Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995924 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

Педиатр и не может знать все 2000 кожных болезней.Для этого есть дерматологи.Кстати я узнавала,ПЕДИАТРЫ не могут юридически поставить такой диагноз,они обязанны направить к дерматологу хотя бы первично,их мнение не компетентно,хотя и бывает иногда правильным.В поликлинике да,не подразделяются :girl_haha: А вот дерматологи ох как подразделяют. :girl_haha:
И МКБ 10 тоже подразделяет.
Решили с мужем сдать ребенку в независимой лаборатории и на ОАК(чтобы быть уверенными, что он - наш), и на аллергены. А потом начнем поиски грамотного дерматолога (или аллерголога) в Ростове. Спасибо вам за ответ! :ax: 

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Он стимулирует бокаловидные клетки бронхов,зачем их стимулировать,если в бронхах чисто,непонятно.

Спасибо, Юля, поняла. А вообще препарат доказательный? Как Вы относитесь к его назначению в раннем возрасте? И тем более до двух лет ( в инструкции противопоказание)?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Юля, поняла. А вообще препарат доказательный? Как Вы относитесь к его назначению в раннем возрасте? И тем более до двух лет ( в инструкции противопоказание)?
Я его не назначаю,в американских протоколах лечения его нет,в воз рекомендациях тоже,он создавался для лечения больных муковисцидозом и хобл,у кого вязкая макрота.Он нужен,впринципе,только данной группе пациентов.По нему есть некоторые исследования неплохие на пабмеде,но они единичные.

deleted

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Лучший иммуномодулятор для ребенка - высокий IQ у родителей

lelight

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 900

    • Просмотр профиля

Юлия, Умар, спасибо большое!

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Юля, у сына в субботу, буквально за пол дня, опух глаз, стал течь гной. Промывали фурацилинам и мазали гидрокартизоном, сегодня вроде все нормально, немного нос заложен ночью. У меня вопрос, это мне к педиатору или сразу к окулисту, и сколько можно промывать фурацилинам и что лучше покапать в нос. Соплей нет, температуры нет, кашля нет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юля, у сына в субботу, буквально за пол дня, опух глаз, стал течь гной. Промывали фурацилинам и мазали гидрокартизоном, сегодня вроде все нормально, немного нос заложен ночью. У меня вопрос, это мне к педиатору или сразу к окулисту, и сколько можно промывать фурацилинам и что лучше покапать в нос. Соплей нет, температуры нет, кашля нет.
Тобрекс или левомицетин капли капайте параллельно.Не принципиально к кому вы пойдёте,главное чтоб врач был хороший :ab:.Мыть и капать минимум 5 дней.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к вопросу,у дочи уже полгода не проходит...
да что ж такое, у нас тоже, правда пару мес. вот окулист назначила гидрокартизоновую мазь глазную, неделю мажем результата ноль

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Обследуйтесь,оак и оам для начала.90% всех известных болезней в мире могут начинаться с температуры,в том числе и холязион.Сыпь на щеке настораживает в плане опоясывающего герпеса или стрепто,стафилодермии.Если хотите,фото мне в личку киньте-я тож гляну.
Доброй ночи, Юль сдали мы все анализы, могу здесь могу в личку кинуть результаты. врач даже на рентген отправила - по результатам рентгена бронхит, но как объяснила врач - он вроде как остаточный и лечить его не надо. по анализам врач сказала что вирус. на мой вопрос почему температура в районе 37-37,4 так и поднимается, в течении дня может быть и 36,6, сказала остаточное и ничего не делать. но меня это очень беспокоит(

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

да что ж такое, у нас тоже, правда пару мес. вот окулист назначила гидрокартизоновую мазь глазную, неделю мажем результата ноль
Про детей и холязион: может кроме холязиона быть(могут спутать) и контагиозный моллюск,эпидермальные и дермоидные кисты,милии,ячмень-лечение разное,согласно диагнозу.Про взрослых-добавьте к диф диагностике -себорейную кератому,ксантелазмы,бородавки,возможные злокач новообразования и пр.-тоже подход разный.При холязионе антибиотики не эффективны.Если долго не проходит-один из методов лечения-выскабливание у окулиста.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи, Юль сдали мы все анализы, могу здесь могу в личку кинуть результаты. врач даже на рентген отправила - по результатам рентгена бронхит, но как объяснила врач - он вроде как остаточный и лечить его не надо. по анализам врач сказала что вирус. на мой вопрос почему температура в районе 37-37,4 так и поднимается, в течении дня может быть и 36,6, сказала остаточное и ничего не делать. но меня это очень беспокоит(
Меня больше сыпь интересует.Хотите-скиньте.Если бронхит-вполне возможен субфибрилитет.Если длительно-повторить оак через время.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Меня больше сыпь интересует.Хотите-скиньте.Если бронхит-вполне возможен субфибрилитет.Если длительно-повторить оак через время.
а вот сыпь кстати прошла. а сколько по времени может повышать температура при субфибрилитете?    
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 13:19:16 от ViktoriaL »

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Присоединяюсь к вопросу,у дочи уже полгода не проходит...
у сына год был, сам рассосался.
Саше 13  Ане 9

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля

помогите расшифровать результаты анализов  :ax:

http://images.vfl.ru/ii/1421747514/c3ebe166/7523613.jpg

(оак, ожсс, ферритин и сывороточное железо)
спасибо!