Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Можно ли читать опусы Аришки с малышкой?

да,  очень интересно и легко написано
- 41 (64.1%)
средне. почитать иногда можно
- 16 (25%)
нет, неинтересно
- 7 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 63


Автор Тема: Рассказы о любви  (Прочитано 78680 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Рассказы о любви
« : 12 Июнь 2010, 22:32:49 »

Девчонки, что-то меня на романтику потянуло. Давайте откроем новую темку " Рассказы о любви". У нас на форуме народ творческий, пищущий, может, кому-то и согреют сердце романтической историей и вселят надежду на счастье :ab: :ab: :ab:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #1 : 12 Июнь 2010, 22:33:36 »

   Я знаю точно: невозможное – возможно

Скоро Новый год. А я отшила своего единственного поклонника – достал. Вернее, он сам понял: насильно мил не будешь и предложил разобраться в своих чувствах. А чего в них копаться?  Я знаю, кто мне нужен.  Олег. Но по закону подлости или благодаря собственной тупости  я  не представляю для этого человека никакого интереса. Так, надоедливая муха. А он неуравновешенный, псих-одиночка.  В телефоне так и записан: «Придурок».

Ну, ладно, поругалась, и хватит. Предмет моих воздыханий все равно не услышит, поэтому тратить силы бессмысленно. Переведем энергию в другое русло и решим задачу с двумя неизвестными: где, а главное, с кем отметить приближающийся праздник. Если подумать, то вариантов множество. Первый: остаться дома и встретить год Тигра в компании дочки и родителей. Просто и со вкусом. Второй: воспользоваться ситуацией,  изобразить неземную любовь к Костику (дескать, разобралась я в своих чувствах и поняла, что ты мужчина всей моей жизни). Да…. Из-за какого-то праздника пускать под откос всю свою жизнь?! Нет уж! Костя положительный, спору нет, пылинки с меня сдувает, но выслушивать его неудачные приколы  и рассказы про ведро с гайками (его машину)? Увольте! И наконец, третий вариант. Наверное, невыполнимый. Отпраздновать Новый год с по-настоящему любимым и любящим тебя человеком. Мечтать не вредно! Ладно, как бы то ни было, главное, не потерять присутствие духа и выглядеть на все сто. Ну, последнее достижимо легко. При наличии сильной воли и железной установки: «Не жрать!» потерять несколько килограммов -  не проблема. Напевая, подошла к зеркалу. Оглядела  критически свое отражение. Сойдет, но улучшить себя никогда не мешает.
 
Мои размышления прервал крик:
- Ма-ам-а!  Проснулась Настена.
- Иду, зайка! Мечты испарились вмиг. Накормить, поиграть, приласкать – тут уж не до терзаний о собственной не сложившейся личной жизни.

Очередной день пролетел незаметно. Настя спит, можно расслабиться, почитать или тоже завалиться дрыхнуть. Но мысли снова вернулись к злосчастному Новому году. Одна или нет, а длинное красное платье и туфли на шпильке я куплю. После развода с моим б. у. я почувствовала себя по-настоящему привлекательной женщиной. Стала следить за собой, краситься, и похожи, мужики тоже стали отличать меня от стенки. А я, было, уже свыклась с тем, что представители сильной половины человечества смотрят сквозь меня, совсем не замечая. Расставание с отцом моей обожаемой доченьки пошло мне только на пользу. Правда, иногда  очень одиноко, некому тебя обнять перед  сном, не говоря уже  о том, чтобы.…  Ну, вы поняли, о чем я?  Мечтала я, конечно, о б идеальной семье…  Ладно, о грустном не будем. У многих жизнь еще хуже, мне жаловаться грех. Еще бы избавиться от занозы в сердце по имени Олег (моя самая большая любовь после мужа!),  и все станет о.к.  Я уснула.

Сказано-сделано. Я  сразу же приступила к действиям. Фитнес на пару с моей любимой йогуртной диетой  сделали свое дело – через десять дней на меня из зеркала смотрела довольно симпатичная девушка с подтянутой фигуркой. Мысли об Олежке удалось затолкать куда-то в угол моего сознания. Костик обрывал провода моих телефонов, но я была тверда, как скала. В один прекрасный день  я поехала на рынок и вернулась оттуда с  атласным красным платьем длиною в пол и черными туфельками на шпильке. Мама сказала – сумасшедшая. Слава Богу, она не знает истинной цены этих вещей.  Летели недели, а мой принц так и не появлялся на моем горизонте. А где, спрашивается, мне его найти? На детской площадке? В поликлинике? Или в аспирантуре среди малолеток?  Предновогодние хлопоты не давали впадать в депрессию. Успеть нужно было многое: купить подарки и продукты на стол. Все заняты, оставалась самой заняться этим вопросом. 25 декабря я поехала в гипермаркет  с огромным списком и решимостью покончить с покупками как можно скорее. Пока все по плану. Тележка стремительно наполнялась. Купить-то, купила, а вот как я дотащу все это?! Вопрос риторический! В подобные моменты думаешь, что муж – далеко небесполезная штука в хозяйстве. За неимением оного придется представить, что я ломовая лошадь. Кое-как дотащила два тяжеленных пакета до остановки. Но тут случилась маленькая неприятность: ручки одного пакета не выдержали, и на землю посыпалось фруктовое изобилие: апельсины, мандарины, бананы, киви.  С языка чуть не сорвались слова табуированной лексики, но я сдержалась и принялась собирать фрукты.

-- Вам помочь, девушка? – услышала я. Подняла взгляд. Меня внимательно рассматривали ярко-голубые глаза молодого человека.
 -- Если хотите, помогите! – улыбнулась я  - Я не против.
Вместе мы быстренько справились с этой досадной случайностью.
-- Спасибо, - поблагодарила я незнакомца.
-- Не за что! – ответил он. – Кстати, зовут меня Олег.
На моем лице промелькнула такая гамма чувств, что молодой человек растерялся.

- Что-то не так?
- Да нет…но… -  запнулась я.
- Ладно, это мы выясним позже, по телефону, -- сказал он, поглядывая на часы. – Я опаздываю на деловую встречу. Обменялись телефонами, и тут подошла моя маршрутка. На прощанье он махнул мне рукой и скрылся в толпе.

Домой я вернулась в растрепанных чувствах. Мама заметила, принялась расспрашивать. Я отговорилась головной болью. Занималась рутинными делами, а сама гадала: позвонит или нет.  И он позвонил, когда все домашние хлопоты остались позади, Настя спала, а я наслаждалась интересной книгой. Конечно, о любви.

Оказалось, что с придурком у него не только общее имя, но и профессия: он тоже работал в сфере строительства, только архитектором.  И ему тоже 26. Слава Богу, на этом совпадения закончились. Олежка оказался Львом по знаку зодиака,  увлекался, как и я, литературой.  С семейным положением все тоже отлично: жены нет, и не было. У него  сегодня тоже неудачный день:  сломалась машина, поэтому пришлось по городу передвигаться на своих двоих, благо до работы всего ничего.

Мне пришлось в общих чертах рассказать мою историю отношений с придурком. Иначе как я могла объяснить испуг, который отразился у меня на лице при звуке его имени? Я поведала о безответственности моего б.у., о том, как он мог позвать на свиданье и пропасть на пять дней.  Об его зацикленности на собственной персоне. Впрочем, я  об этом  не стала долго распространяться: есть более увлекательные темы для разговора. Самое интересное, что наши взгляды на многое совпадали. Неплохое начало.

Все завертелось с космической скоростью. Совместный ужин, поход  в кино, и вот уже Олег предлагает встретить Новый год вместе.

31 декабря, 15.00. Я в струящемся красном платье, на высоченных шпильках, стою перед зеркалом в коридоре. Наношу последние штрихи к своему макияжу, вполголоса напевая известный хит Билана: «Я знаю точно: невозможное  - возможно».  Родители сжалились и отпустили меня на всю ночь. Через 15 минут заедет Олежка, и… Мои размышления прервал звонок в дверь. И субъект моих мыслей возник прямо передо мной с букетом алых роз.

-- Какая ты сегодня красивая!- тихо сказал он, а я  от этого простого комплимента  покраснела, как девчонка. Через час мы оказались у него. Обстановка была романтической: в углу высилась огромная елка, украшенная разноцветными шарами, на столе – свечи. И конечно, приготовленный его собственными руками традиционный салат «Оливье». И много-много всего. Но нам было не до застолья – мы нашли куда более интересное занятие.  И более приятное. Ощущения непередаваемые, словами не опишешь. И вдруг сигнал моего мобильника прерывает эту идиллию. Женское любопытство взяло верх, и я, извинившись, нашла в сумке свой телефон. Пришла смс. На дисплее высветилось имя абонента: Придурок. Содержание: «С Новым годом, прости меня, зая, я придурок!».

- Что-нибудь важное? – спросил Олег.
  – Да так…-- прошептала я, и, забыв обо всем, отдалась во власть его чутких и нежных рук.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #2 : 12 Июнь 2010, 23:26:04 »

Любить – не страшно

«Похоже, я становлюсь такой же безбашенной, как и он»,  -- думала Арина, глядя на неприветливое осеннее море. –« Это заразно».

Девушка зябко поежилась и ускорила шаг. Под ногами хрустела галька. Серые волны с угрожающим шумом бились о берег. Хмурое небо грозило расплакаться проливным дождем. Ноябрь. В эту пору Арина всегда немного грустила. Но это была сладкая грусть, смешанная с надеждой на счастье. Почему-то девушке казалось, что именно осень подарит ей долгожданную встречу с любимым человеком. И они,  взявшись за руки, будут брести по пустынным улицам, и слушать шорох осенней листвы под ногами. Хотя жизнь порой испытывала Арину на прочность, она оставалась такой же романтичной дурочкой.  Несмотря ни на что. Даже неудачный брак не смог убить ее веру в то, что настоящая любовь существует в этом мире. Оставшись одна с маленьким ребенком, она все еще ждала того, кто сделает счастливой. И вроде бы, дождалась. В тишине сентябрьского вечера вдруг раздался звонок ее телефона. Арина поспешно схватила трубку, ругая себя за забывчивость: обычно она ставила мобильник на беззвучный режим и теперь боялась, что мелодия разбудит маленькую дочку.

-- Да? – ответила она.
-- Ой, извините, я ошибся номером, - проговорил мягкий мужской голос. – Звонил другу, а попал к вам.
-- Ничего страшного, - сказала Арина и положила трубку.

Через несколько минут на дисплее ее сотового высветилось сообщение: «Девушка, а с вами можно познакомиться?».  Автором оказался незнакомец с приятным голосом, побеспокоивший девушку в столь поздний час.

«Почему бы и нет?» - подумала уставшая от одиночества Арина.
Завязалась оживленная смс-переписка, которая позже переросла в ежедневные беседы по телефону.

Молодому человеку, который осенним вечером неожиданно появился в жизни Рины, было 26 лет. Алексей тоже  недавно пережил развод – они с женой расстались после трех лет совместной жизни. Он не смог простить своей любимой измены. Алька своими глазами видел, как его ненаглядная Аленка целовалась с другим на скамейке городского парка. Арина прекрасно понимала Алешку: что такое предательство девушка знала не понаслышке.

Профессия у Алексея была креативная: молодой человек трудился дизайнером интерьеров. Все творческие люди обладают неординарным характером, Леша не был исключением. Тихой уравновешенной Арине нравилась непредсказуемость Алешки, его «безбашенность», как девушка называла эту черту про себя.  Юноша мог запросто заявиться на чай в  двенадцать ночи. Как будто, так и надо, и ходить в гости, когда стрелки часов перевалили за полночь – обычное дело.


Волшебство  этой ночи Рина сохранит на всю жизнь. Впервые в жизни Арина почувствовала себя Женщиной, желанной и любимой. Она нашла умиротворение и нежность в его руках, ей не хотелось покидать его объятья.  Арина в них растворилась. Казалось, наконец-то, судьба улыбнулась и даровала девушке ее половинку, и дело не в физиологии. Их взгляды на жизнь были удивительно схожи. Они могли общаться часами, понимая друг друга с полуслова. И все же была в Алексее черта, которая пугала Арину: его чрезмерная независимость. Алька боялся любить. Полюбить – сделаться уязвимым. Открыться. Рискнуть. И снова испытать предательство? Алешка прекрасно осознавал: Аришка отличается от Алены, как небо и земля. Его бывшая, меркантильная и расчетливая, повелась на Лешкины  деньги и статус. И никогда  его не любила. Арина другая. Любящая, понимающая, верная. Алексей видел, но ничего не мог с собой поделать: страх оказался сильнее его. Двойственность его поведения не укрылась от глаз Арины.  С одной стороны, юноша стремился к тому же, что и она: любить и быть любимым, с другой, он отчаянно боролся со своими чувствами, отстаивая свою независимость. Последняя служила ему защитой против побочных явлений любви – боли и предательства. Так долго продолжаться не могло, и вскоре Алешка исчез из жизни Арины. Их последнее свидание девушка помнит до мельчайших подробностей. Длилось оно недолго – всего час, но и этого времени оказалось достаточно, чтобы понять: он запутался. Разговор не клеился: Алешка рассказывал о глобальных целях своей жизни:  достичь чего-то, купить себе «Инфинити», стать одним из лучших дизайнеров Юга России. Арине места в его планах не было. Вконец расстроенная, она печально спросила:

-- Лешка,  а зачем тебе девушка? По-моему, тебе хватает твоей работы, ты всегда занят. Сегодня, например, выделил мне всего час.
-- Но ты  с самого начала знала – работа на первом месте. И тебя вроде бы это устраивало, -- с вызовом ответил Алексей.
-- Ты все-таки подумай, нужна ли я тебе, -- устало проговорила Арина.
-- Ты тоже подумай, - сказал молодой человек, поглядывая на часы. – Ладно, я пойду, уже опаздываю. Вечером позвоню.

Полдесятого Арина с нетерпением посматривала на дисплей мобильника. Она уже уложила свою капризулю спать, успела переделать кучу дел, но телефон молчал.  С этого дня Алешки не стало в жизни Арины. Потянулась вереница серых осенних дней. Арина жила на автопилоте, занималась домом и своей обожаемой малышкой, училась в аспирантуре. Но ничто не приносило ей удовольствия. Мысли о Лешке упрямо не желали выветриваться из головы девушки. Она пыталась стереть их встречами с другими парнями. Но вскоре оставила эти попытки. Просто однажды она назвала своего кавалера Лешкиным именем. Это случилось, когда тот ее целовал.

Но один осенний вечер развернул жизнь Арины на 180 градусов. Было особенно тоскливо. Девушка с полными сумками возвращалась из магазина. Она обратила, что внутри ее почтового ящика белеет письмо. Арина вытащила его. Незнакомый адрес: «Сочи, ул. Ленина, 25, кв. 7». Лично в руки Арине Беляевой. Почему-то девушка раскрыла письмо прямо в подъезде. «Привет, Риночка!  Приезжай, мне очень плохо без тебя! Адрес на конверте. Целую, твой Алешка». Письмо вместе с вложенным в него билетом выскользнули из похолодевших рук Арины. Мама, как ни странно, поняла ее.

И вот она здесь, идет по берегу, набирая Лешкин номер. Тот почему-то не отвечал. Наконец, Арина нашла нужный ей дом. Дверь была распахнута настежь. Арина вошла и вскрикнула от ужаса: в коридоре без сознания лежал весь в крови ее Алешка. Девушка без промедления вызвала скорую и милицию, а сама тем временем попыталась привести юношу в чувство.

К счастью, медики среагировали мгновенно, приехали через 15 минут. Уколы, капельницы, кислород. Путь до больницы казался бесконечным. В палату Арину не пустили. Вечер и ночь она провела в мучительном ожидании, молясь про себя, чтобы он очнулся, чтобы судьба не отбирала у нее шанс на счастье. К утру Алексей пришел в себя. Девушке разрешили немного побыть с ним. Арина села у изголовья кровати и взяла его за руку.  Тот открыл глаза и что-то тихонько прошептал, но Арина разобрала – ее имя. По лицу девушки катились соленые капли.

- Не плачь, все у нас будет хорошо, - услышала она.— Я понял, любить – не страшно. И Лешка тихонько сжал ее пальцы.

Любовь творит чудеса, Алешка поправлялся быстро.  Своим конкурентам назло. В борьбе за проект они выбрали нечестный метод,  за что расплатились потерей свободы.

…И уже через 2 недели Арина и Лешка тихо брели по морскому берегу, вглядываясь в спокойную лазурь моря.


Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #3 : 12 Июнь 2010, 23:42:27 »

Арина  прочла на одном дыхании,очень интересно и ненавязчиво все изложено.У тебя талант!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #4 : 13 Июнь 2010, 10:45:26 »

Спасибо большое :ax: :ax: :ax:, мне так приятно! Может, кому-то мои рассказы поднимут настроение. Надеюсь, что другие пишущие мамочки ко мне присоединятся и выложат свои творения  в этой темке!  :ab:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #5 : 13 Июнь 2010, 17:08:17 »

Спасибо..... :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #6 : 13 Июнь 2010, 22:23:41 »

Не за что!  :ab: :ab: :ab:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #7 : 13 Июнь 2010, 22:40:39 »

 :bi: :bi: :bi: Умничка!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #8 : 13 Июнь 2010, 22:50:25 »

Подарок из шкафа

Наступил март, но злая старуха зима не спешила прощаться. Снежная завеса скрыла город от человеческих глаз. Белые хлопья, воздушные и пушистые, беззвучно опускались на землю. Легкий морозец позаботился о праздничных нарядах для обиженных старухой-осенью деревьев и одел их серебристым инеем.

Алина, миниатюрная девушка со снежинками в непокрытых волосах, шла по улице и любовалась окружающим великолепием. Несмотря на сердитые пощипывания мороза, на сердце  у  девушки  было тепло и радостно. В руках она несла терпко пахнущую охапку мимозы, желтые шарики которой ассоциировались у Алины с праздником  8 марта. Хмурые прохожие, взглянув на девушку, невольно заражались ее настроением, их недовольные лица на миг освещались улыбкой, а в глазах появлялся блеск. Но Алина,  счастливая и погруженная в свои мысли, не замечала, какое впечатление она производит на окружающих. У девушки был повод для радости. Вернее, сразу два, а если посчитать еще одно обстоятельство, то даже целых три. Во-первых, завтра наступит 8 марта, любимый праздник всех российских женщин, во-вторых, Алине посчастливилось родиться в этот весенний день, и тем самым сделать своей маме необыкновенный подарок, а в-третьих... Мысли девушки прервал сигнал мобильника, пришла эсэмеска. Алина посмотрела на имя абонента, им оказалась Наталья Владимировна, ее мама. Она просила свою дочку прийти пораньше домой и помочь ей с приготовлениями к праздничному застолью.

Алина поспешила домой, слегка упрекнув себя за мечтательность. И, правда, дел было невпроворот, маме одной не справиться. Девушке хотелось блеснуть своими кулинарными способностями, ведь завтра прилетает из Москвы Вовка, парень Алины (третий повод для радости). Единственное, что могло бы помешать намерениям молодого человека, так это нелетная погода, поэтому девушка про себя молилась, чтобы прекратился снегопад.
 
С Вовкой Алина познакомилась в горах. Ее туда отправила мама – залечивать душевные раны. Их виновником был Костик, бой-френд девушки, с которым она рассталась. Из-за этого Алина впала  в жуткую депрессию, и чтобы хоть как-то растормошить дочку, вывести ее из апатии, Наталья Владимировна отправила Алину вместе с ее лучшей подругой в Домбай. Горы сверкали на солнце хрустальными вершинами, снег искрился и переливался, а вокруг суетились  и  радостно переговаривались между собой лыжники. Даша, которой Наталья Владимировна поручила важную миссию – вернуть к человеческой жизни ее дочь, изо всех сил пыталась отвлечь свою подругу от грустных мыслей. Но та, безразлично глядя по сторонам, выказывала окружающим свое равнодушие. Алина была не в восторге от поездки, она согласилась на нее, чтобы не огорчать маму. Ей хотелось остаться наедине со своими мыслями и воспоминаниями о потерянном счастье, и общество  подруги, с которой девушка дружила с самого детства, тяготило ее. Наконец, Даше  удалось с большими, почти титаническими усилиями уговорить Алину стать на лыжи. В отличие от Дарьи, изредка бывающей в горах, девушка никогда не каталась на лыжах, и в страхе смотрела на свою храбрую подругу, которая покоряла даже самые крутые горные склоны. Ее фигурка в красном костюме, то исчезала, то стремительно появлялась. В конце концов, Даша прошла весь спуск, и раскрасневшаяся и довольная, звала к себе нерешительную Алину. Та попыталась последовать примеру подруги, но спуститься с такой же лихостью, как и она,  девушка не смогла. Склон оказался для Алины слишком крутым, на середине него девушка упала, больно вывихнув себе ногу. Она, беспомощная, не в силах подняться, плакала от жгучей боли в ноге. Но вдруг она почувствовала, как чьи-то сильные руки освободили ее от лыжных тисков. Подняв глаза, она увидела того, кто ей пришел на помощь. Это был юноша  в ярко-оранжевом лыжном костюме, в его зеленых глазах светилась неподдельная тревога за незнакомку. 

-- С вами все в порядке? – спрашивал он, помогая ей встать. Но Алина, как не пыталась, не смогла сделать этого, и лишь сильнее заплакала.

«Жизнь всегда мне ставит подножки, сначала Костик с его новой подругой, теперь неудачный спуск с горы,  наверное, придется целую неделю, а то и больше лежать в больнице!» -- с горечью думала Алина, в то время как спаситель девушки, взяв ее на руки, быстрыми шагами направлялся к медпункту. Он, что-то постоянно спрашивал, но Алина даже и не старалась вникнуть в его слова, немая, она словно погрузилась в ступор, сковавший ее речь. Навстречу им спешила встревоженная Дарья.

В медпункте врач, осмотрев пострадавшую, поставил диагноз – вывих. Он попробовал вправить кость, и Алина от боли потеряла сознание.

Она очнулась на следующее утро у себя в номере. Первое, что она увидела – зеленые  глаза улыбчивого черноволосого парня.

-- Ну, как вы себя чувствуете  после  «удачной» лыжной прогулки? – спросил он, улыбаясь.

-- Спасибо, ничего, -- пролепетала Алина. – Если бы не вы, то все было бы гораздо хуже.

-- Да, ладно, так бы поступил каждый, кто увидел столь красивую девушку беспомощно лежащей на снегу, на лице которой застыли холодные льдинки, -- произнес он, пытаясь за шуткой и комплиментом скрыть свое смущение. – Давайте знакомиться, меня зовут Владимир.

-- Я – Алина, -- ответила девушка. Но тут в комнату вошла Даша с завтраком для подруги, взволнованная и обрадованная, что ей стало лучше. Вова, попрощавшись с девушками, ушел.

На следующий день молодой человек  снова навестил  Алину. С огромным букетом роз и корзиной фруктов, а также с продолжением рассказа о себе. Выяснилось, что он студент третьего курса юридического факультета МГУ, обожает горные лыжи и книги Пауло Коэльо. А еще, как и Алине, ему нравились картины Сальвадора Дали и группа «Скорпионз». Все оставшиеся дни молодые люди провели вдвоем, не замечая никого вокруг. Костин образ быстро выветрился из головы Алины, она стала замечать окружающую ее красоту: снежные вершины гор, огромные зеленые и пушистые красавицы-сосны. Неспешные прогулки по всему этому великолепию сделали Алину и Вову ближе  друг к другу. Расставаться им было очень тяжело, но оба надеялись, что разлука не будет вечной. 

Так и начался их роман, с красивыми письмами по электронке, короткими романтическими встречами, совместными праздниками, и долгими расставаниями.  Так продолжалось больше двух лет

Вот и теперь Алина с нетерпением ждала встречи со своим обожаемым Вовкой. От воспоминаний она очнулась у подъезда собственного дома.  Девушка торопливо поднялась на третий этаж и открыла дверь. На пороге ее встретила улыбающаяся мама.

-- Алинка, заходи скорее, в твоей комнате тебя ждет сюрприз, -- проговорила она. Алина заметила  в зале празднично накрытый стол и с удивлением посмотрела на маму.

-- Ну, пока тебя дождешься... – смеясь, сказала мама. – Ну, беги, беги...

-- А почему сегодня? Ведь праздник наступит только завтра?—спросила девушка.

-- Потом узнаешь.. – загадочным голосом сказала мама.

Алина вошла в комнату. Ничего необычного она не заметила. Ну, разве что мама навела порядок на ее письменном столе. Сама Алина, собираясь в университет, этого сделать не успела. Девушка второй раз внимательно оглядела комнату, и, наконец, заметила, что дверца ее платяного шкафа притворена неплотно. Алина открыла ее и ахнула, там запутавшись в вешалках с ее одеждой, находился улыбающийся Вовка с огромным букетом в руках. Покинув свое убежище, он, вручив цветы онемевшей от удивления и радости девушки, взял ее на руки и закружил по комнате. 

-- Вовка, ты  -- самый лучший сюрприз на свете! Самый лучший подарок! – повторяла она, целуя его.

-- Подожди, милая, настоящий сюрприз ждет тебя в полночь! – ответил серьезно Вова.

-- Слушай, ты недавно прилетел? И, наверное, очень голодный? – спустилась с небес на землю Алина. – Пойдем, я покормлю тебя.

За столом выяснилось, что о сюрпризе знали все: мама, папа, ее сестра Оля и  подруга Даша, которая вскоре  пришла. Время за разговорами пролетело быстро, и  наступила полночь. Владимир, не стесняясь окружающих, стал на одно колено, в руках у него, словно по мановению палочки, оказалась бархатная коробочка.

-- С двадцатилетием, любимая!  -- произнес он, надевая на палец изящное золотое колечко. – Пусть это кольцо станет символом нашей любви, которая не закончится никогда. И еще Алина... У меня к тебе есть маленький вопрос: ты выйдешь за меня замуж?

Девушка, ни минуты не раздумывая, кивнула и под громкие аплодисменты окружающих поцеловала своего жениха.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #9 : 13 Июнь 2010, 22:52:41 »

Спасибо :ab:Девушки,  :ab Я знаю, некоторые из вас пишут, поддержите меня! Украсьте темку своими произведениями.  :ab:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #10 : 13 Июнь 2010, 23:05:11 »

Ариночка,читаю ваши рассказы и всегда плачу,на столько они трогательные. Вы молодец,что пишите - это помогает жить)) Спасибо вам за эту темку и позитив в ней!
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #11 : 13 Июнь 2010, 23:15:59 »

Ага, когда выплескиваешь свои чувства на бумагу, радуешься и печалишься со своими героями, становится легче. Это лечит душу.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #12 : 14 Июнь 2010, 08:45:35 »

Ариша, ты такая молодец! :aha:

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Рассказы о любви
« Ответ #13 : 14 Июнь 2010, 08:47:59 »

и я к Вам

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Рассказы о любви
« Ответ #14 : 14 Июнь 2010, 09:30:12 »

интересно
Дорогу осилит идущий!