Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 35386 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #90 : 15 Февраль 2011, 10:13:18 »

А что нормальные мужчины делают в свободное время? Сидят на РМ? Пинают собак и ругаются с женщинами? :ag:

А когда я на РМ - у меня как раз не свободное время, а вполне себе рабочее. Я же не всегда в цеху сижу, иногда и за компьютером надо поработать. А собак (впрочем как и кошек) я не пинаю, зачем? Смысла никакого, а животное потом бояться будет, его будет сложно поймать.  :al: И в каком месте я ругаюсь с женщинами, не пустозвоньте, дайте, пожалуйста, ссылку. Я прочитаю что там написал и постараюсь сделать выводы.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #91 : 15 Февраль 2011, 15:56:23 »

Намного было б лучше, если б вы в этой теме не хвастались и величались, а обсуждали бы проблему приютов.

Идея приютов морально тяжела, хотя бы потому, что бездомных животных очень много. Надо забирать и тех, и тех, и тех, а куда? Даже самых неблагополучных не вместит ни один приют.

Мы для себя эту проблему решили так: брать вначале только сбитых и простерилизованных собак, потом начнем беременных, затем больных инифицированных.

Если кто-то хочет лечить животных и мог бы брать по одному больному до излечения - будем очень благодарны.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #92 : 15 Февраль 2011, 16:24:47 »

Намного было б лучше, если б вы в этой теме не хвастались и величались, а обсуждали бы проблему приютов.

Идея приютов морально тяжела, хотя бы потому, что бездомных животных очень много. Надо забирать и тех, и тех, и тех, а куда? Даже самых неблагополучных не вместит ни один приют.

Мы для себя эту проблему решили так: брать вначале только сбитых и простерилизованных собак, потом начнем беременных, затем больных инифицированных.

Если кто-то хочет лечить животных и мог бы брать по одному больному до излечения - будем очень благодарны.

Можно я задам вопрос касательно логики вашей спланированной работы? Мне просто интересно. Я люблю животных, и все они у меня, которые были (и будут) - или отказники или подобранные. Я обдумываю для себя волонтерскую работу, но не обязательно в вашем или каком-то конкретном приюте. Главное, чтоб логика приюта совпадала с моей, и у меня были силы, ну да это офф.

Регуляцией животных правит естественный отбор, это мудрость природы. Зачем идти против нее?
Зачем делать операции сбитым, это тяжелые дорогостоящие операции с длительной реабилитацией. Оправданы в случае, когда животное молодое и есть шанс на выздоровление и пристрой. Остальных, безусловно, очень жаль - но лучшим средством для них будет эвтаназия.
Почему не дать шансов здоровым, контактным, но потерявшимся, оставшимся в трудной ситуации животным. Без заботы людей именно такие животные рискуют быть сбитыми или жертвами насилия.
Как я понимаю, именно такой логикой руководствуются зарубежные приюты и эта идея мне близка.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 18:02:43 от Джо »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #93 : 15 Февраль 2011, 17:15:17 »

Лена, я поднимала этот вопрос - меня предали анафеме. Некоторые зоозащитники.  :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #94 : 15 Февраль 2011, 18:02:12 »

Лена, я поднимала этот вопрос - меня предали анафеме. Некоторые зоозащитники.  :ab:

Чо, я в точку попала, я просто не в теме.
Вах. То есть лучше лечить одного дохлого, чем осчастливить 3х здоровых. Интересно, как это повлияет на численность и состояние здоровья безнадзорных животных.
С другой стороны, если есть фонды, которые надо осваивать, нет эффективнее занятия, чем лечить безнадежных.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #95 : 15 Февраль 2011, 18:04:15 »

а самое интересное, что пока будешь лечить одного дохлого, 3 здоровых гарантированно сдохнут. У наших бездомных век короткий, сегодня ты здоров, а завтра тебя порвала собака или ты словил инфекцию.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #96 : 15 Февраль 2011, 18:07:40 »

а самое интересное, что пока будешь лечить одного дохлого, 3 здоровых гарантированно сдохнут. У наших бездомных век короткий, сегодня ты здоров, а завтра тебя порвала собака или ты словил инфекцию.

ну да. я о том же.
есть 3 ящика с виноградом: гнилой, средний и отменный; пока ты ешь один ящик, другие портятся. с какого начнешь?

я ваще думала, что меня щас побьют камнями за антигуманность. нда. слава богу, трезвый взгляд на вещи еще не вышел из моды, а то как почитаешь, так вздрогнешь.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 18:10:47 от Джо »

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #97 : 15 Февраль 2011, 19:09:11 »

Лена, я поднимала этот вопрос - меня предали анафеме. Некоторые зоозащитники.  :ab:

а самое интересное, что пока будешь лечить одного дохлого, 3 здоровых гарантированно сдохнут. У наших бездомных век короткий, сегодня ты здоров, а завтра тебя порвала собака или ты словил инфекцию.

 :ag: Помните, Оля, два года назад Вы подобрали безглазую кошку, из-за которой на АФ развернулся эпический срач, по результатам которого вы (зоозащитники) сказали "Фи! Какие тут все злые, мы уходим!",  :ag:  а также капитально расплевались с Асторией? Я ещё тогда спрашивал, какой смысл подбирать и лечить больных, тратить на них время и средства? Надо же, прошло всего два года и вы задумались над этим вопросом.  :ab:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #98 : 15 Февраль 2011, 19:15:36 »

А задумайтесь ещё вот над чем. Как вы утверждаете, весомый вклад в увеличение поголовья бродячих животных вносят безответственные хозяева, выкидывающие надоевших кошек и собак на улицы. А не лучше ли будет забирать таких животных. Ведь в этом случае исключается уличный этап жизни, в течении которого даже если животное не получит травму или не подхватит заразу так просто придёт в... непрезентабельный, для пристройства, вид. Опять же, придётся тратить ресурсы на придание животному товарного вида для пристройства.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #99 : 15 Февраль 2011, 19:20:22 »

Чо, я в точку попала, я просто не в теме.
Вах. То есть лучше лечить одного дохлого, чем осчастливить 3х здоровых. Интересно, как это повлияет на численность и состояние здоровья безнадзорных животных.
С другой стороны, если есть фонды, которые надо осваивать, нет эффективнее занятия, чем лечить безнадежных.

Более того  :ab: чем хуже состояние животного, чем больше оно требует вложений, тем больше его рекламируют. До смешного доходит, зоозащита в одну подобранную больную собаку вбухивает столько денег, на которые иной "мини-приют" со здоровыми животными полгода сможет безбедно существовать.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #100 : 15 Февраль 2011, 19:21:59 »

А задумайтесь ещё вот над чем. Как вы утверждаете, весомый вклад в увеличение поголовья бродячих животных вносят безответственные хозяева, выкидывающие надоевших кошек и собак на улицы. А не лучше ли будет забирать таких животных. Ведь в этом случае исключается уличный этап жизни, в течении которого даже если животное не получит травму или не подхватит заразу так просто придёт в... непрезентабельный, для пристройства, вид. Опять же, придётся тратить ресурсы на придание животному товарного вида для пристройства.


Единственный раз с вами соглашусь. Именно эти животные и должны стать первыми объектами помощи.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #101 : 15 Февраль 2011, 19:30:20 »

Костя, эта кошка была послана мне Богом. Я ее обожаю. Она мое ежедневное утешение и порция позитива после тяжелого рабочего дня. Она обязательно приходит ко мне вечером, тычется в меня носом и мурчит, мурчит, требуя ласки. Она - пример того, что животных инвалидов можно и нужно брать в дом!
Я не против выхаживания тяжелых случаев, если это твоими руками. Другое дело - когда это приют, поток и пожертвования. Там надо быть жесткими, особенно, если вылеченные тяжелым трудом животные "зависают" и занимают места. Эта кошка не заняла ничьего места, если бы не она - я бы никогда не взяла второго животного.
Вообще, слепые кошки - это не такой уж тяжелый случай. Я просто тогда по совету Астории перестраховалась и сдала ей миллион анализов. А в принципе, все лечение составило удаление глаза, это гораздо проще стерилизации. И 600р денег. И они потом ПРЕКРАСНО адаптируются в квартире.
Иринка тоже подбирала слепую кошку. Я не думаю, что она раскаялась в содеянном.  :ab: И моя подруга Аня. Она пристроила ее своим друзьям, и кошка прекрасно прижилась (т т т).
Для меня сложный случай - это старая асоциальная собака с кучей переломов.

Но признаюсь: со слепой кошкой у меня был первый опыт. Я помню, как это было. бабулька, что нашла ее, просто захлопнула у меня перед носом дверь и сказала: ты чего ее назад с клиники притащила? Иди, усыпляй! И я понимала, что НАДО, а ноги не шли. И я стала просить ее разрешить подержать у нее немного, я поклялась, что пристрою ее. Я тогда не знала, как сложно пристроить слепышку. А потом мы не могли поделить с бабулей эту кису, потому что она умудрилась запасть в душу к нам обеим.
Но имея этот опыт, и не имея приюта-передержки, признаюсь, мы потом усыпляли найденных полностью слепых котят. Нам было просто НЕКУДА их нести.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #102 : 15 Февраль 2011, 19:34:17 »

Более того  :ab: чем хуже состояние животного, чем больше оно требует вложений, тем больше его рекламируют. До смешного доходит, зоозащита в одну подобранную больную собаку вбухивает столько денег, на которые иной "мини-приют" со здоровыми животными полгода сможет безбедно существовать.  :ag:


ну это не правда)))) у нас нет животных, которые стоили нам много денег в последнее время. Все тяжелые сбитые собаки обходились меньше 5 тыс рублей с содержанием и кормежкой. Мне больше стоила кошка Милашка, которая отравилась крысиным ядом. Но начиная ее лечить, мы не догадывались, как все плохо окажется.

Тут грань тонкая: помогать рациональнее здоровым, но как бы не получилось так, что начнем усыплять все едва приболевшее. Тут подход нужен профессиональный. Портовая в этом знает толк. Там они хорошо видят, насколько затратным будет лечение.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #103 : 15 Февраль 2011, 19:39:59 »

а про выкинутых домашних... тут ответ двоякий... ДА, им надо помогать в 1ю очередь. По озвученным причинам.
НЕТ, им не надо помогать, или это развяжет людям руки. Они будут выкидывать животных со словами: да добрые люди возьмут, такая кошка всегда кому-то пригодится.
То есть я ЗА помощь им, но без афиширования этого. Тот, кто выкинул на улицу животное на верную смерть, должен до конца жизни жить с этим грехом на душе.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #104 : 15 Февраль 2011, 19:59:43 »

НЕТ, им не надо помогать, или это развяжет людям руки. Они будут выкидывать животных со словами: да добрые люди возьмут, такая кошка всегда кому-то пригодится.
То есть я ЗА помощь им, но без афиширования этого. Тот, кто выкинул на улицу животное на верную смерть, должен до конца жизни жить с этим грехом на душе.

Оля, я сомневаюсь, что это повлечет увеличение количества безответственных людей. Их всегда примерно одинаковое количество, и может сдержать реальное уголовное или ощутимое административное наказание. И то до известного предела - америкосы мучают и выбрасывают животных, хотя знают, что соседи на них настучат, что грозит минимум приличным штрафом и запретом на дальнейшее содержание, максимум тюрьмой около года.
К примеру, известно, что в популяции гомосексуальны 7 процентов людей (поправьте меня :af:). Реклама гейпарадов или, наоборот, уголовное предследование за гомосексуализм может вызвать лишь колебание количества, но не изменит в целом картину.
Ну, и, конечно, социальная реклама-работа. Из серии "ты в ответе" "не бросай меня" и проч.