Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание  (Прочитано 309011 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1590 : 30 Сентябрь 2019, 16:27:02 »

Ремонт, эта будет третья часть марлезонского балета, пока надо выполнить первые две части

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1591 : 30 Сентябрь 2019, 16:48:33 »

разделите понятия долевой собственности на землю и долевой собственности на дом

А чего делить то... в долёвке ты всегда зависим от чужих людей и их "тараканов"... и нужно с ними считаться...  либо суды суды и деньги деньги...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1592 : 30 Сентябрь 2019, 16:49:17 »

Я согласна с Еленой, строить самому надежней.
Но если брать готовый
Если будет сделана отмостка, внутренняя и внешняя отделка, то фундамент и стены ни вы, ни строитель не увидит.
Если сделано отопление, особенно теплые полы - я-бы потребовала проверить.
Пригласить строителя - идея замечательная, но для начала выберете дом. Человеку тоже нет интереса по всем домам в округе блуждать
Ведь не возброняется приехать на объект дважды.
Лучше дом в дождь смотреть, будет видно течет-ли крыша.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1593 : 30 Сентябрь 2019, 16:51:51 »

...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 22:37:20 от Oksana.335 »

okula

  • Гость
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1594 : 30 Сентябрь 2019, 17:57:21 »

Ну ,конечно, сначала надо определитьсч с домом. А уже на окончательном варианте приглашать прораба или другого грамотного человека для консультации  . В нашем случае это был тот, кому потом планировали поручать ремонт.
Но ,если такого нет, наверное, можно и за небольшие вознаграждение попросить кого-то.
Один дом он нам забраковал, едва поднявшись на чердак.  Сразу сказал, что под крышей скапливается влага. Хотя на тот момент (в разгар лета) там было   сухо. Но он отогнул какую-то обшивку и увидел там на железных деталях ржавчину.

На другом доме он посчитал, что  часть этого дома это обложенный кирпичом старый дом.  Т.е. часть дома на старом фундаменте. Хозяева разрешили рыть до фундамента и показали в каком месте. Прораб настаивпл рыть в другом. Там рыть хозяева отказали. Мы ушли.

Вот третий вариант он одобрил.  Потом туда принзжпли ещё пара наших товарищей, прошедших через стройку. И один из них попросил своего бывшего прораба приехать.

Вообще, по-моим наблюдениям, строители довольно позитив но откликаются на такие просьбы. 

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1595 : 30 Сентябрь 2019, 18:23:02 »

Естественно, что на окончательных пару вариантов приглашать специалиста, а не по всем стройкам катать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1596 : 30 Сентябрь 2019, 18:25:20 »

мы тоже смотрели дома новопостроенные очень много.. по мне так нормальный дом, муж смотрел и лазил везде, там столько явных недостатков, которые обычный человек не видит, это капец, и это из тех что видны, а там много того, что и не увидишь никогда..
Вот, например, такой вот косяк

Вообще я поняла влага - это один из самых явных врагов дома, которая может везде напортить. У домов новых даже плесень уже была.
Так же муж не только смотрел сам дом, а другие дома застройщика, которые строились на разных этапах в это время, там тоже было видно какие косяки они делают (во всех своих домах). Например, стены возвели (там керамические эти блоки) и туда дождь шурует прямо в них, ничем не накрыто, они уже собираются крышу делать, куда денется эта влага не понятно. При заливке фундамента льют бетон прямо в землю (без опалубки и пленок) ну и т.д.
А так - например без вентиляции строят ("ну проделаете трубу или дырку в стене") или без выхода под крышу (не посмотришь очень важные моменты с утеплителем и т.д.) пленку паропроницаемую или как там ее - написано "этой стороной вниз" кладут наоборот и т.д. Все это приведет к тому что через 5-7 лет нужно будет менять всю крышу.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1597 : 30 Сентябрь 2019, 23:01:39 »

Девочки, подскажите, рассматриваю вариант дома под чистовую отделку, на что стоит обратить внимание,   какие документы нужно просить показать, что бы потом не попасть, я в этом полный ноль ?

Межевой  план участка должен быть.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 23:03:55 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1598 : 07 Октябрь 2019, 16:22:04 »

Olivka, спасибо за видео...
Интересно есть в Ростове застройщик, которые уже с "именем"?Т.е. которому можно доверять и проверить в разумных приделах...
У бывшего шефа родители строили дома на продажу, он нам всегда рассказывал , что они бренд в Ростове...Но зная моего шефа, никогда не верила ему....
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1599 : 07 Октябрь 2019, 19:13:48 »

Olivka, спасибо за видео...
Интересно есть в Ростове застройщик, которые уже с "именем"?Т.е. которому можно доверять и проверить в разумных приделах...
У бывшего шефа родители строили дома на продажу, он нам всегда рассказывал , что они бренд в Ростове...Но зная моего шефа, никогда не верила ему....
я таких не знаю. Там один выход - выбирать и выбирать. А выбрав например - идти на стройку и смотреть что делают и как. Мужчине это проще научиться. Муж смотрел все это, например, смотрим дом, а тут же эта бригада строит соседний, ну или недостроенный тоже можно глянуть. Если косячат например уже когда крышу делают, то и на фундаменте есть косяки. Муж говорил, что ему понравилась одна там какая-то бригада, они даже показывали законченный построенный дом в котором уже живут, если припрет - то даже так, поговорить с хозяином
Просто так по отзывам нельзя верить, имхо. Люди порой говорят уверенно, а на самом деле это просто их убеждения.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1600 : 07 Октябрь 2019, 19:22:24 »

Девушки, кто в теме. Есть ли сейчас шанс купить хороший дом на Северном ценой до 5 млн? Даже до 4 млн?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1601 : 07 Октябрь 2019, 19:34:41 »

Ск квадратов дом и землю Вы хотите? И где на Северном?Насколько новым должен быть дом? От всех этих вводных зависит цена.Но 4 млн для дома хорошего малова- то....на сегодняшний день
.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1602 : 07 Октябрь 2019, 21:00:42 »

Ск квадратов дом и землю Вы хотите? И где на Северном?Насколько новым должен быть дом? От всех этих вводных зависит цена.Но 4 млн для дома хорошего малова- то....на сегодняшний день
.
Ну вот как сам факт - хороший дом за 4 млн, без учета квадратуры и количества соток земли. Северный поселок, что перед бсмп, конечно маловероятно, дорогое место. А вот сады, что слева от дамбы? Или район Ашана?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1603 : 08 Октябрь 2019, 00:24:29 »

Скажу про наше садоводство в районе особенной. Домики около 70 м2 на 3 сотках строй вариант, котёл и батареи, были год назад 3 млн и сразу купили. Разводку водоснабжения, канализации, сантехники, электрики сами. Ремонт естественно сами. Ещё стяжку надо смотреть. Не у всех ровная. Т. Е. Ещё выравнивающий слой. В потолке заделать отверстие на чердак люком сами, забор, благоустройство, навес, сарайчик, беседка, крыльцо, веранда, смотрите, что надо делать вам по потребностям. Решётки или роль ставни, фонарик над дверью. Вот и прикидывайте, что можно посмотреть за эту сумму.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: ПОКУПАЕМ ДОМ: на что обратить внимание
« Ответ #1604 : 08 Октябрь 2019, 06:51:03 »

Выше Оля написала, что квадратов 70-80 в районе 3млн+- так везде примерно и стоят.Но в таком варианте нужно много доделывать. самим.Возможно, что уже готовый и будет стоить в районе 4млн, пролистните Авито, чтобы понимать ценообразование.Обычно в таких вариантах небольшая квадратура земли.