Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1065 : 01 Октябрь 2011, 19:33:16 »

Да,анализ крови из пяточки берут в всех роддомах,по идее.И совершенно бесплатно.
Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1066 : 01 Октябрь 2011, 19:39:22 »

Из пуповины, прям в род.зале.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1067 : 01 Октябрь 2011, 19:41:59 »

Из пуповины, прям в род.зале.
это же не анализ, вроде бы :scratch:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Самая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1068 : 01 Октябрь 2011, 19:44:52 »

А куда надо обращаться, что бы такое исследование бесплатно провести?
В ПЦ всем делают перед выпиской по-умолчанию, и говорят-"если, что-то обнаружится Вам позвонят и сообщат."
насколько я знаю, в гемобанк помещается часть клеточного материала новорожденного, чтобы в течение его жизни, при  острой необходимости (например онкологическое заболевание) эти клетки могли пригодиться. В рекламе еще говорится, что ими можно пользоваться не только  малышу но и его  ближайшим родственникам.
Я очень подробно изучила информацию по этому вопросу, и для себя поняла, что пока в России нет  смысла в это вкладывать деньги(если нет лишних), будет актуально лет через 5-10.Сейчас же список болезней при которых разрешено воспользоваться стволовыми клетками очень мал(все находится только в фазе разработок) , а насчет родственников-вероятность , что они подойдут даже родителям не 100%, ну  а ребенку точно подойдут.....

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1069 : 01 Октябрь 2011, 20:00:24 »

В ПЦ всем делают перед выпиской по-умолчанию, и говорят-"если, что-то обнаружится Вам позвонят и сообщат."Я очень подробно изучила информацию по этому вопросу, и для себя поняла, что пока в России нет  смысла в это вкладывать деньги(если нет лишних), будет актуально лет через 5-10.Сейчас же список болезней при которых разрешено воспользоваться стволовыми клетками очень мал(все находится только в фазе разработок) , а насчет родственников-вероятность , что они подойдут даже родителям не 100%, ну  а ребенку точно подойдут.....
вот и я так  подумала после  долгого изучения вопроса, тем более в ПЦ  есть возможность все это сделать. Но  как-то список не вдохновил, а  цена   не порадовала :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Serdechkoket

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1070 : 01 Октябрь 2011, 20:35:48 »

Вот и я думала, что не нужно это, фигня все это... мой муж стоматолог, особо тоже не соображает. Пособирали справки у знакомых врачей.
Да, обязательно делают из пяточки у ребенка, но этот анализ проводят как-то по другому - вроде определяют количество ферментов в крови, а в гемабанке на уровне днк - как объяснили мне более эффективно и надежней.
В ПЦ фенилкетонурию не выявили, а анализ гембанка ее показал. Как потом мне сказал генетик, что фенилкетонурию с помощью бесплатных анализов выявили ы через несколько месяцев жизни малыша, когда в крови уже бы увеличились ферменты. Поэтому я не жалею о потраченных деньгах, т.к. можно ограничиться диетой, а не колоть малышу уколы и давать всякую гадость.
А делать этот анализ или нет зависит сугубо от вашего мнения.
Если кому нужна инфорация, обращайтесь - все расскажу и порекомендую генетика для выбора.
Да, девочки, и я говорю не про хранение стволовых клеток, а про новый анализ диагностики наследственных заболеваний - вроде Гемаскрин называется.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1071 : 01 Октябрь 2011, 20:46:17 »

Вот и я думала, что не нужно это, фигня все это... мой муж стоматолог, особо тоже не соображает. Пособирали справки у знакомых врачей.
Да, обязательно делают из пяточки у ребенка, но этот анализ проводят как-то по другому - вроде определяют количество ферментов в крови, а в гемабанке на уровне днк - как объяснили мне более эффективно и надежней.
В ПЦ фенилкетонурию не выявили, а анализ гембанка ее показал. Как потом мне сказал генетик, что фенилкетонурию с помощью бесплатных анализов выявили ы через несколько месяцев жизни малыша, когда в крови уже бы увеличились ферменты. Поэтому я не жалею о потраченных деньгах, т.к. можно ограничиться диетой, а не колоть малышу уколы и давать всякую гадость.
А делать этот анализ или нет зависит сугубо от вашего мнения.
Если кому нужна инфорация, обращайтесь - все расскажу и порекомендую генетика для выбора.
Да, девочки, и я говорю не про хранение стволовых клеток, а про новый анализ диагностики наследственных заболеваний - вроде Гемаскрин называется.
а, тогда понятно
а то я уже засомневалась об  одном ли  гемабанке мы говорим)
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Serdechkoket

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1072 : 01 Октябрь 2011, 21:00:06 »

Это новая вроде услуга гемабанка... - гемаскрин кажется
я сначала тоже как-то напряглась, т.к. слышала только о  гемабанке только как о хранении стволовых клеток 

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1073 : 01 Октябрь 2011, 21:37:25 »

Да,анализ крови из пяточки берут в всех роддомах,по идее.И совершенно бесплатно.


А у моей ляльки не из пяточки,а из большого пальца на ножке брали кровь.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1074 : 01 Октябрь 2011, 21:56:52 »


А у моей ляльки не из пяточки,а из большого пальца на ножке брали кровь.
это помоему уже на третий день берут если не ощибаюсь, а из пяточки прям в родзале...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1075 : 02 Октябрь 2011, 10:07:05 »

Вот и я думала, что не нужно это, фигня все это... мой муж стоматолог, особо тоже не соображает. Пособирали справки у знакомых врачей.
Да, обязательно делают из пяточки у ребенка, но этот анализ проводят как-то по другому - вроде определяют количество ферментов в крови, а в гемабанке на уровне днк - как объяснили мне более эффективно и надежней.
В ПЦ фенилкетонурию не выявили, а анализ гембанка ее показал. Как потом мне сказал генетик, что фенилкетонурию с помощью бесплатных анализов выявили ы через несколько месяцев жизни малыша, когда в крови уже бы увеличились ферменты. Поэтому я не жалею о потраченных деньгах, т.к. можно ограничиться диетой, а не колоть малышу уколы и давать всякую гадость.
А делать этот анализ или нет зависит сугубо от вашего мнения.
Если кому нужна инфорация, обращайтесь - все расскажу и порекомендую генетика для выбора.
Да, девочки, и я говорю не про хранение стволовых клеток, а про новый анализ диагностики наследственных заболеваний - вроде Гемаскрин называется.
Девочки,ну надеюсь,все поняли,что это просто реклама?

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1076 : 02 Октябрь 2011, 10:18:46 »

Девочки,ну надеюсь,все поняли,что это просто реклама?
тоже склоняюсь к мысли о скрытой рекламе.

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1077 : 02 Октябрь 2011, 10:24:49 »

это помоему уже на третий день берут если не ощибаюсь, а из пяточки прям в родзале...
Да это без разницы - из пяточки или из пальца:) А в родзале смысл колоть лишний раз ребенка, если можно из пуповины взять??

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1078 : 02 Октябрь 2011, 11:14:52 »

Девочки,ну надеюсь,все поняли,что это просто реклама?
конешно)))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1079 : 02 Октябрь 2011, 11:17:29 »

Да это без разницы - из пяточки или из пальца:) А в родзале смысл колоть лишний раз ребенка, если можно из пуповины взять??
Я думаю есть какая то разница, в пуповинной крови возможно меньше концентрация каких от ферментов, эта кровь с материнской смешивается все же.. Ну не знаю, это так мое ИМХО.