Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995754 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Подскажите, а ультоп, нольпаза есть смысл брать? или лучше оригинальные?
Если выбирать из-за компании изготовителя, то да. А если из-за молекулы, то предпочтительнее нольпаза. Тк Ультоп это омепразол, гастрики назначают более новые молекулы-рабепразол и пантопразол. Считается, что гастропротективное действие у них выше. При этом дозировка ниже
Согласна с вестой, что при приёме ультопа нужно увеличивать дозу

сынок и дочка

Ирина мама

  • Научись ценить то, что имеешь...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Я пила нофлюкс-это аналог париета. В сравнении с омепрозолом просто чудо-препарат.
Еще достойный аналог париета - Зульбекс(рабепразол)

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,подскажите!
Отец(63 года) жалуется на боль в икре,когда походит долго,то тянет и болит.
К врачам он не пойдет,это уже не раз проходили с ним..Травмы очевидной не было,отека и изменений  покрова кожного тоже нет.
Живет в деревне,не вытащить в город..
Какие местные мази ему купить,что реально действующее в таких ситуациях? Благодарю.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте дорогие доктора! Подскажите эффективность препаратов. У ребенка 5,5 месяцев, трещинка в прямой кишке, хирург поставила 0,2 см, лечение: Свечи с облепихой и левомеколь, купание в Ромашке. Педиатр ставит аллергический колит как причина. Трещинка не заживает при лечении уже 1,5 месяца :-(. Гастроэнтеролог назначила примадофилус детский, энтеросгель и урсофальк. Насколько эффективны эти препараты? Куда податься с этой трещинкой? Может у кого-то есть опыт?

Mandarinka90

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

  • Света и на "ты"!
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, я в конце августа переболела ангиной. После нее появился желтый налет на языке, да такой, что прям ужас! На весь язык! Я его стала счищать щеткой, кончик языка и середину счистила, а вот на корне так и осталось. Не могу пролезть щеткой, а сам не проходит. Мне стоит паниковать ( я уже как месяц с этим налетом хожу, это ведь инфекция получается, правильно?) или это остаточное явление после ангины и само пройдет. Раньше такого у себя не наблюдала. Может чем-нибудь пополоскать? Тем более мы сейчас активно планируем ребенка. Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 12:01:12 от Mandarinka90 »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А мне вот интересно, это хорошая штука, или разводилово?
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2000-FU-30-Veggie-Caps/4878

и вообще, на айхербе стоит что-то покупать? И что именно, для женщины 37 лет, с проблемами лишнего веса, давлением, сахарами? Или фигня это все?

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

А мне вот интересно, это хорошая штука, или разводилово?
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Nattokinase-2000-FU-30-Veggie-Caps/4878

и вообще, на айхербе стоит что-то покупать? И что именно, для женщины 37 лет, с проблемами лишнего веса, давлением, сахарами? Или фигня это все?
Купите лучше книгу А Мясникова и он ответит Вам на все вопросы. Мне он понравился,хороший доказательный доктор.

Anima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499

    • Просмотр профиля

Купите лучше книгу А Мясникова и он ответит Вам на все вопросы. Мне он понравился,хороший доказательный доктор.
на айхербе можно например купить витамины,кот. и у нас в аптеке тоннами продают, и что?
А Мясникова оч уважаю)))

ДОЖДЬ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Меня зовут Ира. Со мной на ты)
    • Просмотр профиля

добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 5,5 лет часто болит живот , сделали УЗИ брюшной полости, нашли перегиб желчного пузыря, гастроэнтеролог назначил халосас по чайной ложки два раза в день, в инструкции применять взрослым  детям старше 12 лет  и вообще на сколько он эффективен?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 13:07:55 от ДОЖДЬ »

nikulya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи! Знаю, только здесь мне скажут "правду". Попала в гинекологию с небольшим воспалением, кистой (кот., по словам врачей, должна рассосаться после менструации) и эррозией. По окончанию лечения врач как-то "навязчиво" предлагает мне начать принимать ОК. Такое ощущения, что за это им приплачивает кто-то)) Дала мне выбрать на рассмотрение 4 препарата: Новинет, Ярина, Джес, Белара. Вот незнаю стоит попробовать или нет? И какой препарат выбрать?! Подскажите пожалуйста :ax: :ax: :ax:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи! Знаю, только здесь мне скажут "правду". Попала в гинекологию с небольшим воспалением, кистой (кот., по словам врачей, должна рассосаться после менструации) и эррозией. По окончанию лечения врач как-то "навязчиво" предлагает мне начать принимать ОК. Такое ощущения, что за это им приплачивает кто-то)) Дала мне выбрать на рассмотрение 4 препарата: Новинет, Ярина, Джес, Белара. Вот незнаю стоит попробовать или нет? И какой препарат выбрать?! Подскажите пожалуйста :ax: :ax: :ax:
Я не врач,но очень хороший доказательный гинеколог из МК порекомендовал мне Белару. Пью больше года,все устраивает, подруга пила Джес,но там цена пугает. Белара тоже не дешевая, напрямую от евро зависит. Но конечно лучше к врачу, я перед приемом сдавала на гармоны и УЗИ молочных желез делала и во время приема делать надо. Вообщем я все через своего врача делаю

nikulya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля

Я не врач,но очень хороший доказательный гинеколог из МК порекомендовал мне Белару. Пью больше года,все устраивает, подруга пила Джес,но там цена пугает. Белара тоже не дешевая, напрямую от евро зависит. Но конечно лучше к врачу, я перед приемом сдавала на гармоны и УЗИ молочных желез делала и во время приема делать надо. Вообщем я все через своего врача делаю
Спасибо большое!!! Меня настораживает то, что сдавать анализы на гармоны мне никто не рекомендует. А принимать просто так гормоны как-то страшно :ak:
А можно узнать фамилию вашего гинеколога?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 22:35:23 от nikulya »

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, очень надеюсь, что подскажите, т.к. устала бороться с мужем, нужно хоть как то ему помочь.
У мужа стресс, очень серьезный, его отец попал в скверную ситуацию - как итог проблема со сном! Спит по несколько часов в сутки. Успокоительное принимать не хочет, т.к. много времени за рулем и вообще говорит "думать тогда не смогу, буду тормозить!" Вот и думаю, может есть какое-нибудь снотворное, чтоб хоть пару ночей в неделю мог полноценно поспать?! Или есть препараты не влияющие на управление авто. Спасибо

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи! Знаю, только здесь мне скажут "правду". Попала в гинекологию с небольшим воспалением, кистой (кот., по словам врачей, должна рассосаться после менструации) и эррозией. По окончанию лечения врач как-то "навязчиво" предлагает мне начать принимать ОК. Такое ощущения, что за это им приплачивает кто-то)) Дала мне выбрать на рассмотрение 4 препарата: Новинет, Ярина, Джес, Белара. Вот незнаю стоит попробовать или нет? И какой препарат выбрать?! Подскажите пожалуйста :ax: :ax: :ax:
Извините, еще раз про АМясникова напишу, он доказательный доктор, посмотрите у него про кисту и эрозию. Он пишет, что это лечить не надо, если нет боли и других симптомов,а эрозию вообще не лечат.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, очень надеюсь, что подскажите, т.к. устала бороться с мужем, нужно хоть как то ему помочь.
У мужа стресс, очень серьезный, его отец попал в скверную ситуацию - как итог проблема со сном! Спит по несколько часов в сутки. Успокоительное принимать не хочет, т.к. много времени за рулем и вообще говорит "думать тогда не смогу, буду тормозить!" Вот и думаю, может есть какое-нибудь снотворное, чтоб хоть пару ночей в неделю мог полноценно поспать?! Или есть препараты не влияющие на управление авто. Спасибо
Циркадин или мелаксен при отсутствии противопоказаний
сынок и дочка