Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 873540 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4890 : 06 Сентябрь 2017, 20:21:53 »

...................
По мере созревания лобных долей у вас будет улучшаться  самоконтроль, обязательно!

Расскажите про речь, как с ней дела обстоят?

ну вот на то и надеемся, что к годам 9-10 самоконтроль появится, а потоооом годика через 2-3 - тадам!! Здравствуй пубертат и новые чудесатые чудеса))))))

Речь. О ней писала довольно подробно.  Аграмматизм процветает, но, что радует, если остановить и  попросить исправиться - уже довольно часто строит фразу более менее правильно. Мне кажется - это сродни постановке звука у логопеда - сначала ставится звук, потом автоматизируется. Так и тут - главное начинает понимать "теорию", надеюсь автоматизм в живой речи появится! Использовали различные техники/методики (иной раз все в куче по-маленьку :ah:). Мне кажется, помогло то, что начали "читать раньше, чем говорить". Появилось зрительное изображение предложения. Сейчас помогает увлечение аудиосказками, применяемые в речи шаблоны расширяются. Ну, и очень сейчас помогает Ефименкова Л.Н., прям снимаю шляпу перед ее трудом "Наглядное пособие по коррекции устной и письменной речи". Нам оно особенно идет, так как Яр хорошо работает со схемами (за это спасибо Салминой Н.Г. и ее пособиям).

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4891 : 06 Сентябрь 2017, 20:33:56 »

Девчонки, вот прям чувствую свою неполноценность. Неужели я одна такая, кто ну НЕ МОЖЕТ заниматься с ребенком?!
Если это Вас утешит, то... мне с двумя заниматься нужно!... но не хватает ни времени, ни сил, порой... То ли полы помыть, то ли кушать приготовить, то ли поиграть, то ли погулять... а еще и старшему внимания уделить... Про финансовую составляющую я вообще молчу... Все эти томатисы, реацентры, поляризации денег стоят, а зарабатывать-то когда, если заниматься с детьми нужно??... Вообщем, Вы не одна!... полегчало???....   :al:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4892 : 06 Сентябрь 2017, 21:21:37 »

А мне можете, пожалуйста, подсказать? Как туда можно добавиться?  :scratch:
Нам 3.5 годика, ставят ЗПР.... очень нужна поддержка и общение. Живём на ЗЖМ.

Девочки, а давайте объединимся и будем общаться в вотсапе?

Таких групп уже несколько. Многие отсюда как раз и ушли в вотсап. Напишите Свете -Светлана80 и она вас добавит . Там у нас куча всего - и болталки, и реабилитации, и закупки, и мероприятия.
https://rostovmama.ru/forum/index.php?action=profile;u=99271
Но смотрю она давно здесь не была.
Пишите мне в личку телефон, как Вас зовут, как ребенка, возраст ребенка, диагноз, Ростов-не Ростов и телефон. Я напишу Свете и попрошу добавить.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4893 : 06 Сентябрь 2017, 21:28:00 »

Кредиты отдавать чем-то надо

Тогда искать спонсоров, личных. У нас не мало людей имеющих желание помочь нашим детям, но не на сбор какому-то неизвестному ребенку, а вот лично. И видеть результаты ваших занятий.


А уметь-не уметь заниматься с ребенком. Да многим тяжело. Мне вот было долго вообще не понятно что с ней делать как заинтересовать (заставить) заниматься. Научилась таки и мой авторитет в глазах дочери вырос. Но смотрела и слушала у специалистов, потом воспроизвожу. Но тяжко, очень тяжко себя лично заставить дома заниматься.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4894 : 07 Сентябрь 2017, 08:48:43 »

Если это Вас утешит, то... мне с двумя заниматься нужно!... но не хватает ни времени, ни сил, порой... То ли полы помыть, то ли кушать приготовить, то ли поиграть, то ли погулять... а еще и старшему внимания уделить... Про финансовую составляющую я вообще молчу... Все эти томатисы, реацентры, поляризации денег стоят, а зарабатывать-то когда, если заниматься с детьми нужно??... Вообщем, Вы не одна!... полегчало???....   :al:

неа... еще грустнее стало  :ac:
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4895 : 07 Сентябрь 2017, 16:27:15 »

неа... еще грустнее стало  :ac:

тогда я чуток подбодрю ))) наш когда-то особый ребёнок (сейчас  уже 12 летний) даже и не помнит что у него были проблемы со здоровьем только лишь благодаря тому что мы с мужем влезали в долги, не боялись просить помощи (хотя это зачастую выливалось в поливание нашей семьи грязью) возили по специалистам, занятиям, врачам официальной и не официальной медицины, занимались дома с ним постоянно, уставали до нервных срывов, но потом вспоминая ради чего все эти наши труды успокаивались и "шли" дальше. Особый ребёнок это испытание, и если вам оно выпало вам нужно научиться быть сильной   :bf: и не сдаваться.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4896 : 09 Сентябрь 2017, 20:16:12 »

Наверное у всех разные ресурсы. Мои, увы, иссякли
Богатство рождается на людских слезах и горе.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4897 : 13 Сентябрь 2017, 18:06:40 »

Мамы, нужна помощь, правда ли детям на домашнем обучении (С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОСЕЩАТЬ УРОКИ в РАМКАХ КЛАССа) есть ограничение по часам? мы с этого года начали ходить почти на все уроки кроме математики ( она индивидуально) но учитель начальных классов хочет нас ограничить, сказала анг 1 час в неделю, русский 3 часа, математика 3 часа, окружающий 1 час, орк - 1 час, кто знает так ли
это?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4898 : 15 Сентябрь 2017, 00:00:44 »

Мамы, нужна помощь, правда ли детям на домашнем обучении (С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОСЕЩАТЬ УРОКИ в РАМКАХ КЛАССа) есть ограничение по часам? мы с этого года начали ходить почти на все уроки кроме математики ( она индивидуально) но учитель начальных классов хочет нас ограничить, сказала анг 1 час в неделю, русский 3 часа, математика 3 часа, окружающий 1 час, орк - 1 час, кто знает так ли
это?

Очень интересно, спросите, пусть покажет документ, в котором указаны такие нормы.
Вообще, сейчас по закону об инклюзивном образовании у вас очень широкие права. Даже заключение ПМПК является рекомендательным, а не обязательным. Или возможна быть обратная ситуация, у вас может быть право посещать меньшее количество уроков (мне врач предлагала, что если ребенку сложно в школе и он устает, она может дать справку о дополнительном выходном или об уменьшении количества часов). Может ваш учитель путает ваши ПРАВА с ОБЯЗАННОСТЯМИ?

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4899 : 19 Сентябрь 2017, 13:33:36 »

Девчонки, вот прям чувствую свою неполноценность. Неужели я одна такая, кто ну НЕ МОЖЕТ заниматься с ребенком?!
Поверьте совсем не одна. Я мама работающая. Могу только вечерами и по выходным. А бывает и вечером просто не получается. Домой можем попасть поздно.. Грызу себя... Обследования, приёмы врачей это отпрашивания с работы.... Тттт...пока терпят.... Меня мой Логопед постоянно в тонусе держит... Порой так бровью поведет или посмотрит хоть в землю уходи) 
Моей хулиганке уже 6 лет

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4900 : 19 Сентябрь 2017, 13:44:01 »

Может кто подскажет, дочке нужно позаниматься русским и математикой, алгеброй.
Есть такие преподаватели, которые занимаются со слабослышащими, но говорящими и с аппаратами. 7 класс???

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4901 : 21 Сентябрь 2017, 17:07:28 »

Девочки, у меня вопрос, может не совсем в тему: а какого числа пенсию перечисляют? я запуталась
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4902 : 21 Сентябрь 2017, 21:50:14 »

Девочки, у меня вопрос, может не совсем в тему: а какого числа пенсию перечисляют? я запуталась
10-го

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4903 : 21 Сентябрь 2017, 22:45:47 »

Мамы, нужна помощь, правда ли детям на домашнем обучении (С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОСЕЩАТЬ УРОКИ в РАМКАХ КЛАССа) есть ограничение по часам? мы с этого года начали ходить почти на все уроки кроме математики ( она индивидуально) но учитель начальных классов хочет нас ограничить, сказала анг 1 час в неделю, русский 3 часа, математика 3 часа, окружающий 1 час, орк - 1 час, кто знает так ли
это?
Я перед переходом на домашнее находила нормативы на количество часов в неделю, но там был общее количество, а не по предметно. Зауч мне прямо сказала, что больше, чем положено в документах, нам часов не дадут, т.к. никто учителю не будет оплачивать переработку.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #4904 : 22 Сентябрь 2017, 00:34:05 »

10-го
. Спасибо :ax:   у меня почему то в июле 13 го, в августе 23 но и в сентябре ничего до сих пор. Наверное надо им звонить
Пишу нынче с сотового, прошу простить