Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лагерь Шахтинский Текстильщик  (Прочитано 129494 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #450 : 30 Июнь 2016, 19:48:01 »

Девочки, тоже жду отзывы....путевку еще не забирала, но приехал наш друг... ему понравилось. Но он мальчик без претензий , всеядный, мирный, не конфликтный. Рассказывает что кто не спит, вожатые заставлют отжиматься или подушку на вытянутых руках держать , а на соседних отрядах вожатый (какой то там .. Султан Ахмедович кажется) даже бил детей.... Вот кому после всего этого верить?. Может у кого то там детки взрослые, могут адекватно оценить обстановку? жду вообщем отзывы
мои тоже рассказывали что вожатые то отжиматься заставляют, то велосипед с подушкой крутить. А ещё,  сказали что там тупо скучно -никаких подвижных игр, раз за поток в футбол могут поиграть и всё. На море заходить можно только по пояс и то, не надолго, нырять нельзя....короче говоря - моим там скучно поэтому ни в какую не хотят туда ехать, даже не смотря на бесплатные путёвки.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #451 : 30 Июнь 2016, 22:22:34 »

Подскажите, сколько лет вашему сыночку? Я тоже первый раз отправляю своих в Шт, очень переживаю... Такие отзывы :ak:
Старшая дочка у меня каждый год там отдыхает, ей очень нравится. Но наверное в этом году что-то там совсем не так :ac:
Моему 10, но надо смотреть по ребенку , среднего хоть сейчас отправляй, он себя в обиду не даст и очень просто с детьми находит общий язык и рассуждает как взрослый, а вот старшему труднее со сверстниками , он слишком добрый и очень эмоциональный и в конфликтных ситуациях теряется и плачет. А еще мне очень не понравилось , что его при детях отчитали , когда у него итак были с ними проблемы ... Но опять таки я понимаю что ждать что там вожатыми психологи работать будут не приходится, в школах то их не всегда встретишь ...
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #452 : 11 Июль 2016, 23:03:54 »

Ира, а сколько стоит в этом году диск с фотографиями и общее фото? И диск с музыкой?

Не знаю с чем связано, возможно вожатые хотели подзаработать, но в одном отряде у Егора всё по 150 было и  диски и фото, в другом у Максима всё по 200 рублей.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #453 : 11 Июль 2016, 23:12:24 »

мои тоже рассказывали что вожатые то отжиматься заставляют, то велосипед с подушкой крутить. А ещё,  сказали что там тупо скучно -никаких подвижных игр, раз за поток в футбол могут поиграть и всё. На море заходить можно только по пояс и то, не надолго, нырять нельзя....короче говоря - моим там скучно поэтому ни в какую не хотят туда ехать, даже не смотря на бесплатные путёвки.

В Ванином отряде (самый младший и самый шумный отряд был) если они плохо себя вели на тихом часу их не вели на море купаться несколько раз. Старшие никаких ужасов про отжимания или наказания не рассказывали, наоборот про мероприятия больше говорили какие были. На счёт того что скучно, так по мне всё же лучше чем дома сидеть, смена обстановки даёт толчок к развитию, смена климата особенно для аллергика Егора только на пользу пошла. А то что купаться только по пояс и не нырять, так извиняйте ни дай бог кто нырнёт и не вынырнет, а ты не заметишь вовремя и что потом? какие претензии вы тогда будете предъявлять!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #454 : 12 Июль 2016, 17:30:46 »

Да это всё понятно...я немного о другом, допустим, в Сосновом бору, в свободное время, мои дети играют в теннис/пионербол и т.п. а в Шате -тупо сидят в комнатах или возле домика и мало играют за поток. Моим детям там скучно.  Понятно,  что если возможности нет вывезти детей на море, то лучше уж туда чем дома сидеть.
в Сосновом, хоть и моря нет, мои готовы всё лето провести. А в Шате наотрез отказались ехать, причём оба, единогласно.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #455 : 13 Июль 2016, 19:58:07 »

Не знаю с чем связано, возможно вожатые хотели подзаработать, но в одном отряде у Егора всё по 150 было и  диски и фото, в другом у Максима всё по 200 рублей.
Спасибо!

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #456 : 14 Июль 2016, 15:00:33 »

Девочки! А какие документы нао в лагерь? Справку от педиатра, что инфекций нет, справка, что глистов нет. А еще что?
Маруся, Глеб и Верунчик.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #457 : 14 Июль 2016, 16:32:49 »

Девочки! А какие документы нао в лагерь? Справку от педиатра, что инфекций нет, справка, что глистов нет. А еще что?

Справка из санэпидем станции, справка от дерматолога, санаторно-курортная карта, обменная карта с прививками или ксерокопия заверенный живой печатью врача сертификат прививок

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #458 : 14 Июль 2016, 17:13:26 »

Справка из санэпидем станции, справка от дерматолога, санаторно-курортная карта, обменная карта с прививками или ксерокопия заверенный живой печатью врача сертификат прививок

Спасибо! А что за справа из санэпидем станции  :ai:?
Маруся, Глеб и Верунчик.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #459 : 14 Июль 2016, 18:17:56 »

Спасибо! А что за справа из санэпидем станции  :ai:?

там возьмут анализы на яйца глист (мазок и калл) и ещё что-то не помню (ватной палочкой во рту брали анализ), направление на анализ даёт педиатр

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #460 : 14 Июль 2016, 18:20:44 »

там возьмут анализы на яйца глист (мазок и калл) и ещё что-то не помню (ватной палочкой во рту брали анализ), направление на анализ даёт педиатр

капец, в прошлом году такого не было...до 19 не успеем... Пойду завтра к педиатру, может, она все справки выдаст
Маруся, Глеб и Верунчик.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #461 : 14 Июль 2016, 23:07:55 »

Это называются баканализы. Да, их дольше всего делают. Надо за две недели сдавать до отъезда как минимум. И то мне пришлось как-то самой за ними ехать в санэпидемстанцию, что-то там долго у них росло в пробирке, не могли ответ дать есть ли патогенная флора или нет у сына.

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #462 : 15 Июль 2016, 09:22:18 »

Мой сын в августе едет 3 раз в этот лагерь. В прошлом году каждый день слал фотки с разных мероприятий. Каждый день у них там какие-то сценки были. Кормили вкусно. Про отжимания - было. И приседания были. Это наказание за плохое поведение. Ничего в этом страшного не вижу. Пусть будет хоть какая-то дисциплина. Едет в этом году с удовольствием!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #463 : 15 Июль 2016, 10:38:05 »

Мой сын в августе едет 3 раз в этот лагерь. В прошлом году каждый день слал фотки с разных мероприятий. Каждый день у них там какие-то сценки были. Кормили вкусно. Про отжимания - было. И приседания были. Это наказание за плохое поведение. Ничего в этом страшного не вижу. Пусть будет хоть какая-то дисциплина. Едет в этом году с удовольствием!
ну, если вам нравится, что вашего ребёнка унижают приседаниями и всякими другими примочками -да пожалуйста! Моим было не приятно, что кто-то один виноват, а приседает весь отряд или вся комната.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Лагерь Шахтинский Текстильщик
« Ответ #464 : 17 Июль 2016, 14:38:21 »

Мой сын в августе едет 3 раз в этот лагерь. В прошлом году каждый день слал фотки с разных мероприятий. Каждый день у них там какие-то сценки были. Кормили вкусно. Про отжимания - было. И приседания были. Это наказание за плохое поведение. Ничего в этом страшного не вижу. Пусть будет хоть какая-то дисциплина. Едет в этом году с удовольствием!
Я тоже согласна с вашим мнением. Дисциплина нужна. И ничего страшного в этом нет. Я считаю, что это хорошая подготовка к армии)) Мои сыновья с 7 лет ездили и теперь спокойно относятся к тому, что надо идти в армию, уезжать из дома, соблюдать дисциплину, подчиняться. Ничего унизительного в этом нет.