Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995705 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Ларис,ну интересно же очень...Ставили ли до этого такой диагноз кто-то?Что теперь делать?В смысле,препараты какие-то?Или массаж,или еще что?Было ли что-то подобное в ранних назначениях?Вы ж уже давно ищите причину?

да, Ларис, на самом деле многим будет интересно узнать основы рекомендаций!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ларис,ну интересно же очень...Ставили ли до этого такой диагноз кто-то?Что теперь делать?В смысле,препараты какие-то?Или массаж,или еще что?Было ли что-то подобное в ранних назначениях?Вы ж уже давно ищите причину?

Девочки, мой диагноз называется фибромиалгия. Это в упрощенном варианте воспаление мышц. Почитайте. Ира, что только не говорили, но об этом слове даже на РМС не многие знают.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 14:56:07 от Lara-Lara »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, мой диагноз называется фибромиалгия. Это в упрощенном варианте воспаление мышц. Почитайте. Ира, что только не говорили, но об этом этом слове даже на РМС не многие знают.
Короче,становиться еще страшнее ходить по нашим врачам...(((

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Короче,становиться еще страшнее ходить по нашим врачам...(((

мне теперь ничего не страшно)) Маша нос спасла, РМС диагноз поставили)) Жизнь наладилась))  Теперь бы лечение - и.............. в путешествие по миру !!!!!!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, мой диагноз называется фибромиалгия. Это в упрощенном варианте воспаление мышц. Почитайте. Ира, что только не говорили, но об этом этом слове даже на РМС не многие знают.
а наши ростовские ставили остеохондроз, да?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а наши ростовские ставили остеохондроз, да?

упс....... это очень долго. Сколько врачей, столько версий.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот честное слово, я этот диагноз первый раз увидела, знаете, сколько таких редких заболеваний, о которых знают только узкие специалисты, в этом сила коллективного разума рмс. Лариса, я потрясена вашим "везением", но надеюсь, теперь все будет хорошо.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вот честное слово, я этот диагноз первый раз увидела, знаете, сколько таких редких заболеваний, о которых знают только узкие специалисты, в этом сила коллективного разума рмс. Лариса, я потрясена вашим "везением", но надеюсь, теперь все будет хорошо.

Лен, нам всем очень повезло с вами. Врачами РМ. Вы, Марусенька, Леночка Елка.  Многие девочки, правда,  не понимают своего счастья.
 
В моем случае Маша обратила внимание врачей РМС на мое сообщение. Какой-то вашей хитрой кнопочкой. Низкий ей поклон и огромная благодарность. И ответила "почетный участник форума" ANNABELLA.

 А вообще проблема не слишком редкая. На РМС таких как я, немало.   :ax: :ax: :ax: Кстати, ревматолог Лена Елка об этой болезни знает. Респект.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ага..Хитрая кнопочка есть... :scratch:Учтемс...Дай Бог не пригодиться...Лариса,накопали уже что толковое по лечению?А это вообще чей профиль?Неврологов?Кто этот диагноз по идее поставить должен был?
Девочки,а вообще жесть конечно...У Ларисы СТОЛЬКО исследований...И столько ее допрашивали с пристрастием на рмс...Я не представляю в жизни в наших больницах такого...Тут блин со всех сторон проблема.Вот пришел человек к врачу.А тот его и на гормоны,и на МРТ,и к неврологу,и на кровь,и еще на хрен знает куда...Сколько людей сдадут это все?Особенно учтя стоимость многих исследований...Да единицы...А сколько врачей смогут все это до кучи собрать? :wallbash:Я со своей депрессией 2 года бродила по разным спецам...И никто понятия не имел,что со мной...А ведь классически все развивалось достаточно...Но кардиолог видел только тахикардию,невролог-ВСД,терапевт-пониженное давление...
И ведь блин не редкая болячка же!Известная!Но врачи даже не понимали,куда меня послать...
Поэтому грустно...(((

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ага..Хитрая кнопочка есть... :scratch:Учтемс...Дай Бог не пригодиться...Лариса,накопали уже что толковое по лечению?А это вообще чей профиль?Неврологов?Кто этот диагноз по идее поставить должен был?
Девочки,а вообще жесть конечно...У Ларисы СТОЛЬКО исследований...И столько ее допрашивали с пристрастием на рмс...Я не представляю в жизни в наших больницах такого...Тут блин со всех сторон проблема.Вот пришел человек к врачу.А тот его и на гормоны,и на МРТ,и к неврологу,и на кровь,и еще на хрен знает куда...Сколько людей сдадут это все?Особенно учтя стоимость многих исследований...Да единицы...А сколько врачей смогут все это до кучи собрать? :wallbash:Я со своей депрессией 2 года бродила по разным спецам...И никто понятия не имел,что со мной...А ведь классически все развивалось достаточно...Но кардиолог видел только тахикардию,невролог-ВСД,терапевт-пониженное давление...
И ведь блин не редкая болячка же!Известная!Но врачи даже не понимали,куда меня послать...
Поэтому грустно...(((

Ир, в моем случае - должна быть боль в определенных точках. Это триггеры. От их продавливания  взлетаю.

Пока что делать - не знаю. У меня два нарушения. Не знала, что нельзя создавать темы в разных разделах. Их перенесли в профиль.

Моя проблема лежит на стыке ревматолога-психиатра-невролога. Это я к тому, что диагноз поставили, потом нарушение - и игнор.
Вот и думаю над вашими словами, может из-за них так... С лечением теперь не знаю... Писать уже боюсь, забанят нафик совсем))))
« Последнее редактирование: 26 Июль 2011, 16:04:23 от Lara-Lara »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

Марусенька, скажи, пожалуйста, как доказательная медицина относится к АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия) при лечении круглогодичного (да и сезонного) аллергического ринита. Читала разные отзывы и за, и против. Многим помогает,но также  многие врачи пишут, что это не доказано. Очень хочется узнать твое мнение!

Маша,хочется узнать твое мнение!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Это действительно не доказано, но тут ситуация такова, что исследования проводятся, поэтому тут ответ ни да, ни нет-)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

отмечусь, слежу за темой, очень интересно и позновательно
Два сына

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Лариса, прочитала про Ваш диагноз. Здесь его ставят достаточно просто, и лечат в достаточно сокойном режиме. По телевизору даже идет реклама препарата для лечения этого дела.
Я уже не помню его названия, но если интересует, могу специально записать, когда в след. раз увижу название.
А Вы проконсультируетесь на РусМеде, что они Вам порекомендуют.
И если оно Вам подойдет, можно будет попробовать его Вам переслать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лариса, прочитала про Ваш диагноз. Здесь его ставят достаточно просто, и лечат в достаточно сокойном режиме. По телевизору даже идет реклама препарата для лечения этого дела.
Я уже не помню его названия, но если интересует, могу специально записать, когда в след. раз увижу название.
А Вы проконсультируетесь на РусМеде, что они Вам порекомендуют.
И если оно Вам подойдет, можно будет попробовать его Вам переслать.

Светочка, спасибо огромное.  :ax:  Для начала напишите название, посмотрю в России- Европе.
 На РМС лечение не назначают. Там есть тема, вопросы, запросы на платное консультирование.. Но - увы... Таковы правила.
 Если есть какой-то англоязычный сайт с информацией об этой фибромиалгии, буду благодарна.   :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: