Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 930828 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3900 : 14 Ноябрь 2013, 21:38:34 »

В Мытищах в 2014 уже будет метро, только расположено оно, мягко говоря, не очень удобно((
Ярославку до Мкада сделали уже, безсветафорное движение :ay:. После Мкада активно делают сейчас еще полосы, эстакада будет в районе Перловской, чтобы с самой Ярославки разворот убрать.

Начала читать тему с самого начала, нескоро догоню)))
Мы уже 6 лет живем в Подмосковье. Пару лет в Пушкино, все остальное время в Королёве. Королёв, конечно, хороший город, если пробок на въезде не считать. Но мы пользуемся электричкой, тк работаем на Алексеевской, нам очень удобно. 25 минут идет электричка.
Есть здесь наши соседи?))
Расскажите,пожалуйста,про Алексеевскую,я вот посматриваю на неё,надеюсь,что мы поменяем своё Гольяново наконец :be: на что-то приличное.Хороший район? Есть там скверик или аллеи,чтобы погулять с ребенком можно было,контингент нормальный?

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3901 : 14 Ноябрь 2013, 22:07:19 »

Расскажите,пожалуйста,про Алексеевскую,я вот посматриваю на неё,надеюсь,что мы поменяем своё Гольяново наконец :be: на что-то приличное.Хороший район? Есть там скверик или аллеи,чтобы погулять с ребенком можно было,контингент нормальный?
Сквериков нету прям на Алексеевской, но там же рукой подать до ВДНХ И ботанического сада! Дома в основном сталинки с маленькими квартирками, это то, что вдоль проспекта Мира идет. Я б лучше вднх рассмотрела, если честно. Прям напротив работы на пр.Мира рынок продуктовый, на втором этаже кое что из бытового есть. Без пробок можно в Золотой Вавилон смотаться. Ну мы в него из Королёва ездим спокойно. В ЗВ Окей есть.
Никита-02.2013

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3902 : 14 Ноябрь 2013, 22:09:30 »

Девочки, вы конечно извините, но вы бы на название темы еще раз посмотрели, и в ее начало заглянули. Это тема дискуссионная изначально, тема о плюсах и минусах, о том стоит или не стоит. А не о том, на какой мюзикл сходить новоиспеченным москвичкам!!
Дискуссии дискуссиями, но есть такая категория людей, которые везде найдут повод для недовольства. Я бы таким предложила переехать за полярный круг  :girl_haha: Безусловно жизнь в мск тоже не сахар и везде есть свои плюсы с минусами. Да только вот не забывайте, что эти ваши разговоры мол я бы на зп 200тыр не переехала. это не дискуссии, а пустое сотрясание воздуха. Тут как бы никого и не ждут с распростерными объятиями с 200 тырами . Не переезжайте с таким настроем, не надо... возвращаться потом, оставшись с носом, будет обидно  :girl_haha:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3903 : 14 Ноябрь 2013, 22:10:00 »

Есть здесь наши соседи?))
Мы в королеве) а вы где живете?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3904 : 14 Ноябрь 2013, 22:17:56 »

Дискуссии дискуссиями, но есть такая категория людей, которые везде найдут повод для недовольства. Я бы таким предложила переехать за полярный круг  :girl_haha: Безусловно жизнь в мск тоже не сахар и везде есть свои плюсы с минусами. Да только вот не забывайте, что эти ваши разговоры мол я бы на зп 200тыр не переехала. это не дискуссии, а пустое сотрясание воздуха. Тут как бы никого и не ждут с распростерными объятиями с 200 тырами . Не переезжайте с таким настроем, не надо... возвращаться потом, оставшись с носом, будет обидно  :girl_haha:
Я что-то не пойму, девочки, вас всех как-то за живое задевает, что не все в восторге от мысли о москве и не бегут туда роняя тапки?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3905 : 14 Ноябрь 2013, 22:20:35 »

Мы в королеве) а вы где живете?
В личку пишу))
Никита-02.2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3906 : 14 Ноябрь 2013, 22:20:58 »

И я не из той категории людей, которые везде найдут повод для недовольства  :al: Я нынешней своей жизнью более чем довольна, и все у меня классно. И поэтому меня особенно нервирует вся грядущая перспектива.  :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3907 : 14 Ноябрь 2013, 22:23:34 »

Я что-то не пойму, девочки, вас всех как-то за живое задевает, что не все в восторге от мысли о москве и не бегут туда роняя тапки?

Да честно вообще все равно, хотите переезжайте, хотите нет, зачем нам рассказывать что тут плохо, вам плохо, нам хорошо, а амбиции ваши вообще поражают, 200-500 тыров, на эту сумму надо потрудится, а не ждать пока вам ее принесут, люди приезжают сюда имея хоть какие то предложение и потом тут ужу улучшают свою жизнь и получают предложения, а с таким настроем наверное лучше сидеть в Ростове)

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3908 : 14 Ноябрь 2013, 22:25:03 »

Я что-то не пойму, девочки, вас всех как-то за живое задевает, что не все в восторге от мысли о москве и не бегут туда роняя тапки?

Мы-то как раз и рады  :girl_haha: И мы можем объективно сравнивать, пожив там и там, в отличие от вас, собравших свое впечатление по слухам и чьим-то рассказам.

Довольны и думаете это предел? Не допускаете в принципе, что может быть еще лучше?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3909 : 14 Ноябрь 2013, 22:28:26 »

Да честно вообще все равно, хотите переезжайте, хотите нет, зачем нам рассказывать что тут плохо, вам плохо, нам хорошо, а амбиции ваши вообще поражают, 200-500 тыров, на эту сумму надо потрудится, а не ждать пока вам ее принесут, люди приезжают сюда имея хоть какие то предложение и потом тут ужу улучшают свою жизнь и получают предложения, а с таким настроем наверное лучше сидеть в Ростове)
500 - это не амбиции, это мечты  :love:  :girl_haha:


а насчет принесут - не принесут, я вообще не поняла, к чему это было?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 22:32:50 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3910 : 14 Ноябрь 2013, 22:34:13 »

500 - это не амбиции, это мечты  :love:  :girl_haha:

Ну мечтать не вредно конечно, но просто так ниче не бывает и никто тут сразу такую сумму не предложит, для этого сначала надо сюда попасть и много трудится, а так все реально)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3911 : 14 Ноябрь 2013, 23:07:56 »

Весело у вас)
Про область... Муж нашел компромисс, чтобы и в пробках не стоять на шоссе + на своей машине на работу ездить в центр + домой рано приезжать... Ему, конечно, не сахар вставать рано, но привык быстро, за то все довольны...спасибо начальству, с которым договорился о графике с 7.00 до 16.00. За то утром пролетает как фанера над Парижем за 40-50мин и вечером особо не толкается, 1-1.5ч и дома.
Еще было интересно узнать, что оказывается рынки выходного дня это обычная московская практика, почти у всех под боком, мы тоже фрукты и овощи закупаем там по возможности, нам нравится...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3912 : 14 Ноябрь 2013, 23:22:03 »

Ну мечтать не вредно конечно, но просто так ниче не бывает и никто тут сразу такую сумму не предложит, для этого сначала надо сюда попасть и много трудится, а так все реально)
Я вот не пойму, чего вы постоянно говорите про "просто так" "ждать пока принесут".
Я что где-то писала, что я хочу ниче не делать, и чтобы все само с неба падало? Или к чему ваши такие странные замечания в мой адрес?
Вообще-то контракт у моего мужа, вы же не знаете какой он специалист и с какими объятиями и на какую сумму его там ждут.  :al:

А мечтать не только не вредно, но и очень полезно!!! Мечты имеют свойство сбываться :love:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #3913 : 14 Ноябрь 2013, 23:23:02 »

 :ab:попросили, я переименовала :sorry:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3914 : 14 Ноябрь 2013, 23:25:56 »

Ну мечтать не вредно конечно, но просто так ниче не бывает и никто тут сразу такую сумму не предложит, для этого сначала надо сюда попасть и много трудится, а так все реально)
Далеко не все люди со знанием ин.языков и бизнес образованием получают тут по 500т.р, и даже далеко не все топ-менеджеры, молчу уже про менеджеров среднего звена. У нашего папы и голова варит, и английским владеет, и даже бизнес.образование имеется(правда Московское, не Гарворд/Оксвор), но о таких з/платах и речи не ведется :sorry: А так-то да, помечтать, конечно, не вредно :aha: