Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Торговля в храме  (Прочитано 30110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #120 : 09 Апрель 2011, 11:19:51 »

Специально звонила?
Честно - да, я обалдела. :) разбудила бедолагу. Дать его номер ? Он там уже  4 года.
 навсегда.
Пока только в инсте
@astoria.008

al_piatni

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #121 : 09 Апрель 2011, 11:20:18 »

а у меня вопрос к Вам все-таки, а как же быть с родственниками моей подруги, которые католики и немцы, живут в Германии, а налога не платят?
и как-то интересно у Вас звучит - буду в США, посмотрю. Т.е. моим словам Вы не верите...?


Вашим словам верю, вполне возможно, что так и есть. Кстати, друг был в православном кафедральном соборе в Нью-Йорке, там тоже все бесплатно. Может, это США такие. Хотя во всех фильмах американских показывают, как после службы мальчик в стихаре с каждого молящегося принимает пожертвование :) Может, только Голливуд здесь врет? ;)
Насчет Германии... Возможно, Ваши знакомые просто отказались и этот налог зачисляется на счет благотворительных организаций? Мне этот вариант подсказал еще один немец, которого я сейчас специально разбудил этим вопросом :)))

al_piatni

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #122 : 09 Апрель 2011, 11:21:56 »

Сразу прошу прощения за ОФФ!!!!!!!!!!!!!!! Просто не как в уме не укладывается!!!!
У меня подруга в больнице, ее двух летняя дочь на вытяжке, мужу предстоит множество операций и неизвестность.....и все это сделал пьяный батюшка!!!!! :aha: :aha: :aha:

Имя, сан, где служит (или служил)?! Без конкретики - это только домысел.








АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #123 : 09 Апрель 2011, 11:23:44 »

2 Svetik1973
Когда в начале темки тронули католичество - Вам так это не понравилось! Ой, мамадарагая как!
А так нормальненько льете помои на православие! А че ж так?
А реально темка "как у вас плохо, а у нас зашибись!". Вас только халявные свечки интересуют? Вы католичесво приняли из-за статуэток и свечек? Или все-же Вы помимо всего этого видите нечто существенное? Ну, например, в Символе Веры.  
А что не так с символом веры ? Вы наизесть сейчас мне готовы его рассказать ?
 Я готова
. Только на русском языке а не непонятными кракозябрами:)
 Вы не в курсе,  истории православия???? Одна религия, но разделившаяся по политическим причинам.
 Отделилась Греция( Византия ) И уволокла под себя дикую тогда ещё Русь. ...результаты налицо.
 Посмотрите,как живут католические страны и в какой заднце все ,без исключения, православные.
Может стимулы были разные ?:(
Католичество, орентированное на раззвитие, обучение,  движение вперед и православие : Страдайте тут и будеи вам хорошо там... Не настрадались ещё?
 Полное неуважение к женщине в православии не унижает ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #124 : 09 Апрель 2011, 11:24:57 »

Вашим словам верю, вполне возможно, что так и есть. Кстати, друг был в православном кафедральном соборе в Нью-Йорке, там тоже все бесплатно. Может, это США такие. Хотя во всех фильмах американских показывают, как после службы мальчик в стихаре с каждого молящегося принимает пожертвование :) Может, только Голливуд здесь врет? ;)
Насчет Германии... Возможно, Ваши знакомые просто отказались и этот налог зачисляется на счет благотворительных организаций? Мне этот вариант подсказал еще один немец, которого я сейчас специально разбудил этим вопросом :)))
нет, Голливуд не врет. Это традиция любой католической службы, действитель, после проходит сборщик пожертвований (не обязательно мальчик, в Ростове очень даже взрослый дяденька:))), и в корзинку все бросают, кто сколько может/хочет.
Но я говорила о свечках, а не о пожертвованиях.
:))) привет Вашему знакомому немцу:))) хотя, вроде, в Германии сейчас не ночь?... что-то около 9-10 утра должно быть, нет?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #125 : 09 Апрель 2011, 11:26:03 »

Наверное, Ваш брат-нелегал, простите, раз не платит :)
Мой брат ? Увы мне,   скорее ваших роддственников признают нелегалами:) Свекровь - немка  Поволжья, тоже не платит :)  А пособия получает.нелегалка ?:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

al_piatni

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #126 : 09 Апрель 2011, 11:26:31 »

нет, Голливуд не врет. Это традиция любой католической службы, действитель, после проходит сборщик пожертвований (не обязательно мальчик, в Ростове очень даже взрослый дяденька:))), и в корзинку все бросают, кто сколько может/хочет.
Но я говорила о свечках, а не о пожертвованиях.
:))) привет Вашему знакомому немцу:))) хотя, вроде, в Германии сейчас не ночь?... что-то около 9-10 утра должно быть, нет?
Таки суббота, отдыхают :) отдыхали, вернее :)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #127 : 09 Апрель 2011, 11:28:20 »

а у меня вопрос к Вам все-таки, а как же быть с родственниками моей подруги, которые католики и немцы, живут в Германии, а налога не платят?
и как-то интересно у Вас звучит - буду в США, посмотрю. Т.е. моим словам Вы не верите...?

Тролль сказочник
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #128 : 09 Апрель 2011, 11:29:08 »

2 Svetik1973
Когда в начале темки тронули католичество - Вам так это не понравилось! Ой, мамадарагая как!
А так нормальненько льете помои на православие! А че ж так?
А реально темка "как у вас плохо, а у нас зашибись!". Вас только халявные свечки интересуют? Вы католичесво приняли из-за статуэток и свечек? Или все-же Вы помимо всего этого видите нечто существенное? Ну, например, в Символе Веры.  И именно это для вас важнее или свечки?
А то тут пяткой в грудь себя бьете, что Вы у нас католичка. А однако в темке про аборты я запомнила Ваше выссказывание "за" аборты. Что как-то странно для настоящей католички-то.

И давайте по теме уже тут. Для сравнительного богословия можно создать другую ветку. И там рассказать нам о католичестве. Но не про свечки и внешние атрибуты. А именно об основных отличиях католиков. Об истории. Нам всем будет интересно!
лично ВАМ ничего отвечать не буду:)))
но писание Ваше модераторам отправлю, не сомневайтесь.

Остальным отвечу еще раз - я не против православия, я против функционеров от РПЦ, которые портят благое дело.
И католичество приводила в пример для того, чтобы показать, что можно организовать все так, чтобы людям было радостно ходить в Храм.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #129 : 09 Апрель 2011, 11:29:44 »

Честно - да, я обалдела. :) разбудила бедолагу. Дать его номер ? Он там уже  4 года.
 навсегда.

Марин, звонить не буду:), не буду шокировать человека.
 Но опять- таки - люди знающие и нежелающие отдавать налоги, пишут в графе национальность - атеист или ставят прочерк.
 

al_piatni

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #130 : 09 Апрель 2011, 11:33:09 »

А что не так с символом веры ? Вы наизесть сейчас мне готовы его рассказать ?
 Я готова
. Только на русском языке а не непонятными кракозябрами:)
 Вы не в курсе,  истории православия???? Одна религия, но разделившаяся по политическим причинам.
 Отделилась Греция( Византия ) И уволокла под себя дикую тогда ещё Русь. ...результаты налицо.
 Посмотрите,как живут католические страны и в какой заднце все ,без исключения, православные.
Может стимулы были разные ?:(
Католичество, орентированное на раззвитие, обучение,  движение вперед и православие : Страдайте тут и будеи вам хорошо там... Не настрадались ещё?
 Полное неуважение к женщине в православии не унижает ?

Полный набор глупости... Кстати, Византия-это не только Греция, это все то, что удалось спасти от Римской империи. И Рим в том числе. Деление на православие и католицизм произошло только в 1054 году, Византия появилась в 4 веке. Символ веры вполне понятен на славянском языке, это не кракозябры, а чистый наш язык, без примесей. Западные страны ныне живут не по католическим принципам, а по атеистическим. Если бы не 17 год, Россия и без католичества была бы в другом состоянии. Кстати, а почему Русь была дикая во времена крещения?! Почитайте историю, сударыня...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #131 : 09 Апрель 2011, 11:34:52 »

А что не так с символом веры ? Вы наизесть сейчас мне готовы его рассказать ?
 Я готова
. Только на русском языке а не непонятными кракозябрами:)
 Вы не в курсе,  истории православия???? Одна религия, но разделившаяся по политическим причинам.
 Отделилась Греция( Византия ) И уволокла под себя дикую тогда ещё Русь. ...результаты налицо.
 Посмотрите,как живут католические страны и в какой заднце все ,без исключения, православные.
Может стимулы были разные ?:(
Католичество, орентированное на раззвитие, обучение,  движение вперед и православие : Страдайте тут и будеи вам хорошо там... Не настрадались ещё?
 Полное неуважение к женщине в православии не унижает ?
Ну да, ну да. Особенно сейчас в Европах хорошо, их муслимы в жо... тр**, а они - ещё, ещё. Ну ничего, история покажет, у кого лучше будет.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #132 : 09 Апрель 2011, 11:34:59 »

Марин, звонить не буду:), не буду шокировать человека.
 Но опять- таки - люди знающие и нежелающие отдавать налоги, пишут в графе национальность - атеист или ставят прочерк.
 
Брата мало волнует налоговая база.  Его больше расстраивает,что при покупке последней марки Мерседеса ему скидку не сделали:)
 Он православный и весь,как и я на виду.
Посмотрите в одноклассниках, найти легко   Ратмир Великанов. Там есть отличные фото  конкурса красоты  Баден бадена, которые выиграла его дочь :) Видимо нелегалка:))))
Пока только в инсте
@astoria.008

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #133 : 09 Апрель 2011, 11:35:43 »

Боже...Люди почитайте первый пост пожалуйста!!!!
Там девушку взволновал тот факт, что у бабушки не хватило денег на эту злосчастную бумажечку, чтобы помянуть своих близких усопших и поставить за здравие еще живущим на этом Свете.. А тут приплели католическую церковь и православную и давай разбирать все по косточкам!
Люди, МЫ ОДНОЙ ВЕРЫ!!!!
И вообще не Вера правит человеком, а совесть!!!
А то сейчас начнем спорить чей приход красивее! У кого во что батюшки одеты и с каким акцентом разговаривают! ОПОМНИТЕСЬ!!! вопрос был совсем в другом!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Торговля в храме
« Ответ #134 : 09 Апрель 2011, 11:36:06 »

Марин, звонить не буду:), не буду шокировать человека.
 Но опять- таки - люди знающие и нежелающие отдавать налоги, пишут в графе национальность - атеист или ставят прочерк.
 
о, Марина Велетта, я тебе в личку отправила писания уважаемой ElenaU.
Надеюсь, меры будут приняты.
С уважением, Светлана.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009