Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072329 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1005 : 27 Сентябрь 2011, 23:07:20 »

радостного мало :ac:
Это получается, что отвезут по месту жительства в ближайший роддом? Или в тот, который дежурит в этот день?
Или в 20-ку, если срок до 38 недель?
именно так..ну или пока кто-нибудь не примет...

Авалокитишвара

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1006 : 27 Сентябрь 2011, 23:40:52 »

это называется побольше положительных эмоций...(( какие положительные эмоции когда даже спать не можешь переживаешь.. абы у кго рожать то не хочется..(

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1007 : 27 Сентябрь 2011, 23:41:15 »

Девочки, кто собирается рожать в ближайшие 2-3 недели, вы разговаривали со своими врачами на тему нехватки мест? и что с этим делать? предлагают ли вам врачи какие то альтернативные варианты? например знакомых врачей в других роддомах... А то я спросила, мне сказали, что значит отвезут куда отвезут...((( :ac: а я как то очень переживаю по этому поводу..

Только сегодня на эту тему общалась со своим врачом. Мне как раз через 3-4 недели рожать. Так вот, она говорит, что сейчас у них спад рожениц и что даже есть свободные родзалы, т.е. того, что творилось в августе и нач. сентября - уже нет. И скорее всего проблем с попаданием на роды именно в ПЦ тех, кто рожает в октябре-ноябре не должно быть. Но гарантировать 100% никто ничего не может. Именно поэтому я подстраховалась с другим врачом в другом РД, что и Вам советую.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1008 : 27 Сентябрь 2011, 23:42:54 »

Простите за тупой вопрос: это значит, что в этот период роды ПЦ принимать не будет, верно?

Нет в этот период многие врачи пойдут в отпуск, а сам роддом принимать никого не будет. Поэтому сразу учтите и рассчитывайте свои сроки.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1009 : 28 Сентябрь 2011, 07:36:02 »

Нет в этот период многие врачи пойдут в отпуск, а сам роддом принимать никого не будет. Поэтому сразу учтите и рассчитывайте свои сроки.

Выходит, я туда не попадаю. Голова кругом. Где рожать своих малышей...  :al:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1010 : 28 Сентябрь 2011, 07:48:03 »

Нет, не будут роды принимать)
Девочки, родившие уже в ПЦ, или может кто еще в курсе. Читала ваши рассказы о родах(естественных, не КС)....нигде не встретила фразу про ускорение родов, капельницы окситоцина для усиления схваток. Ну скажите мне, пожалуйста, что там это не практикуют на каждой роженице.... :bc:
Так хочется этого избежать и попробовать, хотя бы попробовать родить естественно. Кс ,естественно, в пример не беру.
И еще скажите, пожалуйста, если это не КС то делают ли эпидуральную анастезию? (я ее не хочу ну никак)
не ускоряют и не делают ЭА без надобности. У меня  из всех доп вмешательств была ношпа. Капельница окситоцина была после родов для сокращения матки.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1011 : 28 Сентябрь 2011, 08:32:45 »

не ускоряют и не делают ЭА без надобности. У меня  из всех доп вмешательств была ношпа. Капельница окситоцина была после родов для сокращения матки.
:hi!:
супер! Значит ПЦ -то место, о котором я так мечтаю)
Спасибо за отзыв)
Никита-02.2013

vikaaa

  • Виктория
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
    • www.rostovmama.ru
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1012 : 29 Сентябрь 2011, 00:14:35 »

радостного мало :ac:
Это получается, что отвезут по месту жительства в ближайший роддом? Или в тот, который дежурит в этот день?
Или в 20-ку, если срок до 38 недель?
До 37недель в 20-ку, после этого срока в дежурный роддом.

vikaaa

  • Виктория
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
    • www.rostovmama.ru
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1013 : 29 Сентябрь 2011, 00:30:18 »

Не знаю у кого как, а я вот попыталась договорится с одним врачом в ПЦ, она говорит " у тебя показания к ранним родам, успеешь родить до 15ноября" (ПДР 15ноября),ну от одной встречи я не остановилась на этом враче. Пошла к другому с серьезным намерением, выбрать его, он говорит "можешь не успеть до мойки, зачем тебе дергаться, показаний нет к ранним родам". Мягко говоря отказал, но порекомендовал, и дал номер др. врача со 2обл., я о нем читала и слышала. Даже и не знаю как быть... :al: Сегодня знакомую встретила, она лежала в ПЦ на сохранении недавно 21день, говорит народу море было, и в какой-то  день все родзалы были заняты, а девушка одна начала рожать и некуда ее было везти, пока место освобождалось, повезли в лифте на каталке, да не успели, в лифте родила... Короче не клеится у меня с ПЦ. Пойду 2обл. штурмовать...

B_E_A_M

  • Леночек
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1014 : 29 Сентябрь 2011, 12:53:10 »

ну вот и мой черед настал рассказать о своих родах в ПЦ.
...животик хватало уже второй день и утром я приехала на осмотр к врачу, он сказал что шейка еще не готова и отправил гулять. Мы с мужем пошли жарить сосиски и нагуливать раскрытие)) к вечеру хватать стало сильнее и я жалобным голосом попросилась снова на осмотр к врачу, он ответил "приезжай. только если все будет как было будем тебя кесарить". Приехала, врач меня глянул, сказал что зря приехала, но процесс сдвинулся с мертвой точки, посадил на КТГ, сказал девочке в приемнике перезвонить ему с результатом. Я сижу спокойная и голодная, в полной уверенности что щас допишем КТГ и я приду домой и кааааааааак наемся, записали КТГ, сидим ждем-с с мужем, сидим, сидим, звонит врач, спрашивает сколько мне ехать в ПЦ из дому ночью,  я говорю ну минут 40 со всякими сборами, он говорит девочке оформлять меня в патологию... :ai: а потом говорит.. неее.. давай в родзал ее  :ai: :ai: :ai: а я как бы и не ожидала СОВСЕМ... испуганная, ошарашенная я пошла делать клизму... мама-мия... это было ужасно) это был мой первый опыт  :ah: и правду говорят что первый раз всегда больно :girl_haha: пришла обратно в приемник, там папа с мужем, вот с такими глазами  :ai:, как на фронт ухожу))) ушла в родзал)  :bc:
проводили меня в родзал, переодели в казенную ночнушку, которая мне дииико понравилась :ab: пришла акушерка... или медсестра.. фиг его знает, поставила мне катетер, вколола спазмолитик, сказала спать ложись сил набирайся. Ночь. Мой врач уехал домой, сказал звонить, он тут недалеко. С дежурным персоналом меня познакомили, но я благополучно все имена позабывала. Лежала я минут 15 пытаясь заснуть, потом позвонил муж, мы с ним болтали и тут "чпок"  :ai: потекло.... я растерялась... ну  надо ж посмотреть что там за воды... посмотрела - все ок  :ap: ну, думаю, процесс запущен. Акушерка мимо проходила я ей крикнула что воды отошли, она сказлала ОК и ушла. Я ж думала ща все прибегут смотреть что там и как, а нет никого.. ну я вроде как полчасика подождала и позвонила своему врачику с последними новостями. Он сказал "ОК ща буду", через минут 10 пришел дежурный врач,а меня уже крутит неподецки, но все еще терпимо, спрашивает меня "чо названиваешь своему врачу?! мы тут дежурные или как? что корячишься, интервал между схватками? ооо ну тут уже 4 пальца, ща позвоним твоему врачу обрадуем его" и ушел)
снова я лежу одна... тишина, темнота.. и все больнее и больнее становятся схватки, когда было уже совсем ойёйёй пришел мой врач  :ab: посмотрел на меня, погладил по голове сказал щас будем анестезию делать. Привел анестезиолога, тот, дядька говорливый, болтал про эпидуральную аналгезию, какие у нее плюсы, а меня уже скрючивает мама не горюй, я слабо воспринимаю его слова, в паузах киваю, а про себя думаю "ДА КОЛИ ЖЕ УЖЕЕЕ!!!!  :be:" когда его прелюдия закончилась он все таки сделал эту анестезию и не уходил подлец почти до самых потуг, говорил что то, ходили мы с ним по родзалу, а мне хотелось мужу позвонить.... но настало время и он ушел... я снова осталась одна))) акушерка, анестезиолог и врач сказали чтоб звонила когда почуввствую что хочу какать) ну я лежу прислушиваюсь. Чувствую, что поясница снова болеть начала, но лежу, потом с каждой схваткой все больнее и больнее, и давит на промежность все таки.. ну думаю скажу кому нить, пока не сильно... и тут ступор... имени акушерки не помню, орать на весь коридор неудобно  :an: звонить врачам, пока не сильно хватает тоже как то... ну дурында вобщем) лежу я значит лежу, анестезия проходит, снова ацкая боль, и О ЧУДО, на мои стоны прибегает акушерка)))) что, говорит, больно? я -  :aha: ну терпи говорит, если еще раз тебе вколоть ЭА то ты не почувствуешь потугу, я кивнула и она ушла. Через некоторое время ПРИБЕЖАЛИ врачики, начали меня смотреть, ругать что не звонила.  :sorry: Вколол мне анестезолог еще порцию анестезии и висит надо мной "НУ КАК?" а у меня никак, все как болело так и болит, только нога онемела...
посмотрел врач опущение головки, сказал пробуй тужиться, ну я попробовала, он меня отругал за то что неправильно, за то что не в потугу)) положил на бочек меня, говорит пробуй, ну я пробовала, он меня снова отругал)) снова за то что неправильно и что не в потугу) а я из за того что поясница болеть начала нифигаськи кроме нее и не чувствовала  :wallbash:
началось самое страшное, кресло трансформировали, меня уложили как следует, ноги укутали, все сами приготовились, говорят тужься) а я снова не туда и не так  :an: врач мне на живот давит, орет напряги живот, я напрягаю, а ему не так  :bc: он орет "потуга есть?" и давит, а я не пойму, говорю "незнаю", потом на этот вопрос я тактично молчала  :girl_haha:
вроде кое как натужила нормально, меня чикнули чуть чуть, потом снова давить на живот и орать что я плохо тужусь начали) половина головочки вылезла и О ЧУДО!!!!!!! я поняла как нужно тужиться  :ar: :ar: :ar: последним, правильным усилием я выпихнула свою крошечку и мне ее положили на пузик) 04.22.....я восхищалась ее красотой, думала что буду плакать, потому что когда смотрела всякие видео родов рыдала, а тут нет - только улыбалась)))
детский врач ее забрал, померил и взвесил - 3500, 52 см) 8/9 апгар) :ap: я подписала бамажки что не отказываюсь от прививок, этот врач очень любезно спросила нет ли у меня каких либо вопросов, я спросила только про баллы по апгар и все)
детское место видимо у меня не отходило и его периодически подергивали и мяли, было боооольно... но оно вышло - я даже не тужилась
настало время меня зашивать, а анестезия-то уже все.. один стежок - я верещу и дергаюсь, врач анестезиологу - "выруби ее, она мне так не дастся", через 5 секунд подходит анестезиолог с большим шприцем полным белой жидкости, я говорю "а что это? молочко?  :ag:" и просыпаюсь когда меня уже зашили, обтерли, положили кучу холодных штук на живот и между ног. Было странно. Но моя крошечка лежала на столике детском и кряхтела, это радовало)))) потом какая то злая и молчаливая тетка унесла ее, и даже не ответила на мой вопрос куда ее уносит(((
Когда я выспалась уже светало, лежать на спине было невыносимо - болел копчик, на боках - тянул шов, ходить не могла, потому что вся анестезия которую мне вкололи обезболила мне ногу, так что это была не нога а кусок мяса, лежала я так часов до 3, не помню уже, ну ооооооооооооооооооочень долго. Пока я там отлеживалась и пыталась привести в чувства ногу,  в коридоре появились девочки, видимо после кесарева, и все в панике бегали орали что нет свободных родзалов, и мне было так стыдно, что я со своей ногой дурацкой не могу освободить помещение  :ak:
пока я лежала в родзале меня кормили, а еще там была очень милая женщина которая попыталась меня поставить на ноги, но мы поняли что это бесполезно( несколько раз приходил врач спрашивал как дела у меня, а у меня все бы хорошо если бы не нога(
НО НОГА ПРОШЛА) и я отправилась в палату) поселили меня на восток во 2 палату, очень светло, уютно, чистенько. кормят 3 раза в день, довольно вкусно) раз в день обход детским врачом и взрослым врачом))) сразу как нас заселили с девочкой мы деток взяли, к нам тут же пришла врач рассказала как пеленать, менять памперс и прикладывать к груди. Все очень миленько и цивильненько))) мне понравилось)
за день до выписки нам сделали прививку, в день выписки процедуры что обычно сделали нам и рассказали как ухаживать за малышом. вот. вроде все.
Дважды мама :bravo:

Judette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Я Таня, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1015 : 29 Сентябрь 2011, 13:05:37 »

B_E_A_M, поздравляю с рождением Малышки!!! Растите здоровенькими!!!  :ax: :ax: :ax:

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1016 : 29 Сентябрь 2011, 13:06:55 »

ну вот и мой черед настал рассказать о своих родах в ПЦ.

поздравляю! :ax: а кто роды у вас принимал?

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1017 : 29 Сентябрь 2011, 13:13:47 »

B_E_A_M , поздравляю!)))
Никита-02.2013

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1018 : 29 Сентябрь 2011, 13:18:33 »

Лена, B_E_A_M поздравляем :ax:
Вопрос к родившим: сколько обычно человек медперсонала бывает на выписке? Им же пакетики нужно будет приготовить, чтоб никого не обидеть :ah:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1019 : 29 Сентябрь 2011, 13:50:38 »

Леночка, с рождением ребеночка!!!!!!! :ax: :ax: :ax: