Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У кого юрлицо или ИП помогите советом о счете в банке  (Прочитано 37034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Нужно счет открыть на ИП, но по счету пока не предполагается движения особого, может и будут, то небольшие в пределах 250 руб - 3 тыс.руб., ну может когда 5000.. где посоветуете встать на расчетно-кассовое обслуживание, в каком банке, чтоб в минуса не уйти и в общем, платить по минимуму за обслуживание счета..? на сайтах не везде есть тарифы, не могу найти тарифы сбера (хотя говорят, там при движнеи по счету снимают 300 что ли рублей,.. короче сказали дорого).. Может кто-то занимался выбором банка? Поделитесь опытом?

daimon

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля

Банк Авангард - у них для ИП  открытие счета 1000р ведение бесплатно платежка 30руб
призывы к голосованиям запрещены правилами РМ, с которыми Вы согласились при регистрации

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вообще-то в большинстве банков тариф за обслуживание ИП 300-400 руб. НО! Если нет операций по счету (за исключением налоговых платежей), оплата не взимается. Платежка -от 30 до 50р. Открытие счета для ИП во многих банках бесплатно (у меня были счета в ВТБ 24, Фондсервисбанке, сейчас - в Стелла-Банк, везде так). Со Сбером работать не советую, они сложные для предпринимателя, а плюсов -никаких. Сейчас в Альфа-банке акция в честь 20-летия: первые 10 клиентов в день получают в подарок 20 лет обслуживания бесплатно. :ad: Насколько это на практике так -не проверяла, но попробуйте, чем черт не шутит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Спасибо!
да о том и речь шла. Придет 250 рублей, ещ еи должен будешь :)
Авангард хорошо, но далеко, на Шолохова.
А вообще, когда ИП счета имеют, часто приходится банк посещать? или если почти не пользуешься счетом - то редко?

Мотя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

А обязательно ли открытие счёта для ИП, могу ли я вести безналичные расчёты со своей банковской карты?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

может мне тут подскажет кто, в каком банке самый мин тариф для перевода денежных средств физ лицом - юр.лицу. И если физ.лицо переводит ИП, значит тариф как перевод физ-физ. А то мне что то в сбере сказали, что как юр. лицу возьмут комиссию

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Я очень довольна Бинбанком. 450 руб. в месяц обслуживание, 20 руб. платежка. Сейчас кажется идет акция, что открытие счета и оформление всех бумажек бесплатно.

НЮРА

  • Меня зовут Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 868

    • Просмотр профиля

может мне тут подскажет кто, в каком банке самый мин тариф для перевода денежных средств физ лицом - юр.лицу. И если физ.лицо переводит ИП, значит тариф как перевод физ-физ. А то мне что то в сбере сказали, что как юр. лицу возьмут комиссию
При переводе физ. лица юр. лицу комиссия составляет 1% от суммы платежа (или не меньше определенной банком суммы) в Центринвесте, СКБ-Банке, Абсолют-Банке. А в Сбере дороже всего.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

А обязательно ли открытие счёта для ИП, могу ли я вести безналичные расчёты со своей банковской карты?
обязательно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

При переводе физ. лица юр. лицу комиссия составляет 1% от суммы платежа (или не меньше определенной банком суммы) в Центринвесте, СКБ-Банке, Абсолют-Банке. А в Сбере дороже всего.
ну да, может это когда-то так и было, всегда в центр-инвесте платила
а потом звоню - комиссия чуть ли не 3% стала!
Обзванивала много банков где-то год назад, самый минимум был в приватбанке, но там не %, а такая шкала по суммам. С моей суммы получалось где-то 1%.
Во многих банках требуют открыть счет для перевода денег, например в альфе, при том что даже перевести хочешь на счет альфы юрлица.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

При переводе физ. лица юр. лицу комиссия составляет 1% от суммы платежа (или не меньше определенной банком суммы) в Центринвесте, СКБ-Банке, Абсолют-Банке. А в Сбере дороже всего.
в центр инвесте тоже почти 3%

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого ИП - вы пользуетесь интернет-услугами банков, управление счетом и проч. через интернет? или это так - до кучи и просто приятная фича.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

У меня исключительно интернет-банкинг в Бинбанке. Очень удобно и дешевле обычного обслуживания.

tanya2011

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

    • Просмотр профиля

еще в Универсальном для ИП хорошие условия. Открытие счета бесплатно, если не было движения за месяц плата за обслуживание не берется, насчет платежек не знаю..

Сынок_и_Дочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3246

  • мой телефон 89094331601
    • Просмотр профиля

У нас тоже счет в Бинбанке. Я довольна. Летом обзванивала все банки Ростова, остановилась на нем и не жалею.