Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?  (Прочитано 80960 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #75 : 22 Сентябрь 2008, 22:22:45 »

Уважаемая Аграфена и все ростовмамы.

Приношу вам свои извинения за мое отсутствие в течение некоторого времени на форуме. В ближайшее время мы с Анной Котенко - специалистом нашего центра, проводящей обучение по современным развивающим методикам (в настоящее время я полностью передала их проведение в ее руки), ответим на все просьбы прислать литературу по развивающим методикам и постараемся ответить на новые вопросы. И решим вопрос с администрацией сайта о внесении возможности давать консультации в этом разделе не только мне, но и Анне.

С уважением, Татьяна Штайдо.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #76 : 28 Сентябрь 2008, 18:55:47 »

Уважаемые ростовмамочки, все, кто просил прислать литературу по развитию с раннего возраста - вчера я отправила ее на все указанные электронные адреса.

Теперь вам не нужно будет ждать, пока я смогу ответить на запрос, т.к. заработал наш сайт и вы сами сможете скачивать литературу и статьи по этой теме здесь - http://www.razoomeika.ru/books/ - книги и http://www.razoomeika.ru/articles/ - статьи.

Консультации в нашей теме возобновлены - если есть вопросы ?????? задавайте, с радостью отвечу!

С уважением, Татьяна Штайдо.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #77 : 22 Октябрь 2008, 18:49:34 »

ameli,помогите мне!начала заниматься с ребенком по системе Домана,карточки рисую сама,т.к не в состоянии купить.не могу разобраться вот с чем:начала с 1гонабора ,потом2ой,вчера 3ий,потом нужно по 5 наборов показывать каждый день по 3 раза ,это что аж 15 занятий?на каждый набор одно короткое занятие?и какие нужно слова после слов о себе.написала части тела,но получилось только 15,а надо 25.и в системе написаны слова только,а видела на форуме карточки с картинками.что делать если рисовать не умею,а распечатывать дорого?извините за кучу вопросов :ah:
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #78 : 30 Январь 2009, 23:33:03 »

Здравствуйте, Оля.
начала заниматься с ребенком по системе Домана,карточки рисую сама,т.к не в состоянии купить.не могу разобраться вот с чем:начала с 1гонабора ,потом2ой,вчера 3ий,потом нужно по 5 наборов показывать каждый день по 3 раза ,это что аж 15 занятий?
Г. Доман рекомендует следующую структуру занятий:
одно занятие = 5 уроков по 5 карточек со словами в каждом = 25 слов
Один урок - это 5 слов и похвала. Т.е. показали 5 слов - похвалили, показали 5 слов - похвалили и т.д. На одно слово отводится 1 секунда. Значит на показ слов в одном занятии у вас уйдет примерно половина минуты + время на похвалу  :bi:
В день Доман рекомендует проводить не более трёх занятий по одной теме  (чтение, математика, энциклопедические знания). Это примерно 10 минут (в день!!!)  :ab: При чём, основная доля времени приходится на похвалу.

Обращаю ваше внимание, что после 9 месяцев дети становятся очень подвижными.  :ap: Они спокойно (и с удовольствием) перемещаются, находят сами себе занятия.  Поэтому в этом возрасте даже 10 минут (даже с похвалой) для малышей может быть много. Здесь речь идёт скорее о тех детках, которые только начинают заниматься. Они ещё не совсем понимают в чём дело и легко могут овлечься на что-нибудь другое. Вегда нужно ориентироваться на ребёнка. Прекращаем показывать карточки до того как этого захотел малыш. Даже если вы покажете только одну карточку, это всё равно считается уроком.
и какие нужно слова после слов о себе.написала части тела,но получилось только 15,а надо 25.
Список 400-500 слов я могу вам прислать на e-mail, если пожелаете.
и в системе написаны слова только,а видела на форуме карточки с картинками.что делать если рисовать не умею,а распечатывать дорого?
Иллюстрации я, в своё время, брала ото всюду, в основном из журналов.
Сейчас мы изготавливаем специальные книжки для подобных занятий формата А4 и более. Эти книжки возможно не только купить, но и взять на прокат.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #79 : 31 Январь 2009, 11:57:55 »

да, пришлите слова если можно :ab:
Записан

Лено4ка

  • Я -Елена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #80 : 31 Январь 2009, 14:09:48 »

----
Записан

соловей

  • Гость
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #81 : 26 Февраль 2009, 17:19:41 »

почитала книги по развитию и тоже загорелась методткой Домана!но вот незадача-муж считает это всё полнейшей чушью и переубедить его не получается.нагло, конечно, с моей стороны, но можно откуда-нибудь переписать дискт и карточки из комплектов "чтение спелёнок"? купить, конечно, было бы гораздо удобнее, но потихонько от мужа 3000 не сумею.если эта тема уже поднималась-извиняюсь-не нашла.
Записан

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #82 : 26 Февраль 2009, 23:18:08 »

соловей , в наборе "чтение с пелёнок" нет диска. А переписывать карточки... Так они ж картонные   :al: :ab:. Можно их набрать на компе и распечатать. Списком могу поделиться. Правда, их 800 шт.  :ab: ,так что печать тоже может влететь в n-ую сумму. Диски "Говорим с пелёнок" и некоторые др. есть на торрентах в Интернете. Есть и у меня, могу скопировать.

По нашему с сыном опыту, польза от занятий, несомненно, есть. Но нужна регулярность,  и что бы сам процесс ему нравился.
Записан

соловей

  • Гость
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #83 : 27 Февраль 2009, 08:54:33 »

вы правы- я неточно выразилась. я и имела в виду "говорим с пелёнок". а карточки я могу подругу попросить, она на работе распечатает, если не все, то большую часть точно. честно говоря, ребёнок у меня страшно неусидчивый- не любит ничего- ни рассматривать картинки, ни листать книжки, ни слушать стихи. только носится взад-вперёд.но в книге написано, что можно показывать карточки даже на бегу и это будет лучше, чем ничего. а вы уже читаете? как проходили ваши занятия. в общем, буду очень благодарна за диск и список.мои данные есть в личке. заранее спасибо!
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #84 : 27 Февраль 2009, 16:55:46 »

соловей, мы производим пособия для обучения ребёнка чтению, математике и энциклопедическим знаниям по методике Г. Домана.  :ad:  Если Вам интересно, можете позвонить по номеру 2-56-56-42 и проконсультироваться с Анной Котенко более подробно.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

соловей

  • Гость
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #85 : 01 Март 2009, 09:15:18 »

 к сожалению, мы уже у бабушки, это за пределами РОстовской области. придётся ждать возвращения.жаль! сейчас как раз времени свободного побольше, можно было бы попробовать позаниматься..
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #86 : 01 Март 2009, 15:15:14 »

 :bf: Когда Гленн Доман разрабатывал свою методику такой чудо-техники как компьютер и принтер не было. Вы можете сделать карточки или книжки самостоятельно, тем более, со временем теперь полегче.  :ay: Запаситесь толстой бумагой или картоном, красными маркерами, скотчем или клеем и ... вперёд.
Первые слова самые любимые: мама, папа, бабушка, дедушка ... и, конечно, имя малыша. Иллюстрации можно брать из журналов или старых книг. Особой популярностью пользуются (проверено на собственном опыте) фотографии. Буквы печатные, приближённые к компьютерному шрифту Areal.
Удачи!  :ad:
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

соловей

  • Гость
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #87 : 10 Март 2009, 08:32:44 »

да, что-то я погорячилась насчёт свободного времени...пока что у нас период акклиматизации-от мамы ни на шаг. так что пишу пока ночами по несколько карточек и думаю- а ещё книжки, математика. ну ладно- диски, их можно с торрентов перекачать. а пособия?зашла на сайт- там цены, конечно, не маленькие.а в планах ещё посещение "Разумейки"... а вы, Амели, писали, что тоже пособия  у вас изготавливают? а ценой поинтересоваться можно? если такие вещи нельзя на форуме обсуждать, то мой мейл имеется...
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #88 : 16 Март 2009, 22:55:35 »

да, что-то я погорячилась насчёт свободного времени...пока что у нас период акклиматизации-от мамы ни на шаг. так что пишу пока ночами по несколько карточек и думаю- а ещё книжки, математика. ну ладно- диски, их можно с торрентов перекачать. а пособия?зашла на сайт- там цены, конечно, не маленькие.а в планах ещё посещение "Разумейки"... а вы, Амели, писали, что тоже пособия  у вас изготавливают? а ценой поинтересоваться можно? если такие вещи нельзя на форуме обсуждать, то мой мейл имеется...

Да, действительно, мы совсем недовольны пособиями Умницы (при использовании их в практике моей личной и родителей с наших курсов, они требовали серьезной доработки), а ценами их уж совсем  :ai:. Поэтому мы сами составляем пособия (в соответствии с методиками Домана и Зайцева) и производим гораздо более качественные, но при этом соотношение цена-качество выигрывает у "Умницы". Их у нас можно приобрести, а можно брать напрокат в семейном центре "Разумейка". Конкретную стоимость,  наверное, действительно,мне  лучше сообщить Вам на е-мейл :-)
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #89 : 25 Март 2009, 19:53:02 »

а какие у вас есть пособия по зайцеву и можно в личку цены?
Записан