Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Просится на ручки. Брать или нет?  (Прочитано 48230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #45 : 12 Сентябрь 2011, 15:34:22 »

ВЕДЬ ЭТО САМОЕ РОДНОЕ НА СВЕТЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОМУ ТАК НЕОБХОДИМА МАМИНА ЛЮБОВЬ

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится
И он уже не повторится.
Они становятся взрослей!!
Точно, золотые слова!
Потом сама будешь упрашивать: ну посиди на ручках, дай обнять, давай полежим вместе- он уже все взрослый!!!!
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #46 : 12 Сентябрь 2011, 15:37:24 »

не буду оригинальной)) - брать конечно!!! лялька совсем кроха, от маминого животика не отвыкла еще!
"приучать к рукам" - ну а как по-другому?

мой был ооооочень ручной. пока не пополз. сейчас (год и 11 почти) сидит на руках максимум минуты 3 - вокруг же столько интересного!  :girl_haha:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2011, 15:37:37 »

Не берите ни за что! Они в 20 дней уже такие хитрюги - прокоцали, что маме можно жизнь отравить  своим присутствием и активно пытаются это сделать! А еще грудью ни за что не кормите. На смесь его и вообще няньке! Уто нечего ребенка мамой баловать!
офигеть вопрос в "детях до года" :al: а еще и 20 дней малышу :af:  ребенок никогда в вас не будет нуждаться так, как сейчас.
а что вы удивляетесь,девочки ???неужели так тяжело ПРОСТО ответить на вопрос БЕЗ ЕХИДСТВА.... :al:


я считаю-брать конечно...не факт что у вас будет такая же ситуация как у подруги....я доча постоянно на руках таскала и бабушка и папа...все на руках...а сейчас нам 10мес и на руках и минуты не сидит-спусти ее на пол и дайте ей свободу передвижений :ab:

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2011, 15:40:20 »

Потом сама будешь упрашивать: ну посиди на ручках, дай обнять, давай полежим вместе- он уже все взрослый!!!!
вот точно, мне тоже так говорили : "бери на ручки пока просится, а то потом сама захочешь взять на руки, а ребенку уже это не нужно будет"
так что берите, дети так быстро взрослеют

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2011, 15:43:02 »

Я понимаю сомнения автора темы... У меня такие же были... мне  было  проще НЕ брать на руки (сначала-то это 3 кг, а потом... и 10...)
сидеть/лежать рядом, гладить, обнимать, петь, танцевать перед дочкой - быть в полном телесном или зрительном-слуховом контакте - да, но не таскать сутками и не укачивать (в варианте Комаровского вообще очень смешно про укачивания написано...).
ребенок не был обделен лаской, контактом, вниманием, поверьте, но я не таскала ее постоянно на себе, и не рассказывала потом, как мамы ровесников, о болящих суставах и спине... да, у меня ребенок мог лежать рядом в люльке, пока я варю суп - а я ей при этом пела, рассказывала стихи, подходила гладила, обнимала... у меня НЕ ручной, но очень ласковый ребенок.
Но: я никогда ее не оставляла плачущую. Заплакала - я глажу, обнимаю, - не хватает этого, конечно, беру на руки,  и  в кенгуру ее носила, когда ей надо было рядом. Но вот этого 24часового висения в слинге или на руках у нас никогда не было.
Тапками не кидайте, это моя твердая позиция))

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #50 : 12 Сентябрь 2011, 15:45:02 »

Здравствуйте! Нужен совет. Нам 20 дней, до поездки к бабушке поедим и спать.Могла покормить его и положить, он самостоятельно лежал и засыпал без криков. После бабушки, точнее ее рук (она не спускала малыша с рук) орет как резанный, покормлю, положу в кроватку сразу орет. Возьму на руки-замолкает и засыпает. Вижу, что ничего не беспокоит. На руки не беру, жду, пока успокоится сам. Но терпение скоро закончится. :ak:что посоветуете: брать или нет? Не хочу брать на руки, чтобы в будущем он не висел на мне (насмотрелась на подружку). Девочки, жду советов, терпения уже нет :ak:, боюсь, что молоко пропадет :ak:
а что мешает просто полежать с малым и поиграть?
для меня вопрос брать или нет вообще не стоит!конечно брать! :al:свое родное и любимое просится к маме, а мама не хочет :ai:нонсенс

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #51 : 12 Сентябрь 2011, 15:47:27 »

20 дней всего вам, берите на руки, несите с собой в кровать, спите вместе играйте, кормитесь и радуйтесь, что все у вас хорошо и ребенок плачет, потому что он еще крохотулечка совсем и ищет защиты у мамы. а депрессия пройдет, все наладится.

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #52 : 12 Сентябрь 2011, 15:47:51 »

Я тоже не представляю, как можно такого малыша не носить на руках? Я где-то читала, что дети, которым не отказывают в ручках в младенчестве, меньше просятся на них потом, когда подрастут. И вообще становятся людьми более уверенными в себе. Моя дочка месяцев до 3 целыми днями висела на груди и просто на руках, сейчас часто просится, чтобы посмотреть, что я делаю, разглядеть какую-нибудь дверную ручку и прочие важные дела. Но также часто может сидеть играть сама с игрушками, так что это совсем не трудно. Да и потом, они же такие милые, родные, это ж такое удовольствие для самой мамы - потискать, пообнимать своего малыша!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2011, 15:48:59 »

а слинг пробовали?
и ребенок вместе с мамой, и у Вас руки по крайней мере свободны
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #54 : 12 Сентябрь 2011, 15:53:29 »

мне было после родов сложно.у меня жутко отнималась спина а сын был ручной.я купила слинг с кольцами.потом чуть старше май слинг.а потом уже слинго-рюкзак.мы жили на маме и спали и ели.никакие коляски его не привлекали.прошло время.сейчас на 2.4 и мы очень самостоятельные и везде пешком ходим и больше на маме не висим.конечно всякое бывает иногда.и если просит я беру его на руки.но ровно досчитав до 10 опускаю и говорю иди сам у мамы спинка вава.он понимает и больше не требует как раньше))))так что девочки берите детей на руки-это ведь так ессественно

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2011, 15:53:38 »

Я недавно читала книгу Натальи Нестеровой "Воспитание мальчиков", она как художественная написана, на своем опыте. Там меня поразило просто, какие раньше были монстровские принципы воспитания, на руки не брать, кормить не чаще чем через 3 часа и т.д. И она там пишет, вспоминает, как все время плакал ее старший сын, которого просто недокармливали, и как под утро они с мужем находили его в ногах своей кровати, мокрого описавшегося дрожащего, потому что на руки НЕЛЬЗЯ, вместе с родителями спать нельзя, а ребенку хотелось и он приползал хоть в кровать к родителям, хоть в ноги, но чтобы поближе к ним. Я в шоке была и плкала, когда читала про этого несчастного ребенка.

И вот еще почитайте тему, форумчанка наша создавала, там тоже об этом.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86764.0.html

Umka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375

  • Я МАМА!
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #56 : 12 Сентябрь 2011, 15:54:36 »

Кстати, как-то в сериале Универ Таня не хотела взять плачущего сына на руки, потому что начиталась умных советов на каком-то форуме (явно не на РМ)))) Ей тогда Саша говорит- может, давай его кормить не будем, а то привыкнет, всю жизнь просить будет!
Доченька Вероничка 08.02.2011г.,
сыночек Дениска 22.10.2013г.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #57 : 12 Сентябрь 2011, 16:02:54 »

Кстати, как-то в сериале Универ Таня не хотела взять плачущего сына на руки, потому что начиталась умных советов на каком-то форуме (явно не на РМ)))) Ей тогда Саша говорит- может, давай его кормить не будем, а то привыкнет, всю жизнь просить будет!
серия классная. и еще: летом будет в 2х кофтах, а зимой в тонкой распашонке. Саша: это чтоб с детства логика отсутствовала? Таня: Нет, чтоб привыкал адаптироваться к любым условиям :ag:
сорри за офф.

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #58 : 12 Сентябрь 2011, 16:17:38 »

а что вы удивляетесь,девочки ???неужели так тяжело ПРОСТО ответить на вопрос БЕЗ ЕХИДСТВА.... :al:

 :queen: да какое ехидство, я реально удивляюсь, или эта эмоция на рм под запретом :al: :girl_haha:?

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля
Re: просится на ручи. брать или нет?
« Ответ #59 : 12 Сентябрь 2011, 17:13:31 »

я не носила свою на руках,НО она и не просила  :ac: ,а сейчас так хочется взять,обнять,а она отталкивает :ak: у нее свои дела,я уже не так нужна, как быстро летит время  :au:,носите,но в меру если боитесь "ручного" ребенка воспитать  :sorry: .Ведь это здорово что ваш ребенок смотрит только на вас и ему нужны только вы,поверьте это очень не надолго :ak: :ak: