Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! Том 2  (Прочитано 464938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4395 : 01 Декабрь 2013, 22:46:15 »

И вообще, интересно девочки, сколько агрессии на психологию))) и удивительно какие у большинства представления, что человек становится белым пушистым и мега удобным всем) да, нет, он просто счастливее становится! Чего желаю вам всем, а главное детям вашим;)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4396 : 01 Декабрь 2013, 22:47:04 »

не вижу ничего зазорного в том чтобы говорить со своим ребенком откровенно  :sorry:
с моей мамой ее родители никаких подобных бесед не вели...и вобще никаких бесед не вели! Она не знала что такое менструация, откуда беруться дети тоже узнала на улице!
:bh: То есть надо в 2 с небольшим рассказать про менструацию-отношения с мужчиной и роды? А то вдруг кто опередит? :scratch:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4397 : 01 Декабрь 2013, 22:51:23 »

я такой фразы нигде не писала. я написала четко и ясно вполне, а то что ты додумала - это уже не мои проблемы.


Марина,прости,но ты меня не запутаешь пространными фразами :ab:
ты русским по белому написала: "Зайка, я не хочу целовать твою писю, но я понимаю, что ты испытваешь приятные ощущения, и у тебя все будет, надо только подождать, и муж у тебя свой будет и приятные ощущения, просто надо подождать"

ты написала то,что ты написала и тут не надо быть фрейдом,чтоб чего -то там додумывать...всё на поверхности


и реакция не на психологию,дамы,а на подачу...подача вызвала вполне понятные эмоции,которые девочки обозначили соответствующим смайликом
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4398 : 01 Декабрь 2013, 22:54:07 »

И вообще, интересно девочки, сколько агрессии на психологию))) и удивительно какие у большинства представления, что человек становится белым пушистым и мега удобным всем) да, нет, он просто счастливее становится! Чего желаю вам всем, а главное детям вашим;)
интересно,что психология стала такой агрессивной....
Юля тут тоже высказывается (она кстати,профессиональный психолог), но почему-то никто на нее не агрессирует....



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4399 : 01 Декабрь 2013, 22:55:03 »

:scratch: если я тут озвучу то, что мне подумалось после прочитанного  :secret: :secret: то запишут меня в полный неадекват :girl_haha:
Наверно я лучше буду растить детей по-старинке :af:
Сын пока перерос интерес к своему достоинству,, а было дело - так теребил, что точно думала - в лапшу перетрет  :ag: :ag:
Убирала руку, отвлекала и рассказывала, что может повредить нежное место :sorry:

Дочка пока не замечена :ad:
а почему?
вы боитесь что такие доверительные разговоры что-то повлекут за собой? или просто стыдно об этом говорить?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4400 : 01 Декабрь 2013, 22:59:08 »

:bh: То есть надо в 2 с небольшим рассказать про менструацию-отношения с мужчиной и роды? А то вдруг кто опередит? :scratch:
ну для меня нет какого-то возраста определенного, что рррраз отмашка...пора расказывать!
когда спросит, тогда и расскажу! спросит в 2, значит в 2 расскажу, в 5 - значит в 5!

не знаю у меня как то язык не повернется про капусту рассказать  :ah: или аиста  :ah:

Natalu

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4401 : 01 Декабрь 2013, 23:01:35 »

а почему?
вы боитесь что такие доверительные разговоры что-то повлекут за собой? или просто стыдно об этом говорить?

Вы вообще о чем, в возрасте  с 3-5? Какие приятные вещи? Зачем это детям. Всему свое время, а для этого не время 3-6 лет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4402 : 01 Декабрь 2013, 23:02:27 »

а почему?
вы боитесь что такие доверительные разговоры что-то повлекут за собой? или просто стыдно об этом говорить?


разговоры разговорам рознь...я веду с дочкой доверительные беседы,но они не имеют ничего общего с вышесказанным...ну и возраст надо учитывать...вам это скажет любой ПРАКТИКУЮЩИЙ ПСИХОЛОГ
не надо принимать за чистую монету всё,что пишут на форуме любители...а уж как руководство к действию-пицот раз подумать

кстати,если ваш 2-хлетний ребенок увидит по телевизору случайно оральный секс и потребует объяснений,будете в деталях рассказывать со схематичными рисунками??? а что...вполне доверительно получится
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 23:05:28 от Pusha-mama »
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4403 : 01 Декабрь 2013, 23:03:19 »

ну для меня нет какого-то возраста определенного, что рррраз отмашка...пора расказывать!
когда спросит, тогда и расскажу! спросит в 2, значит в 2 расскажу, в 5 - значит в 5!

не знаю у меня как то язык не повернется про капусту рассказать  :ah: или аиста  :ah:
а если не спросит?
или девочка в 2 года подойдет и спросит: маааам,пааап,че-то я тут нашла у себя ....это че такое-то?что делать-то с ним?папуль,может поцелуешь,а?
и папа тут такой подскочил и начал оду будущему мужу и приятным ощущениям,так?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4404 : 01 Декабрь 2013, 23:05:44 »

Ирочка, для меня например это нормальная информация, что ребенку нужно объяснить что все у него будет в свое время. А вот про оторванный писюн читать страшно... Дети шутки не понимают, иногда к сожалению, для них слова мамы это правда в последней инстанции, иначе кому им еще доверять?
Женька, дорогая, ты прости уж меня, я любя.
Запудрили тебе мозг психологи, вот и страшно тебе.
Так вновь обращенные фанатиками в веру какую-то начинают видеть в окружающих дьявола и его козни.
Оторванный писюн-тебе что, кровавая сцена представляется?Он в стороне, лужа крови, ребенок без сознания?
Верить маме, доверять, тревога... :be:
Кошмар просто.
А прикинь, всю эту лабуду пишут взрослые.Не, мож и есть доля истины в лабуде, конечно.Но ДОЛЯ.И не хрен эту лабуду искать во всех словах, все подвергать жесткому психоанализу, везде следить, не дай Бог,отклонился ж!
Вы это про тревожность и недоверие к маме, и про страх Феду моему скажите,который ржет как конящка на эти слова, и еще тысячам мальчиков, которым так говорили, и они стали нашими мужьями.
Лично у моего мужа проблем нет.Мож у кого и тревожный, не знаю)))

А на счет реакции на психологию.Та не, причем тут психология.Она не причем.
Это все равно, что сказать людям, которые с сектами тоталитарными борются, что "Ой, а почему Вы так к вере агрессивно настроены?"
Да не к вере.А к слепым и агрессивным  и фанатичным ее последователям.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4405 : 01 Декабрь 2013, 23:07:16 »



кстати,если ваш 2-хлетний ребенок увидит по телевизору случайно оральный секс и потребует объяснений,будете в деталях рассказывать со схематичными рисунками??? а что...вполне доверительно получится
И обязательно надо пообещать, что все это будет!Потом.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4406 : 01 Декабрь 2013, 23:09:12 »

пойду выскажу маме своё фи за её слова:не ковыряйся в носу-палец сломается :wallbash:  такая травма нанесена...правда я ещё не решила,пальцу или носу

И обязательно надо пообещать, что все это будет!Потом.

ага...особенно в этом возрасте,когда надо всё непременно сейчас и сию минуту...да мне в 32 года как чё втемяшится в голову,вынь да положь,а то свербить в одном месте будет,а тут ребенка настраивать,у которого ещё и четких временных рамок и понятий нет
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4407 : 01 Декабрь 2013, 23:11:01 »

Вы вообще о чем, в возрасте  с 3-5? Какие приятные вещи? Зачем это детям. Всему свое время, а для этого не время 3-6 лет.
я написала о том что привязываю разговоры об это НЕ к возрасту ребенка, и привела пример 3,5..могла и дальше продолжить..6,8,14...просто посчитала что это и так понятно!
Так вот привязываю не к возрасту ребенка, а к тому когда у него появляются вопросы об этом! а когда они появятся, я не знаю!
Наташа, а как вы считаете когда наступает "свое время"?


yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4408 : 01 Декабрь 2013, 23:12:44 »

Девочки , а че вы из крайности в крайность кидаетесь? Или ничего не рассказывать и сказки придумывать или рассказывать со всеми схемами, подробно и с рисунками! :scratch:
среднего не дано?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания! Том 2
« Ответ #4409 : 01 Декабрь 2013, 23:13:30 »

И обязательно надо пообещать, что все это будет!Потом.
Если честно, я тож прифигела. Но думаю, наверно у меня комплексы какие-то! :girl_haha: Оказывается не у меня одной!! :ag: :az:

Мой вообще уже спрашивает, почему девочки не писают стоя. Сказала, что у девочек нет писюна, поэтому им неудобно. Ясное дело, запросил детального разъяснения как так вышло, что у девочек его нет!!! За малым не попросил показать ему мою.  ВОт и чо я должна была делать??? :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)