Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №107 СЖМ  (Прочитано 275640 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #90 : 12 Май 2011, 21:08:36 »

Завтра уже надо идти ребенка обмерять, а я так и не поняла - надо или нет?

А что за собрание 24-го? Ничего не слышала про него  :al:
Аналогично...Только вам в 1 класс, а нам в 11.......  Дети категорически отказываются от варианта, предложенного им, настаивают либо на дресс-коде, либо на том чтобы каждый шил сам что-то в деловом стиле в одной цветовой гамме, завтра никто не хочет приходить на обмер-примерку.... :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: :be: Что будет - неизвестно  :be: :be: :be:
Сама уже начала искать по интернету на случай разрешения пошива модели для старшеклассниц....
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 21:10:51 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #91 : 12 Май 2011, 22:28:48 »

Завтра уже надо идти ребенка обмерять, а я так и не поняла - надо или нет?

А что за собрание 24-го? Ничего не слышала про него  :al:

это у нас в классе у Зайченко собрание. сорри что ввела в заблуждение  :ah:
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #92 : 12 Май 2011, 23:17:19 »

Завтра уже надо идти ребенка обмерять, а я так и не поняла - надо или нет?

А что за собрание 24-го? Ничего не слышала про него  :al:

Мы не пойдем. Купим себе костюм сами.
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #93 : 12 Май 2011, 23:22:08 »

А у нас прессинг начался в классе..Всех детей чьи мамы отказались от формы заставили позвонить родителям чтобы те согласились..Не знаю уж чем аргументировали(это все дочка рассказала)..но родители согласились покупать Армавирские... :wallbash:Но я точно не собираюсь идти на поводу...
А еще учитель так прозрачно детям тем чьи мамы отказались намекнула..А не боитесь ли вы за свои будующие оценки если так щас поступаете?..Это нормально вообще?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #94 : 14 Май 2011, 09:01:55 »

Нам вообще никто не звонил. Узнала от других мам, так что, думаю, мы можем и без этих костюмов обойтись. Но вчера сходили, померяли. 32 р-р - наш. Диме жилет понравился, мне тоже. Сидит на нем хорошо. Брюки - более-менее, длинные, конечно, но это ладно. А вот пиджак нам совсем не подошел. 30-й впритык. А 32-огромный, чуть ли не до колена. Но мне не понра, что он двубортный. Я сама его еле застегнула. Зачем эти пуговички в 2 ряда? Но сказали, что без пиджака нельзя. Можно только жилет заменить 2-ми брюками.

Короче, теперь будем искать примерно такой костюм. И обязательно с жилеткой ))))

Marusya33

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #95 : 16 Май 2011, 11:11:22 »

Девочки, чьи дети учатся в этой школе, что скажете о ней. Стоит ли переводить в нее ребенка из другой школы? Переходить хотим именно из-за слабого преподавания в нашей школе не всех, но основных, во всяком случае для нас, предметов.

XYZ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #96 : 17 Май 2011, 15:00:29 »

Девочки, день добрый! мы с ребенком летом перебираемся в Ростов и рассматриваем вариант 107 школы, т.к. пишут, что сильна математика в ней. Переходим в 4 класс, подскажите, пожалуйста хорошего учителя для четвероклассников, и по сколько детей в классе? спасибо.

Те учителя, которые здесь упоминались в связи с подкурсами (Татьяна Юрьевна и Валентина Владиславовна) и будут в следующем учебном году учителями в четвёртых классах в 107-й школе.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #97 : 17 Май 2011, 15:47:15 »

Те учителя, которые здесь упоминались в связи с подкурсами (Татьяна Юрьевна и Валентина Владиславовна) и будут в следующем учебном году учителями в четвёртых классах в 107-й школе.

Спасибо!!! :ax:

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #98 : 20 Май 2011, 01:24:16 »

Нам вообще никто не звонил. Узнала от других мам, так что, думаю, мы можем и без этих костюмов обойтись. Но вчера сходили, померяли. 32 р-р - наш. Диме жилет понравился, мне тоже. Сидит на нем хорошо. Брюки - более-менее, длинные, конечно, но это ладно. А вот пиджак нам совсем не подошел. 30-й впритык. А 32-огромный, чуть ли не до колена. Но мне не понра, что он двубортный. Я сама его еле застегнула. Зачем эти пуговички в 2 ряда? Но сказали, что без пиджака нельзя. Можно только жилет заменить 2-ми брюками.

Короче, теперь будем искать примерно такой костюм. И обязательно с жилеткой ))))



У нас собрание было и как раз после дня примерки. Родители высказались  :at:

мне она тоже не понравилась: ткань ужасная. Мы костюм на 1 сентября в прошлом году купили-очень похожий и ткань лучше. Вот его и будем носить.

На собрании решили: эту форму не хотим, но согласны на жилетки одного цвета с эмблемой школы.  И мальчикам и девочкам.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #99 : 20 Май 2011, 09:39:58 »

Да не скажу, что шибко хулиган, как все дети, но у нас в школе традиционная программа, ему математика по этой программе дается легко, на контрольной по 2 варианта успевает прорешать, поэтому хотелось бы немного загрузить в этом направлении. Понимаю, что там первое время легко не будет, но я за то, чтобы мозги развивались. Поэтому при переезде рассматриваем в первую очередь школу с матем. классами и район проживания будет решён в пользу ближайшей школы. А классы полностью заполнены? есть шанс попасть?

Разница между программами по математике Петерсон и обычной ровно год, т.е. то, что вы учили в третьем классе они прошли во втором. Когда в пятом классе дети возвращаются к традиционной программе им практически нечего делать, за весь год одна новая тема, что очень расхолаживает. Знаю не понаслышке, сами с этим столкнулись. Стоит ли так прыгать? Четвертый класс гнать, а в пятом снова вернуться к обычному учебнику. Может лучше сразу в математическую школу? 
Моему сыну 24 года.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #100 : 20 Май 2011, 14:05:20 »

Разница между программами по математике Петерсон и обычной ровно год, т.е. то, что вы учили в третьем классе они прошли во втором. Когда в пятом классе дети возвращаются к традиционной программе им практически нечего делать, за весь год одна новая тема, что очень расхолаживает. Знаю не понаслышке, сами с этим столкнулись. Стоит ли так прыгать? Четвертый класс гнать, а в пятом снова вернуться к обычному учебнику. Может лучше сразу в математическую школу? 

Да Вы знаете, я с удовольствием, только к сожалению у меня нет информации по математическим школам, если не трудно, сориентируйте пожалуйста.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #101 : 20 Май 2011, 14:37:54 »

Да Вы знаете, я с удовольствием, только к сожалению у меня нет информации по математическим школам, если не трудно, сориентируйте пожалуйста.

средняя общая школа № 80 с углубленным изучением математики, физики, химии и биологии
ул. Пушкинская, 190  264-04-72, 264-69-85

средняя общая школа № 92 с углубленным изучением математики
пр Стачки, 195  222-74-01, 222-58-59

лицей № 33 физико-математический ул. Красноа-рмейская, 158 240-25-88, 240-68-76

Гимназия №005 (с углубленным изучением математики) Социалистическая, ул., 195/21. секретарь (863) 2631542 (863) 2633579 (863) 2918961.
Моему сыну 24 года.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #102 : 20 Май 2011, 14:46:06 »

средняя общая школа № 80 с углубленным изучением математики, физики, химии и биологии
ул. Пушкинская, 190  264-04-72, 264-69-85

средняя общая школа № 92 с углубленным изучением математики
пр Стачки, 195  222-74-01, 222-58-59

лицей № 33 физико-математический ул. Красноа-рмейская, 158 240-25-88, 240-68-76

Гимназия №005 (с углубленным изучением математики) Социалистическая, ул., 195/21. секретарь (863) 2631542 (863) 2633579 (863) 2918961.


СПА-СИ-БО!!!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #103 : 20 Май 2011, 14:55:36 »

СПА-СИ-БО!!!

Еще лицей многопрофильный №26, химико-биологический класс, физико-математический и экономический.
Моему сыну 24 года.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Школа №107 СЖМ
« Ответ #104 : 21 Май 2011, 23:42:10 »

На собрании решили: эту форму не хотим, но согласны на жилетки одного цвета с эмблемой школы.  И мальчикам и девочкам.

Хорошая идея  :aj:
Вы на свой класс будете заказывать?