Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Презумпция виновности, дело Макарова  (Прочитано 55624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Следила за этой историей примерно месяц, узнала о ней из блога своей хорошей знакомой, известной журналистки, мнение которой уважаю и ему доверяю. Возможно, вы тоже видели сюжеты по телевизору: чиновника Минтранса Владимира Макарова (кстати, бывшего ростовчанина) обвинили в изнасиловании восьмилетней дочери. Девочка поступила в больницу в связи с травмой, ей был сделан обычный анализ мочи, в котором обнаружился неподвижный сперматозоид. На основании этого факта было заведено уголовное дело, в ходе которого произошло множество не умещающихся в мозгу и не поддающихся пониманию событий.

Вот здесь подробный журналистский материал о деле Макарова: http://www.bg.ru/article/8944/
А здесь - подведение итогов. 13 лет колонии строгого режима. http://www.ntv.ru/novosti/238418/

Тему создаю для обнародования этого акта государственного правосудия. Потому что надо же что-то делать.

Markus

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432

  • Меня зовут Юля:)))
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 00:47:59 »

я читала эту историю в Инете, а сегодня, посмотрев новости, была в шоке.

как можно помочь парню?

Счастье есть - оно каждое утро просыпается рядом...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 00:51:53 »

История получила широкую известность в журналистских кругах, журналисты предлагают подключить к делу какого-нибудь адвоката с именем. Но денег у семьи нет, поэтому основная надежда на то, что адвоката заинтересует известность дела. Письмо президенту Макаров уже писал.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 08:43:05 »

Сейчас дела о педофилах самые громкие и самые звездатые. И признаться в своей неправоте - лишить себя премий и похвал. Поэтому чем закончится дело - очень большой вопрос. Единственное, во что я верю - на зоне все станет на свои места. Не виновных, но осужденных не трогают. И выйдет он оттуда мужиком, а не петухом.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 08:48:53 »

Лен, но выйдет... страшно подумать... через 13 лет...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 08:52:52 »

Его сейчас громко посадят, а потом по-тихому амнистируют. Мы с мужем смотрели передачу с его участием. И я согласна с мнением многих участников, которые были на стороне Макарова. Да и выступали они гораздо лучше, чем представители закона.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 10:44:51 »

Сейчас дела о педофилах самые громкие и самые звездатые. И признаться в своей неправоте - лишить себя премий и похвал. Поэтому чем закончится дело - очень большой вопрос. Единственное, во что я верю - на зоне все станет на свои места. Не виновных, но осужденных не трогают. И выйдет он оттуда мужиком, а не петухом.

Да, только как-то жутковато жить в стране, где на свои места все расставляет зона, а не суд.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 10:48:34 »

Так он не носиловал получается?

Да, только как-то жутковато жить в стране, где на свои места все расставляет зона, а не суд.

Там другой мир и другие законы.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 10:53:13 »

Так он не носиловал получается?

Там другой мир и другие законы.

Получается, что доказательств как таковых нет. Но посадили на 13 лет. Об этом речь. На основании - возможно - немытой пробирки, возможно, доноса обиженного на деньги специалиста по полиграфу, возможно, неправильного толкования детского рисунка психологом и т.д. Кстати, сейчас найду этот рисунок и спрошу мам дочек: ваши восьмилетние девочки тоже никогда не рисуют принцессам грудь?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 10:54:20 »

Возможно,этого человека просто убрали-я так понимаю,он чиновник? Мож дорогу кому перешел?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 10:55:44 »

Я не очень глубоко в курсе истории, только вчера из новостей узнала. И мне показалось, что дело сфабриковано.
Насколько мне известно, в обычном общем анализе мочи не может быть видно никаких сперматозоидов. Девочка поступила в больницу с ушибами от падения, явно ей делали стандартный ОАМ. Тем более, что травм, признаков сотрясения мозга не было, явно общий анализ мочи анализ делали для проформы. Поэтому мне показалось крайне странным, что там вдруг нашли сперму.
А когда  привели в качестве аргумента ее рисунок "несуществующее животное", мне еще сильнее взгрустнулось. Это такой неточный тест, девочки. Я когда работала школьным психологом, видела миллион этих несущ. животных, дети рисуют такое порой, что на голову не надеть. И найти причины и мотивы не возможно!!!
Девочка 6-ти лет могла нарисовать женоподобную красавицу потому, что у нее куча кукол-барби, или похожий образ есть в каком-то из современных мультов. Как это можно было за уши притянуть к изнасилованию, я просто не понимаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 10:58:08 »

Вот слова специалиста, выдавшего заключение по детскому рисунку (цитирую Большой ГОрод):

- Я спрашиваю, что значат ее фраза о «косвенных признаках, указывающих на вовлечение в действия сексуального характера », — и Лейла тяжело вздыхает. Потом отвечает: «Если в заключении написано «косвенные признаки», то это значит, что специалист не может однозначно утверждать с первого раза, что именно он видит, и просит дать возможность увидеть ребенка повторно. Надо делать повторные встречи, и тогда эти признаки могут быть интерпретировано более точно ». И тогда я задаю ей один простой вопрос: «Лейла, зачем же вы написали это заключение, если до конца не были уверены в том, что видите?» Она еще раз вздыхает: «Я так крупно накалываюсь в первый раз, и отчасти здесь моя ответственность».

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 11:01:48 »

Вот слова специалиста, выдавшего заключение по детскому рисунку
Я вообще не понимаю, как можно к делу пришивать детский рисунок, неважно с каким заключением. По нему нельзя вообще никакого заключения сделать. Это бред.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 11:02:23 »

Возможно,этого человека просто убрали-я так понимаю,он чиновник? Мож дорогу кому перешел?
А может так. А может, государство выполняет план по педофилам. А может, просто запустилось колесо системы, и никому из слуг государевых нет дела, чем оно там все закончится.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Презумпция виновности, дело Макарова
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 11:03:28 »

Я вообще не понимаю, как можно к делу пришивать детский рисунок, неважно с каким заключением. По нему нельзя вообще никакого заключения сделать. Это бред.

Когда есть дело и нет прямых улик, раздувают до состояния великой значимости косвенные, я так понимаю.