Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 35393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #150 : 21 Февраль 2011, 09:22:55 »

zar, мне на вас лично - наплевать
ваши полные "мужской" бравады рассказы о том как вы не любите шавок и все делаете чтоб их стало меньше - вот ваша цена
известный науке факт - отрицание подобного. Потому я и уточняла вашу породу  :ag:

Аааа, да, точно. Как же я мог забыть о свойстве зоозащиты не делать разницы между человеком и животным.

видать вы больше не можете никакой пользы принести  обществу - и самоутверждаетесь так

 :ah: Вы меня раскусили.

И я буду вам здесь досаждать до тех пор, пока вы не начнете КОНСТРУКТИВНО общаться,

Оу! Оу!!  :ar: У меня появился личный тролль.

а не рассказывать как у всех зоозащитников все  плохо,

но это же интересно!

при этом ничего доброго и полезного не сделав сам

а вот это неинтересно...

и не рассуждая о полезности беспородных собак и кошек

Рассуждать о полезности беспородных, а тем более бродячих, собак и кошек это всё равно что рассуждать о полезности сорняков в огороде.

и смакуя подробности их уничтожения собственными руками

Ссылку на смакование дадите?  :ab: Или, как обычно, соврамши?

Вы бы лучше крысоловом устроились работать - и мелкокровожадный инстинкт бы свой удорвлетворили, и больше пользы обществу бы принесли

Не крысовловом. Вы, на своём форумке усиленно обсасывали тему Славика, а я внимательно всё прочитал и сделал выводы. Зоозащита, в Вашем лице, предложила хороший бизнес, принимать "на пристройство" собак и кошек по 2 тыс за голову. Надо только всё юридически правильно оформлять (чего, к слову, ваш Славик не делал, за что и пострадал).

пы.сы АФФигеть, вы посты писали почти в 3 ночи  :ai: Что - более полезного занятия  :ad: чем рассказать нам о своей борьбе с шавками во дворе у вас ночами не бывает?  :ag:

Тупо спать это, конечно, более полезное занятие.  :ag: Я имею возможность сам устанавливать себе график работы, захотел - поработал ночью, захотел - поспал днём. Завидуйте.  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #151 : 21 Февраль 2011, 09:28:10 »

В этом году у нас во дворе всю зиму бегают собаки, лают по ночам. Не, знаю , может это плохо, но мне как-то все равно, что с ними станет, лишь бы они тут не бегали, не пугали взрослых и детей, не разносили инфекцию..

Ну так чего ждать? Звоните 238-25-24 (ЦБЖ), собирайте 10 подписей на отлов и их ликвидируют. Сидеть и тихо ненавидеть не поможет, сами они никуда не денутся. Кстати, вам там могут начать полоскать мозги на тему "собачек жалко, их убьют" - не обращайте внимания, настаивайте, чтобы заявку приняли, они обязаны это сделать. Просто иногда, на тамошние телефоны сажают зоозащиту, в качестве реверанса.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 09:30:27 от zar »
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #152 : 21 Февраль 2011, 10:13:18 »

Zar, я так поняла уже, что вы общаетесь с людьми, только для того, чтобы научить их грамоте, спасибо что указали мне на ошибку, т.к. в данном случае вам и сказать то больше  нечего - это 1.
2. Прежде чем заниматься грамматикой посадите с собой рядом филолога и пусть он вам укажет на ваши ошибки, т.к. вы их тоже делаете, возьмем хотя бы лишние запятые в предложениях, которые вы так уверенно "строчите" :ab: или вы считаете, что чем больше запятых вы поставите, тем умнее будете????

По поводу вас я могу сказать, что вы человек которому и правда нечем заняться, кроме того как мусолить эту тему (а всем говорите, что вы работаете) - уже смешно!
И давать советы и номера телефонов, которые вы нашли в интернете и выдавать все так, что вы чуть ли не каждый день туда звоните и требуете отлова животных! Могу сказать что я вам не верю, и все что вы говорите здесь, надо делить, как минимум, на 3! А то, вы кидаетесь громкими фразами, а когда задают конкретный вопрос - в кусты (это свойственно для мужчин!)

P.S 1. если вам нечего больше сказать - можете исправить мои ошибки :ab:
     2. ...а ночью и правда лучше тупо спать, чем тупо сидеть за компом и "лить воду"...
     3. простите, если чем обидела, я не хотела!
   

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #153 : 21 Февраль 2011, 10:18:39 »

Девочки, вот я люблю кошек. Бездомных не фанатично, но могу подкормить сосиской и тд. И, когда созрею завести - скорее всего возьму кошку из тех, кого пристраивают, чем буду покупать за 10-20тыс. А, вот к собакам у меня отношение несколько иное.. И родители у меня несколько раз подбирали собак, и как-то так, вон-та собачка, что прибилась к стоянке/магазину оч. даже милая... Но в целом эти стаи голодных, злых, грязных собак. Я их тихо ненавижу. Потому, что боюсь. У меня все в душе переварачивается, когда я слышу гавканье рядом с собой. В этом году у нас во дворе всю зиму бегают собаки, лают по ночам. Не, знаю , может это плохо, но мне как-то все равно, что с ними станет, лишь бы они тут не бегали, не пугали взрослых и детей, не разносили инфекцию..

А вам я могу сказать, животные чувствуют, что их ненавидят, поэтому не стоит....
а еще.... лучше людей бойтесь, чем животных, от них и опасности больше и инфекций.....

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #154 : 21 Февраль 2011, 10:33:03 »

Zar, я так поняла уже, что вы общаетесь с людьми, только для того, чтобы научить их грамоте, спасибо что указали мне на ошибку, т.к. в данном случае вам и сказать то больше  нечего - это 1.

Пожалуйста, просто мне орфографические ошибки глаз режут, так же как вам "бродячие шавки"  :ag:


2. Прежде чем заниматься грамматикой посадите с собой рядом филолога и пусть он вам укажет на ваши ошибки, т.к. вы их тоже делаете, возьмем хотя бы лишние запятые в предложениях, которые вы так уверенно "строчите" :ab: или вы считаете, что чем больше запятых вы поставите, тем умнее будете????

Ага, я знаю про свои запятые  :ab: Это всегда было моей проблемой. Можете показывать, где я их ставлю неправильно и объяснять почему, я буду исправляться. Просто так получилось что в школе я играл в морской бой когда объясняли запятые, а в ПТУ этого уже не объясняют.  :ac:

По поводу вас я могу сказать, что вы человек которому и правда нечем заняться, кроме того как мусолить эту тему (а всем говорите, что вы работаете) - уже смешно!

Конечно работаю. Вы, наверное, имеете в виду работу от звонка до звонка на дядю? Я с такой работой завязал два года назад, именно для того, чтобы самому решать что мне мусолить, когда и сколько времени.  :ab:

И давать советы и номера телефонов, которые вы нашли в интернете и выдавать все так, что вы чуть ли не каждый день туда звоните и требуете отлова животных!

Не звоню, конечно, звонили пару раз, лет 5 назад, но тот маразм со сбором подписей (тогда нужно было 20 штук и я ещё не знал как это делается гораздо проще) и качество работы заставило нас взять контроль численности шавок в свои руки. А сейчас нет необходимости звонить, решение проблемы уже отлажено и без ЦБЖ.

Просто объясняю человеку что делать и предупреждаю с чем он может столкнуться. В принципе, я ей могу посоветовать и более радикальные и быстрые способы, без необходимости привлекать ЦБЖ. Но это уже в ЛС.

Могу сказать что я вам не верю, и все что вы говорите здесь, надо делить, как минимум, на 3!

Спасибо что сообщили мне об этом.  :ag:

А то, вы кидаетесь громкими фразами, а когда задают конкретный вопрос - в кусты (это свойственно для мужчин!)

Феминизм детектед!  :ag:
А какой вопрос-то был?

     2. ...а ночью и правда лучше тупо спать, чем тупо сидеть за компом и "лить воду"...

Чем лучше и кому лучше?  :ab:

     3. простите, если чем обидела, я не хотела!

Ууу, обижаться по поводу буковок на форумах -  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #155 : 21 Февраль 2011, 11:56:20 »

Зар,зачем опять превращать тему в срач?
Причем важную и нужную тему.

Зачем в теме "приюты" снова и снова сообщать о применяемом вами чудовищном способе.Тем более вы мне обещали задуматься о чувствах других людей,болеющих за животных(которых вы презрительно называете "шавками").А?
Чего добиваетесь???

единственное,хочу акцентировать,когда вы изо дня в день пишете одно и тоже,вы-то сами понимаете разницу между беспородным животным и бродячим?Между условно-безнадзорным и диким?как-то у вас все это обозначается двумя буквами в аббревиатуре. То,за что вы ратуете должны заниматься спец. службы.Уясните раз и навсегда.А если вы когда-то управлялись своими силами,не нужно вешать себе звезду героя.Об этом нужно молчать и понимать,что эти методы-от безысходности а не как констатация героического и правильного поступка.Приюты,которые здесь обсуждаются,как раз выход для таких как вы.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #156 : 21 Февраль 2011, 12:46:41 »

Зар,зачем опять превращать тему в срач?
Причем важную и нужную тему.

Я превращаю в срач важную тему?! Ну извините, мой последний ответ в этой теме был 16 февраля, причём строго в рамках темы. Я про неё уже забыть успел, но ведь зоозащитникам неймётся.  :ag: Не зная что сказать по теме они решили перейти на личности.

Зачем в теме "приюты" снова и снова сообщать о применяемом вами чудовищном способе.

Так альтернатив же нету, да и не сообщал я о нём, а всего лишь посоветовал обратиться в городскую службу, призванную решать эти проблемы.

Тем более вы мне обещали задуматься о чувствах других людей,болеющих за животных(которых вы презрительно называете "шавками").А?

 :be:

Где я обещал? Серьёзно, покажите, мне искать лениво, а память плохая.

Чего добиваетесь???

Да ничего, написал пост и молчал себе, а тут вылезла радикальная зоозащита и начала вопрошать.  :al:

единственное,хочу акцентировать,когда вы изо дня в день пишете одно и тоже,вы-то сами понимаете разницу между беспородным животным и бродячим?Между условно-безнадзорным и диким?как-то у вас все это обозначается двумя буквами в аббревиатуре.

Ну, бродячих породных животных на порядки меньше чем бродячих беспородных (всевозможных т.н. "метисов" я, безусловно, отношу к беспородным). Далее, лично для меня нет разницы между "условно-безнадзорным" и "диким" животным. Есть правила содержания, в них есть пункты которым должен следовать хозяин животного, если он им не следует - животное бродячее.

То,за что вы ратуете должны заниматься спец. службы.Уясните раз и навсегда.А если вы когда-то управлялись своими силами,не нужно вешать себе звезду героя.Об этом нужно молчать и понимать,что эти методы-от безысходности а не как констатация героического и правильного поступка.Приюты,которые здесь обсуждаются,как раз выход для таких как вы.

Ох блин, а я за что ратую? Ещё раз повторяю, я подсказал девушке именно такую спец. службу. Как вариант, если она захочет, я могу ей посоветовать и мой способ, не вижу в этом ничего плохого. Проблема-то есть, и не факт что Портовая её решит.

Приюты,которые здесь обсуждаются,как раз выход для таких как вы.

 :ag: Последние полторы страницы здесь обсуждаюсь я, а не приюты.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #157 : 21 Февраль 2011, 14:15:28 »

Zar можно вы создадите отдельную тему.
Просьба к модератору сделать с этим что нибудь!!!!!!!!!

Янушка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3062

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #158 : 21 Февраль 2011, 14:17:33 »

На выставке кошек 23-24 апреля  состоится Акция в защиту домашних  животных . 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #159 : 21 Февраль 2011, 14:23:39 »

:al: мне нечего возразить, только ради Вас следующую собаку отгружу ОЗЖ, позвонив по указанным телефонам, оплачу требуемые 2000 за месячное содержание, и месяц пусть живёт, а потом ОЗЖ вольно будет сделать с ней что угодно.  :ab:


освежаю ...
Негоже мужчине как девушке-красавице иметь такие провалы в памяти.Кому обещала?чего?....

Зар,не терзайте людей.Им больно,понимаете вы,больно от того что вы пропагандируете.Не место здесь сверкать своими достижениями,обусловленными личными комплексами или недостатком внимания.Давайте заканчивать эти бесполезные приперательства. :support:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #160 : 21 Февраль 2011, 15:32:22 »

освежаю ...
Негоже мужчине как девушке-красавице иметь такие провалы в памяти.Кому обещала?чего?....

Гм, ну и где в цитате обещание подумать о чувствах? Я же конкретно сказал "следующую собаку", не надо выдумывать невесть что.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #161 : 21 Февраль 2011, 15:45:49 »

Zar можно вы создадите отдельную тему.

Зачем? Я с удовольствием вернусь к обсуждению приютов, вот только... тролли мешают.  :al:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #162 : 21 Февраль 2011, 16:09:24 »

Гм, ну и где в цитате обещание подумать о чувствах? Я же конкретно сказал "следующую собаку", не надо выдумывать невесть что.
а смысл тогда какой в этом?Я-то надеялась...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #163 : 21 Февраль 2011, 16:23:19 »

а смысл тогда какой в этом?Я-то надеялась...

 :ag: я аж вздрогнул "Ты обещал жениться!!!111".

Да никакого смысла, в общем-то, так же как никакого смысла, на мой взгляд, не имеет Ваша апелляция к моему отношению к вашим чувствам.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #164 : 21 Февраль 2011, 16:46:16 »

Этот диалог напоминает мне анекдот:
-ты же обещал на мне жениться!
-хм...мало ли чего я на тебе обещал...

а если серьезно,я надеялась и правда на понимание.аппелировала к чувствам людей.дабы показать что стоит за "истреблением шавок".

недавно филим смотрела с джоли про маньяка(убей не помню название).Там есть такой момент:исследуя мозг (как один из видов диагностики) подозреваемого при упоминании слов:боль,кровь.смерть и т.д. у нормального человека будет реакция,которую отразит прибор.У маньяка,преступника.человека с черствой душой не будет никаких изменений.Вот я надеюсь что у вас еще первый вариант.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар