Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994821 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо.Поищу тему.Я писала  в теме  "Во сколько заговорил ваш ребенок",там была  Лиза,она в принципе писала что иногда требуется пить таблетки и делать уколы даже.Но это надо найти грамотного врача,пройти обследования и выявить причину почему ребенок не разговаривает.Я не знаю как правильно называется это обследование,что-то типо томограммы.Муж говорит что подождать до трех стоит,а я бы хотела проконсультироваться пораньше
Обследование надо начинать не с исследований,а с посещения невролога,который должен описать неврологический статус ребенка.
То есть дать свое заключение по поводу именно НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ проблем.К примеру,когда я привела к Симаевой своего неговорящего Федюка,она его осмотрела,и сказала, что точки зрения неврологии он идеален практически)))
Что косается речи,она тоже сказала свое мнение,я не хочу его сильно сейчас вслух критиковать из уважения к доктору,но скажу так)))За именно логопедическим диагнозом,речевым,идите,девочки,к Буденной в Феникс)))

Еще невролог пошлет на обследования.Главное в них - проверка слуха и энцефалограмма.Про слух мне понятно,я хоть и не сомневалась в Федьке,но сделала.
Про энцефалограмму не очень понятно,но наша Маша :aj: сказала НАДО! и я пошла)))
Все это делается для того,что бы,так скажем,не пропустить какие-то более серьезные проблемы в ребенке,потому как речь может быть лишь следствием чего-либо.

Можно еще пройти патопсихолога,если вас что-то беспокоит и в поведении ребенка,но это не обязательно.

А потом,девочки,когда вам озвучат уже диагноз,и вы поймете,с чем связана задержка,и насколько она сильна,то тогда уже и надо говорить о лечении.
Но сразу говорю.Доказательная медицина не лечит таблетками и уколами ЗРР и ЗПРР!Так что,если вы ее сторонницы,как и я,то ничего не будете пить и колоть)
Если выберете другой путь - то будете.Тут уж каждый для себя решает,как ему кажется более верным.У нас на форуме процентов 85 наверное лечат медикаментозно.

[/quote]
Лена, а хоть что-то из того, что обычно назначают наши неврологи имеет отношение к доказательным препаратам?
мы с логопедом занимаемся. но она постоянно настаивает сходить на прием к неврологу, и пропить что-то для кровообращения. проблемы с речью у нас есть конечно, но мне кажется они не настолько большие, чтобы пить таблетки с сомнительной эффективностью :scratch:
Нет,не имеет)))

Девочки,по сути,здесь ситуация точно такая же,как и с ОРВИ.То есть получаем диагноз,а дальше решение за вами.У нас в городе нет доказательных неврологов и логопедов,поэтому все будут рекомендовать лечение препаратами.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 10:08:15 от ИРА С. »

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

А потом,девочки,когда вам озвучат уже диагноз,и вы поймете,с чем связана задержка,и насколько она сильна,то тогда уже и надо говорить о лечении.
Но сразу говорю.Доказательная медицина не лечит таблетками и уколами ЗРР и ЗПРР!Так что,если вы ее сторонницы,как и я,то ничего не будете пить и колоть)
Девочки,по сути,здесь ситуация точно такая же,как и с ОРВИ.То есть получаем диагноз,а дальше решение за вами.У нас в городе нет доказательных неврологов и логопедов,поэтому все будут рекомендовать лечение препаратами.
Т.е. корректировать можно только занятиями с логопедом?
Мне кажется, с ОРВИ как-то проще(или может потому что эту тему больше обсуждаем), а как здесь самим решать - не понятно  :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Т.е. корректировать можно только занятиями с логопедом?
Мне кажется, с ОРВИ как-то проще(или может потому что эту тему больше обсуждаем), а как здесь самим решать - не понятно  :al:
С логопедами-дефектологами,специалистами по общему развитию и ты ды...У нас,к сожалению,выбор таких спецов не очень большой.Только,по сути,логопеды-дефектологи,ну и различные развивающие занятия - это уже инициатива родителей.
Самим решать можно лишь когда вы вникли в суть проблемы своей и разобрались с диагнозом.Во всем разобрались,многое прочитали.
Абсолютно аналогично ОРВИ.То есть если вы знаете, и понимаете,что вирус не лечится АБ, то и пить не будете его,как бы вам его не советовали врачи.
Если я поняла,что нет препаратов,показавших себя эффективными в проблемах с речью,и поверила этому,то мне легко было от них отказаться.
Но я сама к этому ко всему пришла,и мне так спокойнее.


И я совершенно не осуждаю мам,которые все принимают-прокалывают.Они другие.Им- спокойнее так)))



bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста, не могу вообще ничего найти на просторах нэта про лекарство бимудон
Наташ, неправильно запомнила название, поэтому и не можешь найти. Биммунал-9 В инете есть.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Наташ,к доказательной медицине этот БАД не имеет никакого отношения)))

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Ира С.Спасибо за ответ.Я в принципе и собиралась сначала к неврологу,а потом уже по всяким обследованиям.Скорей всего она найдет какие-то проблемы,мы с самого начала стоим на учете у невролога,просто я перестала ребенка таскать все время в больницу да и все.Читала что энцефолограмма делается чтоб проверить как развиваются речевые рецепторы мозга.Ведь к сожалению есть детки с отклонениями.Меня пугает тот факт что мы лежали в реанимации и патологии,у нас был целый букет неврологических и не только болячек.Ребенок по сути чуть не умер,у него была гипоксия.Ведь это сказывается на мозге.Именно поэтому я считаю что не все так просто.Надеюсь что я ошибаюсь

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Наташ,к доказательной медицине этот БАД не имеет никакого отношения)))
Спасибо Ириш.
я это понимала, собираю инфу

Наташ, неправильно запомнила название, поэтому и не можешь найти. Биммунал-9 В инете есть.
спасибо Сереж, не знаю как я слушала  :ah:
We are all scientists.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Наташа, так это йод!
Господи, до какого мошенничества дошли :aq:
Даже йоду приписывают иммуномодулирующие, антимикробные и противовирусные свойства :aq:
Уроды моральные, по другому не скажешь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Да не будет на ЭЭГ про речевые  рецепторы мозга)))
Ее смысл в том,что бы исключить какие-нибудь именно более страшные диагнозы.
А по обследованиям выходит так,что,чаще всего,если нет у ребенка каких-то серьезных именно патологий,типа опухоли,ДЦП и ты ды, то обследвания практически всегда,вплоть до МРТ,совершенно,как говорят врачи,"чистые".

Федька мой родился на 4 балла,реанимация,патлогия и ты ды.Вот,скорее всего именно это и аукнулось нам в речи.Но совершенно не факт,что и у вас тоже самое.
Есть еще проблемы?В понимании речи?В поведении?


Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1449 : 20 Апрель 2013, 13:12:52 »

Наташа, так это йод!
Господи, до какого мошенничества дошли :aq:
Даже йоду приписывают иммуномодулирующие, антимикробные и противовирусные свойства :aq:
Уроды моральные, по другому не скажешь.
я уже почитала.. ага, йод + микроэлементы
Маш, по вашему мнению негативно может повлиять?
Или все таки в лучшем случае по вашему мнению никак не поможет?

Не в контексте препарата..
Маш, а йод разве не антимикробный? На фиг им тогда дезинфицировали всегда ранки?
We are all scientists.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1450 : 20 Апрель 2013, 13:31:45 »

я уже почитала.. ага, йод + микроэлементы
Маш, по вашему мнению негативно может повлиять?
Или все таки в лучшем случае по вашему мнению никак не поможет?

Не в контексте препарата..
Маш, а йод разве не антимикробный? На фиг им тогда дезинфицировали всегда ранки?
Йод можно передозировать, к примеру.
Антимикробного действия он не оказывает, когда употребляется внутрь. Это связано и с дозами в том числе. И с формой йода.
На тиронете можно все эти вопросы задать, думаю, там доктора более подробно ответят.
Безусловно, йододефицит у нас имеет место, но в основном у детей и беременных
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Доказательная медицина и эффективность &#
« Ответ #1451 : 20 Апрель 2013, 13:33:55 »

Йод можно передозировать, к примеру.
Антимикробного действия он не оказывает, когда употребляется внутрь. Это связано и с дозами в том числе. И с формой йода.
На тиронете можно все эти вопросы задать, думаю, там доктора более подробно ответят.
Безусловно, йододефицит у нас имеет место, но в основном у детей и беременных
благодарю :ax:
We are all scientists.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Да не будет на ЭЭГ про речевые  рецепторы мозга)))
Ее смысл в том,что бы исключить какие-нибудь именно более страшные диагнозы.
А по обследованиям выходит так,что,чаще всего,если нет у ребенка каких-то серьезных именно патологий,типа опухоли,ДЦП и ты ды, то обследвания практически всегда,вплоть до МРТ,совершенно,как говорят врачи,"чистые".

Федька мой родился на 4 балла,реанимация,патлогия и ты ды.Вот,скорее всего именно это и аукнулось нам в речи.Но совершенно не факт,что и у вас тоже самое.
Есть еще проблемы?В понимании речи?В поведении?



Мы родились на 9 балов,но через сутки случилось внутренее кровотечение и его забрали в реанимацию,выживет или нет 5 дней не знали.Почему это случилось мы тоже не добились,в патологии НИИАПа нам потом сказали,что типо не надо допытываться,поставили мы вашего дитя после 20-ки на ноги(образно говоря) и радуйтесь.Был еще пневматорекс,сутки на ИВЛ,потом пневмония и детская желтушка,это все в реанимации.Ставили ППЦНС,у нас первое время трусились ножки и подбородок,закидывал голову не держал ее в 4 месяца,делали массаж и электрофарез,после этого стал.
В понимание речи проблем нет,понимает все и просто слова и предложения,типо пойди в коридор возьми то-то и потом отнеси это в комнату папе( к примеру).В поведении,трудно мне самой судить,иногда так устаю с ним сама все время))))),он очень активный,наверное даже как сейчас говорят гиперактивный,очень требовательный,что не по его в истерику и на пол падает.Может так все дети в нашем возрасте.Еще невнимательный,ему неинтересно книги читать,вот на 5 мин.хватает и начинает вырывать у меня,перебивать меня и т.д.Рисовать и лепить тоже долго не будет,мин 10-15,с конструктором где-то  мин.30 посидеть может,ну правда мультики может посмотреть,если я готовлю,занята,включаю ему и говорю что не мешай ,не балуйся,смотри.Он будет спокойно смотреть

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

 :girl_haha:Короче,мой диагноз:Отстаньте,мама,от ребятенка! :ae:

Поверьте,у деток,у которых действительно проблемы,они совершенно другие)))Если бы у меня Федька просто ПЛОХО ГОВОРИЛ,то я бы вообще не дергалась.Но я видела,что понимание очень страдает,поведение, и еще многие моменты.
Но и в итоге,все равно,патологий не найдено,ЗПРР,потихоньку выравниваемся)))
А у вас и этого,судя по описываемому  нет)

businka87

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Галя
    • Просмотр профиля

У нас и истерики были, первый год мы вообще очень плохо спали, я еще форум не читала, исправно к неврологу ходила, а теперь понимаю, что все выписанные препараты - ни о чем, последний раз были перед садиком, сказала, что скорее всего колоть надо будет из-за ЗРР, больше мы туда ни ногой. Я вижу динамику в развитии речи, истерить мы перестали, видимо кризис 3х лет был, спит по ночам прекрасно.
Ира, а может Вы хорошего логопеда порекомендуете, или с такими совсем туго?