Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995476 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Вот уж не знала,что тема создана в разделе консультации и модераторами её являются врачи...Покажите мне правила,которые запрещают делиться своим опытом в данной теме и высказывать свои мысли и мнения и я извинюсь.
никому не запрещено здесь писАть, разумеется. просто тема создана для обсуждения именно доказательной медицине, то бишь опровергающей в качестве доказательства личный опыт. Доказательства - это когда взяли большую группу людей, запечатали фамилии в конвертики, разложили конвертики на две кучки, получили две одинаковые группы, одной группе дают лекарство, другой - плацебо. Врачи этих пациентов обследуют, не зная, каких пациентов чем лечат, кто получает плацебо. а кто - настоящее лекарство. И потом уже делают выводы. И если в группе, получающей настоящий препарат, есть статистически значимый эффект, тогда лекарство получает статус препарата с доказанной эффективностью. Только так можно точно установить истину. Но, разумеется, не все методы можно так проверить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Я вам удивляюсь.... :al: Вы пытаетесь спорить в теме Доказательная медицина имея на руках лишь собственный опыт, вы что не знаете , что доказательня медицина основывается на многочисленных  слепых исследованиях под контролем специализированных организаций?????????? Или для вас это одно и то же????
Смотрите,удивление может вызвать массу неприятных реакций организма))) Нет я не основываюсь только на своем опыте, я в свое время перелопатила кучу литературы,а так же поговорила со знакомыми врачами,прошу обратить внимание,не одним...Попадались как положительные так и отрицательные отзывы,но свой вывод я сделала...
На предмет доказательной медицины,раз уж наши врачи основываются на опыте зарубежных стран прошу обратить внимание на стаью http://www.med2.ru/story.php?id=3776
А еще никто не задумывался почему иммуномодулятор изопринозин был разработан в израиле,стране с очень развитой медициной, только не говорите что для поставок в Россию

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ир, перечитайте ваши посты страниц 5-6-7 назад. Вы так уверенно пИшите!!!! И отнюдь не о собственном опыте. Перечитайте!!! Разве так можно?  Вы искренне считаете, что это правильно на форуме?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Смотрите,удивление может вызвать массу неприятных реакций организма)))

Например?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Смотрите,удивление может вызвать массу неприятных реакций организма))) ...
Переживайте, пожалуйста, за свой организм)))
Это ведь его вы пичкаете всякой непроверенными средствами, поэтому и лучше знаете последствия удивления)))))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Например?
например повышение АД или гипертонический криз... Это вы перечитайте мои сообщения и то о чем я пишу...Поясняю в той части в которой я застала,велся спор о том,можно ли применять иммуномодуляторы, где изначально было выдвинуто утверждение,что нельзя, на что я осмелилась высказать мнение о том,что так категорично заявлять нельзя...По сути спор бесполезный я это признаю,но меня удивляет настойчивость врачей в том,что применять нельзя и точка...А то,что многие иммуномодуляторы тестировались с точки зрения доказательной медицины, например изопринозин в России в 2008 году http://www.rmj.ru/articles_6372.htm, человеческий рекомбинантный интерферон,тоже был испытан, да как правильно пишут врачи,не во всех направлениях, но испытан...Поэтому его не надо совсем отицать,а применять атм где надо, вот что я пытаюсь донести...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Переживайте, пожалуйста, за свой организм)))
Это ведь его вы пичкаете всякой непроверенными средствами, поэтому и лучше знаете последствия удивления)))))
Спасибо)))Но в общем-то лекарственный средства я не применяю уже года полтора, потому как после иммунотерапии не болею,поэтому и последствия мне не страшны)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Спасибо)))Но в общем-то лекарственный средства я не применяю уже года полтора, потому как после иммунотерапии не болею,поэтому и последствия мне не страшны)
Вам только 23 года :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

А то,что многие иммуномодуляторы тестировались с точки зрения доказательной медицины, например изопринозин в России в 2008 году http://www.rmj.ru/articles_6372.htm, человеческий рекомбинантный интерферон,тоже был испытан, да как правильно пишут врачи,не во всех направлениях, но испытан...Поэтому его не надо совсем отицать,а применять атм где надо, вот что я пытаюсь донести...
в статье нет приведенного исследования с грамотным дизайном по стандартам доказательной медицины.
Единственное, что там от доказательной медицины - это вот эта фраза-)))
Для мониторинга и обработки результатов исследования с позиций доказательной медицины в 2008 году была разработана и внедрена программа «Астра» – общероссийская многоцентровая программа мониторинга, обобщения и формирования статистической отчетности об особенностях и результатах применения Изопринозина при лечении заболеваний, ассоциированных с HPV, в условиях обычной медицинской практики.
Но написать можно все, что угодно-)))Больше там от принципов доказательной медицины нет ничего, увы. Это наглое использование производителями незнания ни докторами, ни пациентами принципов грамотных спланированных исследований, уровней доказательности и т.д.
Относительно того, что какой-либо препарат с отсутствием доказательной базы производится в другой стране - ну так найз, к примеру, запрещенный в большинстве стран, запрещен сейчас и в стране-производителе - Индии, но тем не менее активно закупается Россией. Почему? А мы готовы все, что угодно закупать, нас вообще не интересует уровень доказанности и потенциальная опасность препаратов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ничего, съязвила на предмет того, что последствия зачастую не сразу проявляются.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ничего, съязвила на предмет того, что последствия зачастую не сразу проявляются.

:ax: Не в моем случае)))))

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #582 : 30 Апрель 2011, 17:37:20 »

в статье нет приведенного исследования с грамотным дизайном по стандартам доказательной медицины.
Единственное, что там от доказательной медицины - это вот эта фраза-)))
Для мониторинга и обработки результатов исследования с позиций доказательной медицины в 2008 году была разработана и внедрена программа «Астра» – общероссийская многоцентровая программа мониторинга, обобщения и формирования статистической отчетности об особенностях и результатах применения Изопринозина при лечении заболеваний, ассоциированных с HPV, в условиях обычной медицинской практики.
Но написать можно все, что угодно-)))Больше там от принципов доказательной медицины нет ничего, увы. Это наглое использование производителями незнания ни докторами, ни пациентами принципов грамотных спланированных исследований, уровней доказательности и т.д.
Относительно того, что какой-либо препарат с отсутствием доказательной базы производится в другой стране - ну так найз, к примеру, запрещенный в большинстве стран, запрещен сейчас и в стране-производителе - Индии, но тем не менее активно закупается Россией. Почему? А мы готовы все, что угодно закупать, нас вообще не интересует уровень доказанности и потенциальная опасность препаратов.

Ир, учитесь у Маши отвечать аргументированно и без эмоций.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

в статье нет приведенного исследования с грамотным дизайном по стандартам доказательной медицины.
Единственное, что там от доказательной медицины - это вот эта фраза-)))
Для мониторинга и обработки результатов исследования с позиций доказательной медицины в 2008 году была разработана и внедрена программа «Астра» – общероссийская многоцентровая программа мониторинга, обобщения и формирования статистической отчетности об особенностях и результатах применения Изопринозина при лечении заболеваний, ассоциированных с HPV, в условиях обычной медицинской практики.
Но написать можно все, что угодно-)))Больше там от принципов доказательной медицины нет ничего, увы. Это наглое использование производителями незнания ни докторами, ни пациентами принципов грамотных спланированных исследований, уровней доказательности и т.д.
Относительно того, что какой-либо препарат с отсутствием доказательной базы производится в другой стране - ну так найз, к примеру, запрещенный в большинстве стран, запрещен сейчас и в стране-производителе - Индии, но тем не менее активно закупается Россией. Почему? А мы готовы все, что угодно закупать, нас вообще не интересует уровень доказанности и потенциальная опасность препаратов.
Ага,а еще если судить с этой точки зрения,то по всему миру запрещен корвалол,волокордин и препараты содержащие фенобарбитал, только в нескольких странах их выписывают по рецепту врача...Сколько себя помню,у меня прабабушка его постоянно пила...Умерла в возрасте 86 лет, съела лапшу из утиного бульона, началось обострение холецистита, скорой не было в районе поэтому привезли в больницу через трое суток...Да что греха таить,почти все пенсионерки на нем сидят))))Вы видели чтобы причиной смерти был корвалол? И можно ли с уверенностью утверждать,что причиной развития болезней и смертей является иммуномодулятор...Нет...значит говорить об этом публично и заявлять,что принимать его нельзя,как минимум самонадеянность...уж простите...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вы видели чтобы причиной смерти был корвалол? И можно ли с уверенностью утверждать,что причиной развития болезней и смертей является иммуномодулятор...Нет...значит говорить об этом публично и заявлять,что принимать его нельзя,как минимум самонадеянность...уж простите...
Я вот никогда не болела бронхитами/пневмониями и т.д. (тттттттттт), так следуя вашей логике, я должна заявить, что этих болезней не существует :ae:
бред.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский