Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995577 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Вич,гепатиты - сдавала в январе. ОАК развёрнутый на 22 параметра за 26,03 - хочу в пн ещё раз сдать) - базофилы 0 (написано ниже нормы) остальное в пределах нормы, лимфоциты после гриппа были повышенны (46) сейчас 26,5. ОАМ- эпителий 1-2, лейкоциты 0-1 - врач сказал норма. тробоциты 186 и свёртываемость - это какой показатель? не вижу в результате. Биохимия сдавала глюкоза 5,755 алат 15,838, асат 20,154, билирубин общ 7,789, свободный 5,14, связанный 2,651, общий белок 74,288. соэ 3 это на что направляли. рентген делала мес назад - норма, экг - норм. За границей не были
Глюкоза большеватая,такое значение говорить может о нарушении толерантности к глюкозе,а на фоне глюкозы часто и грибковая флора активируется и бактерии(типа фурункулов и т.п.).Желательно сделать глюкозо-толерантный тест и ттг сдать бы и посетить эндокринолога вам.Или наоборот-сначала эндокринолог,а потом он назначит гормоны.Оак свежий пересдавайте.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Глюкоза большеватая,такое значение говорить может о нарушении толерантности к глюкозе,а на фоне глюкозы часто и грибковая флора активируется и бактерии(типа фурункулов и т.п.).Желательно сделать глюкозо-толерантный тест и ттг сдать бы и посетить эндокринолога вам.Или наоборот-сначала эндокринолог,а потом он назначит гормоны.Оак свежий пересдавайте.
о, кстати часто большие болючие прыщи на теле стали появляться. ттг сдавала в прошлом году в норме были и узи щитовидной железы делали (тоже обследовалась на фоне температуры такой и кашель не прекращался с февраля по май)

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Глюкоза большеватая,такое значение говорить может о нарушении толерантности к глюкозе,а на фоне глюкозы часто и грибковая флора активируется и бактерии(типа фурункулов и т.п.).Желательно сделать глюкозо-толерантный тест и ттг сдать бы и посетить эндокринолога вам.Или наоборот-сначала эндокринолог,а потом он назначит гормоны.Оак свежий пересдавайте.
а из-за этого может быть такая температура?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

а из-за этого может быть такая температура?
Люди с нарушением толерантности к глюкозе склонны к более тяжелым течениям болезней.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Люди с нарушением толерантности к глюкозе склонны к более тяжелым течениям болезней.
спасибо большое за ответ. скажите, это ведь не опасно всё? я видимо уже на нервах худеть начала, уже приписала себе кучу болячек.в общем как поняла - пересдать оак, эндокринолог, тест на глюкозу. к инфекционисту со сданными анализами на пцр и мазки из зева и носа на стаффилокок

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо большое за ответ. скажите, это ведь не опасно всё? я видимо уже на нервах худеть начала, уже приписала себе кучу болячек.в общем как поняла - пересдать оак, эндокринолог, тест на глюкозу. к инфекционисту со сданными анализами на пцр и мазки из зева и носа на стаффилокок
ну хотя б пока так.Не переживайте,всё лечится,всё восстанавливается.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

ну хотя б пока так.Не переживайте,всё лечится,всё восстанавливается.
спасибо. у меня столько родни от рака умерло, что у меня уже невроз от страха

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо. у меня столько родни от рака умерло, что у меня уже невроз от страха
Главное не пускать на самотёк.Кстати, при нарушениях толерантности к глюкозе назначают метформин,который обладает в какой-то степени противораковым действием.Были исследования.Мне рассказывали.

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Главное не пускать на самотёк.Кстати, при нарушениях толерантности к глюкозе назначают метформин,который обладает в какой-то степени противораковым действием.Были исследования.Мне рассказывали.
спасибо) а какой врач назначает?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо) а какой врач назначает?
Эндокринолог

ViktoriaL

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Эндокринолог
спасибо ещё раз за консультацию)

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, прошу проконсультировать, уважаемые доктора - к какому специалисту обращаться.

Беспокоит: последние полгода сильно достает тошнота (меня с детства сильно укачивает в транспорте, часто бывают тошнота, вздутие после еды,, с возрастом стало значительно лучше, спокойно достаточно ездила в транспорте, а теперь опять накрыло, и сильно), в наличии лишний вес, выраженная ВСД, сильная метеочувствительность, тахикардия (тоже с детства), единичные экстрасистолы выскакивали при обследованиях во время беременностей. Решила для начала сдать ОАК, скрининг на железодефицит, щитовидки и печени.

Вопреки ожиданиям, получила нормальные показатели щитовидки, а вот в профиле печени повышен показатель АлАТ, 38 при норме до 31. Значительное превышение? С чем может быть связано, каких специалистов посетить? И вопрос по железодефициту, в принципе всё в норме, совсем немного понижен трансферрин - 2,42 при нижней границе 2,50 - это требует внимания и лечения?  Опять же глюкоза 5,6 - я смотрю по последним консультациям, что это высоковато, да?

Буду очень благодарна за консультацию :ax: Спасибо за вашу помощь, много раз в этой теме меня выручали!

Анализы:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, прошу проконсультировать, уважаемые доктора - к какому специалисту обращаться.

Беспокоит: последние полгода сильно достает тошнота (меня с детства сильно укачивает в транспорте, часто бывают тошнота, вздутие после еды,, с возрастом стало значительно лучше, спокойно достаточно ездила в транспорте, а теперь опять накрыло, и сильно), в наличии лишний вес, выраженная ВСД, сильная метеочувствительность, тахикардия (тоже с детства), единичные экстрасистолы выскакивали при обследованиях во время беременностей. Решила для начала сдать ОАК, скрининг на железодефицит, щитовидки и печени.

Вопреки ожиданиям, получила нормальные показатели щитовидки, а вот в профиле печени повышен показатель АлАТ, 38 при норме до 31. Значительное превышение? С чем может быть связано, каких специалистов посетить? И вопрос по железодефициту, в принципе всё в норме, совсем немного понижен трансферрин - 2,42 при нижней границе 2,50 - это требует внимания и лечения?  Опять же глюкоза 5,6 - я смотрю по последним консультациям, что это высоковато, да?

Буду очень благодарна за консультацию :ax: Спасибо за вашу помощь, много раз в этой теме меня выручали!

Анализы:

Вам так же к эндокринологу с глюкозой-стоит провериться на метаболический синдром,трансферрин низкий-обычно назначаются препараты цинка,это к терапевту.По поводу алт-может быть и в норме немного повышен,может из-за лекарств-часто нпвс и антибиотики,бады,но следует исключить гепатиты в и с,гемохроматоз и жировую дистрофию,аутоимунный гепатит и прочие болезни печени.Это к терапевту и гастроэнтерологу.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Вам так же к эндокринологу с глюкозой-стоит провериться на метаболический синдром,трансферрин низкий-обычно назначаются препараты цинка,это к терапевту.По поводу алт-может быть и в норме немного повышен,может из-за лекарств-часто нпвс и антибиотики,бады,но следует исключить гепатиты в и с,гемохроматоз и жировую дистрофию,аутоимунный гепатит и прочие болезни печени.Это к терапевту и гастроэнтерологу.

Спасибо за ответ :ax:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте,  дорогие доктора! Очень прошу помочь в таком вопросе. Является ли препарат Импланон разрешенным для применения при грудном вскармливании? Может кто-то сталкивался с зарубежной практикой?