Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129762 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #165 : 02 Июль 2012, 23:31:13 »

я тоже считаю, что у 20-х воспиталей в лагере зачастую еще нет достаточных умений , каковые есть у профессиональных педагогов, чтобы  организовать детей, конечно они будут срываться и кричать на них. Ну вот нет еще у них достаточных навыков и умений , и конечно им сложно и они кричат на детей , кроме того, очень часто дети невоспитанными бывают, с ними втройне сложно, а иначе они не справятся в принципе тогда с ними. И будет вообще бардак. Мое мнение , что уж лучше тогда прикрикнуть, если по -другому не умеют, чем наоборот , овечка-вожатый, еще хуже будут последствия для ребенка.
  Вопрос просто в том, что надо это просто понимать,  не всем детям это подходит и особо чуствительных конечно лучше в тематические отправлять, там по другому все. По мне я лучше в рассрочку за пол года тематический оплачу, так как мой ребенок не сможет когда на него кричат, а другие детки более устойчивые , бывает что и вообще ори не ори не обращают внимания, таким деткам проще по жизни конечно будет!!!

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #166 : 02 Июль 2012, 23:44:50 »

То есть родители не привили ребенка к дисциплине и порядку это нормально, а вот вожатый 20-ти лет должен суметь это как то сделать с 20 детьми.
Зато, как показывает наглядно практика, родители считают должным все возложить на садик/школу/лагерь.
Но всегда всё шло, идет и будет идти в первую очередь из семьи.
просто когда вожатые начинают орать даже на очень непослушных детей, да еще и "с обидными словами", от этого зачастую страдают послушные детки, я по роду своей деятельности за 10 лет работы, не раз с этим встречалась, мне мамы часто рассказывали, по мне так я бы вообще отчисляла из лагерей детей, не соблюдающих дисциплину в принципе, явно невоспитанных, зачем орать и оскорблять, надо отчислять. В следующем году уже послушнее будут, вот это урок лучше будет  для ребенка и родителей . Пусть к бабушкам своим в деревню едут, если непривиты изначально основные вещи. А если речь идет о среднестатистическом ребенке, балованном в мере, кричать это непрофессионально!!! Ну согласитесь?  :ad:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #167 : 02 Июль 2012, 23:53:49 »

просто когда вожатые начинают орать даже на очень непослушных детей, да еще и "с обидными словами", от этого зачастую страдают послушные детки, я по роду своей деятельности за 10 лет работы, не раз с этим встречалась, мне мамы часто рассказывали, по мне так я бы вообще отчисляла из лагерей детей, не соблюдающих дисциплину в принципе, явно невоспитанных, зачем орать и оскорблять, надо отчислять. В следующем году уже послушнее будут, вот это урок лучше будет  для ребенка и родителей . Пусть к бабушкам своим в деревню едут, если непривиты изначально основные вещи. А если речь идет о среднестатистическом ребенке, балованном в мере, кричать это непрофессионально!!! Ну согласитесь?  :ad:
Отвечу коротко - приеду и прибью сразу   :ag:
Но пока, слаба Богу, довольны и домой не собираются  :al:
Сегодня им вручили грамоты, счастьяяяяяя  :ba:
Погода не радует правда....
Слышу разговоры вожатых каждый день с детьми - жалоб моих нет. Сегодня для танца их и накрасили и вожатая причесала всех одинаково. Хотя видела вожатых, им всем ну 20 лет максимум...
Все непременно сбудется!

Бирута

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #168 : 03 Июль 2012, 13:12:38 »

Я как то писала о Шате когда мой ребенок был там....приехал слава богу......отдыхает в другом лагере и очень доволен!!! А Шате........я своего ребенка туда даже бесплатно не отправлю! Когда-то сама была вожатой, мне было 25 лет и дети у меня были от10 до 14 лет в отряде. Я никогда не позволяла их оскорблять, унижать, кидаться тапками!!!!!! Наказывать детей, стоя на вытянутых руках с подушками!!!! И рохлей не была! Все меня слушались и строем ходили! Когда надо было и лагерь был большой в Новомихайловской. Правильно здесь сказали "можно и голос повысить, но умеючи и ребенок не обидиться". Я считаю, любой ребенок достоин уважения, к любому можно найти подход! Только молодым вожатым это надо? Они же тоже ОТДЫХАТЬ приехали и зачем искать подход к каждому ребенку?  :aq:

Бирута

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #169 : 03 Июль 2012, 13:23:21 »

В этом лагере до смешного доходит)))) Давала с собой лекарства, скоропомощные, у нас с желудком проблемы, ну там зеленку-карандаш, пластырь, бинт, капли в нос, пастилки для горла... так все отобрали вожатые сказали что в конце смены отдадут!!!!!  ребенок болел не отдали!!! Он так осипшим и приехал домой, а лекарства все оставили в лагере, мол у них не хватает, даже дромину от укачивания забрали и не дали ребенку перед дорогой домой!!!!! Ну как вам это для чего спрашиваю в лагере таблетки от укачивания! И я же не такая богатая! А диск он купил с фотками! Приехал, давай смотреть!!!!! А там вообще 6 отряд, а он был в 4,8!!!!! Что теперь делать??? И выкинуть жалко и не нужен , а 500 р на ветер!!!!!Может кто что посоветует, что делать как свой диск забрать? Все таки хочется посмотреть,  чем они там занимались! Вот такие мелочи, а противно, что отдых для ребенка стал негативным. Дети туда отдыхать едут! Всему какая-то мера нужна и в дисциплине тоже. А Агрессия порождает только агрессию!!!!! это я вам как специалист говорю....Криком еще ничего никто не добился!

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #170 : 03 Июль 2012, 13:39:54 »

Бирута, вам не повезло с вожатыми просто(((
У нас нет ни крика ни оскорблений. Дети любят вожатых, обнимают их, хорошо общаются, советуются.

У нас тоже одна девочка с проблемами желудка, купила наелась читоса  :at: Ночью сказала болит живот, вожатая повела в мед.пункт, там живот промывали.
Моей два дня лечили горло, чем то пшикали, ттт перестало болеть ( дома правда лечу по другому ).
Одна в изоляторе лежит(( с темпой.
Вчера было холодно, но сегодня тепло и уже ходили купаться.

А про диск, так наберите начальника лагеря, он снимает видео, Александр Викторович. Он вам расскажет как сделать)))))))
Все непременно сбудется!

Бирута

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #171 : 03 Июль 2012, 13:51:31 »

Бирута, вам не повезло с вожатыми просто(((
У нас нет ни крика ни оскорблений. Дети любят вожатых, обнимают их, хорошо общаются, советуются.

У нас тоже одна девочка с проблемами желудка, купила наелась читоса  :at: Ночью сказала болит живот, вожатая повела в мед.пункт, там живот промывали.
Моей два дня лечили горло, чем то пшикали, ттт перестало болеть ( дома правда лечу по другому ).
Одна в изоляторе лежит(( с темпой.
Вчера было холодно, но сегодня тепло и уже ходили купаться.

А про диск, так наберите начальника лагеря, он снимает видео, Александр Викторович. Он вам расскажет как сделать)))))))
спасибо , я так и сделаю......а с вожатыми нам действительно не повезло, вернее с одной!!!!

Чехова

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 753

  • не эт кАнеШно не я :)
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #172 : 05 Июль 2012, 15:40:50 »

я читаю , облизываюсь. строю планы на след. год...
зы а сегодня выясняется что наша подруга уже дома, наотдыхалась целых 8 дней  :ag:, ревела в трубку каждый день, слала смс, короче мама не выдержала, упросила знакомых... забрала....
дома разборки- почему, кто то обижал, или издевались, ответ:"НЕТ!!! Я по тебе скучала ", вот такие пироги...., говорят одно девочку с отряда забрали в 1-ый день.... потом еще 3-их....
 вожатые были хорошие говорит - 2 мальчика( а что теперь не мальчик+ девочка на отряде????, или 2 девочки- обычно всегда так было ),развлекали каждый день.... вот такие пироги  :be:
пытаюсь стать Ингиборгой Дапкунайте...:) :) :)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #173 : 05 Июль 2012, 15:50:43 »

Моя тоже выла каждый день, все разговоры начинались со слов: забери меня от сюда... Забрали... Приехали домой... Она выть стала, что хочет обратно в лагерь.

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #174 : 06 Июль 2012, 11:00:35 »

Мой сегодня звонил, опять хрипит, горло болит все-таки и говорит что пол отряда в медпункт очередью... погода подвела конечно, но домой не хочет, все нравится - и условия, и кормежка, и ребята, на вожатых ни разу не жаловался, говорит загружают так что почитать даже некогда, а в тихий час дрыхнут почти все как убитые.... так что сколько детей столько и мнений, а я уж точно счастлива что не дома в квартире с компом в обнимку

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #175 : 06 Июль 2012, 13:46:35 »

Подруга поехала забирать 10-летнюю дочь, выдержала всего две недели, каждый день плакала :ak: и тоже заболела :at: Очень странно :bh:, что вожатые не дают своих телефонов родителям и по детским телефонам не хотят общаться с родителями :against:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #176 : 06 Июль 2012, 19:53:51 »

Подруга поехала забирать 10-летнюю дочь, выдержала всего две недели, каждый день плакала :ak: и тоже заболела :at: Очень странно :bh:, что вожатые не дают своих телефонов родителям и по детским телефонам не хотят общаться с родителями :against:
Плакать нельзя. От плача нос опухает, а потом мигом простуда цепляется.

У нас жара, а там по прогнозу дождь. В куртке ходит.  :ak:
Сопливый уже тоже. Звонила ему вчера раз десять, чтобы проконтролировать, что одел, что в нос закапал (есть немного своих лекарств), сводили ли к врачу.
И воспитателю сказала оставить ребенка одного в комнате отсидеться хотя бы день, и не водить на мероприятия. Она не в восторге от моих звонков, очень боится оставлять его без своего бдительного присмотра, но частично мои просьбы выполняет.
А что твориться в ШАТЕ? Если ребенок болеет, то получается невозможно связаться ни с вожатой, ни с врачом, чтобы узнать  состояние ребенка?  :ai: :ai:

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #177 : 06 Июль 2012, 22:18:49 »

А что твориться в ШАТЕ? Если ребенок болеет, то получается невозможно связаться ни с вожатой, ни с врачом, чтобы узнать  состояние ребенка?  :ai: :ai:
Начальник лагеря отвечает на все вопросы.
Если чтото серьезное, не дай Бог, он сразу звонит родителям.
Наши в начале все переболели немного и ттт здоровы.
На днях у моей заболела голова, ее вожатые сразу в мед.пункт, дали там таблетку. Все прошло.
До сих пор счастливы. Всех троих вожатых любят, прям нонсенс. Две девушки у них и парень.
Правда вчера звонили очень расстроенные, там есть какой то мальчик, изза которого уже три мальчика уехали домой. И вчера наши красавицы, как и весь отряд, лишились гламурной дискотеки. Наши 5 девочек нарядились, обвесились бижутерией и просидели полтора часа. Вожатые ждали когда все успокоятся. Но мальчиков несло по полной. Наши сидели плакали((((
Сегодня правда уже все забыли и ездили в дельфинарий)))
Масса мероприятий, все время в движении каком то.
Все непременно сбудется!

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #178 : 07 Июль 2012, 10:52:11 »

А я думаю, у моего еще аллергия на капли от носа пиносол. Поэтому ему стало хуже. Пришлось связываться с врачом и обсуждать его лечение.
Как сменили капли, пошло на поправку. И отсиделся в комнате денек.
Ходит в ветровке.
Ночью, говорит, лил дождь, сверкала молния. Река разлилась и бушует.
Вырубали свет. Сегодня с утра приехали спасатели или службы откачивать воду.

По поводу серьезного, лучше когда телефон есть у ребенка.
В позапрошлом году мой ездил со знакомой в лагерь на море.
Не буду называть название лагеря, чтобы не подводить знакомую.
И произойти всякое может везде.
Рассказывает она ужасные вещи.
Там мальчишка один очень тяжело отравился. Была необходима госпитализация.
Ему даже капельницу в лагере медсестра поставила, что категорически запрещено правилами. Лагерь - не стационар для тяжелобольных.
Мальчику стало лучше только через два дня. Он тогда признался, что отравился не лагерной едой, а соком, который привез из дома и не выпил сразу.
Вот тогда все облегченно вздохнули и сообщили родителям, которые сразу забрали ребенка. В лагере провели шмон и изъятие продуктов.
А когда лежал мальчик пластом в полубессознательном состоянии, администрация запретила сообщать, вызывать скорую. Это ведь ЧП - отравление в лагере.
Поэтому будьте всегда на связи с ребенком!!!

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #179 : 10 Июль 2012, 11:13:36 »

Девочки мы уезжаем 16-го. Подскажите сколько денег с собой давать ребенку чтобы хватило и на экскурсии и на мелочи всякие, в пределах разумного конечно же
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!