Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995742 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,или может девочки подскаут.Коллега сегодня посоветовала капсулы Ультоп от болей в желудке.Кто что слышал?Я понимаю что так не лечатся,ну у сеня совсем нет времени ,денег и желания бегать по врачам с желудком,а болит здорово
Ангелина, прекратите безобразие. Идите на фгдс. И потом скажу, с кем проконсультироваться.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лена,или может девочки подскаут.Коллега сегодня посоветовала капсулы Ультоп от болей в желудке.Кто что слышал?Я понимаю что так не лечатся,ну у сеня совсем нет времени ,денег и желания бегать по врачам с желудком,а болит здорово
Если именно в желудке и именно боли, то это уже скорее всего язва. И ультоп (и его аналоги) с доказанной эффективностью, и назначается в составе комплексной терапии, и скорее всего даже сейчас вам уже поможет.
Но визита к гастроэнтерологу и ФГДС все-равно не избежать, потому что на одном только ультопе далече не уедете.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Если камней в желчном пузыре нет, тогда лучше Урсосан(Урдокса) в каспулах 250 мг . Суточная доза 10 мг\кг. Принимать или разделяя на 2-3 приема, или всю дозу на ночь. Месяца 2 прием для токсико-метаболических гепатитов. 
нет у меня камней. делала полное обследование. вроде и узи печени в норме. а вот показатели биллирубина по сравнению с июнем ухудшились.уже три показателя б-на повышены. Веста, надо сдать на гепатиты?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

нет у меня камней. делала полное обследование. вроде и узи печени в норме. а вот показатели биллирубина по сравнению с июнем ухудшились.уже три показателя б-на повышены. Веста, надо сдать на гепатиты?
Маркеры гепатитов ВиС, ферритин, о. холестерин. Это рутина-отдифференцировать стеатогепатит ( жировой гепатит из-за неправильного обмена веществ или токсических воздействий, в первом случае ферритин не повышен, во втором повышен) и часто встречающиеся в популяции хр. вирусные гепатиты ВиС. При любом их них всех Урсосан показан. Если все анализа отр., тогда можно заподозрить синдром Жильбера-доброкачественную гипербилирубинемию, которая никакой опасности  для жизни не представляет. Только билирубин повышается.
Экзотику в виде аутоиммунных гепатитов и пр.  с самого сначала не ищем.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, если кто будет заказывать с Амазона strep test возьмите пожалуйста меня в долю, боюсь я не разберусь сама с заказом.. Очень прошу!! :ax:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Маркеры гепатитов ВиС, ферритин, о. холестерин. Это рутина-отдифференцировать стеатогепатит ( жировой гепатит из-за неправильного обмена веществ или токсических воздействий, в первом случае ферритин не повышен, во втором повышен) и часто встречающиеся в популяции хр. вирусные гепатиты ВиС. При любом их них всех Урсосан показан. Если все анализа отр., тогда можно заподозрить синдром Жильбера-доброкачественную гипербилирубинемию, которая никакой опасности  для жизни не представляет. Только билирубин повышается.
Экзотику в виде аутоиммунных гепатитов и пр.  с самого сначала не ищем.
Огромное спасибо за объяснения.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Если камней в желчном пузыре нет, тогда лучше Урсосан(Урдокса) в каспулах 250 мг . Суточная доза 10 мг\кг. Принимать или разделяя на 2-3 приема, или всю дозу на ночь. Месяца 2 прием для токсико-метаболических гепатитов. 
Он с недоказанной эффективностью, его категорически нельзя! Масса исследований, это недополупрепарат.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

http://onlinelibrary.wiley.com/cochranelibrary/search
Вот смотрите, урсосан - это один из препаратов, неэффективность которых именно доказана. Даже обзоры делались. И плацебо-исследования.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена,или может девочки подскаут.Коллега сегодня посоветовала капсулы Ультоп от болей в желудке.Кто что слышал?Я понимаю что так не лечатся,ну у сеня совсем нет времени ,денег и желания бегать по врачам с желудком,а болит здорово
На самом деле, все займет не так уж много  времени.Фгдс-час делов, если надо-пиши в личку, скажу где сделать.Ну и консультация гастроэнтеролога после.Тоже могу подсказать)))
У мужа язва просто,поэтому я в курсе.
но лечится по любому надо нормально, а то в лучшем случае это просто потеря времени и денег, а в худшем, можно и до прободения доходится.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Маша,а что вы скажете насчет препарат Омепразол-акри???


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Омепразол - препарат с доказанной эффективностью), при большом количестве патологии ЖКТ. Вас конкретно при какой патологии интересует?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Маша, подскажите, пожалуйста, а грыжа пищеводного отверстия диафрагмы  лечится консервативно?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, подскажите, пожалуйста, а грыжа пищеводного отверстия диафрагмы  лечится консервативно?
Консервативно лечится рефлюкс-эзофагит, который может развиваться на фоне грыжи пищеводного отверстия. Сама грыжа консервативно не лечится, но и операция требуется далеко не всегда.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Консервативно лечится рефлюкс-эзофагит, который может развиваться на фоне грыжи пищеводного отверстия. Сама грыжа консервативно не лечится, но и операция требуется далеко не всегда.
Спасибо  :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Омепразол - препарат с доказанной эффективностью), при большом количестве патологии ЖКТ. Вас конкретно при какой патологии интересует?
да дело в том,что свекровь пьет  его когда у нее желудок болит
никто ей не назначал конкретно и что там в желудке тоже непонятно
ей какая -то знакомая посоветовала  :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.