Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 150425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #360 : 02 Июль 2011, 01:44:07 »

Да не теоретик я, а просто по другую сторону баррикад. Пару лет назад искали квартиру для родственников в коттедже, много чего насмотрелись. От Камелота до очень уважаемых фирм. В основном Ваши коллеги хвалят то, что продают сами, а вот объекты конкурентов - это - фу, незаконно, проблемно и т.д. И только один (!!!!) агент из всех вкрадчиво тогда сказала: да не связывайтесь лучше с этими коттеджами, вообще, с любыми.
 А вот кое-что из Ваших высказываний:
Цитировать
Опаааа,а мне сегодня Русскую предложили смотреть.....40кв.м,статус квартиры ....
ответ - много странниц об одном и том же- выброшенные деньги......
и в то же время
Цитировать
Мои клиенты никогда не покупали недвижимость по договорам займа, простого товарищества, и иже с ними. Только вторичку. Объекты со свидетельством, квартиры, а не долю.
и в то же время
Цитировать
В Ростове нет законных коттеджей.
- так вы продавали все-таки незаконные объекты и знали об этом? Или все-таки квартира в коттедже хотя бы со статусом квартиры - это законно?
а вот еще:
Цитировать
Качество возводимых до кризиса объектов и коммуникации в  десятки лучше того, что строят сейчас. Этот бизнес только начинал развиваться, строители зарабатывали деньги и доброе имя. Посмотрите на Радищева или 14 линию дом - красавец на два квартала с зеркальным остеклением и потолками 3.20.
и
Цитировать
На 14 линии, например, все внешне красиво, а земля дому не принадлежит. Захватили кусок чужой. Уже 5 лет стоит красавец-коттедж на два квартала. У жильцов бесконечное множество постоянных проблем.
Я прекрасно понимаю, что каждый объект уникален и нельзя всех под одну гребенку, и слежу за этой темой не потому, что делать нечего, а потому, что сама живу в коттедже. Поэтому хочу понять на чьей стороне правда, а не запутаться в противоречивых комментариях.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 01:54:15 от OksanaM »

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #361 : 02 Июль 2011, 03:02:14 »

ну не знаю... бодрая 37 и 41 - поквартирная юстиция... сама лично продала там свою квартиру...

оформлялись через суды, но меня это на тот момент мало заботило.....

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #362 : 02 Июль 2011, 08:41:30 »

"Коттеджи"-пятиэтажки хороши тем, что это пятиэтажки, в них жить комфотрнее чем в высотках. А плохи отсутствием мест для стоянки автомобилей. Хотя в Ростове это, видимо никого не волнует, на буденновском вместо парковки торговый центр у дороги строят около дома офицеров. Привет "пробки"!
Йохоу!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #363 : 02 Июль 2011, 11:23:04 »

Да не теоретик я, а просто по другую сторону баррикад. Пару лет назад искали квартиру для родственников в коттедже, много чего насмотрелись. От Камелота до очень уважаемых фирм. В основном Ваши коллеги хвалят то, что продают сами, а вот объекты конкурентов - это - фу, незаконно, проблемно и т.д. И только один (!!!!) агент из всех вкрадчиво тогда сказала: да не связывайтесь лучше с этими коттеджами, вообще, с любыми.
 А вот кое-что из Ваших высказываний:и в то же время и в то же время  - так вы продавали все-таки незаконные объекты и знали об этом? Или все-таки квартира в коттедже хотя бы со статусом квартиры - это законно?
а вот еще: иЯ прекрасно понимаю, что каждый объект уникален и нельзя всех под одну гребенку, и слежу за этой темой не потому, что делать нечего, а потому, что сама живу в коттедже. Поэтому хочу понять на чьей стороне правда, а не запутаться в противоречивых комментариях.

Все перечитала три раза, так и не поняла в чем противоречие.))) Оксана, у меня нет позиции, поэтому вы не можете ее понять. Исключительно объективный анализ состояния рынка. И ответственность за деньги людей. И баррикад для меня нет.   
 В свое время коттеджи строили качественно, ( 14 линия - тому пример, при этом- доки на квартиры есть у всех, на часть земли- также. Кусочек дома стоит на земле Левченко, до сих пор суды).  Документы делали по несложной схеме.  Кто-то все-таки закончил!! Построил, оформил в суде, люди получили свидетельства. Раньше эти дома СЧИТАЛИСЬ ЗАКОННЫМИ!!!! Та же Врубовая, как пример, Радищева Вовы Массалитина.   То есть - имеется свидетельство на землю, строение узаконено в суде, у каждого жильца доки на квартиру. Вот это мы и продавали.

А потом выяснилось, что эти строения узаконены с нарушениями. Многих чиновников-судей-архитекторов посадили за взятки от строителей. И коттеджи объявили вне закона. У жильцов и строителей начались проблемы... То свет выключат на месяц, то газ посередине зимы. Это в построенных домах с идеальными внешне документами.
Пока коттеджи в опале, продавать их не буду.

Думаю, что о неоформленных никак строениях, вообще говорить не стоит. 

 

 

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #364 : 02 Июль 2011, 11:26:52 »

ну не знаю... бодрая 37 и 41 - поквартирная юстиция... сама лично продала там свою квартиру...

оформлялись через суды, но меня это на тот момент мало заботило.....

Именно по причине наличия документов на землю и на строение люди вообще не могут понять, что происходит. Неясный правовой статус. Вроде все есть, а получено незаконным путем. 

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #365 : 02 Июль 2011, 11:53:43 »

Цитировать
Оксана, у меня нет позиции, поэтому вы не можете ее понять.
Ну теперь уже понятнее.
Цитировать
Раньше эти дома СЧИТАЛИСЬ ЗАКОННЫМИ!!!! Та же Врубовая, как пример, Радищева Вовы Массалитина.   То есть - имеется свидетельство на землю, строение узаконено в суде, у каждого жильца доки на квартиру. Вот это мы и продавали.А потом выяснилось, что эти строения узаконены с нарушениями.
Ой, не лукавьте... Мы приценивались 2,5 года назад к Радищева, когда были только предварительные договоры. И в любом агентстве недвижимости называли порядок цифр, которые застройщик потратит на взятки, чтобы это все потом узаконить, в т.ч. незаконную мансарду, которой не было в разрешении на строительство и т.д.  А застройщик рассказывал про то, что и дорогу заасфальтирует к дому, и облагородит территорию, и до сих пор ничего не сделано. А при строительстве экономили даже на окнах, если не ошибаюсь, они на форточку не открываются.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #366 : 02 Июль 2011, 13:11:09 »

Ну теперь уже понятнее.Ой, не лукавьте... Мы приценивались 2,5 года назад к Радищева, когда были только предварительные договоры. И в любом агентстве недвижимости называли порядок цифр, которые застройщик потратит на взятки, чтобы это все потом узаконить, в т.ч. незаконную мансарду, которой не было в разрешении на строительство и т.д.  А застройщик рассказывал про то, что и дорогу заасфальтирует к дому, и облагородит территорию, и до сих пор ничего не сделано. А при строительстве экономили даже на окнах, если не ошибаюсь, они на форточку не открываются.

Пожалуйста, будьте корректны. Если используете мои цитаты, то не рвите контекст, это полностью меняет смысл.
Определитесь с задачей нашей переписки. Мне кажется, она исчерпана, я ответила на все ВАШИ вопросы.
Я вам искренне желаю удачи во всех делах и начинаниях.  :ax:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #367 : 05 Июль 2011, 16:39:54 »

Слежу за темой ищу активно квартиру. На пару объектов едем в выходные, на одном вчера вечером были сами(не дождалась показа-вокруг походили поглядели что к чему..... а какие варианты то?!? б/у квартиру убитую в старом доме за 900-1,4 только и купишь или альтернатива-надежда на Авось и квартира в коттедже. Меня жаба душит по 12 т.р. тете отдавать за найм....вот и решились. Предложений достаточно можно найти, НО разбирают как горячие пирожки!! Объявления от  01.07.11 вчера были уже не актуальны(

Фишка

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 947

  • Бывает так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #368 : 05 Июль 2011, 16:44:54 »

Мне конечно все равно до денег тех, кто смотрит на коттеджи. Но тридцать три раза подумайте!

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #369 : 05 Июль 2011, 16:57:56 »

Предложений достаточно можно найти, НО разбирают как горячие пирожки!! Объявления от  01.07.11 вчера были уже не актуальны(
А Вы верите в такие объявления ?????
Это же как бесплатный сыр, он только в мышеловке. Очень большой процент таких объявлений - это спам !!!
А потом появляется очередной памятник дольщикам.
Есть понятие - рыночная цена. От нее необходимо и отталкиваться. Хотя не спорю, бывают исключения( деньги срочно нужны или ещё чего-то). Но как правило такие варианты расходятся через родственников или знакомых. Это факт.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #370 : 05 Июль 2011, 17:22:59 »

По моим наблюдениям квартира в коттедже с нормальными документами (право собственности на землю, поквартирная юстиция, договоры на подключение ко всем коммуникациям, отсутствием споров с соседями и т.д.) стоит не меньше, а иногда дороже квартир в многоэтажках, т.к. одно индивидуальное отопление - огромный плюс. Есть и другие преимущества, на любителя, так сказать. Некоторые продавцы даже пытаются позиционировать такие квартиры как чуть ли не элитное жилье (конечно, не те коттеджи, где по 40 квартирок маленькой площади).

developman

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735

  • Чтобы поставить детей на ноги, надо снять их с шеи
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #371 : 05 Июль 2011, 17:51:45 »

По моим наблюдениям квартира в коттедже с нормальными документами (право собственности на землю, поквартирная юстиция, договоры на подключение ко всем коммуникациям, отсутствием споров с соседями и т.д.) стоит не меньше, а иногда дороже квартир в многоэтажках, т.к. одно индивидуальное отопление - огромный плюс. Есть и другие преимущества, на любителя, так сказать. Некоторые продавцы даже пытаются позиционировать такие квартиры как чуть ли не элитное жилье (конечно, не те коттеджи, где по 40 квартирок маленькой площади).
А как Вы посмотрите на такой вот, можно сказать, абстрактный вариант: 3-этажный дом на 5 квартир, построен по разрешению на строительство, без всяких споров с соседями, с правом собственности на землю, со всеми официально подключенными коммуникациями, но пока без поквартирной юстиции (ещё в долях), со своим двориком и подземным гаражем. Чем плох такой вариант?  :ab:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 17:54:37 от developman »

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #372 : 05 Июль 2011, 17:58:11 »

Слежу за темой ищу активно квартиру. На пару объектов едем в выходные, на одном вчера вечером были сами(не дождалась показа-вокруг походили поглядели что к чему..... а какие варианты то?!? б/у квартиру убитую в старом доме за 900-1,4 только и купишь или альтернатива-надежда на Авось и квартира в коттедже. Меня жаба душит по 12 т.р. тете отдавать за найм....вот и решились. Предложений достаточно можно найти, НО разбирают как горячие пирожки!! Объявления от  01.07.11 вчера были уже не актуальны(
Это бесплатный сыр в мышеловке. На то и рассчитано, что дешево, а у людей больше нет денег. Но имхо, миллион рублей тоже не валяется на дороге, чтобы отдавать его за незаконное жилье, а потом потерять :ab:
Как здесь уже совершенно верно написали: в коттедже с юстицией, коммуникациями и остутствием проблем квартиры стоят ещё дороже квартир в многоэтажках :aha:

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #373 : 05 Июль 2011, 18:08:18 »

А как Вы посмотрите на такой вот, можно сказать, абстрактный вариант: 3-этажный дом на 5 квартир, построен по разрешению на строительство, без всяких споров с соседями, с правом собственности на землю, со всеми официально подключенными коммуникациями, но пока без поквартирной юстиции (ещё в долях), со своим двориком и подземным гаражем. Чем плох такой вариант?  :ab:
Цена !!!

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #374 : 05 Июль 2011, 20:55:48 »

Цитировать
А как Вы посмотрите на такой вот, можно сказать, абстрактный вариант: 3-этажный дом на 5 квартир, построен по разрешению на строительство, без всяких споров с соседями, с правом собственности на землю, со всеми официально подключенными коммуникациями, но пока без поквартирной юстиции (ещё в долях), со своим двориком и подземным гаражем. Чем плох такой вариант?
Ну почему же абстрактный? Таких много построено уже. ИМХО гораздо лучше каменных джунглей, как в спальных районах.