Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 762967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1890 : 16 Сентябрь 2010, 22:38:10 »

К слову сказать, у Насти carrrot из чехии вместе со слингами-шарфами приехали подгузники многоразовые, бесподобно красивые, только не известна пока ни цена ни состав, но внешне и на ощупь приятные, мягкие  :ay:
Интересно! А где их можно посмотреть? Она на Бале семьи будет?
Все выясняла. Спасибо.
Девочки, кто придет на Бал Семьи? Можно было встретиться. Театральная пл., у фонтана с 10 до 15. Там и слингопарад будет. :ab:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 10:12:46 от АллаС »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1892 : 17 Сентябрь 2010, 21:50:49 »

 :bc: :bc:Девочки, подскажите пожалуйста, когда темпа и надо сделать клизму, то какую воду лучше брать - прохладную, теплую или, может, ее смешать с чем надо? У нас такая ситуация: сначала был понос, потом поднялась темпа, теперь вот уже сутки стула не было, хотя ест, пора бы уже. Да и токсины всякие выйдут, как я понимаю. Все это случилось после кишечной инфекции у брата(может, заразился :al:) и прививки :ai:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1893 : 17 Сентябрь 2010, 22:37:43 »

дамы, нашла рецептики бытового щастья в жж

тут и про окна, и про стирку

"Я не жлоб, я эко-маньяк)) Все дешево, доступно, просто и эффективно.
 Стирка у меня часто идет после приготовления еды. Потому что:
Если я варю картошку, то отваром (2 кг картошки на 2 литра воды, процедить, остудить, взбить пену) стираю шерсть, шелк;
Если на обед белая фасоль, то отваром (0,4 кг на литр воды, процедить, остудить до теплого) трикотаж и шерсть, шелк.
Если не жалко пшеничных отрубей, можно стирать и в их отваре.
В режиме обычной стирки использую горчицу (пакетик высыпаю в теплую воду),кроме хлопка;
белую глину (каолин) -не только стирает, но и отбеливает опять же кроме хлопка;
Хлопок берет голубая глина.
Кальцинированной (обычной) содой стираю хлопок и лен.
Кстати, шерсть и шелк стирать с содой НЕЛЬЗЯ, вещи становятся жесткими и хрупкими.
Чтобы не садились, при последнем полоскании добавляю ложку глицерина, а для смягчения лимонный сок (за неимением уксуса).

Мои любимые полочки хватают руками, ставят горячие чашки, приклеивают наклейки и т.д. Спасаю их так:
Полироль для мебели
1/2 чайной ложки оливкового масла;
1/4 чашки уксуса или лимонного сока;
10 капель масла лимона (либо любого любимого, по желанию).

Ополаскиватель для деревянной мебели, полов
1 чашка уксуса/лимонного сока на 3 литра воды. Для блеска натираем воском, можно предварительно растопить, а можно просто вручить детям с предложением порисовать на мебели. Потом самостоятельно растираем-шлифуем

Актуально для осеннего мытья окон: в капроновый чулок насыпаем соль, и окуная в воду мою-натираю стекло. Насухо вытирать шерстяной тканью. Блястят)"

(взято отсюда  deti_v_semje)



пысы кто будет пробовать - предлагаю делиьтся впечатлениями ))))))))
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

мамаКСЮ

  • "Рожденные дома" "Естественное Родительство"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1054

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1894 : 17 Сентябрь 2010, 23:33:44 »

:bc: :bc:Девочки, подскажите пожалуйста, когда темпа и надо сделать клизму, то какую воду лучше брать - прохладную, теплую или, может, ее смешать с чем надо? У нас такая ситуация: сначала был понос, потом поднялась темпа, теперь вот уже сутки стула не было, хотя ест, пора бы уже. Да и токсины всякие выйдут, как я понимаю. Все это случилось после кишечной инфекции у брата(может, заразился :al:) и прививки :ai:

Насчет инфекций и состояний рекомендаций давать не буду - чего не знаю, того не знаю. Насчет клизмы  точно тебе скажу, что теплая вода впитаетсяв стенки кишечника и собственно обратно не выйдет. Клизмы делают слегка прохладной водичкой (я бы прокипятила изначально). Поправляйтесь!!!

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1895 : 17 Сентябрь 2010, 23:59:04 »

:bc: :bc:Девочки, подскажите пожалуйста, когда темпа и надо сделать клизму, то какую воду лучше брать - прохладную, теплую или, может, ее смешать с чем надо? У нас такая ситуация: сначала был понос, потом поднялась темпа, теперь вот уже сутки стула не было, хотя ест, пора бы уже. Да и токсины всякие выйдут, как я понимаю. Все это случилось после кишечной инфекции у брата(может, заразился :al:) и прививки :ai:
Я читала у Ады Тимофеевой, которая рекомендует безлекарственные методы лечения детей, в книге "Беседы детского доктора", что клизма должна быть не с простой водой, а с гипертоническим раствором Можно прочитать тут, что это такое. В первой беседе. Однако утверждать ничего не берусь. Может спросите у доктора на РМ или ЗДЕСЬ у педиатра, которая придерживается естественных методов?

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1896 : 18 Сентябрь 2010, 00:18:51 »

К слову сказать, у Насти carrrot из чехии вместе со слингами-шарфами приехали подгузники многоразовые, бесподобно красивые, только не известна пока ни цена ни состав, но внешне и на ощупь приятные, мягкие  :ay:

Подтверждаю, тоже щупала, очень красивые и мягкие, при этом довольно толстые, причём там разные есть, и с махрой, и с велюром, вообщем ждём наличия на сайте, на зиму возьму обязательно.

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1897 : 18 Сентябрь 2010, 00:22:26 »

Подтверждаю, тоже щупала, очень красивые и мягкие, при этом довольно толстые, причём там разные есть, и с махрой, и с велюром, вообщем ждём наличия на сайте, на зиму возьму обязательно.

а они промокаемые или нет? сколько стоят?
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1898 : 18 Сентябрь 2010, 00:37:14 »

а они промокаемые или нет? сколько стоят?

Сие пока загадка... Вот на сайте и прочтем...

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1899 : 18 Сентябрь 2010, 01:38:32 »

А мы на бал не сможем. Хоть сын и выздоровел, но возникли два важных семейных мероприятия.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 16:03:01 от OlSee »

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1900 : 18 Сентябрь 2010, 12:45:57 »

МамаКСЮ, АллаС, спасибо большое!!! :ax: :ax: ССылки замечательные. буду пользоваться ими и впредь.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1901 : 18 Сентябрь 2010, 17:53:59 »

:bc: :bc:Девочки, подскажите пожалуйста, когда темпа и надо сделать клизму, то какую воду лучше брать - прохладную, теплую или, может, ее смешать с чем надо? У нас такая ситуация: сначала был понос, потом поднялась темпа, теперь вот уже сутки стула не было, хотя ест, пора бы уже. Да и токсины всякие выйдут, как я понимаю. Все это случилось после кишечной инфекции у брата(может, заразился :al:) и прививки :ai:
Вода не ледяная, но прохладная, и ч.л.соли на стакан (по сути физ.раствор), чтобы она не впитывалась стенками кишечника.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1902 : 18 Сентябрь 2010, 23:37:42 »

Всем наконец-то здравствуйте!
Я снова с вами! ура!  :hi!:
все некогда было к вам выбраться за общением в прошедшие пару недель....зашилась с делами...
Постаралась перечитать все, что написали за это время...ух и постарались вы все!  :ai: Еле дочитала!

Кое-что хочу прокомментировать и спросить:
Алла, если ты все же остановилась на каких-либо махрушках вложеных во что-то вроде подгузов (аюшки, трусики и т.д.), то предлагаю тебе для непромокаемости дополнить этот комплект шерстяными штанишками. Не обязательно Дизановскими (хотя они продуманого покроя, удобно, не подтекает на ножках, и высоко сидят на пузике). Фишка же в самой шерсти. Правда, чем меньше она обработана, тем лучше, ну и ланолиновый кондиционер (Дизановский или любой другой аналогичный) обязательно. Шерсть не промокает, ну или только при ОЧЕНЬ больших пописах, ну и при этом дышит! У меня мелкий спит в одном пеленальном комплекте дизановском всю ночь, кормится ночью часто, написивает много, но наружу ничего не протекает, да и внутри комфортно, тепло (зимой актуально). Высаживать ночью ленюсь очень....так что не забрасывайте меня тапками :-). Так что любую впитывающую тряпочку (марля, машрушка и тыды) кладешь в трусы или аналог, а сверху шерстяные штанишки. Если есть желание, то при таком варианте и высаживать можно, но будете подстрахованы! Стирать такие штанишки и обрабатывать кондиционером из ланолина нужно редко, раз в 2-4 недели. Так что рекомендую! (кстати, можно с Настиными многоразовыми подгузами совместить).

Всем рекомендательницам, спасибо за ГОРЧИЦУ! супер эффект! к слову, мама сказала, что они с бабушкой раньше всегда ею пользовались! но что же нас так уводит от уже проверенных хороших средств! кошмар! еще раз спасибо! Да, вот еще, наша няня, которая когда-то работала в санстанции, сказала, что не знает как сейчас, а раньше по нормам сангигиены в инфекционных отделениях было положено мыть посуду с горчицей, правда в горячей воде, т.к. эфирные масла, содержащиеся в горчице обладают ярко выраженными противомикробными и даже противовирусными свойствами. Если кому-то интересно, то кроме ручной мойки посуды,где горчица уже прижилась как родная провожу эксперименты с горчицей в посудомойке (там как раз горячая вода, так что посуда как минимум продезинфицированной будет), как будет результат, сообщу.

Про остеопата: очень хочу найти хорошего специалиста для своего старшенького...уверенна, что сложности в его поведении, психике - это в большей степени последствие  роддомовских родов, и в первую очередь - это не окситоцин, обезболивающие и т.д.введенные без согласия, а все же выдавливание ребенка, что в свою очередь повлекло какие-то неправильности в его организме, а теперь так выражаются...так что девоньки,  (в первую очередь просьба к Ирине), пожалуйста, напишите мне координаты специалистов, к которым вы обращались. Если можно и отзывы, комментарии. Можно в личку, можно по телефону ( 8(928)226-О5-8пять). Очень нужно! Заранее спасибо!

Про сопли-чихи и парную в ванной(Тане (Тарсюше)) - мы этот разговор с тобой начали еще на встрече в парке ДГТУ, так вот я думала на эту тему и вот чего решила: повышенная влажность - это действительно очень хорошо при чихах-соплях, но в твоем варианте ее организациии меня кое-что смутило. Первое, что ребенок играет в ванной  - у многих, например и у меня ванна совмещена с туалетом и это проблема на несколько дней из нужного всем в доме места делать баню, да и деть уж очень норовит залезть в унитаз, второе, как вообще его  там удерживать...т.к. когда нос не дышит или сопли льются, разжиженные паром сисю ребетёнок сосать не может, а про игры в ванной писала выше, третье - это качество воды из нашего водопровода, с помощью которой и создается пар, она же настолько хлорированная, что выходит кроме пара лялька дышит еще и досточно большим количеством хлористых соединений. Так что из твоего совета про влажность для себя вынесла следующее: во время простуд надо у кого есть возможность попарить ребенка в бане, или просто почаще увлажнять воздух при помощи увлажнителя, мокрых пеленок и т.д. и/или дышать физраствором через ингалятор, ну и, конечно, влажная уборка. Как-то так.

Про клизмы: читала, что холодную все же нельзя, нужно комнатной температуры, т.е. около 20-23 град, т.к. холодная может вызвать в кишечнике спазмы и соответственно добавить порядком неприятных ощущений детке.

Про пыльцу: уверенна в чудесных свойствах всех фракций имеющих отношение к мёду. И перга, и пыльца, и прополис, и сам мед, и маточное молочко - все имеет своё чудесное применение. Во многом все проверено на семьях знакомых пчеловодов, которые с детства своим деткам давали и прополис, и пыльцу, и те практически вообще не болели ни чем. Но народ завязал с бортничеством, так что встал вопрос с тем, где это все брать...на рынке страшно, т.к. мешанину зачастую продают (точно знаю про мед и прополис, т.к. этими продуктами интересовалась больше всего). Пока пыльцу для ребенка беру в "Тенториуме". Что вы по поводу этого думаете? понятно, что зачастую сетевые конторы вызывают у нас негатив, но пока нареканий по качеству продукции ничего не слышала...У них еще разные комбинации с пыльцой, например с сушеными ягодами, медом...так что можно и в качестве десертов деткам взамен конфет давать!
Как всегда очень длинно, но я наскоками в инете, хочется многое прокомментировать!


член "Клуба Многодетных Семей"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1903 : 18 Сентябрь 2010, 23:46:50 »

Алла, если ты все же остановилась на каких-либо махрушках вложеных во что-то вроде подгузов (аюшки, трусики и т.д.), то предлагаю тебе для непромокаемости дополнить этот комплект шерстяными штанишками. Не обязательно Дизановскими (хотя они продуманого покроя, удобно, не подтекает на ножках, и высоко сидят на пузике). Фишка же в самой шерсти. Правда, чем меньше она обработана, тем лучше, ну и ланолиновый кондиционер (Дизановский или любой другой аналогичный) обязательно. Шерсть не промокает, ну или только при ОЧЕНЬ больших пописах, ну и при этом дышит! У меня мелкий спит в одном пеленальном комплекте дизановском всю ночь, кормится ночью часто, написивает много, но наружу ничего не протекает, да и внутри комфортно, тепло (зимой актуально). Высаживать ночью ленюсь очень....так что не забрасывайте меня тапками :-). Так что любую впитывающую тряпочку (марля, машрушка и тыды) кладешь в трусы или аналог, а сверху шерстяные штанишки. Если есть желание, то при таком варианте и высаживать можно, но будете подстрахованы! Стирать такие штанишки и обрабатывать кондиционером из ланолина нужно редко, раз в 2-4 недели. Так что рекомендую! (кстати, можно с Настиными многоразовыми подгузами совместить).
Я думала о штанишках. А какие кроме дисановских еще есть в природе?
ПС: посмотрела дисановские, мне понравились пеленальные штанишки из свалянной шерсти, которые, как многоразовые подгузы выглядят, на липучках - их на ночь, как раз удобно надевать. Но сейчас покупать меня жабка задушит - может у меня ребенок скоро перестанет писать ночью. Нам бы продержаться чуть-чуть... Но выглядят они здорово. И качество!... :ab: Кто б б/у продал что ли? :ab:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 00:31:49 от АллаС »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.
« Ответ #1904 : 18 Сентябрь 2010, 23:51:33 »


Про сопли-чихи и парную в ванной(Тане (Тарсюше)) - мы этот разговор с тобой начали еще на встрече в парке ДГТУ, так вот я думала на эту тему и вот чего решила: повышенная влажность - это действительно очень хорошо при чихах-соплях, но в твоем варианте ее организациии меня кое-что смутило. Первое, что ребенок играет в ванной  - у многих, например и у меня ванна совмещена с туалетом и это проблема на несколько дней из нужного всем в доме места делать баню, да и деть уж очень норовит залезть в унитаз, второе, как вообще его  там удерживать...т.к. когда нос не дышит или сопли льются, разжиженные паром сисю ребетёнок сосать не может, а про игры в ванной писала выше, третье - это качество воды из нашего водопровода, с помощью которой и создается пар, она же настолько хлорированная, что выходит кроме пара лялька дышит еще и досточно большим количеством хлористых соединений. Так что из твоего совета про влажность для себя вынесла следующее: во время простуд надо у кого есть возможность попарить ребенка в бане, или просто почаще увлажнять воздух при помощи увлажнителя, мокрых пеленок и т.д. и/или дышать физраствором через ингалятор, ну и, конечно, влажная уборка. Как-то так.



Жень, баня-это идеальный вариант. влажная уборка-само собой разумеющееся.  Этим методом мы пользовались до полутора лет. Потом надобности не было. О составе воды и соответственно пара я думала, но из двух зол выбираем меньшее. Это просто очень эффективный метод прочищения носика на 3-4 часа и очень безобидный, без отсасывателей, закапываний, ингаляций и пр. После него сопли не текут, а просто один раз вытекают и все. Потом носик чистый и дышит.  В плане удобства.. У нас тоже совмещенный ванна-туалет, но   неудобств не замечала. эту процедуру приходилось делать 3-4 раза не больше.  В теч получаса все получалось. Короче, это наш метод:)))