Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072205 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #990 : 27 Сентябрь 2011, 15:26:42 »

Девочки, направьте меня на путь истинный. Я чего-то ничего не поняла. Звонила сегодня в ПЦ. Хотела узнать, насколько заранее нужно записываться на прием. Спросили какой срок. Говорю, что 26 недель, но родовой сертификат дадут ч=керез 2 недели, т.к. беременность многоплодная. Меня предложили записать к врачу. Я просила, к какому, какая специализация у врача. Мне сказали примерно так: ну есть врачи, которые вас принимают до 30-ти недель, которые роды не принимают. Я согласилась, конечно. Хоть посмотрю, что там. Но я так и не поняла, к кому и зачем мне предложили пойти? Записали меня к Маликовой

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #991 : 27 Сентябрь 2011, 15:40:13 »

если вы нацелены рожать в ПЦ у конкретного врача то к нему и надо было записываться.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #992 : 27 Сентябрь 2011, 15:42:06 »

Девочки, направьте меня на путь истинный. Я чего-то ничего не поняла. Звонила сегодня в ПЦ. Хотела узнать, насколько заранее нужно записываться на прием. Спросили какой срок. Говорю, что 26 недель, но родовой сертификат дадут ч=керез 2 недели, т.к. беременность многоплодная. Меня предложили записать к врачу. Я просила, к какому, какая специализация у врача. Мне сказали примерно так: ну есть врачи, которые вас принимают до 30-ти недель, которые роды не принимают. Я согласилась, конечно. Хоть посмотрю, что там. Но я так и не поняла, к кому и зачем мне предложили пойти? Записали меня к Маликовой
записали вас на консультацию к гинекологу, насчет принимает роды Маликова или нет не знаю. Но я вам наверно нужно было изначально изучить темы про врачей, определиться с врачом и потом к нему записываться.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #993 : 27 Сентябрь 2011, 15:46:37 »

Да, я так и делаю.  Изучаю. Пока, правда, не определилась с врачом. Позвонила уточнить по поводу записи. А мне вот предложили на этой неделе с моим сроком вот к этому врачу. Сказали, что и роды она принимает. Я подумала, что, может, мне легче будет определиться с выбором врача после консультации.

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #994 : 27 Сентябрь 2011, 20:09:37 »

Девочки, направьте меня на путь истинный. Я чего-то ничего не поняла. Звонила сегодня в ПЦ. Хотела узнать, насколько заранее нужно записываться на прием. Спросили какой срок. Говорю, что 26 недель, но родовой сертификат дадут ч=керез 2 недели, т.к. беременность многоплодная. Меня предложили записать к врачу. Я просила, к какому, какая специализация у врача. Мне сказали примерно так: ну есть врачи, которые вас принимают до 30-ти недель, которые роды не принимают. Я согласилась, конечно. Хоть посмотрю, что там. Но я так и не поняла, к кому и зачем мне предложили пойти? Записали меня к Маликовой

Советую произвести перезапись на того врача у которого планируете рожать. Меня мой врач взяла под наблюдение в 12 недель и она же будет принимать роды. Так что смело выбирайте нужного вам врача и сразу к нему. Кстати, многие врачи принимают и без записи по предварительной договоренности. Что бы с врачом договориться, надо узнать его телефон и созвониться. Это можно сделать почитав темки про каждого интересующего вас врача и узнать в них его/ее номер.
Удачи!
И не забывайте, с 15 ноября по 15 декабря ПЦ на мойке!

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #995 : 27 Сентябрь 2011, 20:39:11 »

Советую произвести перезапись на того врача у которого планируете рожать. Меня мой врач взяла под наблюдение в 12 недель и она же будет принимать роды. Так что смело выбирайте нужного вам врача и сразу к нему. Кстати, многие врачи принимают и без записи по предварительной договоренности. Что бы с врачом договориться, надо узнать его телефон и созвониться. Это можно сделать почитав темки про каждого интересующего вас врача и узнать в них его/ее номер.
Удачи!
И не забывайте, с 15 ноября по 15 декабря ПЦ на мойке!

Простите за тупой вопрос: это значит, что в этот период роды ПЦ принимать не будет, верно?

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #996 : 27 Сентябрь 2011, 20:51:57 »

Простите за тупой вопрос: это значит, что в этот период роды ПЦ принимать не будет, верно?
Нет, не будут роды принимать)
Девочки, родившие уже в ПЦ, или может кто еще в курсе. Читала ваши рассказы о родах(естественных, не КС)....нигде не встретила фразу про ускорение родов, капельницы окситоцина для усиления схваток. Ну скажите мне, пожалуйста, что там это не практикуют на каждой роженице.... :bc:
Так хочется этого избежать и попробовать, хотя бы попробовать родить естественно. Кс ,естественно, в пример не беру.
И еще скажите, пожалуйста, если это не КС то делают ли эпидуральную анастезию? (я ее не хочу ну никак)
Никита-02.2013

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #997 : 27 Сентябрь 2011, 21:11:17 »

Эпидуралка по вашему желанию. А роды мне лично не стимулировали никаким окситоцином
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #998 : 27 Сентябрь 2011, 21:34:49 »

и мне  :ab:

Авалокитишвара

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #999 : 27 Сентябрь 2011, 21:39:40 »

Девочки, кто собирается рожать в ближайшие 2-3 недели, вы разговаривали со своими врачами на тему нехватки мест? и что с этим делать? предлагают ли вам врачи какие то альтернативные варианты? например знакомых врачей в других роддомах... А то я спросила, мне сказали, что значит отвезут куда отвезут...((( :ac: а я как то очень переживаю по этому поводу..

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1000 : 27 Сентябрь 2011, 21:41:57 »

Нет, не будут роды принимать)
Девочки, родившие уже в ПЦ, или может кто еще в курсе. Читала ваши рассказы о родах(естественных, не КС)....нигде не встретила фразу про ускорение родов, капельницы окситоцина для усиления схваток. Ну скажите мне, пожалуйста, что там это не практикуют на каждой роженице.... :bc:
Так хочется этого избежать и попробовать, хотя бы попробовать родить естественно. Кс ,естественно, в пример не беру.
И еще скажите, пожалуйста, если это не КС то делают ли эпидуральную анастезию? (я ее не хочу ну никак)
слышала что в пц только ношпу могут вколоть для лучшего раскрытия шейки.
эпидуральная анестезия у нас всегда по желанию, при кс делают спинальную

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1001 : 27 Сентябрь 2011, 21:42:42 »

Девочки, кто собирается рожать в ближайшие 2-3 недели, вы разговаривали со своими врачами на тему нехватки мест? и что с этим делать? предлагают ли вам врачи какие то альтернативные варианты? например знакомых врачей в других роддомах... А то я спросила, мне сказали, что значит отвезут куда отвезут...((( :ac: а я как то очень переживаю по этому поводу..
тоже самое мне сказали, что никаких гарантий даст не может...

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1002 : 27 Сентябрь 2011, 21:43:18 »

слышала что в пц только ношпу могут вколоть для лучшего раскрытия шейки.
эпидуральная анестезия у нас всегда по желанию, при кс делают спинальную
Все верно , мне кололи только ношпу.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1003 : 27 Сентябрь 2011, 21:59:41 »

Как здорово!
Девочки, спасибо огромное!
Честно говоря, читаю про ПЦ и прям как-будто сказку какую-то... До конца самой не верится. Читала о роддомах в Ростове и печально становилось, а в ПЦ есть все, что для меня важно).
Никита-02.2013

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #1004 : 27 Сентябрь 2011, 22:17:54 »

А то я спросила, мне сказали, что значит отвезут куда отвезут...((( :ac: а я как то очень переживаю по этому поводу..
радостного мало :ac:
Это получается, что отвезут по месту жительства в ближайший роддом? Или в тот, который дежурит в этот день?
Или в 20-ку, если срок до 38 недель?