Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 994828 раз)

Moderator и 43 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Подскажите, пжст, насколько доказательны кортексин, тенотен, магне В6 и пантогам. Неврологи, даже самые известные в городе, назначают эти препараты.
С одной стороны не доказано, но ИМХО, у неврологов известных опыт работы не 5 лет и не 15, а больше т.е. эффект виден, я думаю. Я за доказательную медицину по большей части, но по части неврологии доверяю опыту своего невролога. Если можно комментарий от Весты, по этому поводу.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Возможно и не доказательные, но действенные. Три из них, проверены на членах моей семьи.
Вопрос был задан  в этой теме, значит интересует именно доказательная база, а ее нет по данным препаратам.

Пить или не пить - это уже другой вопрос, кому-то и лопух помогает, что ж здорово, но не в рамках этой темы :sorry:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

здравствуйте! подскажите, плиз. муж переболел ОРВИ. остался кашель сухой и в горле как что-то мешает, все время пытается откашляться, и так , почти 3 недели :aq: может ему пропить что-нибудь, типа отхаркивающее?? сил нет уже.. спасибо

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

здравствуйте! подскажите, плиз. муж переболел ОРВИ. остался кашель сухой и в горле как что-то мешает, все время пытается откашляться, и так , почти 3 недели :aq: может ему пропить что-нибудь, типа отхаркивающее?? сил нет уже.. спасибо
Мне помог обычный мукалтин за 50 рэ.

kyzma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне помог обычный мукалтин за 50 рэ.

спасибо. попробуем его :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

С одной стороны не доказано, но ИМХО, у неврологов известных опыт работы не 5 лет и не 15, а больше т.е. эффект виден, я думаю. Я за доказательную медицину по большей части, но по части неврологии доверяю опыту своего невролога. Если можно комментарий от Весты, по этому поводу.
Я ж не невролог , поэтому не могу оценивать действие этих препаратов путем частого наблюдения за пациентами после курсов лечения. Им виднее, наверно. 
Насчет доказательных протоколов это вопросы им же неврологам.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

katywka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста. Проводили курс назонекса зимой в течение 1,5 месяцев, в мае провели курс фликсоназе 1 месяц. А результата никакого. Ребенок как храпел и говорил в нос, так и осталось все. У него аденоиды 2-3 степени. Я думаю, что препараты - подделки. Подскажите, где все-таки в Ростове-на-Дону можно купить НЕподдельный препарат для лечения аденоидов?

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Проводили курс назонекса зимой в течение 1,5 месяцев, в мае провели курс фликсоназе 1 месяц. А результата никакого. Ребенок как храпел и говорил в нос, так и осталось все. У него аденоиды 2-3 степени. Я думаю, что препараты - подделки. Подскажите, где все-таки в Ростове-на-Дону можно купить НЕподдельный препарат для лечения аденоидов?

Добрый день!

Я не встречал поддельных назонекса и фликсоназе. Любой пациент с аллергическим ринитом выявит подделку за 5 дней. А почему такой короткий курс?

Не менее важный вопрос - о каком процессе мы говорим. Если есть воспаление, то назонекс действительно может дать быстрый эффект за счет уменьшения воспаления. Если есть гиперплазия, то от назонекса она вряд ли уменьшится (а если уменьшиться, то очень медленно).
Алексей Сергеевич Водопьянов

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

а хофитол- доказательный препарат?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

а хофитол- доказательный препарат?
А что вам надо доказывать? Какие конкретные конечные результаты в рандомизированный исследованиях вы хотите применить к себе или своему ребёнку? Это желчегонный препарат, а не молодильное яблоко. Если в комплексе лечения нужен желчегонный эффект, то почему бы его не принимать? Не понимаю истерии в отношении доказательности частных случаев. А доказательно ди слабительное? Я вот лично не буду мучиться этим вопросом, равно как и запором, а приму препарат и достигну желаемого эффекта. Че там скажут тетки в инете мне будет фиолетово.
Допустим человеку лечат паразитов , которые живут в том числе и в желчевыводящих путях, то чем плох Хофтол?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А чем он хорош? Как вообще понять, что он помогает и что-то там желчегонит?
У него никакая инструкция и никакая контора его производит, роза фитофарма никому не ведомая. Зато маркетинг огого какой, от любой хвори, включая лишай и пневмонию его прописывают. :be:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 21:49:02 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А чем он хорош? Как вообще понять, что он помогает и что-то там желчегонит?
У него никакая инструкция и никакая контора его производит, роза фитофарма никому не ведомая. Зато маркетинг огого какой, от любой хвори, включая лишай и пневмонию его прописывают. :be:
Хз от чего кому его назначают, но при запорах на фоне билиарный дисфункции людям помогает, в комплексном лечении лямблиоза и прочих паразитов , тропных к желчевыводящим путям,  назначают все паразитологи . Наверно они все сплошь идиоты.
Экстракт артишока, все, более никакой маркетинг не должен интересовать. Гуглите свойства. Я фигею дорогая редакция, чего так всех заработки фармфирм покоя не даёт. А заработки ваших косметологов и маникюрш вас не озадачивают?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 22:46:07 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Думаю, более правильным будет задавать вопрос "такой-то препарат при таком-то диагнозе". Я считаю, что при застойных процессах в желчевыводящих путях польза от него (хофитола) есть. Однако некоторые пытаются им лечить желтуху новорожденных, а это бесполезно. Поэтом просто обсуждать "доказательность" препарата в отрыве от диагноза - плохая идея.
Алексей Сергеевич Водопьянов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Им чего только не пытаются лечить. При первичном токсикозе выписывают беременным. Вообще не помогает, только пучит, хофитол этот.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)