Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 873566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4860 : 01 Сентябрь 2017, 23:43:09 »

Девочки, ну распирает меня)) Поздравьте нас с этим днем! :ar:

Ирина, поздравляю Вас, большие молодцы! Удачного начала образовательного пути

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4861 : 01 Сентябрь 2017, 23:46:06 »

Девочки, привет
Нужна ваша помощь
Есть ли здесь те, чьим деткам назначали Ганглиозид?
Вика, что  интересует-где купить (1000 руб ампула, могу дать номер для заказа) , эффект? Знакомые принимают, назначали его, ну как открыто не пишут. все на словах-есть препарат..и тд,  им нравится, речь запускает

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4862 : 01 Сентябрь 2017, 23:57:04 »



в Сбере врут. 
В Сбере этим часто грешат. У меня закончился срок действия социальной карты, на которую пенсия приходит, пришла смс, что можно приходить за новой. Прихожу - девочка смотрит мне в глаза и врёт, что социальная карта мне не положена, только пенсионерам по возрасту. Вот, мол, депозитные карты, чудесные, всего ..... рублей годового обслуживания, выбирайте, какую для пенсии оформлять будем.  Я аж глаза вот так вытаращила  :ai:, говорю - как это инвалидам социальная карта не положена? Она мне давай втирать про новые правила. Я чуть мозг не вывернула, пока не вспомнила, что мне пришла смс о новой карте, значит она уже оформлена, на ней выбито моё имя и эта сцука её просто зажимает, чтобы себе на премию накопить, за оформление депозиток! В общем, ткнула ей в смс, она губки поджала и пошла нашла её....

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4863 : 02 Сентябрь 2017, 00:25:39 »

напишите мне в личку, скину номера организаторов

Юля, заводи, правда, много отличных специалистов приезжает
Олеся а как в личку написать? Профиль скрыт. Добавьте и меня в чаты пожалуйста
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4864 : 02 Сентябрь 2017, 00:48:45 »

Ирина, поздравляю Вас с началом школьной жизни! Успехов!

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4865 : 02 Сентябрь 2017, 01:17:51 »

Ира, Олеся, Оксана, спасибо за теплые слова :ax: :autumn:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4866 : 02 Сентябрь 2017, 07:35:00 »

Ну куда ж от проблем-то))) Еще дел - непочатый край. Но пошли по общеобразовательной. Читает, пишет прописью, считает, решает задачи. Программу максимум для 1 класса школы, минимум для себя, выполнили. Речь и поведение, к сожалению, пока оставляют желать лучшего. Но какие наши годы :ab:
Какие вы молодцы! Поздравляю вас и пусть учеба в радость будет и ему, и вам)))

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4867 : 02 Сентябрь 2017, 11:56:32 »

Какие вы молодцы! Поздравляю вас и пусть учеба в радость будет и ему, и вам)))
Да уж... Очень на это надеемся, а там - как уж выйдет :ab:. Но опять убеждаюсь на собственном (и не на собственном) опыте - только каждодневные (за редким исключением) занятия дают ощутимые результаты. Есть у ребенка желание - хорошо, нет, а шоподелать, придется)))) Дети пластичные, они привыкают (одни раньше, другие позже), и даже требуют занятий, особенно, если знают, что ТОЛЬКО после труда наступит счастье в виде компа или иных значимых для него вещей. К этому привыкают ВСЕ - и нормативные, и особые.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4868 : 02 Сентябрь 2017, 14:16:58 »

Да уж... Очень на это надеемся, а там - как уж выйдет :ab:. Но опять убеждаюсь на собственном (и не на собственном) опыте - только каждодневные (за редким исключением) занятия дают ощутимые результаты. Есть у ребенка желание - хорошо, нет, а шоподелать, придется)))) Дети пластичные, они привыкают (одни раньше, другие позже), и даже требуют занятий, особенно, если знают, что ТОЛЬКО после труда наступит счастье в виде компа или иных значимых для него вещей. К этому привыкают ВСЕ - и нормативные, и особые.

Вот согласна с Вами! Главное - занятия. Вот только ГДЕ столько бабла-то взять на КАЖДОДНЕВНЫЕ занятия?! Или может существуют где-то БЕСПЛАТНЫЕ каждодневные занятия?
Богатство рождается на людских слезах и горе.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4869 : 02 Сентябрь 2017, 22:42:29 »

Вот согласна с Вами! Главное - занятия. Вот только ГДЕ столько бабла-то взять на КАЖДОДНЕВНЫЕ занятия?! Или может существуют где-то БЕСПЛАТНЫЕ каждодневные занятия?
Почему сразу бабло? Я имела ввиду прежде занятия дома с мамой, бабушкой, папой... да с кем угодно! Каждый день! Несколько раз в день хоть по 5 минут. И не обязательно классические занятия за столом. Используйте любой момент. А 2 часа в неделю даже самый золотой специалист не сможет вам помочь в полной мере....

Фифа

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4870 : 02 Сентябрь 2017, 23:34:37 »

Вика, что  интересует-где купить (1000 руб ампула, могу дать номер для заказа) , эффект? Знакомые принимают, назначали его, ну как открыто не пишут. все на словах-есть препарат..и тд,  им нравится, речь запускает

Олеся, да все интересует, опыт и эффект конечно
Со следующего месяца назначили колоть, вот и интересно как на других подействовал
А можно и меня в чаты добавить?

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4871 : 03 Сентябрь 2017, 14:23:54 »

Почему сразу бабло? Я имела ввиду прежде занятия дома с мамой, бабушкой, папой... да с кем угодно! Каждый день! Несколько раз в день хоть по 5 минут. И не обязательно классические занятия за столом. Используйте любой момент. А 2 часа в неделю даже самый золотой специалист не сможет вам помочь в полной мере....

Но ведь заниматься надо уметь. Чтобы это давало толк. Знать, ЧЕМ и КАК заниматься. Если у нас даже спецы не умеют этого делать, что уж о нас, кого этому не учили, говорить
Богатство рождается на людских слезах и горе.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4872 : 03 Сентябрь 2017, 21:44:59 »

Но ведь заниматься надо уметь. Чтобы это давало толк. Знать, ЧЕМ и КАК заниматься. Если у нас даже спецы не умеют этого делать, что уж о нас, кого этому не учили, говорить
Вот классные книги: "КАК МНЕ УЧИТЬ ЭТОГО МАЛЫША?" Кимберли А. Хенри (вот прям распечатывай и занимайся) + Айрис "Ребенок и сенсорная интеграция",  "Сенсорная интеграция в диалоге" Кислинг (за эти книги большое спасибо девочкам из "Содействия", я бы сама не скоро нашла эту информацию),  С.А. Сошинский "ЗАЖЕЧЬ СВЕЧУ" (за нее огромное спасибо Вике Победа8, она меня с ней познакомила). В ней описывается реальная жизнь семьи.
Вот небольшой анонс:
"За несколько лет супруги Сошинские добились фантастических результатов. Мальчик стал говорить, читать, считать, писать, играть. Они привили ему навыки общения и самообслуживания. Сейчас он уже учится в школе (хотя и по индивидуальной программе), занимается музыкой и рисованием. Конечно, все это далось ценой каждодневного тяжкого труда, но ничуть не меньшее (если не большее!) значение имели принципы, которых придерживались воспитатели. «Мы вытаскивали его из аутизма СИЛОЙ», – пишет Сошинский. И на протяжении книги знакомит читателей с конкретными проявлениями этого «насилия»

Юль, никто, ну может за редким исключением, не знает, как вытащить того или иного ребенка. Они могут помочь, а основная работа на тебе самой.  И я повторюсь - даже супер-пупер звездный спец не вытащит ребенка за 2-3 часа в неделю. А на большее количество, действительно не у всех есть деньги (у нас, например, их не было в большом количестве)))) Наши дети все разные! И они  - ТОЛЬКО наши. И поэтому, никто, кроме нас, не поможет. Основной труд на нас. Читай, пробуй, ищи. Но не теряй драгоценное время.

О, сейчас лазила по форумам, набрела на мнение того же Сошинского о девочке-аутисте из книги "Особое детство" : "Показано, что с Ирис занимались не "два часа в неделю", как это делают психологи с детьми-аутистами - с нею живут, все время, круглосуточно! И это очень важно. (И в своей книжке я об этом пишу.) Еще важно: семья не западает на проблемы дочери, она не идет на поводу у нее. Это все важные моменты"....
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 22:35:42 от БабаЯра »

Рина86

  • Ирина, ко мне на ты=)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4873 : 04 Сентябрь 2017, 09:49:39 »


Ирина Леонидовна, Вы-молодец! и Яр-умничка! так держать :autumn: рада за вас, что есть поводы для гордости :ad: :disco:
Шурик&Машурик 01.08.2011

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4874 : 04 Сентябрь 2017, 10:39:27 »

Ирина Леонидовна, Вы-молодец! и Яр-умничка! так держать :autumn: рада за вас, что есть поводы для гордости :ad: :disco:
Я тоже хочу сказать о том, что какое счастье, что у Яра такая бабушка. Реально, далеко не все смогли бы, захотели бы так вникать и заниматься внуком.  :ax: