Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

это не закон подлости- это болячка такая подлая- ему  (ларингиту/лариногтрахеиту) положено ночью  приступами спазмов мучить.
Девочки- будьте бдительны! В этому году зимой именно ЭТОТ ЛАРИНГИТ/ЛАРИНГОТРАХЕИТ в Ростове ЛИДИРУЕТ по количеству заболевших деток.
Он действительно очень опасен своими ночными приступами -из-за отека гортани возникают спазмы и ребенок начинает задыхаться!
И действиттельно его течение- стремительно! ТОлько что была просто сопли и кашель и тут .....
Самое плохое, что переболев им раз, велика опасность при следующем заражении гриппом перейти в этот же самый ларингит со всеми вытекающими...
:bi: +100 еще осенью он зашкаливал в больницах, рядом  с нашей палатой, другие. несоклько- детки нашего и младше возраста от месяца до 8 примерно, на ГВ все с этой болячкой.. верно, мы три раза испытали ее возвращение((

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля

.. когда болели малыши.. я просто существовала, я не жила.. а когда болели оба одновременно и не просто ОРЗ, а посильнее и серьезно и разными болячками.. тут просто за воздух надо держаться крепко-крепко и вспоминать молитвы :ac:
всем быть здоровыми и крепкими! спокойной всем)
Я всегда от своих заражаюсь, потому что вылизываю (буквально) непрерывно на протяжении всей болезни.
Когда старшей было лет 6-7, папа принес жуткий грипп. Сам только поднял голову, доча слегла. Ночью бредила с галлюцинациями... Только чуть отпустило, я свалилась. Помню, что была нечеловеческая головная боль. Самое страшное: знаю, что больной ребенок в соседней комнате, а подняться не могу.
Тогда еще единственный телефон был на улице. Так мы с неделю провалялись в закрытой квартире, никто и не знал. Папа, виновник "торжества", уже мог ползать, подносил нам чаи , настои, какие-то таблетки, вроде, ремантадин, и все, что было в доме. Грипп тогда прошелся...
Скорее бы тепло! Всем спокойной ночи и не болеть! Малышке побороться и утром порадовать маму хорошим самочувствием! :ax:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Анабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Девочки! Огромное всем спасибо за поддержку, участие и советы!!! Мне это вчера очень помогло! :ax: :ax: :ax: :ax: :az:
 Скорая приехала, к этому моменту температура уже начала падать. 37,5,    потом 37,1.
 Делать ни чего не стили, привезли необходимые лекарства, чтовы были теперь под рукой, и легли спать. Проснулись в шесть. 38,1.  :al: :be:Покакала жидким. Опять спать.
Проснулись в 9.30. Температуру не ощущаю. Думаю, что не больше 37. Буду мерить. Позвоню участковому педиатору, что он скажет, попрошу, чтобы приехал, посмотрел,послушал. Денюжку дам, попрошу, чтобы завтра тоже заехал.
Доктор из скорой предложил госпитализацию. Я конечно отказ написала. Доктору тоже денюжку дала.
Ребёнок и вчера и сегодня ведёт себя абсолютно нормально. Только ночью на ручки просилась доча. Но это нормально. Ночь. :ab:
Ещё раз всем - огромное спасибо за участие. Что были с нами в этот момент. :az:

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля

Умнички :ab: Педиатр чтобы обязательно в курсе была, хотя скорая должна была передать сведения о вас по-любому в поликлинику, что вы вызов делали.
Поскорее поправляйтесь!  :ax: :ax: :ax:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

выздоравливайте!!!
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Анабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля

Померила. 36.00. :ab:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Девочки! Огромное всем спасибо за поддержку, участие и советы!!! Мне это вчера очень помогло! :ax: :ax: :ax: :ax: :az:
 Скорая приехала, к этому моменту температура уже начала падать. 37,5,    потом 37,1.
 Делать ни чего не стили, привезли необходимые лекарства, чтовы были теперь под рукой, и легли спать. Проснулись в шесть. 38,1.  :al: :be:Покакала жидким. Опять спать.
Проснулись в 9.30. Температуру не ощущаю. Думаю, что не больше 37. Буду мерить. Позвоню участковому педиатору, что он скажет, попрошу, чтобы приехал, посмотрел,послушал. Денюжку дам, попрошу, чтобы завтра тоже заехал.
Доктор из скорой предложил госпитализацию. Я конечно отказ написала. Доктору тоже денюжку дала.
Ребёнок и вчера и сегодня ведёт себя абсолютно нормально. Только ночью на ручки просилась доча. Но это нормально. Ночь. :ab:
Ещё раз всем - огромное спасибо за участие. Что были с нами в этот момент. :az:
Похоже на классический вирусняк, все у вас будет хорошо и уже очень скоро :ad:. Детки на ГВ гораздо быстрее поправляются и ,как правило, без последствий. Выздоравливайте скорее :ab:!!! :ax: :ax: :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

ну и отлично,что все хорошо закончилось!!
не болейте!! :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

как хорошо, что все хорошо, надеюсь, заканчивается.. ждите педиатра и не болейте!! :az:

shisha

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #204 : 18 Февраль 2010, 16:42:14 »

У нас начались сопли, была темпа максимум до 38 и лез зуб, через 4 дня ребенок начал кашлять, сегодня(на 2 день кашля) пошли в ПК.
Доктор поставила бронхит, назначила вифероновые свечи, эреспал(сироп) и суммамед. Вот я категорически не хочу давать ребенку антибиотики! Помогите советом-насколько опарвдан прием антибиотиков в данной ситуации?

Юлеська

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #205 : 19 Февраль 2010, 18:10:46 »

У нас тоже нос заложен, аспиратором еле- еле отсасывается, выписали тоже свечи, только канефрон, эреспал, суммамед, только в инстр. с 6-ти месяцев, а нам 2,5, и вот думаю давать или нет? Ну и капель кучу! А еще сказали найти Отривин беби аспиратор, а в аптеках его нет уже 3 месяца!

shisha

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #206 : 21 Февраль 2010, 01:10:44 »

Ну вот и все почти закончилось-свечи вставляла-утром и вечером по 1шт, эреспал давала по 1ч.л. 3 раза в день(сейчас даю 2 раза), а сумамед послала в сад!
И еще-утром и вечером прогревала бронхи с двух сторон картошкой!
Сейчас соплей уже практически нет и откащливаемся очень редко!
Итого 5 дней с соплями и 3дня с бронхитом.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #207 : 23 Февраль 2010, 22:42:11 »

Малышу еще нет и месяца, заболел ОРВИ вместе со всей семьей, кашляет, посоветуйте, чем его можно растирать, какой мазью?
Волшебного состояния и красоты!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #208 : 23 Февраль 2010, 22:45:26 »

ничем растирать нельзя - опасность аллергической реакции очень велика.
А вообще, мой Вам совет - напишите Маше ник Марусенька в личку.
Более грамотных советов, чем дает она, я не слышала уже ооочень давно.
Не болейте, выздоравливайте.
И еще - завтра обязательно вызовите врача, чтоб послушала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Sonechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • мама двоих сыновей
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #209 : 24 Февраль 2010, 21:00:22 »

Девочки, подскажите, что делать...у малыша, 1 год, ОРВИ...темпа под 39...сопли, кипризы...у меня лакунарная ангина, заложен нос, общее состояние ужасное...мне врач выписала антибиотик Азитромицин...сказала, что без него я не выздоровлю и пойдет осложнение...но там противопоказание ГВ...стоит ли мне его пить??? с одной стороны хочу продолжать кормить малыша, но с другой стороны не хочу что бы к нему гадость всякая пападала...он и так за свою недолгую жизнь уже несколько раз принимал антибиотики....посоветуйте, может кто был в такой ситуации??? спс...