Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Кима Протасова, кто пробовал?  (Прочитано 403324 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #105 : 23 Июль 2010, 23:56:54 »

Девулички,  и я к вам! Завтра распечатаю и начну.
Скажите, а маслом салаты заправлять нельзя?

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #106 : 24 Июль 2010, 00:13:09 »

Девулички,  и я к вам! Завтра распечатаю и начну.
Скажите, а маслом салаты заправлять нельзя?
нэт, заправляй лучше ряженкой, вкусно, по вкусу так же как со сметаной.

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #107 : 24 Июль 2010, 00:15:31 »

Мы на ГВ. Не влияет. Так что спокойно можете к нам присоединяться.Не смущайтесь, так делают профессиональные повара. Моя бабушка работала одно время в каком-то ресторане, так её так делать шеф-повар научил. Помню меня в детстве это сильно удивило...
Ща перестану смущаться, возгоржусь, представлю что я профессиональный повар, и мне по боку все шарлотки, запеканки и иже с ними:ag: :ag: :ag:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #108 : 24 Июль 2010, 01:42:44 »

Даваите здесь будем делитьcя рецептами разных блюд к нашим диетам.   

Меню и рецепты к диете Протасова 

Салатик специально для диеты Кима Протасова:

1. 1 сырую свеклу, пару морковок, 1 яблоко натереть на терке, добавить ложку лимонного сока, нарезанного перчика болгарского, немного петрушечки и залить это все йогуртом (только не сладким, а то вкус очень экзотический получается).

2. Много листьев салата крупно порезанных (можно даже порвать руками), огурцы кубиками, укроп, мелко 2-3 дольки чеснока, сок пол-лимона, пару капель оливкового масла, кубиками нежирная брынза.



3. Продукты:
помидоры
сыр "Домашний"
чеснок
укроп

Приготовление: чеснок очистить, раздавить или мелко порезать, смешать с сыром (соотношение - по Вашему вкусу). Помидоры вымыть, нарезать кружками, выложить слоем по одному на блюдо. На каждый помидор положить горку сырной смеси, посыпать порезанным укропом (а можно вмешать укроп в сыр).


Окрошка на кефире.

Я делаю окрошку из 1% кефира, крошу туда огурцы, помидоры, много зелени, можно покрошить вареное мясо, яйцо, чуть-чуть посолить.

Салатов можно множество придумать. Главное выбирать овощи, которые вы любите. В салаты для сытости добавить творог нежирный зернистый или брынзу, яйцо и заправить кефиром или ряженкой или несладким йогуртом. Например:

1. Огурец, капуста, сл. перец, яйцо, брынза или творог, зелень и кефирчиком его сверху.

2. Огурец, редиска, капуста опять же яйцо сыр и йогурт.

3. На терке крупной: корень сельдерея, морковка, яблоко можно сыр, а можно и без и заливаем сверху кефиром.

4. Хороши салаты и с помидорами с добавлением небольшого количества чесночка - ну это можно перед сном. Помидоры, сл. перец., брынза, чеснок, зелень.

5. Очень вкусный салат капуста сладкий перец и немного лука. Заливаем кефиром.

6. Классический салат капуста, морковка, яблоко, для сытости можно творог и заливаем кто чем хочет.

7. Очень простой капуста и огурец, зелень.


8. Потереть сырую свеклу, морковь и яблоко.Сок половины лимона разбавить чуть - чуть с минеральной водой и залить им салат.


9. Листовой салат "Aйсберг" или китайская капуста, или латук.Болгарский перец.Огурцы.
Помидоры.Морковь.Лук репчатый или зеленый.

10. Зелень любую по вкусу, базилик - все это заправляется небольшим количеством болгарской брынзой, смешанной с несладким йогуртом! А можно и домашним сыром 4% жирности. Специии тоже по вкусу.
А после двух недель туда же можно добавить запеченую или вареную охлажденную куриную грудку.


Ещё несколько рецептов.

1. 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст. ложка мелко нарубленной зелени петрушки, 2 ст. ложки укропа, 1 ст. ложка уксуса, по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца.
Способ приготовления: Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, уксус. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Рассчитано на 2-4 порции.

2. можно просто перемешать натертую редьку, домашний сыр (который творог) и йогурт.

3. кочешки брюссельской капусты порезать соломкой, натереть морковку на крупной терке, перемешать все с ложкой консервированного (зимой) или свежего (летом) зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #109 : 24 Июль 2010, 01:43:41 »

В диете Протасова говориться о 5%-ном сыре, но многие не могут его найти в магазинах. Вот рецепт сыра из творога который абсолютно подходит к Диете Протасова...очень-очень вкусно.
Делать из обезжиренного творога.

Вот рецепт:

1 кг творога
0,25 л молока (стакан)
1 чайная ложка соли (можно чуть поменьше )
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла (чайную ложку)

положать творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 минут ,будет много жидкости - не пугайтесь! Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом (я мазала оливковым маслом глубокую тарелку) форму и придавить (я не придавливала),положить в холожильник на сутки.
Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%.
 

 

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #110 : 24 Июль 2010, 09:57:46 »

нэт, заправляй лучше ряженкой, вкусно, по вкусу так же как со сметаной.
:bf: ряженка рулит

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #111 : 24 Июль 2010, 10:04:08 »

Интересная тема!  :ay:
Буду следить
Волшебного состояния и красоты!

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #112 : 24 Июль 2010, 10:09:58 »

В диете Протасова говориться о 5%-ном сыре, но многие не могут его найти в магазинах. Вот рецепт сыра из творога который абсолютно подходит к Диете Протасова...очень-очень вкусно.
О 5% сыре - имеется в виду творог, в наших магазинах готового 5% сыра нет (Протасов в Израиле живет, там видимо есть). Кармелита, вы такие прекрасные рецепты выложили, особенно сыр, спасибо! :ax: Буду пробовать. Хотя лично для меня в этой диете есть один огромный плюс - нет необходимости готовить себе в течение дня, салатик покрошу только вечером, чтобы с мужем вместе поужинать, а днем просто мою овощи и ем их целиком, максимум кабачок на 4 части вдоль разрежу и от капустки листики поотрываю. Очень экономит душевные силы, т .к. готовка - это не моё :ah:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #113 : 24 Июль 2010, 10:17:44 »

У меня подходит к концу 1-ая неделя диеты.Результаты пока скромные ,-800гр.,а вот объемы поуменьшились :ab:.Так что самое странное -не талия,а ноги :ai:,наверное жидкость уходит  :al:.
Я себе готовлю что-то типа супчика холодного -кефир 1%,помидорки мелко порезанные,зелень петрушки и укропа и зубчик чеснока.Оч.класно освежает ,даже муж ел :ay:,и я после него не голодная.

Вопрос -кто знает грибы можно(ясное дело не сырые,а например на гриле приготовленные),в них ведь каллорий практически нет(по крайней мере в шампиньонах)?
Отличный результат! :ax:
Про грибы - не знаю, но рискну предположить, что нет, они очень медленно перевариваются, а смысл этой диеты ещё и в ускорении транзита по кишечнику. Кроме того гриль - термообработка все таки... Вообщем, я бы не стала есть.

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #114 : 24 Июль 2010, 10:45:25 »

У меня сегодня отправился восвояси еще один килограмм (итого 3кг 700гр с начала диеты) И все это при том, что я вчера я отклонилась от курса. Муж привез раков, а я их обожаю. И я как-то спокойно села за стол, начала есть, и только тут осознала, что я на диете...Но уже было поздно. Короче штук 10 я заломала...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #115 : 24 Июль 2010, 21:34:58 »

Всем привет! Несколько лет назад сидела на этой диете, результаты были такие:
1-я неделя -4 кг,
2-я неделя -3кг,
3-я неделя -1кг,
4-я неделя 0 кг. Но, я несмогла этот вес удержать долго, примерно через год все вернулось на круги своя с довеском в пару кг. :ac:
Поле рождения ребенка сократила почти до нуля сладкое и мучное и похудела за 2 года на 15 кг. Конечно медлено, но верно :ab:

       

Общий результат у Вас был 8 кг, очень хороший! :ab: Я тоже надеюсь такого достичь в этот раз :ah:. Хотя план максимум - 15 кг, хочу вернуться к добеременному 50 кг, но понимаю, что такое будет после парочки заходов. Ничего, овощи местные на рынке весь октябрь ещё есть.   

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #116 : 24 Июль 2010, 21:37:32 »

У меня сегодня отправился восвояси еще один килограмм (итого 3кг 700гр с начала диеты) И все это при том, что я вчера я отклонилась от курса. Муж привез раков, а я их обожаю. И я как-то спокойно села за стол, начала есть, и только тут осознала, что я на диете...Но уже было поздно. Короче штук 10 я заломала...

Думаю, раки не сильно на углеводный обмен повлияли :queen:, там и жира совсем нет, один белок. И ломтики мааааленькие (эх, люблю и я их оказывается).

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #117 : 24 Июль 2010, 21:43:11 »

пятый день на диете. ушло около  полутора кг.
сегодня съела 150 грамм сыра обычного, интересно, сильно ли повлияет это?

Marazeta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Марина, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #118 : 24 Июль 2010, 23:23:15 »

у меня такое было, но я съела грамм 150 брынзы(20%) за день. Нет, не повлияет сильно, если завтра к сыру еще что-нибудь не добавите. Главное не то что вы оступились, а то, что вы возвращаетесь в режим на следующий день.
А я вот сейчас оторвалась от застолья, ребенка пошла укладывать. Весь вечер овощи, но не удержалась наелась зеленых оливок. Они вроде жирные. Но в целом все равно довольна собой. Гости сидят за животы держатся, а мне так хорошо, легко.  Самое сложное в этой диете отбрыкиваться от вопросов: А почему ты не ешь шашлык? и т.д. Но я нашла чудный способ, после официальной части стала пересаживаться с места на место, и уверять всех что уже объелась когда сидела там-то)))

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Диета Кима Протасова, кто пробовал?
« Ответ #119 : 25 Июль 2010, 12:33:41 »

пятый день на диете. ушло около  полутора кг.
сегодня съела 150 грамм сыра обычного, интересно, сильно ли повлияет это?
Когда видишь на весах результат - сразу хочется продолжать :aha:. А по поводу сыра, оливок - думаю не страшно, главное конфетку или булочку между делом незаметно для себя не скушать, вот тогда точно сначала прийдётся начинать :ai:.