Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 358968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1485 : 26 Март 2015, 17:18:56 »

Кастрировать безусловно.

спасибо.
Марина, ну значит скоро мы у вас опять. ))
ехать далеко-но нравится больше всего) :ax:

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1486 : 27 Март 2015, 09:10:11 »

Начнем с того, что Лена Катугина имея двух привезенных из Венгрии кобелей, с которыми периодически вяжут сук, и  при наличии у неё желающих на щенков, она за вязку может брать не деньги, а щенка. Поэтому покупателю лучший щенок может обойтись дешевле рыночной стоимости. Да и дозваниваюсь я ей всегда без проблем, было бы желание.Если в течении дня она занята по работе, то могу перзвонить снова попозже.
Если собираясь выставляться с йорком, Вы до сих пор , до 8 месяцев ,не обращались к грумеру, то очень сомневаюсь, что  правильно вырастили шерсть. Выставочный йорк по жизни ходит в папильотках , которые каждые три дня ракручивают, купают, намазывают маслом и снова  и накручивают. Даже не выставляющиеся йорки каждый месяц-полтора посещают грумера, чтобы привести в порядок ушки, лапки,, хвостик, мордочку, перевязать топ-нот
Наасчет  5-ти резцовости Вам уже ответили, что в такой случае собака не является браком (хотя вполне может быть 6-ти резцовый щенок и 5 зубов вырасти в результате при смене).А вот невовремя удаленные коыки могут наружить правильность прикуса, если молочные задержались, то взрослый зуб может начать расти внутрь, а как раз это может стать поводом даже для дисквалификации собаки. Последнее время эксперты очень часто следят за этим.
Добрый день! Я высказала лишь свое предположение, и заметьте, никого пока не обвиняла, а просто попросила прокомментировать ситуацию людей более опытных в этой сфере.
По поводу Елены- у нас к ней нет абсолютно никаких претензий, щенок у нас красивый и я, думаю, вполне перспективный.
Про звонки- "было бы желание"- желание действительно было, именно поддерживать связь с заводчиком, спрашивать советов... Но когда я вижу незаинтересованность в этом же общении противоположную сторону- навязываться я не стану.
Ну и самое главное...как заводчик, знающий о нашем желании выставлять собачку, говорит о том, что зубы до года сами выпадут, прививку от бешенства ближе к году сделаете, с выставками( подготовки и прочее) это после 9-10 м надо будет беспокоиться?!
И про груммера- к груммеру мы ходим, шерсть у нас в порядке, а про то что у нас нет его- имелось ввиду груммера, который будет на выставке приводить ее в порядок .

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1487 : 27 Март 2015, 09:15:57 »

И по поводу рассказа про двух кобелей из Венгрии- не поняла к чему это( прокомментируйте пожалуйста)
Щенка мы брали от суки, которая живет у Лены.

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1488 : 27 Март 2015, 09:18:15 »

Девочки! Спасибо все за советы обратиться с зубами к замечательному доктору. Сходили- удалили, даже пикнуть не успела. Собачка довольна и счастливы, что не пришлось прибегать к наркозу

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1489 : 27 Март 2015, 13:50:34 »

И по поводу рассказа про двух кобелей из Венгрии- не поняла к чему это( прокомментируйте пожалуйста)
Щенка мы брали от суки, которая живет у Лены.
1)У Лены живут два великолепных кобеля, которые привезены из Венгрии и которых используют для вязок многие заводчики . И есть пара приличных суки, от которых могут получаться неплохие щенки, но рекламировать их как супер-пупер Шоу Лена никогда не будет. Нормальные анатомически правильные племенные суки, при должном уходе за шерстью и правиьном груминге которые могут неплохо выставляться. При этом отдельно я хочу отметить отличные характеры её щенков, что для мелких пород тоже немаловажно!
2) По поводу "навязываться не станете"... Вы не допускаете, что люди не всегда могут долго беседовать по телефону в рабочее время? Если Лена в это время висит где-то под потолком на стремянке или вся в краске не может удерживать долго телефон, наверное стоит поинтересоваться удобно ли разговаривать или перезвонить попозже..И опять-таки, это ВАМ надо правильно вырастить щенка, и ВАМ надо получать информацию всеми доступными способами, звонить и спрашивать заводчика о всем непонятном.  Я например даже могу возмутится, когда в 3 часа ночи мне позвонят с вопросом, что делать, если "у собаки три дня понос и рвота!"... А уж КАК я конкретно орала на совладельцев, когда племенная сука в 1,5 года уже второй раз забеременела от неизвестных дворняг!!! Все мы люди-человеки..И поверьте, Лена вполне контактный человек, только очень занятой.

  3) Если щенок уже неоднократно бывал у грумера (имею ввиду не забривался налысо), то выставить собаку не представится сложности. Также есть в Ростове хендлинг-залы, один около РИЖТА, второй на Стране Советов, где можно предварительно позаиматься или самим или с инструктором

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1490 : 27 Март 2015, 15:38:17 »

1)У Лены живут два великолепных кобеля, которые привезены из Венгрии и которых используют для вязок многие заводчики . И есть пара приличных суки, от которых могут получаться неплохие щенки, но рекламировать их как супер-пупер Шоу Лена никогда не будет. Нормальные анатомически правильные племенные суки, при должном уходе за шерстью и правиьном груминге которые могут неплохо выставляться. При этом отдельно я хочу отметить отличные характеры её щенков, что для мелких пород тоже немаловажно!
2) По поводу "навязываться не станете"... Вы не допускаете, что люди не всегда могут долго беседовать по телефону в рабочее время? Если Лена в это время висит где-то под потолком на стремянке или вся в краске не может удерживать долго телефон, наверное стоит поинтересоваться удобно ли разговаривать или перезвонить попозже..И опять-таки, это ВАМ надо правильно вырастить щенка, и ВАМ надо получать информацию всеми доступными способами, звонить и спрашивать заводчика о всем непонятном.  Я например даже могу возмутится, когда в 3 часа ночи мне позвонят с вопросом, что делать, если "у собаки три дня понос и рвота!"... А уж КАК я конкретно орала на совладельцев, когда племенная сука в 1,5 года уже второй раз забеременела от неизвестных дворняг!!! Все мы люди-человеки..И поверьте, Лена вполне контактный человек, только очень занятой.

  3) Если щенок уже неоднократно бывал у грумера (имею ввиду не забривался налысо), то выставить собаку не представится сложности. Также есть в Ростове хендлинг-залы, один около РИЖТА, второй на Стране Советов, где можно предварительно позаиматься или самим или с инструктором
1) щенок у нас от суки, проживающей у Лены и от знаменитого бой бандито( папы). До того как мы нашли Лену, мы объехали и посмотрели, наверное, все питомники ростова и по ценам были в курсе, где и какая цена на щенков для подушки и души, а где для шоу. Вот щенка мы брали по цене выставочного. Не буду здесь о ценах, но это не 15 и не 20 тыс. Еще раз повторю- щенком мы довольны. Что правда, то правда- у девочки - изумительный характер. Туалет- исключительно одно место, понимает все с полувзгляда... Где бы мы не были- все отмечают, что наш йорк очень воспитанный в сравнении с другими.
2) все же я не про занятость, и не про должное общение- да бог с ним, может у меня какое-то неправильное впечатление ( сложилось оно исключительно из общения с заводчиком, у которого мы брали тойчика, а оно складывалось совсем иначе- человек сам звонил , интересовался как щенок, как растет, нормально ли все...видно было что судьба щенка небезразлична)
Вопрос я здесь задавала совсем другой, чтоб пояснили опытные, вам тоже уже неоднократно писала- но конкретно этот момент вы обошли стороной... Повторюсь...
ПОЧЕМУ заводчик зная о том, что мы намеряны выставляться , дает советы заведомо ориентированные на противоложное- зубы расшатывайте- сами выпадут, от бешенства прививку до года не делайте( хотя без нее на выставку даже в юниорах не пускают), вопросами подготовки и выставки заниматься после 9-10 месяцев???  Почему совершенно посторонние люди , не имеющие к моему щенку никакого отношения- Дают ценеые наставления, хотя бы в каком направлении двигаться ?( ведь я не 20 лет в этой сфере, мне интересно, я учусь, много читаю... Но у меня тоже маленький ребенок, и круглосуточно проводить на форумах в поисках ответов, которые заводчик может дать за 4-5 минут, увы- я не могу)

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1491 : 27 Март 2015, 15:44:06 »

Спасибо за ответ и мнение) конечно налысо не брились и не собираемся, шерсть у нас уже почти до пола)

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1492 : 27 Март 2015, 17:59:46 »

1) щенок у нас от суки, проживающей у Лены и от знаменитого бой бандито( папы).

если Вы внимательно посмотрите родословную или щенячку, то отец- Бест Бой Бандито

До того как мы нашли Лену, мы объехали и посмотрели, наверное, все питомники ростова и по ценам были в курсе, где и какая цена на щенков для подушки и души, а где для шоу. Вот щенка мы брали по цене выставочного. Не буду здесь о ценах, но это не 15 и не 20 тыс.
Почему же тогда не будем о ценах? Выставочный щенок это собака, которая сможет участвовать в выставках и получить оценку не ниже "Очень хорошо", т.е необходимую для  дальнейшей вязки.  Такую собаку действительно достаточно выставить хотя бы один раз в возрасте после 9 месяцев. И  стоить она может и 15 и 30тыс. Если же разговор идет о ШОУ- собаке, то это должен быть как минимум подрощенный и перезубленный щенок старше 6 месяцев и уже такие щенки не один раз побывают на выставках и продемонстрируют свою Шоу-перспективу и цены на них от 80 тыс...
2) все же я не про занятость, и не про должное общение- да бог с ним, может у меня какое-то неправильное впечатление ( сложилось оно исключительно из общения с заводчиком, у которого мы брали тойчика, а оно складывалось совсем иначе- человек сам звонил , интересовался как щенок, как растет, нормально ли все...видно было что судьба щенка небезразлична)
Вопрос я здесь задавала совсем другой, чтоб пояснили опытные, вам тоже уже неоднократно писала- но конкретно этот момент вы обошли стороной... Повторюсь...
ПОЧЕМУ заводчик зная о том, что мы намеряны выставляться , дает советы заведомо ориентированные на противоложное- зубы расшатывайте- сами выпадут, от бешенства прививку до года не делайте( хотя без нее на выставку даже в юниорах не пускают), вопросами подготовки и выставки заниматься после 9-10 месяцев???  Почему совершенно посторонние люди , не имеющие к моему щенку никакого отношения- Дают ценеые наставления, хотя бы в каком направлении двигаться ?( ведь я не 20 лет в этой сфере, мне интересно, я учусь, много читаю... Но у меня тоже маленький ребенок, и круглосуточно проводить на форумах в поисках ответов, которые заводчик может дать за 4-5 минут, увы- я не могу)

Ну может быть потому, что все люди разные, один как раз не любит "навязываться", другого хлебом не корми, дай потрепаться по телефону час-другой . Опять-таки если Вы предепредили, что уже есть опыт выращивание щенка мелкой породы (в данном случае той-терьера), то заводчик мог упустить момент жесткого конроля кормления, вакцинации и пр. Но это мое мнение.
Я например покупала уже много собак в Питере и Москве. НИ ОДИН ЗАВОДЧИК мне никогда сам не звонил, и даже бывало, что отвечали на е-майл через неделю или больше.
А по поводу зубов и вакцинации так и у разных ветеринаров разное мнение на этот вопрос.
Кстати на выставку вакцинация от бешентсва должна быть сделана и в 3 месяца , и возникает встречный вопрос, если Вы взяли собаку "для выставок" (в каком возрасте?), то почему не выставляли  в Бебиках, Щенках?

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1493 : 27 Март 2015, 19:07:21 »

1) от него от самого- сократила просто имя. Так о чем это говорит? Это и есть тот кобель, привезенный из Венгрии?
2) Нет, ну послушайте, тогда в Ростове не продается ни одного шоу-щенка, так как цены от 80- это фантастика какая-то, да и по России сейчас смотрю- таких цен не вижу. У нас продают две категории щенков- аля для души( это или без метрики или с поддельной) цена их колеблется от 10 до 15-17 т, выше уже заявляются как щенки для выставочной карьеры и для разведения от 20 и выше. Ну честно, цен в Ростове выше 40- мы не встречали. И полно щенков за те же 20 тыс, у которых впоследствии блистательная карьера.
3) Лена понятия не имела о опыте с той-терьером, это собачка родителей, но так как я с ними жила- всю картину наблюдала о беспокойстве заводчиков. Да и до сих пор, собачке 13 лет, иногда перезваниваются. В дружбу мы к Лене не набивались, получить актуальные на наш возраст наставления хотели, вот и все. Кстати, получали их от замечательной Лениной подруги, порой она нам полноценно помогала в возникающих вопросах ( про ушки, когда падали и вакцинации), в то время, когда Лена не отвечала на звонки. И разница ,знаете ли ,существенная- поэтому есть с чем сравнить. с ней познакомились перед тем как взять щенка, именна она и посоветовала Ленын питомник. У самой у нее тоже питомник, но не йорков
4) у ветеринаров то может и разное мнение, это да. Но по выставочным нормативам( о которых нас , я думаю, должна была оповестить Лена) - мнение одно, собака без необходимых прививок и с лишними зубами к выставке не допускается.
А по поводу бэбиков- опять же, доверилась опытной заводчице, что до 9-10 месяцев разговаривать об этом рано- мы сидели и ждали, и да, уже б выставились в бэбиках если б знали. Но скажите, какой мне смысл был не доверять своему заводчику? Кроме как допустить мысль- что она нам что? Желает худшего... Вот поэтому, сюда и написала- рассудите так сказать, может есть какие подводные камни, чтоб зря о человеке плохо не думать.
Сказала не делать, ждать- ждали. И поверьте, про прививку, зубы, мы неоднократно уточняли когда звонили и в 4,6 месяцев. Последний разговор наш состоялся пару недель назад. И тогда сведения были такие же.
Собачку мы взяли около 3 месяцев, последнюю прививку( вторую то есть,
) делали уже сами, как раз у Лениной подруги.Все... По остальным сказали ждать года.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1494 : 27 Март 2015, 19:57:59 »

Очень часто заводчик -от слова Завод.Кому  придет в голову  выяснять судьбу шестеренки ? штампанул  без брака,продал и занимайся своими делами.
Что касается перезвонов : Если  у  вас в год  150 щенков, вы много звонить будете ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1495 : 27 Март 2015, 20:04:50 »

1) от него от самого- сократила просто имя. Так о чем это говорит? Это и есть тот кобель, привезенный из Венгрии?
Именно так, привезен из Венгрии, вот и спросили бы сколько он стоил...
2) Нет, ну послушайте, тогда в Ростове не продается ни одного шоу-щенка, так как цены от 80- это фантастика какая-то, да и по России сейчас смотрю- таких цен не вижу. У нас продают две категории щенков- аля для души( это или без метрики или с поддельной) цена их колеблется от 10 до 15-17 т, выше уже заявляются как щенки для выставочной карьеры и для разведения от 20 и выше. Ну честно, цен в Ростове выше 40- мы не встречали. И полно щенков за те же 20 тыс, у которых впоследствии блистательная карьера.
Если Вы конкретно озвучите, какую именно блистательную карьеру сделала конкретно знакомая Вам собака, купленная за 20 тыс, то тогда может быть поверю, пока это все из серии ОБС...Просто именно ШОУ-щенки-штучный вариант и продаются они не на Авито, а через знакомых заводчиков и владельцев питомников, или остаются жить в питомнике для дальнейшей  именно "блистательной карьеры".  Наверное я Вас удивлю и тем, что в Ростове живет собака, разведения Иры Джеус-Чемпионка Европы, ей за неё предлагали 4000 евро, вот переведите в рублики. Знаю, что она продавала во Францию щенка за 2000 евро. Чемпинка России и Чемпионка Европы не находите, что это  несколько разные планки в карьере?...
И если Вы проштудировали столько литературы про породу,  ла еще и получали вовремя советы и помощь от Леныной подруги, то странны Ваши пространыые жалобы. Да и обвинять "заглаза" человека, продавшего Вам суди по Вашим же постам, приличного щенка на форуме, где сама заводчик не присутствует, это по меньшей мере некооректно

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1496 : 27 Март 2015, 21:25:10 »

Всем привет! После 15-го июня хотим взять щеночка-мальчика. Будут предложения - жду в ЛС!

Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1497 : 28 Март 2015, 00:05:50 »

Перечитайте посты, пожалуйста! У вас будто монолог  :ab:
Еще раз повторю-Описала в посте вполне конкретную ситуацию- попросила прокомментировать, дабы зря про человека плохо не думать.Где я обвинила в чем-то Лену? Или вы между срок читаете?
Кажется я писала, что претензий у нас к ней нет. Это раз
Два-объяснить попросила момент дачи Леной нам недостоверной информации. О каких звонках вообще речь?
Про 150 щенков - это вообще что-то :ag: мы звонили Лены ровно 2 раза  за 7 месяцев-думаю это немного, получили ответы и были вполне довольны, до момента пока не узнали, что данные то не особо достоверные.



Марийка25

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Я Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1498 : 28 Март 2015, 00:13:22 »

Очень часто заводчик -от слова Завод.Кому  придет в голову  выяснять судьбу шестеренки ? штампанул  без брака,продал и занимайся своими делами.
Что касается перезвонов : Если  у  вас в год  150 щенков, вы много звонить будете ???
Если у моей собачки будут шенята дай бог, да- я буду прозванивать и интересоваться их судьбой.хотя бы первое время.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #1499 : 28 Март 2015, 07:53:01 »

Если у моей собачки будут шенята дай бог, да- я буду прозванивать и интересоваться их судьбой.хотя бы первое время.
Судьбой -то интересоваться сможете, только есть ли у Вас знания, чтобы конкретно помочь правильно вырастить щенка грумерской породы??? Если бы да кабы...
Вы еще собаку на выставке ни разу не выставили, кобеля для вязки не подобрали (исходя из анатомических особенностей нужного конкретно для ВАШЕЙ собаки), за вязку энную сумму не выплатили, я уж не говорю, что щенков не то что до 3 месяцев, а даже  только до момента актировки не вырастили и не воспитали, а уже рассказываете,  как бы, если бы..