Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №107 СЖМ  (Прочитано 275631 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #150 : 27 Август 2011, 10:52:11 »

да я кстати,о математике те так сильно беспокоюсь.Сын по математике шарит очень прилично,всегда решает задачи повышенной сложности в классе,причем от скуки.Домашнее задание для него-пародия.Делает за полчаса. И правильно,но страдает аккуратность и внимание от того,что легко дается.Беспокоит,что после лета мозги еще не включились...И больше всего хочется услышать о самой учительнице отзыв.Как она как человек,ведь сыну просто страшно в новую школу идти,поможет ли пережить переход полегче? Или очень настаивать идти к Аблажей?Но директор сказал,что к ней нет мест...Идет в 4"Б"...
Вы, конечно, можете попытаться настаивать... Но Вам это вряд ли что-то даст, к сожалению

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #151 : 27 Август 2011, 10:54:55 »

Да я пытаюсь определиться к какому педагогу нас определили все-таки, а настаивать...это крайний вариант.
Просто может и не стоит...Про Елену Евгеньевну не нашла никаких упоминаний в теме, кроме того, что вся параллель учителя хорошие...Мне б поподробней. Про Аблажей пишут, что ласкова с детьми, поможет пережить переход в другую школу. А про Елену Евгеньевну ничего никто не писал. А мужу как-то не понравилось как его встретили.....Я там не была, вот знаколмитьтся в понедельник идем....

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #152 : 27 Август 2011, 10:59:56 »

Да я пытаюсь определиться к какому педагогу нас определили все-таки, а настаивать...это крайний вариант.
Просто может и не стоит...Про Елену Евгеньевну не нашла никаких упоминаний в теме, кроме того, что вся параллель учителя хорошие...Мне б поподробней. Про Аблажей пишут, что ласкова с детьми, поможет пережить переход в другую школу. А про Елену Евгеньевну ничего никто не писал. А мужу как-то не понравилось как его встретили.....Я там не была, вот знаколмитьтся в понедельник идем....
Конечно, первое впечатление мужа может быть и было правильным... но самое главное, посмотреть как данный учитель будет общаться с ребенком, возникнет ли контакт, сможет ли она расположить ребенка к себе. Если РЕБЕНКУ будет с ней комфортно, то взрослые со временем контакт наладят.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #153 : 27 Август 2011, 11:17:07 »

Посмотрим в понедельник.....Вот сейчас посадила сына порешать задачки, примеры-пусть вспомнит былое)))
Ну если кто учится или учился у Елены Евгеньевны и может что-нибудь о ней рассказал, будет, конечно, здорово!

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #154 : 30 Август 2011, 13:42:54 »

Sanni
1) Плющева, однозначно, хуже Аблажей и Богословской! Хотя, по физкультуре, её класс самый сильный. В смысле, бегают быстро (не с уроков, а по стадиону).
2) Папакин, мягко говоря, Вас обманывает! В классе у Аблажей 26 детей, считая и новеньких, а мест - 30. Четыре места - свободные. Думаю, Валентина Владиславовна была бы только рада, если бы к ней в класс пришёл ещё один "почти отличник".
3) Всё-таки попробуйте попасть к Аблажей. У неё и класс, на мой взгляд, более дружный. Наверное, в этом её заслуга.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 19:17:02 от М-К »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #155 : 30 Август 2011, 13:49:58 »

Ну может директор так сказал, потому что по финансовым нормативам число учеников вроде как 25 должно быть, и чтобы не было сильного расхождения в числе обучающихся между классами....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #156 : 30 Август 2011, 13:56:54 »

Вначале во всех трёх классах было по 30 детей - столько, сколько мест за партами. Просто потом некоторые дети перешли в другие школы - по семейным обстоятельствам, из-за отсутствия продлёнки и т. п. Так что 30 детей в классе - это норма. Может Папакин хочет, чтобы в классе было поровну мальчиков и девочек? А обманывать зачем? Свободные места ведь в классе есть.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 13:59:56 от М-К »

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #157 : 30 Август 2011, 16:21:49 »

Девочки, спасибо всем огромное за помощь! :ax:  Мы таки попали в 107 школу, хотя ходили вокруг неё кругами, искали поближе, но вот незадача, нас нигде не хотели брать, не по району мы... Пошли на удачу в 107 и повезло! Нас тоже тестировали, попали мы к Татьяне Юрьевне. Преподователь нам понравился, так что будем дерзать! :ad:

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #158 : 30 Август 2011, 16:40:39 »

Поздравляю! Богословская, наверное, самая добрая из трёх учителей четвёртых классов.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #159 : 30 Август 2011, 16:49:37 »

Поздравляю! Богословская, наверное, самая добрая из трёх учителей четвёртых классов.

Да, очень важно, чтобы учитель нашёл контакт с учеником. Пройдя тестирование и пообщавшись с Татьяной Юрьевной мой ребёнок захотел только к ней. :ab:

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #160 : 30 Август 2011, 16:52:28 »

Посмотрим в понедельник.....Вот сейчас посадила сына порешать задачки, примеры-пусть вспомнит былое)))

Sanni ну как вы сходили? Нашли общий язык с учителем?

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #161 : 30 Август 2011, 17:00:40 »

Теперь поведение директора становится понятным. Трое новеньких - три класса. Мальчишек - в 4-А и 4-Б, девочку - в 4-В класс.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 17:03:04 от М-К »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #162 : 30 Август 2011, 17:17:11 »

Посмотрим в понедельник.....Вот сейчас посадила сына порешать задачки, примеры-пусть вспомнит былое)))

Sanni ну как вы сходили? Нашли общий язык с учителем?

Ходила с сыном вчера.
Общий язык нашли, вот уж правильно! :ab: Строгая, но спокойная.
В общем переходить (может именно нам) она советует в 5 класс, а не в 4. И все из-за программы по математике Петерсона. У сына крепкий хороший уровень остаточных знаний после лета, но по Демидовой. По Петерсону много наверстывать. А в 5 классе идет возврат к Демидовой и можно спокойно переходить. Ну плюс позаниматься в течении года, потому что их 5-е классы все равно будут сильнее тех, что учились все 4 года по Демидовой. Проверила русский у сына-осталась очень довольна. Так что вся загвоздка в математике. Считает, что лишний стресс нам ни к чему.
Так что началку завершаем в 10-й школе, там нам дали хорошего сильного учителя взамен нашей ушедшей, и в в 5 класс опять решаем оставаться или уходить. Не знаю правда ли, но прошел слух, что директор 10-й уходит. Может только слух :al:

М-К

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #163 : 30 Август 2011, 17:25:05 »

Всё-таки странная эта Елена Евгеньевна. И с учителями из параллельных классов общается неохотно (наверное, общего языка не находят). Другая учительница только бы радовалась, что к ней в класс не балбес пришёл, а эта - отговаривает (раз учительница - то учи, а не отговаривай!). Две другие учительницы отговаривать бы не стали. И нет в этой Петерсон ничего сложного - создали миф какой-то.
« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 17:31:38 от М-К »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #164 : 30 Август 2011, 17:32:29 »

Всё-таки странная эта Елена Евгеньевна. Другая учительница только бы радовалась, что к ней в класс не балбес пришёл, а эта - отговаривает. Две другие учительницы отговаривать бы не стали. И нет в этой Петерсон ничего сложного - создали миф какой-то.
Ну незнаю....она ТАК серьезно ко всему этому отнеслась, так строго проверяла, акцентировала на том, что они прошли, а мой Даня не знает как взяться...Просто решить-то может, но не так, а длинее и сложнее, через ошибки...Честно сказать,я  ей поверила, что между Демидовой и Петерсоном-пропасть...Может она просто не хотела лишнего  ученика на последний год брать? Ну тогда как-то некрасиво...Да и подобрела она  только, когда поняла, что меня "проняло" и я согласна, что переводить сына пока не стоит. До этого прямо такой экзамен был...
Ладно, теперь-то что, отучимся началку и будем переводить, да и взрослее будет, отпускать не так страшно дальше, чем сейчас.