, сытый голодного не разумеет). кому-то повезло, кто-то сам выбивался и т.д. А вот кому-то, сколько бы ни бился, светит средний заработок 15-17. У каждого свой потолок. Поэтому надо это учитывать.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3109 : 14 Декабрь 2012, 00:33:58 »

Очень рада за вас.  и за пациентов)  :ab:
Я  на двух работах, тоже пытаюсь заработать, но на врачей, увы, не хватает. Лечимся в участковой больнице.  Я говорю, здесь собрались люди разного достатка, сытый голодного не разумеет). кому-то повезло, кто-то сам выбивался и т.д. А вот кому-то, сколько бы ни бился, светит средний заработок 15-17. У каждого свой потолок. Поэтому надо это учитывать.
Ирина, да безусловно. Разный достаток, разные возможности. Только люди должны понимать, что дороже здоровья ничего нет, и я не раз сталкивалась с ситуациями, когда человеку не жалко на крутой отдых, или хорошую машину, но при этом жалко на нормальную медицину. Так быть не должно, это неправильно, и надо изменять именно отношение к тому, что врач - это какая-то такая профессия, которая не требует заработка. Врач должен осознавать свою ответственность за здоровье людей, и именно за это и платят во всем мире врачам огромные зарплаты.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3110 : 14 Декабрь 2012, 00:38:05 »

Вот мне тоже интересно, если участковому педиатру поднимут з/п - очереди станут меньше или она может, наконец-то, вылечит кашель у моего сына, который уже три месяца не проходит. А лечить станет, как хорошо или как положено? А положено, судя по всему, антибиотик и Виферон с Анафероном при каждом чихе.
Так в том-то и дело, что врачи и сами верят, что как положено и есть хорошо, что чаще далеко не одно и то же


ооо..а я думала что обычные медики ,ну,не шишки,могут о такой зарплате только мечтать...Маш,ну большинство же,наверное,на самом деле только мечтают? :scratch:
В селе около того. Вот ко мне мама приезжала, разговаривали на эту тему, немного рассказываю о дискуссиях рм на мед тему. А мама моя медсестра в терапии в районной больнице села. Так она и говорит -пусть едут в село-и зарплата хорошооая, и практики много, и молодым специалистам по миллиону дают


Про врачей роддомов тут кто-то высказывался, про хамство их и благодарности-не найду процитировать...  Так вот- а зачем благодарить такого врача? Благодарность на оо и благодарность... А если уж вы договаривались с врачом конкретно об оплате, а он такой-сякой совсем, то зачем вы такого врача выбирали? Обращение ни к кому конкретно, а в целом


А еще так интересно, все тут высказываются фразами "я за повышение зарплат медикам", будто голосование тут, и наше мнение кому-то важно. У нас огромное государство и все здесь взаимосвязано, в цепи не только наша зарплата, страховые отчисления и зарплата медработников. Если бы не было всяких пустых трат, таких к примеру как многолетние разработки плана метро Ростова, всякие смешные гос закупки, если бы все чиновники перевели с люксовых авто на отечественные, если бы власть имущие  перестали воровать все что плохо лежит у государства и т.д.... Продолжать можно бесконечно.... То средств на социальные нужды населения было бы гооооораздо больше

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3111 : 14 Декабрь 2012, 00:38:35 »

Девочки о каких вы десТилетиях говорите. Если нашим властям наконец перестанет быть удобна позиция нищий врач живущий на взятках и затравленный пациент. И наконец мы перейдем на нормальную страховую медицину. Когда человек будет знать сколько он платит в фомс. А не так как сейчас. Большая часть людей не ведает. И когда эти платежи будут доходить куда требуется.
Тогда всего за пару лет все изменится. Например заплатил человек в год 10 тр. Он знает что на 30-40 тр он получит лечение. Так вот если в попе кольнуло и вызвали скорую. Будь добр не страховой случай оплати. За год скорая начнет доезжать вовремя. Тк вызовы отсеятся
Опять же бабушке стало скучно потопала она к терапевту. Да и пусть ходит. Только потом она поймет что лимит походов разговоров исчерпан. Страховки больше нет. Хочшь разговоры разговаривать плати. Опять же разгрузятся врачи. И тд
И врач в свою очередь свою зп будет отрабатывать. Учиться. Тк если каждый пациент будет знать сколько он платит. Отношения перейдут в гражданко правовое поле. Накосячил-оплати. Поверьте мне тут же все поймнеют и хамить перестанут


И еще. Я давно болею. Так вот мне материально выгодней лечиться в системе официальной платной медицины. Причем в европе дешевле выйдет)))так что не надо ляля про то что эта система плохо работает. Меня давно злит. Если я все равно плачу и официально и нет. Отмените мне налоги и платежи. За какой. На какой. Я извиняюсь все это плачу????

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3112 : 14 Декабрь 2012, 00:45:20 »

Оксан, документы исправить можно за месяц. Сознание людское не выправить за 5 лет. Ты всерьез думаешь, что врачи всей необъясной родины враз поймут и признают, что виферон не лечит, а АБ бесполезен при вирусе? Те врачи, что сейчас работают (в большинстве своем) знают как Отче Наш, что они все назначения в лечении они делают не для твоего-моего выздоровления. Они это делают ради того, чтоб прокуратура не придралась. Моя тетка работала педиатром много лет назад. У нее на участке умер ребенок. Так она полгода твердила - "а у меня все в порядке в документах и ко мне никаких претензий".

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3113 : 14 Декабрь 2012, 00:47:36 »

Оля, для того, чтобы перевести на русский язык международные стандарты и обязать врачей их использовать и для того, чтобы все препараты сделать по рецепту, все, кроме жаропонижающего и подобного, нужно пару месяцев.  А для того, чтобы заставить врачей повышать свой уровень, нужен мощный стимул. так что все решается.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3114 : 14 Декабрь 2012, 01:04:15 »

Перестраивать мышление надо, да.
А у Вас это замечательно получается =)))))))
Лично благодаря Вам и другим консультациям, я теперь имею некоторое представление о доказательной медицине, и доказанной эффективности лекарств, я теперь не обогащаю аптеки, скупая пачками виферон, оциллококцинум, пшикалки-брызгалки и т.п. и не даю детям АБ на "всякий случай" потому что два дня температура и вроде как их назначил педиатр )) Ко всему подхожу более обдуманно и разборчиво.
Мне осталось поменять мышление мужа, который никак не желает принять аналогичную информацию, ибо ему психологически спокойнее, когда он вроде как "лечит"  :sorry:
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3115 : 14 Декабрь 2012, 01:07:11 »

А у Вас это замечательно получается =)))))))
Лично благодаря Вам и другим консультациям, я теперь имею некоторое представление о доказательной медицине, и доказанной эффективности лекарств, я теперь не обогащаю аптеки, скупая пачками виферон, оциллококцинум, пшикалки-брызгалки и т.п. и не даю детям АБ на "всякий случай" потому что два дня температура и вроде как их назначил педиатр )) Ко всему подхожу более обдуманно и разборчиво.
Мне осталось поменять мышление мужа, который никак не желает принять аналогичную информацию, ибо ему психологически спокойнее, когда он вроде как "лечит"  :sorry:
ну вот эти несложные действия по перестраиванию мышления-) могут высвободить очень много времени у врача, на самом деле. Когда пациент понимает, какая ситуация срочная, какая - нет. Когда есть тесное сотрудничество.
Опять же - все правда решаемо, и вместо ругани нам надо действовать сообща.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3116 : 14 Декабрь 2012, 01:19:04 »

А у Вас это замечательно получается =)))))))
Лично благодаря Вам и другим консультациям, я теперь имею некоторое представление о доказательной медицине, и доказанной эффективности лекарств, я теперь не обогащаю аптеки, скупая пачками виферон, оциллококцинум, пшикалки-брызгалки и т.п. и не даю детям АБ на "всякий случай" потому что два дня температура и вроде как их назначил педиатр )) Ко всему подхожу более обдуманно и разборчиво.
Мне осталось поменять мышление мужа, который никак не желает принять аналогичную информацию, ибо ему психологически спокойнее, когда он вроде как "лечит"  :sorry:
Я такая же как вы и очень рада , что вовремя в тему попала .  ведь благодаря Лене и Маше  ,  я перестала мучить своих детей ( другие доктора нам полтора месяца диагноз поставить не могли , у ребенка был коклюш , а лечили от бронхита). 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3117 : 14 Декабрь 2012, 09:01:29 »

Когда человек будет знать сколько он платит в фомс. А не так как сейчас. Большая часть людей не ведает.
А разве это для кого-то тайна? :scratch: Расчетчики скрывают ее за семью печатями? :al: Давайте уж будем откровенны и признаем, что большей части людей это фиолетово :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3118 : 14 Декабрь 2012, 10:09:43 »

Были бы нормальные терапевты, пациентов у различных специалистов стало бы меньше. А у меня такое ощущение, что вся наша медицина выращивает себе клиентуру.

Начиная с беременности, стимулированных родов с проколотым пузырем, ребенком, которого приносят по часам  и то, только через сутки. Загубленным ГВ, потому что никто маме не говорит о том, как важно полноценное грудное вскармливание. Потом прикорм в 3 месяца, потом первый кашель, температура и сильнейшие антибиотики в сочетании с иммуностимуляторами и это все в течение первого года жизни. Дальше идет по накатанной и вот уже готов клиент фарм-компаний и медицины...

Очень благодарна девочкам, которые ведут здесь нелегкую просветительную работу.

   +1000, лучше не скажешь... И что интересно, совсем незначительные изменения в системе родовспоможения и педиатрии в сторону здравого смысла (не требующие значительных мат. затрат) привели бы к заметному снижению хронических больных и ослабленых людей... Но, пока, к сожалению, думающие люди вынуждены жить под лозунгом - "помоги себе сам"
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #3119 : 14 Декабрь 2012, 10:20:15 »

Ирина, да безусловно. Разный достаток, разные возможности. Только люди должны понимать, что дороже здоровья ничего нет, и я не раз сталкивалась с ситуациями, когда человеку не жалко на крутой отдых, или хорошую машину, но при этом жалко на нормальную медицину. Так быть не должно, это неправильно, и надо изменять именно отношение к тому, что врач - это какая-то такая профессия, которая не требует заработка. Врач должен осознавать свою ответственность за здоровье людей, и именно за это и платят во всем мире врачам огромные зарплаты.
так вот понимаю. И с ужасом думаю, если вдруг что серьезное, как лечиться. Потому не курю, не пью, не ем копченостей и всякой другой дряни. о крутом отдыхе и тачке думать не приходится, да и не нужны они мне. Большинство людей не могут этого позволит, только не признаются. И наверное, знаете, многие  такие не сидят на РМ. Никто не думает, что врачи не должны зарабатывать, мы не виноваты, что учителям и врачам платят низкие зарплаты. Девочки, спуститесь с небес на землю и пробегитесь по вакансиям и зарплатам. Реально существующим, а не в вашей голове.