Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 996100 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, Лена, спасибо  :ax:
именно крапивница впервые, но аллергическая реакция у ребенка в прошлом году в это же время была -  поллиноз, а этом вот крапивница(
я не уверена, что буду давать кетотифен :scratch:
не надо кетотифен . Сейчас есть более эффективные методы лечения.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, какие есть доказанные средства при стоматите, которые можно приобрести у нас в аптеках?
Читала статьи на русмеде, но там прописаны заграничные препараты и тетрациклины.
Часто мучают язвочки во рту, мажу только камистадом, но это вызывает только некоторое облегчение.
И вообще с этим вопросом к гастроэнтерологу?
Заранее благодарна за ответ  :ax:

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь при бессонице.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь при бессонице.
Если вы взрослый практически здоровый человек старше 18 лет , попробуйте Мелаксен по 1таблетке за час до сна. Он безрецептурный. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

vesta-1, огромное спасибо!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, какие есть доказанные средства при стоматите, которые можно приобрести у нас в аптеках?
Читала статьи на русмеде, но там прописаны заграничные препараты и тетрациклины.
Часто мучают язвочки во рту, мажу только камистадом, но это вызывает только некоторое облегчение.
И вообще с этим вопросом к гастроэнтерологу?
Заранее благодарна за ответ  :ax:
Причину стоматитов нужно выяснять,и у гастроэнтеролога,и у терапевта,потому что есть вирусные стоматиты(например при герпесе 1 типа,энтеровирусе),есть афтозные, есть PFAPA syndrome,про который в России не знают,есть не хорошие другие.И на железодефицит вам бы обследоваться дополнительно,но оак в острый период сдайте на 4-5 сутки от появления язвы во рту.Лечение будет зависить от причины.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

А вот ещё нигде не найду информации. Многие люди пользуются перекесью водорода в качестве антисептика, а Комаровский пишет, что она препятствует заживлению ран и её в качестве антисептика лучше не использовать. Может кто-нибудь просветить?
у меня прокол не зарос от перекиси,а порвался со временем.мне никто не сказал,что постоянно нельзя промывать.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Причину стоматитов нужно выяснять,и у гастроэнтеролога,и у терапевта,потому что есть вирусные стоматиты(например при герпесе 1 типа,энтеровирусе),есть афтозные, есть PFAPA syndrome,про который в России не знают,есть не хорошие другие.И на железодефицит вам бы обследоваться дополнительно,но оак в острый период сдайте на 4-5 сутки от появления язвы во рту.Лечение будет зависить от причины.
Спасибо большое за ответ!
Я на железодефицит обследовалась, побывав у Натальи Леонидовны  :ab: лечу анемию. Значит это все взаимосвязано. Следующий поход к гастроэнтерологу, обязательно.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

добрый день!
Читаю тему непрерывно 1.5 мес и во дошла до крайней страницы и вот мои мысли,впечатления, которыми хочу поделиться:
во-первых, частично оказались правы родственники, кот. говорили: "меньше води ребенка по врачам, не залечивай, не переживай", меня это очень удивило и смирило, ну понятно, что не по причине понимая про док.медицину и т.п., а исходя из российских реалий,
во-вторых, родив ребенка,стараешься больше вникать и учиться,чтоб быть грамотным родителем, а в вашей теме такого узнал, что мне показалось,что до сих пор я была в розовых очках по отношению к нашим врачам и медицине, это меня очень отрезвило,
в-третьих,за прошедший год после рождения ребенка, проанализировав листы назначений лекарств для лечения всем известного ППЦНС,я пришла в недоумение,разные врачи назначали практически все известные недоказательные лекарства либо пустышка -циннаризин, элькар,пантогам, мексидол, когитум, церебрализин, цераксин и т.п., я ж как родитель давала своему дитю все,за исключением последнего месяца, когда начав читать вашу тему,наполовину отменила назначения,не успев додавать, понимаю сколько химии понадавала нашему дитю и неизвестно отчего у него ЗПМР?при этом массажи стараюсь каждые 3 мес. делать,может это единственное что стимулирует моего малыша...но есть еще проблемки с глазками, окулисты говорят,что надо наблюдать,неизвестно как Цнс доразовьется...
итого, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за такую познавательную тему!
теперь надо более ответственно и критично подходить к назначениям врачей и найти своего,как минимум,педиатра!

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

добрый день!
Читаю тему непрерывно 1.5 мес и во дошла до крайней страницы и вот мои мысли,впечатления, которыми хочу поделиться:
во-первых, частично оказались правы родственники, кот. говорили: "меньше води ребенка по врачам, не залечивай, не переживай", меня это очень удивило и смирило, ну понятно, что не по причине понимая про док.медицину и т.п., а исходя из российских реалий,
во-вторых, родив ребенка,стараешься больше вникать и учиться,чтоб быть грамотным родителем, а в вашей теме такого узнал, что мне показалось,что до сих пор я была в розовых очках по отношению к нашим врачам и медицине, это меня очень отрезвило,
в-третьих,за прошедший год после рождения ребенка, проанализировав листы назначений лекарств для лечения всем известного ППЦНС,я пришла в недоумение,разные врачи назначали практически все известные недоказательные лекарства либо пустышка -циннаризин, элькар,пантогам, мексидол, когитум, церебрализин, цераксин и т.п., я ж как родитель давала своему дитю все,за исключением последнего месяца, когда начав читать вашу тему,наполовину отменила назначения,не успев додавать, понимаю сколько химии понадавала нашему дитю и неизвестно отчего у него ЗПМР?при этом массажи стараюсь каждые 3 мес. делать,может это единственное что стимулирует моего малыша...но есть еще проблемки с глазками, окулисты говорят,что надо наблюдать,неизвестно как Цнс доразовьется...
итого, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за такую познавательную тему!
теперь надо более ответственно и критично подходить к назначениям врачей и найти своего,как минимум,педиатра!

за педиатром вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0/topicseen.html
Два сына

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

а вы сами ее пили, прям реально есть эффект? и сколько надо выпить? стакан в день? бутылку в день?
я пью подогретую на водяной бане примерно 36-39 градусов, из расчет 3мл на 1 кг веса. Вечером, перед сном.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Apelsinka Zolotinka

  • Я-Олеся. Мама Ани.
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Тихорецк. Врач-стоматолог.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите.
Препарат Фенотропил, он из каких будет? Такой же недоказательный, как и все остальные ноотропы?
Мои родители что-то прям нахваливают его, прям разум чище и мысли яснее.
 А я сомневаюсь сильно...
Спасибо.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, может кто уже лечился интересует детская стоматология под препаратом дормикум, он, на сколько мне известно, с доказанной эффективностью на сколько безвредно и безопасно?

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

за педиатром вам сюда http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,146653.0/topicseen.html
спасибо
смотрю у них педиатров несколько и семейный врач есть,почитаем

anna_grez

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Аня
    • Просмотр профиля

Не могу найти, в начале темы были описания болезней и их правильного лечения, дозировки... Покажите, где?