Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994760 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Ира,большое вам спасибо.Вы действительно знаете как подобрать слова.Да мне действительно хочется чтоб он говорил,чувствую себя неловко,когда кто-то из знакомых ,коллег или на деской площадке начинаю у него спрашивать, "А как тебя зовут" "ой,а что это у тебя за игрушка" и т.д.,а он молчит,потому что не знает что сказать или на своем отвечать начинает,если знает что это,само собой его не понимают.И начинается "Ой такой большой,а говорить пока не можешь"Поварачиваются ко мне или смотря на него"Ну ничего еще научишься""А у нас уже и то и то говорит"Хочется застрелится или пристрелить собеседника.Понимаю что это именно мои проблемы,а не ребенка.Не достает тоже муж,он вообще говорит,отцепись от сына и свекровь ,потому как я писала выше ее младший тоже так говорил.Сейчас взрослый,успешный мужчина

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля

Ира, я тебе аплодирую стоя :bi: :bi: :bi:
и я!

Спасибо, Ира. Прямо сразу легче стало)
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 12:45:29 от fiber »

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Офф)))сейчас придется идти к Феду в садик на консультацию к приглашенному имунологу.Попыталась откосить,но когда сказала,что у меня к имунологу именно вообще вопросов нет,увидела на лице воспитателя такое удивление и неодобрение,что поняла,что начинает страдать моя репутация как ответственного родителя)))Сказала,что приду ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
расскажи потом, что вам там рассказывали, а то любопытно.  :ah:
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,ну вы чего?)))Я ж ничего такого не сказала :ah:

расскажи потом, что вам там рассказывали, а то любопытно.  :ah:
Все прошло лучше,чем я ожидала)))Я пришла,там молоденькая врач,спрашивает меня:какие вопросы?
Я,честно:Никаких))) :sorry: :ah:
Она:ой,а зачем вы записывались?
Я:а я и не записывалась  :ah: Мне сказали,что будет осмотр,массаж может...Я против массажа ничего не имею)
Она:Аллергии простуды-не беспокоят?
Я:нет)
Она :Ой,как приятно это слышать)))ну пейте витаминки тогда)))

Я боялась,конечно,что будет навязывание всего подряд,но все прошло очень неожиданно мило)
Поделают им там какие-то общеукрепляющие массажики и все)

В итоге,врач меня еще и похвалила)))за ответственность)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

Ира,большое вам спасибо.Вы действительно знаете как подобрать слова.Да мне действительно хочется чтоб он говорил,чувствую себя неловко,когда кто-то из знакомых ,коллег или на деской площадке начинаю у него спрашивать, "А как тебя зовут" "ой,а что это у тебя за игрушка" и т.д.,а он молчит,потому что не знает что сказать или на своем отвечать начинает,если знает что это,само собой его не понимают.И начинается "Ой такой большой,а говорить пока не можешь"Поварачиваются ко мне или смотря на него"Ну ничего еще научишься""А у нас уже и то и то говорит"Хочется застрелится или пристрелить собеседника.Понимаю что это именно мои проблемы,а не ребенка.Не достает тоже муж,он вообще говорит,отцепись от сына и свекровь ,потому как я писала выше ее младший тоже так говорил.Сейчас взрослый,успешный мужчина
какая прЭлесть:)))
ну, Вы ж понимаете, что люди добрые в основе своей, и их просто медом не корми, а дай поковыряться в наболевшем. И еще заметила, что обычно так говорят те, у кого тоже есть проблемы, но другого рода. Таки образом они самоутверждаются в своих глазах.
плюньте и разотрите :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

какая прЭлесть:)))
ну, Вы ж понимаете, что люди добрые в основе своей, и их просто медом не корми, а дай поковыряться в наболевшем. И еще заметила, что обычно так говорят те, у кого тоже есть проблемы, но другого рода. Таки образом они самоутверждаются в своих глазах.
плюньте и разотрите :ax:
Спасибо.Буду работать над собой :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Уважаемые Девочки Врачи, прокомментируйте, пожалуйста  :ax:

У ребенка ПМК с регургидацией, стоим на учете.
а степень регургитации какая? (может быть в плюсиках выражена)
узи сердца покажите? размер полостей сердца и т д (можете фамилию замазать, если что :ah:)
Лена,я понимаю,что тебе,как и всем остальным,охота,что бы твой ребенок прекрасно уже говорил,отличался от других только в лучшую сторону и уже писал бы  докторскую :ag:диссертацию)))
Лена,у тебя отличный,развитый ребенок.
Она ГОВОРИТ!Не важно,что не очень понятно,это фигня полная.У нее есть РЕЧЬ!Она ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ говорит!

То,что ребенок в вашем возрасте говорит непонятно-это проблема исключительно его родителей, которым хочется,что бы все было по высшему разряду.
Да,может быть,вам придется потом заниматься с логопедами, и ты ды,но это полная ерунда.Это не значит,что вам нужно прямо вот решать какие-то серьезные проблемы с лечением ваших детей.Занятия - это занятия.
А проблемы с речью-это проблемы с речью.
1. спасибо тебе,моя дорогая! ну вот, и ты меня уже консультируешь)) и успокаваешь! (а я таки переживаю)
2. мне на самом деле глубоко по барабану, что там кто в песочнице скажет про моего ребенка, это проблема их воспитания и отсутствия такта. Но! это мешает Саньке общаться с детками., сверстниками, ей они неинтересны (нет, не так - она бы и рада, но не знает как с ними общаться)
3. и я так понимаю, что в 3 заниматься с логопедами рано?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

а степень регургитации какая? (может быть в плюсиках выражена)
узи сердца покажите? размер полостей сердца и т д (можете фамилию замазать, если что :ah:)1. спасибо тебе,моя дорогая! ну вот, и ты меня уже консультируешь)) и успокаваешь! (а я таки переживаю)

О,у нас такая же проблема,прочитала и заволновалась.
Лена,можно тоже у вас спросить,невредно ли нам заниматься карате?
Сын,8 лет,первый год занимается карате.
на узи в прошлом году поставили ПМК 4,1 мм с регургитацией в скобках 1 плюсик
в заключении написано ПМК 1ст,щелевидное овальное окно без гемодинамических нарушений.Аномальная хорда в ЛЖ.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

а степень регургитации какая? (может быть в плюсиках выражена)
узи сердца покажите? размер полостей сердца и т д (можете фамилию замазать, если что :ah:)1. спасибо тебе,моя дорогая! ну вот, и ты меня уже консультируешь)) и успокаваешь! (а я таки переживаю)
2. мне на самом деле глубоко по барабану, что там кто в песочнице скажет про моего ребенка, это проблема их воспитания и отсутствия такта. Но! это мешает Саньке общаться с детками., сверстниками, ей они неинтересны (нет, не так - она бы и рада, но не знает как с ними общаться)
3. и я так понимаю, что в 3 заниматься с логопедами рано?
)))Не за что,дорогая)))Должна ж и от меня хоть какая-то польза быть)))
Лен,можно попробовать заниматься с логопедом-дефектологом. :aha: Они занимаются больше именно постановкой речи,в  общем.
Можно просто пойти на первичную консультацию,и специалист сам скажет,будет толк с ваших занятий или нет.К примеру,моего когда в 3 логопед посмотрела,то сразу сказала:Не, с ним бесполезно пока)))
Ну и "своего" специалиста надо найти,в смысле-что бы и Саньке нравилось,и тебе.Не с каждым дите и заниматься будет может.Тут тоже подход надо.
Эти занятия точно во вред не будут,если у тебя найдется на них время)Эти спецы и на дом могут ходить, так что попробовать можно.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

а степень регургитации какая? (может быть в плюсиках выражена)
узи сердца покажите? размер полостей сердца и т д (можете фамилию замазать, если что :ah:)
В этом году УЗИ еще не делали, записаны в ДДЦ на май
В прошлом году было так



Спасибо, Лена :ax: :ah:
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

на узи в прошлом году поставили ПМК 4,1 мм с регургитацией в скобках 1 плюсик
в заключении написано ПМК 1ст,щелевидное овальное окно без гемодинамических нарушений.Аномальная хорда в ЛЖ.
В прошлом году было так
я сразу обеим отвечу, так как ситуация идентичная. главное выделила.
Если у ребенка нет жалоб со стороны сердца - утомляемость, отеки ног, одышки и/или посинения носогубного треугольника, губ после нагрузки, то заниматься спортом можно. Главное, опять-таки, чтобы после нагрузки не было дискомфорта и жалоб вышеописанных.
По поводу магния: это назначение относится, видимо, к дисплазии соединительной ткани, которую доктор выставляет, видимо.
выставляет?
сейчас попробую найти свой пост по этому поводу. Если не сразу, извиняйте, дитя с температурой за 39(((

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

я сразу обеим отвечу, так как ситуация идентичная. главное выделила.
Если у ребенка нет жалоб со стороны сердца - утомляемость, отеки ног, одышки и/или посинения носогубного треугольника, губ после нагрузки, то заниматься спортом можно. Главное, опять-таки, чтобы после нагрузки не было дискомфорта и жалоб вышеописанных.
По поводу магния: это назначение относится, видимо, к дисплазии соединительной ткани, которую доктор выставляет, видимо.
выставляет?
сейчас попробую найти свой пост по этому поводу. Если не сразу, извиняйте, дитя с температурой за 39(((
Лена, спасибо :ax:))
Кардиолог нам сказала, что заниматься спортом можно, но удары в грудь могут быть опасны с такими особенностями сердца
Вот меня именно про удары в грудь смутило, так ли это, - у нас каратэ всё-таки  :scratch:
Хотя сейчас, в нашем возрасте, это скорее просто общая физ подготовка, но ведь дальше будет больше))


Про дисплазию не знаю :al:, уточню, когда результаты УЗИ понесем :aha:


Сане скорейшего выздоровления и больше не болеть!! :ba:
*****

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо :ax:))
Кардиолог нам сказала, что заниматься спортом можно, но удары в грудь могут быть опасны с такими особенностями сердца
Вот меня именно про удары в грудь смутило, так ли это, - у нас каратэ всё-таки  :scratch:
я бы сказала так, удары в грудь одинаково опасны у всех людей, в том числе и такой особенностью, как ПМК

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Лена,спасибо за разъяснения :ax: :ax: :ax:
Дитю поскорей выздоравливать :aha:
Нам,кстати,врач тоже собиралась магний выписать,но мы до нее так и не дошли пока :run:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,82280.15.html
про соединительнотканную дисплазию.

и спасибо за пожелания! оочень актуально((