Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994740 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Я в декрете сейчас. Планирую выходить по осени... Биохимию сдать нужно - там тоже можно выявить признаки системности процесса - вовлеченность печени, почек. в 16 поликлинике ревматолог что сказала? (она специалист грамотный)
сказала,что это не ее направленность...идите к дерматологу

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

вообще, кожу надо смотреть - это могут быть и аллергические пятна, и сосудистого генеза, и инфекционного, и трофического. Кстати, пятна где располагаются? Не чешутся, не зудят? Чешуййками покрыты? Не лопаются, не кровят? вокруг них - красные дорожки есть? Четкие границы?

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,82280.msg3852556/topicseen.html#new предлагаю наш диалог перенести сюда
создала тему, наконец))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 12:48:56 от Ё-лка »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Подскажите!! назначили препарат ринофлуимуцил при лечении синусита взрослому, в составе ацетилцистеин, туаминогептана сульфат .

"Комбинированный противоконгестивный препарат для местного лечения воспалительных процессов полости носа и придаточных пазух носа, сопровождающихся слизистыми, слизисто-гнойными выделениями."

 А как доказательная медицина относится к препарату?
хоть препарат и итальянский, а у итальянцев обычно хорошие препараты, ДМ плохо к нему относится-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

хоть препарат и итальянский, а у итальянцев обычно хорошие препараты, ДМ плохо к нему относится-)
Маш, а я им пользовалась пару недель. Стало полегче. Все-таки, наверное вы правы. Похоже на хронический синусит. Правда, на снимок так и не выбралась.   :ac: Горло перестало болеть, но носик беспокоит. И отек ночной сохраняется.  И "пощипыает" и слизистая.....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, а я им пользовалась пару недель. Стало полегче. Все-таки, наверное вы правы. Похоже на хронический синусит. Правда, на снимок так и не выбралась.   :ac: Горло перестало болеть, но носик беспокоит. И отек ночной сохраняется.  И "пощипыает" и слизистая.....
Там есть сосудосуживающий компонент, его нельзя пару недель(, может быть потом медикаментозный ринит(
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Там есть сосудосуживающий компонент, его нельзя пару недель(, может быть потом медикаментозный ринит(

Маш, я сейчас капаю детский отривин на ночь. Понимаю, что нельзя злоупотреблять никакими сосудосуживающими!  Спать пока без капель не могу, ( видно, от недостатка кислорода, просыпаюсь с головной болью), но стараюсь делать это только один разик перед сном. Вопрос - отривин - правильный выбор или что другое посоветуете? Капаю все реже и реже...

Кстати, вчера выпила молоко со льдом их холодильника!  И........!!! Я жив))))))))) Горло чуток поцарапало!!
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:11:15 от Lara-Lara »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Маш, я сейчас капаю детский отривин на ночь. Понимаю, что нельзя злоупотреблять никакими сосудосуживающими!  Спать пока без капель не могу, ( видно, от недостатка кислорода, просыпаюсь с головной болью), но стараюсь делать это только один разик перед сном. Вопрос - отривин - правильный выбор или что другое посоветуете? Капаю все реже и реже...

Кстати, вчера выпила молоко со льдом их холодильника!  И........!!! Я жив))))))))) Горло чуток поцарапало!!

а может просто пару ночей перетерпеть и избавиться вообще от капель?..ведь, чем дальше, тем сложнее..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а может просто пару ночей перетерпеть и избавиться вообще от капель?..ведь, чем дальше, тем сложнее..

Избавилась))) С Машиной помощью!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Девочки, знаю, что кавинтон с недоказ.эффективностью, а стугерон?? Кто знает?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, знаю, что кавинтон с недоказ.эффективностью, а стугерон?? Кто знает?
циннаризин тоже весомых доказательств эффективности не имеет. Опять же, при какой патологии?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Назначения были для лечения головной боли,головокружения и "мушек" перед глазами (вроде как сосудистая патология). Делала МРТ- незначительная (заместительная) гидроцефалия, врач сказал, что это мАло значимо, а вся проблема в сосудах головы,надо улучшать кровообращение, назначили диакарб, стугерон, кавинтон. Я спросила, а если не поможет? Ответ: для сосудов пока ничего нового не изобрели, все пьют эти сосудистые препараты...Еще посоветовал к остеопату сходить, но сказал, что это также, как и гомеопатия-в это надо очень сильно верить, чтоб помогло...

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Назначения были для лечения головной боли,головокружения и "мушек" перед глазами (вроде как сосудистая патология). Делала МРТ- незначительная (заместительная) гидроцефалия, врач сказал, что это мАло значимо, а вся проблема в сосудах головы,надо улучшать кровообращение, назначили диакарб, стугерон, кавинтон. Я спросила, а если не поможет? Ответ: для сосудов пока ничего нового не изобрели, все пьют эти сосудистые препараты...Еще посоветовал к остеопату сходить, но сказал, что это также, как и гомеопатия-в это надо очень сильно верить, чтоб помогло...
ну уже достаточно давно отказались доказана неэффективность сосудистых препаратов, хотя ничего нового действительно пока не изобрели.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

тогда и впрямь или терпеть дискомфорт, или уж верить остеопату ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

тогда и впрямь или терпеть дискомфорт, или уж верить остеопату ))
Нет, все-таки поставить диагноз.
Офтальмолога посетили? Проблемы сетчатки исключили?(уж больно похоже на патологию сетчатки)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

нет, с головной болью сразу к неврологу, а вот теперь хочу и к окулисту. Марусенька, спасибо за отклик!