Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Первые блюда  (Прочитано 217687 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #375 : 12 Июль 2011, 11:47:41 »

Холестерина нет в растительных жирах априори)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #376 : 12 Июль 2011, 11:49:09 »


...Насчет холестирина не соглашусь, в растительном масле (даре рафинированном) его намного больше...
В растительных маслах по определению не может быть холестерина, т.к. они не являются продуктами животного происхождения. Поэтому то, что пишут на бутылках не имеет смысла.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #377 : 12 Июль 2011, 11:49:21 »

Девочки,  тема конечно про первые блюда, но  скажу еще немного в офф:  я понимаю  блинцы на  сале смазанном, но оладики  они ж должны   на масле    жариться,  постном. Вот тогда  - это нямочка, как в детстве.  а так - они ж сухие будут как    пышки :al:
А вот и нет :ad: Главное секрет знать)))Но я его никому не говорю))))Меня свекровь научила так жарить)))

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #378 : 12 Июль 2011, 11:49:48 »

Беата, Вы не поешьте свинину пару лет, а потом и от молочного поросенка она вонять будет. Мы ее случайно совсем не ели (ну т.е. не из каких-то соображений, а просто так срослось). А теперь.. воняет она вобщем)
нафлудили не в тему, мы с вами
Холестерина нет в растительных жирах априори)
+1!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Первые блюда
« Ответ #379 : 12 Июль 2011, 11:53:56 »

А вот и нет :ad: Главное секрет знать)))Но я его никому не говорю))))Меня свекровь научила так жарить)))
секреты - это хорошо,  это очень хорошо :ad:

давайте ближе к теме, чтоб  такое на первое нетривиальное приготовить используя мозговые косточки? борщ не хочу,  супы типа   рисовый не люблю,  рассольник недавно  был,  сижу голову  ломаю.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #380 : 12 Июль 2011, 11:55:18 »

Беата, Вы не поешьте свинину пару лет, а потом и от молочного поросенка она вонять будет. Мы ее случайно совсем не ели (ну т.е. не из каких-то соображений, а просто так срослось). А теперь.. воняет она вобщем)
нафлудили не в тему, мы с вами!
Да был период,когда вообще мяса не ели....ИМХО, все равно домашнее мясо,свинина,говядина,баранина,у него запах совсем другой....И я например не понимаю как это Борщ без свинины...Или солянка без свиных ребер...У нас в деревне, кабана зарубим и солянку варим,пока мясо теплое еще...охлажденная свинина или замороженная,да и не только свинина,имеет совсем другой вкус, тот кто пробовал меня поймет...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #381 : 12 Июль 2011, 12:01:15 »

секреты - это хорошо,  это очень хорошо :ad:
давайте ближе к теме, чтоб  такое на первое нетривиальное приготовить используя мозговые косточки? борщ не хочу,  супы типа   рисовый не люблю,  рассольник недавно  был,  сижу голову  ломаю.
Бульон будет насыщенный,готовить можно все что угодно,я на мясном бульончике люблю овощные супы-пюре...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Первые блюда
« Ответ #382 : 12 Июль 2011, 13:42:06 »

Бульон будет насыщенный,готовить можно все что угодно,я на мясном бульончике люблю овощные супы-пюре...
варю   соус   кабачково-баклажанный.  :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #383 : 17 Июль 2011, 23:24:42 »

не хватает фантазии на первые блюда, так что  :sorry: , но я тут "отмечусь и потопчусь"

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #384 : 12 Август 2011, 01:36:41 »

а я люблю готовить суп из баклажан. Если интересно - дам рецепт

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #385 : 12 Август 2011, 23:46:40 »

а я люблю готовить суп из баклажан. Если интересно - дам рецепт
КОнечно нм тут всем интересно, просим :ax: :bi: :bi: :bi: :bi:

Тюпа

  • Куплю без посредников дом или квартиру в нижней Александровке
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #386 : 17 Август 2011, 14:22:51 »

Вот рецепт, который обещала уде давно
Суп из баклажан
1 большой баклажан, 500 гр. мякоти мяса (баранина вкуснее), 1 ср. луковица, 1 субок чеснока, 500 гр. помидор  (снять шкурку и порезать кубиками), растительное масло для жарки. Соль, перец, зелень - по вкусу.

в кастрбле с толстым дном разогреть масло, в нем обжарить лук (5 минут), к нему добавить мясо, которое порезали кусочками и кубики баклажана, готовить помешивая 5-7 минут.
Положить чеснок в томатную мякоть, приправить солью и перцем и тушить на небольшом огне минут 10.
Влить 1 литр воды, довести до кипения, снять пену. и варить дальше на небольшом огне минут 20.
Я пробовала добавить картошку, получилось тоже вкусно, но это уже не суп из баклажан.
Перед подачей добавить сметану и зелень. Очень вкусно!!!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #387 : 17 Август 2011, 14:45:11 »

сюда еще петрушка и кинза отлично идет .. я его без мяса варю. мы летом мясо плохо кушаем

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #388 : 29 Август 2011, 21:21:13 »

суп-пюре из запеченных помидоров с сыром


- 1,2 кг помидоров
- 2 чашки куриного бульона
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1,5 ч. л. прованских трав
- соль, черный перец и оливковое масло

Помидоры помыть, обсушить, смазать оливковым маслом и запечь в духовке при 180С в течение 25 минут. Слегка остудить, очистить от кожицы - она снимется очень легко - и мелко порубить.

Луковицу и чеснок порезать помельче, пассеровать на оливковом масле до румяности и уверенного запаха.

Положить в бульон лук, чеснок и помидоры, довести до кипения и поварить на тихом огне минут 15, добавив в процессе пряные травы. Пюрировать блендером. Подавать с тертым твердым сыром в тарелку, пармезан будет идеален, но и другой "ароматный" сыр подойдет вполне, у меня был "гойя".


Чем спелее помидоры, тем вкуснее суп.
Травы можно взять любые ваши любимые, я решила добавить готовую прованскую смесь, потому что там есть все, что я люблю в сочетании с помидорами и сыром.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Первые блюда
« Ответ #389 : 01 Октябрь 2011, 17:55:31 »

Вот и я добралась до этой темы :ap: Может кого-то заинтересует этот супчик. Сама готовила неоднократно. Очень быстро и вкусно. Минуса 2: 1) не везде продаются сливки 20% (жирнее лучше не брать, 10% - даже не помню уже). 2) лосось или семга - дорогое удовольствие. К тому же сырые они тоже только в супермаркетах бывают.
Сливочный суп с лососем
Вам потребуются: лосось филе (или семга) - 250-300г; картофель - 3 шт. (среднего размера); лук репчатый - 1 шт.; сливки (20%-жирности) - 250 мл
В кастрюле вскипятить около 2 л подсоленной воды. Картофель очистить и порезать крупными кубиками. Лук очистить от шелухи, разрезать на половинки и нарезать полукольцами. Добавить в кастрюлю с водой картофель и лук, варить до готовности. 
Филе нарезать крупными кубиками (примерного того же размера что и картофель) и добавить к овощами. Варить еще несколько минут.
Когда картофель и рыба будут готовы, влейте сливки. Размешайте суп, приправьте по вкусу молотым черным перцем, оставьте кастрюлю на горячей плите несколько минут. Быстрый вкусный суп с лососем готов.
Примечание: если вы любитель супов-пюре, то добавьте в рецепт еще один шаг. Когда овощи и лосось будут готовы, переложите их в блендер и измельчите. Несколько кусочков рыбы оставьте для украшения супа. Переложите содержимое блендера в бульон, добавьте сливки, размешайте и доведите до кипения. Суп-пюре с лососем готов. Кстати, из семги такой суп получается нежнее.



Обязательно попробую этот супчик. Часто готовлю с сёмгой, а сливки добавить не догадалась. Представляю, какая вкуснотища!