Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 35404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #105 : 15 Февраль 2011, 20:03:38 »

Вот как раз усыплять никому не нужных больных животных - это самое гуманное. Да, жестоко, но на улице им ооочень плохо - голодно и холодно, и уличные животные - разносчики паразитов. Жалко вам животных - забирайте домой, не надо никаких приютов, где над ними издеваются. Я сама чуть было случайно не отдала туда кота, позвонила по объявлению животные на передержку, а мне надо было уехать на неск. дней, потом-то мне сообщили, что передержка - это держание голодного зверя без  еды и воды в клетке без движения. Кот остался "голодать" один дома )) Это ужасно и я ненавижу людей, которые издеваются над беззащитными кошками и собаками. По-хорошему, бездомных животных надо стерилизовать, а людей, выбросивших кота или собаку на улицу - штрафовать. Но вот тратить по 5тыс. на полуиздыхающую бездомную собаку, которая неизвестно выживет или нет, чтобы потом опять вернуть на улицу если никто не возьмет  - вы меня извините, читать противно... Лучше лечите на эти деньги больных детей в детдомах...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #106 : 15 Февраль 2011, 20:04:20 »

Ну, и, конечно, социальная реклама-работа. Из серии "ты в ответе" "не бросай меня" и проч.

вот это вообще, с моей т.з. гораздо эффективнее собирания котов по подворотням.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #107 : 15 Февраль 2011, 20:05:58 »

Но вот тратить по 5тыс. на полуиздыхающую бездомную собаку, которая неизвестно выживет или нет, чтобы потом опять вернуть на улицу если никто не возьмет  - вы меня извините, читать противно... Лучше лечите на эти деньги больных детей в детдомах...

нельзя говорить людям, что им ЛУЧШЕ сделать со СВОИМ свободным временем и СВОИМИ деньгами.  :ab:
но собакам на улице не место, это факт.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #108 : 15 Февраль 2011, 20:14:19 »

вот это вообще, с моей т.з. гораздо эффективнее собирания котов по подворотням.

делайте листовку, напечатаем.

мне тут вспомнились волонтерские листовки из Рима: "бездомные кошки из руин принадлежат государству. воровство бездомных кошек предследуется по закону" :girl_haha:

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #109 : 15 Февраль 2011, 20:29:25 »

нельзя говорить людям, что им ЛУЧШЕ сделать со СВОИМ свободным временем и СВОИМИ деньгами.  :ab:
но собакам на улице не место, это факт.
Я никого не принуждаю, это просто мое мнение ) Вы конечно правы, просто мне этого не понять и людей я таких не понимаю. Хотя вот в детстве помню собирала бродячих щенков и котят на улице десятками (благо жили в частном доме), мама просто вешалась с происходящего. Все мои теперешние кошки - это внуки подобранных мной в детстве кошек, кота своего вот взяла тоже только потому что его хотели утопить уже взрослого. Все живут у мамы правда. Я допускаю проявление заботы, но без фанатизма. Людей, выгоняющих на улицу животных, еще больше не понимаю. У нас соседи помню переехали когда, привезли с собой кота пустить по примете первым в дом, потом они его выгнали. То есть кормить-кормили, но в дом не пускали, он всю зиму проорал на чердаке, заразил моих кошек лишаем из подвала, проявлял агрессию, забил и выгнал старенького котика, жившего у нас. Вот оно мне надо? Понимаю, что кот не виноват, но было желание его куда-нить пристроить, не важно куда, хоть трижды на Портовую

Ирина А.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #110 : 15 Февраль 2011, 20:35:22 »


Иринка тоже подбирала слепую кошку. Я не думаю, что она раскаялась в содеянном.  :ab: И моя подруга Аня. Она пристроила ее своим друзьям, и кошка прекрасно прижилась (т т т)

Нет конечно, это моя любоффь  :love: ели отдала новой хозяйке  :girl_haha: Очень часто животное инвалид прекрасно приспасабливается к жизни. Не бойтесь, они отблагодарят вас потом втройне!

Тут действительно сложный вопрос, тяжёлый выбор. Реально очень трудно сказать – усыпляйте, когда ты смотришь в глаза ещё живого существа.
 Но головой понимаешь, что через неделю найдёшь такого же, а если спецом поищешь,  то встретишь сразу нескольких. Ни сил ни денег на всех не хватит, как не старайся.
На счёт забирать домашних, то тоже сложно конкретно определиться с ответом. Не брать как то странно, ведь таки да пристроить здоровое животное гораздо проще и не так затратно, нежели поставить на ноги  и определить хозяина для заморыша. Но при таком раскладе потом их будут спецом подбрасывать-выбрасывать , переваливая свою ношу на другого.  И опять так всех не спасёшь и не пристроишь.  Поэтому я считаю что приют – это не панацея помощи животным. Да, конечно, это благородно, милосердно и выше всех похвал, но если говорить о решении проблемы колоссальной численности бездомных животных, то это пшик, круговорот и не более того. Наверно, здесь думать всё же надо больше головой, поэтому без эвтаназии ни как не получится обеспечить приютским животным пристрой. Больные и старые животные, к-х зачастую очень трудно пристроить будут занимать места тех кто уже несколько раз мог бы найти хозяев.

Когда нет реальных законов, заставляющих людей думать о той ответственности, какую они взяли на себя за животного, то тут выход один – пропагандировать ответственное отношение к своим животным, стерилизацию, гуманное отношение в общем ко всему живому.

вы меня извините, читать противно... Лучше лечите на эти деньги больных детей в детдомах...

помогать кому-то это здорово, кто-то делает это для людей, кто-то для животных. Выберите своё, только не осуждайте, это не к чему:ab:
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 20:37:54 от Ирина А. »

Доктор Ву

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #111 : 15 Февраль 2011, 21:02:59 »



Регуляцией животных правит естественный отбор, это мудрость природы. Зачем идти против нее?
Зачем делать операции сбитым, это тяжелые дорогостоящие операции с длительной реабилитацией. Оправданы в случае, когда животное молодое и есть шанс на выздоровление и пристрой. Остальных, безусловно, очень жаль - но лучшим средством для них будет эвтаназия.
Почему не дать шансов здоровым, контактным, но потерявшимся, оставшимся в трудной ситуации животным. Без заботы людей именно такие животные рискуют быть сбитыми или жертвами насилия.
Как я понимаю, именно такой логикой руководствуются зарубежные приюты и эта идея мне близка.
 

Это конечно все хорошо и даже логично,за исключением того ,что сбитая собака не является жертвой естественного отбора.Это вина человека и соответственно отбор уже искусственный.
Мне кажется излишне категорично обрекать всех нуждающихся в лечении на эфтоназию.Зачастую обходится сломанными лапами,челюстями или допустим травмами мягких тканей...состояния которые после операции требуют не столько дорогостоящего лечения,сколь банального ухода...Любой адекватный ветеринар скажет,что бездомную собаку с раздробленным тазом,перебитым позвоночником или разрывами внутренних органов лучше усыпить....Но зачем же выносить приговор сразу всем... :al:
Собаку грызут только блохи,а дурного человека-и собаки,и блохи,и совесть.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #112 : 15 Февраль 2011, 21:19:38 »

Вот, вот и я подумала что чего-то не понимаю про естественный отбор..... машину не природа придумала!!!!!!
И вообще, с вашими мыслями можно сделать неоднозначные выводы, у меня 4 кота, если один заболел коньюктевитом мне на него не обращать внимания, пусть подыхает и мучается, а занятся здоровыми - это естественный отбор?????
По-моему естественный отбор остался у нас где-то в лесу в дикой природе....

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Приюты для животных
« Ответ #113 : 15 Февраль 2011, 21:24:00 »

Любой адекватный ветеринар скажет,что бездомную собаку с раздробленным тазом,перебитым позвоночником или разрывами внутренних органов лучше усыпить....

Я именно о таких случаях и говорю, но, как я понимаю, так чаще всего и происходит в случае с ДТП. Сломанные лапы и легкие травмы, наверно, скорее исключение - точнее, там где сломанная лапа - там и травма внутренних органов, то есть редко удары приходятся избирательно  только на конечности.
Лично пыталась выходить сбитое животное, но уточнили диагноз, и я сделала выбор в пользу эвтаназии.

Безусловно, человек несет ответственность, и это его вина. Однако, умное городское животное не полезет под колеса, разве что трагическая случайность.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #114 : 15 Февраль 2011, 21:38:48 »

Мы, зоозащитники, не менее прагматичные люди. чем вы. И сбитых животных берем в приют только после ветосмотра выбранным нами ветврачом. Ветврачей таких всего несколько, и насчет прогнозов по выздоровлению они еще не ошибались.
Понятно, почему берем сбитых- им нужна неотложная помощь, и их меньше, чем здоровых. Эту категорию мы можем принять всех. Если бы вы рассматривали всех бездомных животных, как своих собственных, например, как опекаемых детей, вы бы тоже лечили вначале больных и требующих неотложной помощи.
Тем более, что выброшенных вылеченных животных у нас нет. Есть добрые люди, к которым они в конце концов пристраиваются.
Если это интересно старожилам, и они помогут мне создать тему  "Для очень-очень добрых рук", я покажу, какие есть, какие были и уже пристроились.

Приют- это центр зоозащитной работы, от которого она идет дальше в разных направлениях, а не придаток, в который сливаются животные, которых нельзя пристроить.
 
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #115 : 15 Февраль 2011, 22:08:31 »

Костя, эта кошка была послана мне Богом.

Я не про эту, конкретную, кошку. В Вашем случае это было Ваше личное решение и личные затраты. Я говорю о ситуации с приютами, которые те средства, на которые с улиц может быть взято сто относительно здоровых животных, вбухивают в десяток калечных. Но, в принципе, я отдаю себе отчёт, что частный приют может строить свою работу как хочет, а Портовая, к счастью работает по рациональной схеме.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #116 : 15 Февраль 2011, 22:16:06 »

ну это не правда)))) у нас нет животных, которые стоили нам много денег в последнее время. Все тяжелые сбитые собаки обходились меньше 5 тыс рублей с содержанием и кормежкой. Мне больше стоила кошка Милашка, которая отравилась крысиным ядом. Но начиная ее лечить, мы не догадывались, как все плохо окажется.

Вообще-то, я не про вас, а про московских зоогиков, которые на всевозможных шанечек собирают совершенно дикие суммы  :ab: Вы, на их фоне, со своими 5 тыс - нищеброды.  :ag:
Хотя, если вдуматься, даже 5 тыс можно потратить с большим толком. Да хоть не клянчить на тот же корм.

Тут грань тонкая: помогать рациональнее здоровым, но как бы не получилось так, что начнем усыплять все едва приболевшее. Тут подход нужен профессиональный. Портовая в этом знает толк. Там они хорошо видят, насколько затратным будет лечение.

Порог по стоимости лечения поставьте, делов-то. Определённая сумма, 500-1000-1500 рублей, если по предварительным прикидкам лечение выходит за этот порог - увы, животному не повезло.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #117 : 15 Февраль 2011, 22:26:20 »

а про выкинутых домашних... тут ответ двоякий... ДА, им надо помогать в 1ю очередь. По озвученным причинам.
НЕТ, им не надо помогать, или это развяжет людям руки. Они будут выкидывать животных со словами: да добрые люди возьмут, такая кошка всегда кому-то пригодится.
То есть я ЗА помощь им, но без афиширования этого.
Тот, кто выкинул на улицу животное на верную смерть, должен до конца жизни жить с этим грехом на душе.

 :ag: Вы называете животных "детьми" и подходите с соответствующей точки зрения. Поверьте моему опыту,  :ag:, тому, кто решил избавиться от животного, путём выбрасывания на улицу, будет пофигу, грех это или нет. Я считаю что нет и буду спать совершенно спокойно, независимо от того, куда я увезу очередную приблудившуюся к подъезду кошку, в поля или к вам.

Что касается рекламы, ну конечно, к вам попрут животных. Да хотя бы потому, что большинство людей против бессмысленной жестокости. Это не значит что они переживают за животных.
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.

НЕТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #118 : 15 Февраль 2011, 22:32:25 »

Нам не нужно, чтоб "животных к нам поперли", как вы выражаетесь.
Нам нужно развивать зоозащитное движение, а для этого пусть животных несут люди, которые потом будут в нем участвовать.
А не сдавать и забывать.
Общество защиты животных ОЗЖ-РОСТОВ  8-904-504-39-57

Если можешь помочь хоть раз в месяц- звони.
Наш сайт- в сети.

zar

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1623
    • Просмотр профиля
Re: Приюты для животных
« Ответ #119 : 15 Февраль 2011, 22:35:31 »

Нам не нужно, чтоб "животных к нам поперли", как вы выражаетесь.
Нам нужно развивать зоозащитное движение, а для этого пусть животных несут люди, которые потом будут в нем участвовать.
А не сдавать и забывать.

 :ag: а вы продолжайте думать в том же ключе "нам нужно", "нам не нужно". Народ это ценит, любит и охотно идет навстречу.  :ag:
Так от корней повелось, ратную службу несут,
всяк на своем рубеже, инок, воин и шут.